IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
* ОТЧЁТЫ о российских концертах!, Новый конкурс!
Иви
сообщение 20.07.2008 - 17:41
Сообщение #16


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 18.07.2008
Из: Москва



Отчет о концерте в Точке

Я вновь в приятном полумраке просторов зала,
В вышине звезд мириады свет бросают,
И жгучий трепет ожиданья растет с секундами во мне.
Я словно очутилась в сказке,
Кругом десятки лиц, цветы,
Шуршанье платьев, черный бархат,
И воплощенье красоты предстанет вскоре перед нами,
После двух долгих лет надежды
Реальность встретилась с мечтами.
Передо мной пространство сцены,
Родной до боли Арлекин,
Подогревая предвкушенье, нам ублажает слух Снейк Скин.
Гул голосов и крики счастья
Теснят в груди волненья стук,
Всё замерло, огни погасли,
Я слышу первый Интро звук.
Вступленья ноты внеземные
С аплодисментами слились,
Душа как будто воспарила, и чувства устремились ввысь.
Внезапно эхо главной темы
В такт сердцу пламенно стучит,
И вот "Комета" разрывает
Аплодисментов новый взрыв.
И, наконец, в букет аккордов
Стремительно влились слова.
На сцене Он, нежнейший голос
Окутал чарами весь зал.
Я растворяюсь в Его песнях,
Мелькают мысли: "Это сон",
Здесь, в полном душном зале,
Лишь мы вдвоем, лишь я и Он.
Его творения спасали годами от тоски меня,
И "Пламя на ветру" согреет зимою трепетом огня.
Маэстро, боль не замечая,
Нам дарит чувств своих букет,
Улыбка искренне сияет,
Собрав в себе софитов свет.
Король и леди восклицают:
"Танцуй со мной!", и мы поём,
И руки плавно глядят воздух
Под "Одиночество вдвоем".
В волшебной круговерти песен
Толпа и музыка сплелись,
Бриллианты слёз с ресниц стекают,
И вот шепчу "Ich liebe Dich"...
Наш светлый гений очарован,
Парит "спасибо" с Его губ,
Задор "Малины" в воздух впитан
И свежий бриз "Durch Nacht und Flut".
"Я покидаю твоё сердце"
Навеки нежно сохраню,
Сердечки лепестков на сцене
И тихое "Я вас люблю".
Хотелось, чтобы длился вечно
Чудесный вечер, чувств обмен,
Но вот уж группа на поклоне,
И всё ещё витает тень
Прекрасных песен...
Ныне ждём, чтоб получить заветный вензель.
Эмоций море, розы, вспышки,
Подарки... и вот я совсем близко.
Рука в руке, и чувств лавина,
Всё стало сказочной мечтой.
Я чувствую Его дыханье своей пылающей щекой.
В касанье легком, мимолетном
Улыбки искренней тепло,
Тону в Его глазах бездонных.
Поверь, не надо много слов.
Ночь пролетела незаметно.
В рассветных золотых лучах
Мы Лакримозу провожали,
Маэстро шлет прощальный взмах.
Но встреча, верю, повторится,
Быть может, через сотни снов,
Я не забуду взгляд лучистый
И сцену в лепестках цветов...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LostMoon
сообщение 28.07.2008 - 12:05
Сообщение #17


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 12.01.2007
Из: Нижний Новгород



Отчет о концерте в ДКГ и прикрепленном файле

Или в дневнике http://www.diary.ru/~Goth-Moon/p44732273.htm

Сообщение отредактировал LostMoon - 28.07.2008 - 12:21
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________20_____.doc ( 972,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
 


--------------------
Wart ihr jemals an dem Abgrund zwischen Herz und dem Verstand?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Lorelei_
сообщение 30.07.2008 - 01:20
Сообщение #18


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.07.2008



“Lacrimosa” в «Точке» – “Eine Nacht in Ewigkeit”… TiloWolf.gif


Наконец-то сон стал явью, и “Lacrimosa” приехала в Москву! Я в первый раз собиралась на их концерт, поэтому ожидание было для меня особенно трепетным: время то летело, то замедляло бег, и это становилось просто невыносимым! И все же этот день настал, и, казалось бы, все было, как всегда – 21 июня, так же, как и 20, палило солнце, ветер можно было заметить лишь по колыханию листвы на деревьях. И не верилось, что, приехав в клуб, действительно попадешь на концерт “Lacrimosa”! Да, билет был в руках, и дата концерта совпадала с числом на календаре, но все равно это казалось иллюзией, несбыточной мечтой, сказкой, но сказку так отчаянно хотелось сделать былью, поэтому времени нельзя было терять и пора было отправляться в «Точку»!
Пришла я к закрытым дверям, но это не омрачило настроение, ведь можно было понаблюдать за тем действом, которое разыгралось еще до концерта – за пребыванием гостей – да, именно гостей, а не поклонников или фанатов, потому что концерт “Lacrimosa” – это как бал, на который съезжаются в красивых нарядах и с ярким макияжем на лице. Там проскользнула девушка в белом кружевном платье, здесь незнакомка в черном шелковом корсете, пышной атласной юбке до самого пола, а точнее асфальта. O mein Gott! Здесь сам Tilo! Да нет же – это девушка, каким-то чудом загримировавшаяся под него так, что издали не отличишь! Вереница причудливых образов все увеличивалась, очередь уходила все дальше и дальше от заветных дверей, которые вдруг распахнулись в определенный момент, и мгновение спустя уже можно было очутиться внутри, зарядиться атмосферой предстоящего концерта, полюбоваться, как в сумраке зала начинают появляться маячки – белые корсеты, платья, светившиеся в темноте. Зал стал напоминать морское дно, по которому нет, нет, да и проплывет «фосфорная» рыбка. А подняв голову вверх, можно было увидеть настоящее звездное небо и не в воображении, а на самом деле – такой в «Точке» потолок. Но вот как, гром среди ясного неба, раздались первые звуки “Intro”, сердце замерло от «тревожного счастья», в один миг будто став хрупким стеклом, которое вот-вот разобьется от переполнивших его звуков! И это было только начало… Один за другим стали возникать участники «Lacrimosa” на сцене, а Tilo все не было и не было, но вот наступил момент истины – он предстал перед нами во всем своем великолепии: с тростью в руке, в атласном пиджаке с золотым витиеватым рисунком, черной рубашке, кожаных штанах, и, конечно же, в любимых браслетах и цепочках – выглядел он просто изумительно! Но самое главное – наконец-то удалось увидеть его лицо не на фото, не на видео, а прямо перед собой – эти лучистые глаза, эту искреннюю улыбку, играющую на его губах…
И вот он запел “Ich bin der brennende Komet”, сгорая каждой строчкой от переизбытка чувств и восставая из пепла вновь, как птица Феникс, и летя дальше, как эта «комета», даря «смех» нам и пряча «слезы» боли глубоко-глубоко, чтобы никто не мог догадаться, что он плохо себя чувствовал.
“Kelch der Liebe” позволила представить, как вселенная летит в бездну, и все же замереть на мгновение в этом безумном полете, чтобы увидеть, что на Земле, кроме тебя, остался еще человек – тот, который тебя действительно понимает, но которого ты не замечала в суете сует, и вот на закате цивилизации встреча произошла! Tilo произносил “Ich brauch’ nur dich” во всеуслышание, но казалось, будто обращался он к тебе одной…
“Schakal” звучал возвышенно и величественно и в то же время так личностно – Tilo просто заколдовал пространство вокруг себя, наполнив его магией своего повествования, своим волшебным вкрадчивым голосом и медитативной мелодией.
“Alleine zu Zweit” напоминала «Пир во время чумы» весельем вопреки всему; в духе этой песни одновременно уживались и оптимизм, и фатальность, и тьма, и свет, а ее исполнение было подобно танцу над пропастью, где грани неба и земли размыты, а красота и грация в любой момент могут обрести траурные тона.
“Satura” превзошла все ожидания: такая спокойная на альбоме, на концерте с каждой фразой набирала силу как стремительный поток, который в конце стал бушующей стихией, показав всю степень отчаянья человека, и душой, и сердцем, и каждой клеточкой своего тела ощутившего, что значит «слишком поздно», когда тебе что-то жизненно важно успеть, когда ты понимаешь, что жизнь прошла, а ты так и не успел…
“Malina” звучала так мощно, что была подобна маршу, обретя некую призывность и не потеряв при этом лиричности. Все так громко скандировали: “Hörst du mich?”, будто действительно желая спросить Tilo, слышит ли он их, ну а Tilo ничего не оставалось, как только ответить тем же вопросом на вопросsmile.gif
Затем Anne подошла к микрофону Tilo, чтобы исполнить “Not every Pain hurts”, ее голос взлетел высоко-высоко, и подобно легкому летнему дождю обрушился на зал; Tilo тактично ушел к клавишам, встав на краюшке сцены, чтобы Anne очутилась в центре, и чтобы не отвлекать от нее внимание, но его лицо озаряла столь милая улыбка, что невозможно было не смотреть на негоsmile.gif
“Apart” переполняла печаль, но она была светла, эта композиция была как белая ночь: в ней уживалась и трагичность, и грусть, и в то же время лучик надежды светил так ярко, что невозможно было утонуть в сумерках отчаянья.
На “Alles Lüge” зал вторил Tilo: “Alles, alles Lüge, alles, alles Lüge, Lüge!” Это был настоящий дуэт, мощный, слаженный, эмоциональный и взаимодополняющий, и причастность к нему вызывала настоящее чувство гордости от масштабности происходящего!
Композиция “Tränen der Sehnsucht” была тиха как ночь и прекрасна как звездное небо; под воздействием ее чар даже в сжатом до предела пространстве, где вишенке негде упасть, все же нельзя было противостоять навязчивому желанию потанцевать под эти дивные звуки!
Пронзительность “Letzte Ausfahrt: Leben” взяла за душу, и зал слился с Tilo в едином вокальном порыве, голоса взлетали все выше и выше, пока не исчезли совсем в холодном космическом пространстве…
Пылкие эмоции “Halt mich” нашли отклик в каждом, и весь зал скандировал: “Halt mich! Mein Leben, halt mich fest!” так страстно и зажигательно, что, казалось, еще чуть-чуть, и клуб не выдержит такой колоссальной концентрации энергии, и просто разлетится на осколки!
Когда подошла очередь композиции “Senses”, Tilo, как истинный gentleman, уступил Anne место в центре, и нас понесло по волнам ее лирики. Anne, будто сирена, стояла на скале – сцене, а ее манящий голос разносился над нами, и один юноша не выдержал – сраженный ее чарами, проскользнул на сцену, опустился перед ней на колено и протянул белоснежную розу, это тронуло сердце Anne, и она подняла его с колен, взяла цветок и даже подарила ему поцелуй!
И в самом прекрасном сне не увидеть песню “Seele in Not” в концертном исполнении, а 21 июня она предстала перед нами наяву! Tilo погрузил нас в ее темное великолепие, а мы стояли потрясенные от переполняющего нас томительного счастья и ловили каждый звук!
Дальше был еще один сюрприз. Его, правда, лично я отчаянно ждала и искренне верила, что Tilo прочитает мои мысли и споет “Am Ende stehen wir zwei”– он так и сделал! И вот раздались любимые и до боли знакомые ноты, его голос произнес слова, которые мне так хотелось услышать в этот вечер, и сердце учащенно забилось в эйфории, в которой уже пребывал весь зал, тонувший в ее мрачной красоте!
Но, как известно, все когда-нибудь заканчивается, а уж самое хорошее и долгожданное – в первую очередь, вот и концерт подошел к концу – музыканты ушли со сцены, но мы, естественно, были просто не в состоянии отпустить птицу счастья на волю – хотелось еще хоть чуть-чуть послушать ее дивное пение, полюбоваться на ее красоту, поэтому мы стали просить “Lacrimosa” вернуться, и сердца музыкантов растаяли – они вышли к нам! На десерт мы получили “Der Morgen danach”, которая заструилась как ручей. Я бы никогда не представила Tilo, находящегося «в тени света » кого-то, но он так виртуозно перевоплотился в этой композиции, что можно было почувствовать всю противоречивую гамму эмоций лирического героя: смятение, решительность, таинственность, открытость и, конечно же, любовь!
На “Durch Nacht und Flut” Tilo перенес нас всех в сказку, а сам будто превратился в принца, произнося “Wach auf! Ich suche dich!” во всеуслышание, но словно стараясь обратиться к каждой отдельно, пытаясь пробудить ото сна, словно спящую красавицу…
Но и сказка рано или поздно заканчивается, с любимыми героями приходится расставаться, вот и нам пришлось – музыканты покинули нас, но мы просто не могли вот так взять и сдаться – мы аплодировали, звали их, кто-то отчаянно просил “Stolzes Herz”, и они откликнулись на наш зов – вышли во второй раз на бис!
“Lichtgestalt” обрушилась на нас со всей своей страстностью, чувственностью, вызвав в ответ взрыв эмоций: пожар в сердцах, огонь в глазах! То была настоящая лихорадка!
Многие ждали“Stolzes Herz”, и вот момент настал! Tilo погрузил нас в философские размышления и зорко следил, чтобы мы не утонули, а лишь задумались над вечными вопросами с ним вместе.
Затем музыканты вновь ушли, но мы уже не могли успокоиться и продолжали звать и звать их! И они еще раз вернулись, к нашей нескончаемой радости!
“Ich verlasse heut’ dein Herz” стала откровением, в котором были и боль, и слезы, и любовь. Tilo пел так искренне, так нежно, что задел струны души каждого, и эта волшебная мелодия, что шла от души к душе, разлилась по залу, наполнив атмосферу сокровенностью чувств.
“Copycat” стала настоящим мини-спектаклем, выразительным и ярким; мы все словно очутились на допросе, где следователем был Tilo, светивший прожектором нам в глаза, при этом вопрос-то у него был всего один: “Why are you so stupid?”
Но и спектакль закончился, музыканты взялись за руки, подошли к краю сцены и поклонились нам, а потом еще несколько мгновений стояли, улыбаясь и смотря на нас, чтобы мы могли запечатлеть эти минуты глубоко в сердце, ну и на фотоснимкахsmile.gif
Они ушли, но шанс их увидеть в этот вечер еще был – нас ожидала автограф-сессия на третьем этаже! Медленно, но верно я поднималась по этой лестнице в небо, и в начале пути время стояло, потом вдруг так побежало, что я и опомниться не успела, как уже стояла рядом с Tilo! Охватило волнение, но поддаваться ему было нельзя, ведь у нас с ним не было вечности впереди, а лишь несколько мгновений, за которые мне все-таки удалось поблагодарить за концерт, подарить подарочек, взять автограф и сфотографироватьсяsmile.gif Но самое главное, мне удалось заглянуть в его лучистые глаза и увидеть в них ответный взгляд, произнести хоть несколько фраз и услышать ответ, адресованный лишь мне одной, да и просто побыть совсем рядом с ним, а это уже много – это гораздо больше того, на что можно было надеяться, о чем можно было сметь мечтать…
Хочу поблагодарить “Lacrimosa” за эту симфонию ночи, за атмосферу таинственности и торжественности и, конечно же, за прекрасную подборку песен! Tilo хочу поблагодарить отдельно – да простит меня “Lacrimosa”! Tilo, спасибо за тепло Ваших взглядов, за искренность улыбок, за Ваш великий талант, и за то, что Вы украсили собой московский вечер 21 июня! Спасибо Вам за этот готический праздник, будьте счастливы, здоровы и приезжайте к нам еще – мы Вам всегда рады! rosenrot.gif

Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annabel Lee
сообщение 30.07.2008 - 18:19
Сообщение #19


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 24.06.2008
Из: Krasnodar



Невероятные события двух лакрифанок в Краснодаре 23 числа шестого месяца или траги-комедия (комеди-трагия) в стихах и 3 актах с эпилогом о вечере, проведённом с Лакримозой в ДИ "Премьера"

Действующие лица:
Юльетта – юное создание, живущее музыкой и ради музыки, лакрифан с небольшим стажем.
Кэт – юное создание, которое не слышав группу Lacrimosa, мужественно согласилась составить компанию Юльетте. На концерте была заражена вирусом лакрифана.
Тило (он же Гений, он же Маэстро) – выступает в своей обычной для нас роли.
Анне - играет привычную для себя роль умницы, красавицы и музы.
Йенц, Манне и JP – остальные участники группы Lacrimosa так же в привычной для себя роли бравых музыкантов.
Зал – организм, родившийся во время концерта и умерший после.
Бабуля (бабули) – сопровождали своих чад на концерт.
Охранник – пожилой мужчина, разрушивший надежды Юли и Кэт встретить Лакримозу.


Действие происходит в клубе анонимных лакрифанов. Девушкам был предоставлен шанс рассказать всё, что они хотели и как они хотели после удивительных событий, приключившихся 23 июня 2008 года.

Акт 1


Апрельским серым вечером, когда обычно делать нечего
Зашла Юльетта в Сеть великую.
И мышкою на Гугл кликая,
Нашла Юльетта весть!
О, вам той радости не счесть, что испытала Юля, боготворя весть Гугла!

Юльетта: О Лакримоза, Лакримоза!
Перенесёте вы нас в сказочные грёзы!
Нам теперь не избежать невроза,
Ведь в Краснодар к нам едет Лакримоза.

О бедные соседи, и как счастлИва Кэт:
Она не слышала тех криков,счастья бред!
Хотя постойте же минуту, нет,
Юльетта закричала в трубку Кэт:

Юльетта: О Кэт, о Кэт, ты знаешь!..
Кэт: Юльетта, ты меня пугаешь...
Юльетта: Да нет же, Кэтрин, ты не понимаешь!
Ты группу Лакримоза знаешь?
Кэт: Нет. -ответила подруга Кэт.
Я рада за тебя, Юльетта,
Но думаю, не нужно два билета.
Юльетта: Ох! Сразу тяжело дышать…Пойдем, пойдем со мною, Кать!
Кэт: Вот назовешь мне 3 причины,
Зачем глядеть на черно-белого мужчину,
Тогда подумать я смогу, а так, навряд ли я пойду.

Юльетта: Ну первая причина в том, что надо быть полнейшим дураком,
Чтоб пропустить ТАКОЕ.
Вторая же причина в том,
Что если не пойдешь,
То станешь дураком ты втрое!
Кэт: Не захотела б дурой стать в два счета…
Юльетта: Спроси меня в чем третяя причина.
Да в том, что Тило - умница мужчина!
Умен, красив, талантлив он безмерно.
Ты миллион таких вот знаешь, да, наверное?
Подумала минуту Кэт.
Кэт: Не знаю. Пойду,ведь ничего я не теряю.
Юльетта: О, друг мой, ты приобретешь лишь,верь!
Тебе в ИСКУССТВА мир откроется волшебна дверь!

Акт 2

Юльетта: Светло. Душно. Плохо. МузЫку бы. Да.
Кэт: Тило. Поет. Послушай. Это просто беда!
Юльетта: Какая ж беда? Это счастье. О да!
Кэт: Не беда это да! Но беда, что не да..
Юльетта: Так что же «не да»?
Кэт: Не да как не да! Не видать уж нам Тило никогда.
Это просто беда!
Юльетта: О нет, это бред! Мы увидим его,
И он будет для нас лучше мира всего!
Кэт: Он будет для нас, но не мы для него!
Юльетта: О, нет же, поверь, а лучше проверь,
Что он нас запомнит и наши портреты повесит на дверь.
Кэт: На дверь в туалете, о, друг мой, поверь!
Юльетта: А что? Он бывает там чаще, чем в нашей Премьеровой чаще…

Кэт, встав со своего места анонимного лакрифана, обращается к остальным лакрифанам:

Так говорили мы в Припремьеровой чаще,
Смотря на дорогу всё чаще и чаще,
Надеясь увидеть автобус заветный,
Быть может обычный, ничем не приметный...
Быть может зелёный, а может быть красный…
Какая нам разница, ведь в нем Тило прекрасный!
Пройдя по-шпионски к служебному входу
И скрывшись из глаз другого народа,
Мы ждали автобус под солнцем палящим,
Сжигая дорогу взглядом горящим.

Юльетта, подхватив мысли Кэт, также обращается к лакрифанам:

Прождав два часа и томимые жаждой,
Мы бросили взгляд на охранника дважды.
Но тут ожидал нас жестокий удар!
Помедлив немного, охранник сказал,
Охранник: О, глупые девы, вы ждете напрасно!
И юные девы застыли безгласно.
Охранник: Вся группа в своем полнейшем составе,
Давно репетирует в премьеровом зале.

Кэт отворачивает от людей лицо, т.к. на нём появились слёзы обиды:

Мы стойко держали своё пораженье,
Растили в себе пред концертом терпенье.
Мы ждали и ждали, ждали и ждали...
Минуты для нас становились годами.

Юльетта, прерывая речь Кэтрин, отстранённо делится воспоминаниями с залом, но, на самом деле, больше с Кэт и самой собой:

А у Премьеры толпища труготов!
Кто в сапогах, а кто в рваных колготах,
Кто в платьице пышном, кто в кожу одетый,
А кто-то до боли затянут корсетом.
А кто там спешит, держася за ручки?
Ты не поверишь! Бабулечка с внучкой!
Не надо ль обеим в психушку рецепт?
«Не надо!» - ответим.
-Ведь бабушка в готике трушный эксперт.


На часах уж 20 без пяти! не пора ли в зал зайти?
Пора-не пора! Все прочь с Премьерного двора!

Внутри ожидал нас приятный сюрприз,
Который утешил ожиданья каприз.

Кэт: Что за странные звуки? Что за крики порой?
Ноги тянутся в пляс, душу тянет экстаз.
Юльетта: Это Снейкскин, о печальный друг мой!
Непредсказуем Маэстро порой...


Акт 3

[i]Анонимные лакрифаны внимательно слушают рассказ юных лакрифанок. Ведь они сами через это проходили.


Кэт, без былой робости:

Мы в зал зашли минут за 10 до начала..
Концерт всё близился, Юльетта одичала .

Юльетта: Когда уже? Когда?!Еще ж ведь разогрев...

Юльетта минут 10 ныла нараспев…
В то время Кэтрин размышляла о безрассудстве юных дев, Которых ждали в разогрев.


И вот… восемь ноль пять..
Зал шевелится и кричит, его уж не унять
За занавесом звук гитары…
Он сладок был, как звук кифары…

Он ,звук, случайным был и очень кратким,
Он был не чётким, очень шатким.
Но зал, аки под действием гипноза,
Взревел мгновенно :"Лакримоза! Лакримоза!"

Кэтрин, забыв о всех присутствующих, выплёскивает впечатления:

Вдруг свет таинственно погас
И взору любопытных глаз
В корсете Анне, улыбаясь хитро
Предстала нам во всей красе под звуки Интро.
И как по чуда мановенью
Раздался сладкий голос Гения.
И вот.. Ich Bin Der Brennende Komet!
Маэстро выплывает, как король одет.
Ласкает вид с улыбкою нам души,
А голос его нежно лижет уши.
Но тут заметила Юльетта
Болезни скверную примету.
Ведь трость к всеобщему несчастью
Была не только лишь костюма частью.
Когда Маэстро наш запел,
Её один вопрос заел:
Неужто Тило Вольфф поет под фигову фанеру?
Ужель не удостоил он "Премьеру"
Своим прекрасным пением?
Как смела размышлять Юльетта так о Гении…
О нет, он просто пел так дивно...
Слился в один волшебный образ,
Весь следом список песен длинный.
Порхали руки,
ЛИлись звуки…
Дышал едино зал безумный!
Но пробуждением от грез
Стала Not Every Pain Hurts.

Юльетта, перебивая Кэт:

Голос Ани беспрестанно лился.
А зал в бесконечном экстазе забился.
Маэстро же встал за синтезатор...
А далее…электроинсектофумигатор!
(За шалость же нас простите друзья,
Но это же комедия.
Мы не хотим обидеть Гения,
Нам рифма лишь хорошая нужна)

Кэт, серьёзно:

Но с шутками окончено,
Воспоминания отточены,
Вернёмся на концерт.

Юльетта, согласно кивая:

Хотела б я иметь мольберт,
Чтобы зарисовать тот организм,
Которым стал весь зал, отбросив гадкий эгоизм.
Едины в сердце - мы, Анне и Тило.
От их музЫки нас заколотило.
Заколотило от восторга, настигли счастья слёзы.
"Второй такой, конечно, нет, как Лакримоза" -
Уверена, мы думали все вместе,
Прилипши каждый к своему-то месту.

Лакрифаны недоумённо смотрят на девушек

Кэт: Вы спросите: а почему ж мы все сидели?
Да потому что трушные бабули надоели
Своими выкриками:"Сядьте!Сядьте!"
А зал покорно отвечал:"Принудьте нас, бабулечки, принудьте!"
Какое мерзостное чувство,
Когда все тело рвётся ввысь
В то пламя общего безумства..
А все кричат: "Садись, садись"!
И максимум, что мы смогли,
Руками лишь махать.
Хоть этим Тило помогли…
Нам оставалось лишь мечтать,
Что нас Маэстро понимает,
И эту скованность прощает.

Юльетта: И вот конец очередной волшебной песни...
О, как нам хорошо всем было вместе!
Но вот, последний вой гитар...
О, это как ножа удар!
И ждали продолжения мы вместе.
Но вдруг несчастие, о нет-
Ушли.
Окончился концерт?


Зал заревел, как ненормальный..
Там кто-то ржал, как конь педальный.
Но Юле с Кэтрин всё равно...
"На бис!На бис!"
А музыканты ведь устали уж давно.
И надо было отдохнуть нашим любимцам,
Водичкой перед бисом подкрепиться.

И вот Юльетта с Кэт решили понаглеть:

Юльетта и Кэт: На бис в сидячем зале неприятно петь!

И наши героини встали,
Раздумывая, как бы их оттуда не погнали.
Средь криков зал тонул!
Взметались руки ввысь!
Кричит кто: «Копикэт!»,
А кто орет: «Вернись!»

Хотели вместе без сомненья
Нашей любимой Лакри возвращенья!
Но вот услышаны мольбы
И снова на сцену выходят они!
Водички у группы уж нет в стаканАх,
И вышли они на Der Morgen Danach!



Кэт: Стояли мы прямо напротив Тило.
Кого-то это может возмутило,
Но нам было плевать.

Юльетта, обращаясь к Кэт:

Смогли бы мы столь дружны стать,
Коль мы б не были на концерте?

Кэт: Ну, если б дружбу принесли в конверте,
Тогда возможно да.
Но Лакримоза навсегда
Скрепила дружбы наш союз,
Волшебной музыкой соединив сердца.

Сквозь ночь потоком голос Тило лился...
В сердца же зала страх забился,
Что «В общем все! Бис отгремел»
И зал наш снова обомлел,
Когда второй раз вышла Анне
И растворила их в волне "Молчания".
А Тило вылил весь поток отчаянья
Что накопил, стыдясь за белый свет…
Тут судей нет, судимых тоже нет.
И все казалось жутким и прекрасным
В жестоких строках с пением небесным.
И всё действительно молчало...
Кэт с Юлией от духоты качало,
Но слёзы пряча на плечах друг дружки,
Стояли Обнявшись счастливые подружки.


Юльетта: На сцену вышли остальные музыканты,
И Тило, позабыв про боль,
Дарил нам ноты, как бриллианты,
Но действовали, словно алкоголь.

Из тишины раздался скрипок звук.
И участился сердца стук...
"Держи меня!" - кричал Маэстро.
И сердце билось быстро-быстро…
«Держи меня, жизнь!» - Маэстро кричал!
«Держи меня, жизнь!» - Ему зал отвечал!
И снова опустела сцена...

Юльетта, ища поддержки в глазах лакрифанов:

Готовы биться головой об стену!
И вопли, хоть бы не включили свет!
Безжалостно кричим все: «КО-ПИ-КЭТ!»
И свет упрямо не включали.
Надежды наши всё крепчали,
Что будет третий бис.
И ОН исполнил наш каприз!

Кэт, подхватывая поток Юлиных мыслей:

"Сегодня я покину..." - спел он многократно.
А мы ему кричали:"Нет, нет, нет!" обратно.
Маэстро, освещённый лучом света
Поведал , что бывает любовь где-то,
Которая с разлукой по пути,
И выход лишь один - уйти!

Юльетта: В зале стало слишком жарко...
Музыкантов было жалко...
И жар нас обдавал всех с головы до ног,
Но голос Тило нам помог,
Переживать все те несчастья.

Кэт: И сердце порвалось на части,
Когда Маэстро встал во весь свой рост,
Забыв про боль, откинув стул и трость!
Под ритма звуки Lichtgestalt он пел
Про Светоносный образ!
Ведь ТЫ принес нам свет, Маэстро!
И в этот день и в эту жизнь!
Твой голос то наверх, то в пропасть!
Наш смелый волк, наш храбрый рыцарь!!!
Принес с собой в мечту нам веру,
И путеводной стал звездой для нас!


Юльетта: Но как же быть без Копикэта?
Никак не пережили бы мы это.


Но музыканты всем готовили сюрприз…
Огни погасли и сердца зажглись.
Кричали дружно: «Копикэт!»
И вышел к ним кордебалет -
Две полуголые девицы…
Мужчины должны были все оживиться.
В числе же их был и сам Маэстро.
Нашел он на сцене удобное место
Чтоб на девчонок посмотреть,
Но надо было песню петь!
Тут Анне посмотрела строго,
И Тило наш сконфузился немного.
Под его голос, рев гитар
Зал этот вечер зажигал!
И в завершение концерта
Герр Вольф взял в руки кусок света (его прожектором зовем)
И осветил всех тем лучом!

Кэт, обращаясь к воображаемому Тило (такое часто случается в клубе анонимных лакрифнов)

Как много ты улыбок осветил!
Довольным взором всех их охватил,
И сам ты улыбался так по-детски мило,
Что это растяженье губ всех захватило!
«Спасибо, Краснодар!» - ты прокричал.

С ответом Тило не помедлил зал:
«Как любим мы тебя,
Ах, если бы ты знал!»

Последние аккорды прозвучали…
И заревели все, кто были в зале.
И вышли на поклон все 6 героев!
За голос и улыбки kiitos Анне,
Спасибо всем, что душу волновал гитарный рифф,
За чёткий ритм сердц спасибо Манне!
«Спасибо Тило»-слишком легкий алгоритм,
Чтоб предать тот бешеный сердечный ритм,
И света внутреннего бурю,
Что вечером настиг наши сердца в июне!
Свет включен. И огромное СПАСИБО
В сердцах людей то представленье поселило.

Юльетта была Богу благодарна (или Тило?).
Кэт вешалась с любовью на Юльетту,
Твердя : «Спасибо за всё это!»
И каждый организм без исключенья
Был благодарен провиденью
За то, что без обмана, как гипнозом
К нам привело в «Премьеру» Лакримозу!

Унёс Маэстро запах свой,
Оставив лишь воспоминанья...
И летней тёплой ночью той
Обрёк на муки ожиданья.
Оставим наших героинь одних
На выходе из зала.
Они потом утонут в воспоминаниях своих
И музыке,
Что всех их обвенчала!

Юльетта и Кэт плача возвращаются на свои места под вздохи и кивки всё понимающих лакрифанов.

Эпилог

Прошел концерт, ритм жизнь свой возобновила,
И будней карусель всех закружила…
Но иногда вздохнув украдкой,
Кэт глянет на потрепанный плакат,
Что у дороги битым был и в дождь и град…
С афиши на нее глядит печальный арлекин,
И смотрит на нее сквозь памяти прекрасной дым.
А Юля жмёт в руках билет.
Он розовый. На нём и надписи-то нет.
Стоит лишь время и число,
Но сердцу дорого оно.
То 23 июня...стоит и смотрит грустно Юля.

Юльетта и Кэт: Спасибо всем, кто прочитал.
Надеемся, что чувства не задеты.
Так завершаем мы поэму эту...
И вам решать, комедией ли был наивной
Или трагедией сей опус длинный.


Поэма основана на реальных событиях. Во время её написания ни одно действующее лицо не пострадало.

Авторы: Annabel Lee feat. Catherine

Выражаем особую благодарность Irond, Lacrimosa и всем организаторам.

THE END.

Сообщение отредактировал Annabel Lee - 30.07.2008 - 19:45


--------------------
“Есть только одна религия, - религия любви.
Есть только один язык, - язык сердца.
Есть только одна раса, - человечество.
Есть только один Бог, - и он вездесущ”
Сатья Саи Баба
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMXer V
сообщение 31.07.2008 - 00:18
Сообщение #20


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



21.07.2008, клуб Точка

Уже в третий раз Россию посетила группа Lacrimosa - безусловно, самый успешный и почитаемый проект на мировой Goth-сцене. Не могу назвать себя поклонником, тем более, фанатом этой группы, однако, будучи ценителем хорошей музыки, событие такого масштаба пропустить я не мог.
Огромная очередь на вход в Точку - самый наглядный показатель популярности. Хотя ничего другого и не стоило ждать - все билеты были проданы за месяц до начала концерта. Здесь сразу стоит отдать должное устроителям за высокий уровень организации. Постоять, конечно, пришлось, но при современных треованиях к безопасности на подобных мероприятиях быстрее впустить такую огромную толпу вряд ли представлялось возможным.
Далее по программе следовало ожидание начала. По мере заполнения клуба, еще раз можно было оценить масштаб события - не каждый день увидишь танцпол точки, забитый людьми почти до отказа. И вот наконец-то раздаются первые звуки Lacrimosa Theme, давно ставшей гимном всех живых выступлений группы. Под восторженный визг толпы на сцене один за другим появляются музыканты группы. Вот и Анне Нурми уже стоит за клавишами. Но того, кого миллионы поклонников по всему миру зовут Маэстро, все нет. Уже звучат первые аккорды Ich Bin Der Brennende Komet. Слышны уже и первые слова песни, но главное место на сцене по-прежнему пустует. И вот, наконец, с радиомикрофоном в одной руке и тростью в другой, на сцене появляется и сам Тило Вульф. С первых минут проникшись настроением тысяч поклонников, он сразу забывает о своем недуге и элегантная трость, призванная помогать ему при хотьбе, смотрится не более чем еще одним украшением. Зал встречает кумира овациями! Интересен подход группы к планированию концертов. Вот уже много лет большинство из них начинаются именно с Ich Bin Der Brennende Komet. И почти всегда зрители сначала слышат голос Тило, и только потом он выходит на сцену. Казалось бы, все это должно надоесть. Однако, наблюдается скорее обратный эффект - как хорошее вино, с годами эти приемы приобретают как будто все большую и большую ценность и неизменно встречаются овациями.
Звучат вторая, третья песни... Знаокмство с артистами уже позади, и первое впечатление уступает место более осмысленному восприятию. Сначала, как всегда, хочется сказать о качестве звука. Сразу напрашивается сравнение с концертом в Точке двухлетней давности. Ведь звук тогда был заметно лучше! Не берусь гадать о причинах этого, но все же... Конечно, и в этот раз звук был очень хороший. Слышно было невооруженным ухом, что упор был сделан на качество, а не на рекордные децибелы, что несомненно радует. Чистый, почти без искажений, без провалов по частотным полосам и прочих огрехов, до сих пор так часто встречающихся на, казалось бы, хороших концертах... Вроде бы, о чем еще можно мечтать? Но все же нет, это не тот почти эталонный звук, который был в Точке два года назад.
По ходу концерта все больше и больше начинаешь уважать музыкантов. Профессионализм сегодня тоже не такое частое явление, как хотелось бы. При том, что музыка довольно сложна с технической точки зрения, все играют без лажи, и при этом не грешат упрощением партий и соло в сравнении со студийными версиями песен. Солисты выкладываются по-полной, буквально наполняя зал своей энергией. А зал, в свою очередь, отвечает им тем же.
Теперь пара слов о поведении самого Маэстро на сцене. Наверное, это то самое, что больше всего отличает концерты Lacrimosa от всех им подобных. Тило каким-то непонятным образом удается совмещать в себе на первый взгляд две несовместимые вещи - аристократическую, почти высокомерную сдержанность и огромную энергию, которой он заряжает зал. Пиджак (несмотря на ужасную духоту в клубе!), трость, манеры, поведение, элегантные движения рук - но все это не сухо, напротив, при всем при этом солист всецело отдает себя зрителям, а не стоит высоко над ними!
Вот уже час концерта позади, беснующаяся поначалу толпа заметно подустала и, наконец, все сосредоточились на прослушивании музыки, а не на попытках занять место поближе к сцене. Очень интересно было наблюдать блеск в глазах, с которым зрители созерцали все происходящее. Что примечательно, глаза одинаково горели почти у всех, независимо от возраста, пола, одежды... Атмосфера действительно была завораживающей.
И вот музыканты первый раз покидают сцену. Само собой, никто не собирается расходиться, и уже вскоре под крики зрителей группа вновь появляется на сцене. Потом второй уход со сцены и второй выход на бис, и третий.. И с каждым новым выходом группы у зрителей, которые только что казались ужасно уставшими, вдруг откуда-то появляются новые силы и новая энергия, и снова огромная толпа поклонников шумит, подпевает и танцует!
Время бежит неумолимо, и уже звучит Copycat, феерическое завершение концерта, что тоже уже стало традицией Lacrimosa. Последняя, огромная финальная волна эмоций накрыла всех с головой! Признаюсь, даже я здесь не мог остаться спокойным и, поддавшись общему финальному эмоциональному порыву, в буквальном смысле слова побежал в танцующую толпу.
Последние звуки стихли, сцена пуста, загорается свет... Кто-то уже занимает очередь на предстоящую автограф-сессию. А я ловлю себя на странной мысли. Что все, что я только что видел, было ожидаемо. Но исполнено было с такой отдачей и таким профессионализмом, что уже не важно, видишь ли ты это в первый раз, или нет. Давая концерты такого уровня, Lacrimosa запросто обходятся без попыток удивить зрителя. Да и нужны ли эти попытки? Думаю, нет - ведь это было бы уже не комильфо!

Сообщение отредактировал BMXer V - 31.07.2008 - 00:27
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 2.08.2008 - 20:33
Сообщение #21


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш




Компания Irond подвела итоги конкурса на лучший отчёт, объявленного сразу после окончания первого российского мини-тура LACRIMOSA в июне. Сегодня представитель лейбла связался с нами и сообщил, что победителем конкурса, который получит все анонсированные призы, стал(а):

Lacri (отчет в сообщении №13)

Поздравляем победителя и от всего сердца благодарим всех участников конкурса! Надеемся, это не последний тематический конкурс подобного рода в рамках проекта Lacrimosafan.ru, и у всех ещё будет возможность победить (как минимум один раз wink.gif )!


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 3.08.2008 - 07:34
Сообщение #22


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



Lacri,Ксюша,солнышко,от всей души поздравляю. Твой отчет на самом деле лучший-столько эмоций,столько тепла. wub.gif Как жаль,что в Точке не увидились.я тоже на 2-ом ярусе была.


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sat
сообщение 3.08.2008 - 12:26
Сообщение #23


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1720
Регистрация: 17.01.2006



отчёт крутой...( ещё бы неоценить... там столько эмоций.. так класно всё описано... 0...в следующий раз точно поеду на концерт...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   41  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 3.08.2008 - 12:35
Сообщение #24


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Ну что ж, свой отчет я так и не написала - лень-матушка. biggrin.gif Но искренне рада за победительницу.
Lacri, твой отчет был одним из трех, которые мне понравились. И если бы я была в жюри, то тоже наградила бы тебя. Гип-гип-ура! Еще раз спасибо за отчет.


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 3.08.2008 - 12:44
Сообщение #25


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Да, Ксюш, ты знаешь мое мнение о твоем отчете. Еще раз спасибо тебе за эмоции, которые ты смогла передать. Ту атмосферу, которую я смогла почувствовать. Будто бы побывала на концере, да. За это спасибо тебе.
И, конечно, поздравляю!=))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 3.08.2008 - 12:49
Сообщение #26


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Lacri, мои поздравления! rosenrot.gif

Вывесил на главную сайта.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 4.08.2008 - 08:11
Сообщение #27


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Тоже спешу поздравить smile.gif Молодец, у тебя всё так эмоционально выходит!


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leonid
сообщение 4.08.2008 - 08:33
Сообщение #28


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 29.11.2006



Поздравляю победительницу!
Удивился, узнав, что Lacri получит все призы. Я думал, что будет система призовых мест...
Да, еще. Я бы наградил Annabel Lee за потрясшую меня "пьесу"


--------------------
Ordnung muss sein
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elna
сообщение 4.08.2008 - 22:20
Сообщение #29


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 26.08.2007
Из: Санкт-Петербург



Lacri,
искренние поздравления rosenrot.gif
ну что еще сказать?
Цитата(Sven @ 3.08.2008 - 09:34) [snapback]161400[/snapback]

Твой отчет на самом деле лучший-столько эмоций,столько тепла.

ппкс)

Сообщение отредактировал Elna - 4.08.2008 - 22:21
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dancer on the bl...
сообщение 6.08.2008 - 11:42
Сообщение #30


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.02.2008
Из: Москва



Lacri, поздравляю - поздравляю) По праву первое место, браво!)


--------------------
Глядя на это мир и его события стать циником легко.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 13:30
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100