IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Почему Лакримоза собирает в России маленькие залы?, Почему наши кумиры не могут собрать зал больше Горбушки?
tirend
сообщение 5.09.2008 - 16:54
Сообщение #1


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.06.2008
Из: Краснодар



Прошу тех кто ходил не обижаться,а просто высказать свои соображения на эту тему


--------------------
I lost my Star in Krasnodar
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellada
сообщение 5.09.2008 - 17:17
Сообщение #2


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 3.02.2008
Из: Russland



Горбушка-один из самых больших залов Москвы... Хотя я,конечно,могу и ошибаться rolleyes.gif. Но площадка на 1283 места-это очень прилично+партер,бельэтаж.Хм.Назвать это маленьким залом у меня лично язык не поворачивается.Лично я себе просто не могу представить Лакри, дающую концерт в Лужниках-это уже слишком,по-моему%)


--------------------
В памяти перебираю
Все оттенки осенней листвы,
Все перемены цвета...
Не затихает холодный дождь
В деревне у подножия гор (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tirend
сообщение 5.09.2008 - 17:29
Сообщение #3


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.06.2008
Из: Краснодар



ooops.gif Ellada,а почему бы и нет?Лично я представляю Лакри в Олимпийском!


--------------------
I lost my Star in Krasnodar
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tirend
сообщение 5.09.2008 - 17:59
Сообщение #4


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.06.2008
Из: Краснодар



huh.gif да уж...вы меня конечно простите,но напомните мне попсовые группы собирающие 30 тысяч зрителей в Москве.Напоминаю НЕпопсовые:Rammstein,Metallica,Iron Maiden.Неужели лично вам было бы хуже прийдя на концерт увидеть 30 тысяч единомышленников?


--------------------
I lost my Star in Krasnodar
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somnambula
сообщение 5.09.2008 - 18:22
Сообщение #5


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.04.2007



Цитата(tirend @ 5.09.2008 - 19:59) [snapback]167159[/snapback]

Неужели лично вам было бы хуже прийдя на концерт увидеть 30 тысяч единомышленников?

имхо, чувствовала бы себя, мягко сказать..даже и не знаю как мягко сказать!
порой и с тысячей разбушевавшихся единомышленников в зале чувствуешь себя не очень-то комфортно, а тут 30 тысяч-вы себе это можете представить? это же не стадионный рок (который, кстати, многие ругают из-за явления его массовости)..Представьте, как должно измениться восприятие музыкантами аудитории, чтобы петь действительно для огромной _толпы_. Если внимательно почитать впечатления Тило о московском концерте в Точке, то мнение маэстро очевидно, герр Вольфф, смеясь говорит о "рок-энд-ролльной семейке".
Популярность популярности рознь, и известность и признание в определённых кругах совершенно не подразумевает _всеобщих_ восторгов. Чтобы собирать стадионы нужно выпускать, вырабатывать, писать, как хотите, творчество широкоформатное и вседоступное в плане восприятия. Что-то совсем не хочется, чтобы любимый коллектив терял индивидуальность ради столь сомнительной наживы.
Допустим, что даст Лакримоза концерт в Олимпийском, и что? охота ли вам скакать где-то на галёрке среди многочисленных "братьев и сестёр по интересам", половина из которых просто _заполняет зал_?
в общем и целом не согласна


--------------------
Друзья, очерчивая круг,
Не раскрывайте всем объятья:
Порой размах широких рук
Весьма удобен для распятья...(c)

All truth is parallel, all truth is untrue(c) Rozz Williams
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tirend
сообщение 5.09.2008 - 18:45
Сообщение #6


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.06.2008
Из: Краснодар



sad.gif мне реально хочется реветь как этот смайлик!Вы говорите что большие залы собирает лишь музыка более доступная для восприятия?Как фанатка Раммштайн с огромным стажем я не согласна,этот коллектив что припопсован?На концерте Раммштайн в 2004 году было более 35тысяч человек!это просто невероятное ощущение когда столько народа движет одна цель,как жаль что вы этого не почувствуете...в принципе теперь я понимаю почему Лакри не видят(и не увидят)сколько у них фанов в нашей стране


--------------------
I lost my Star in Krasnodar
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fernando
сообщение 5.09.2008 - 19:27
Сообщение #7


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 18.04.2007
Из: Москва



Как мне кажется, у многих понятия "популярность" и "большой зал" сливаются воедино. Я считаю, что это вещи совершенно независимые друг от друга. Группы, собирающие стадионы, те же самые Iron Maiden, Metallica, Deep Purple, ну и многие другие, ну их уж никак не повернется язык назвать попсой! Скажете, что они у всех на слуху? Да потому что славу они эту заработали трудом своим! А еще потому, что музыка их стала легендарна! И люди, идущие на концерты, в первую очередь идут слушать группу и ее музыку! Овощ, скачавший альбом из сети и слушающий его на компе вперемешку с какой-нибудь альтернативщиной, вряд ли будет утруждать себя походом на концерт...
Лакримоза собирает один из самых больших залов Москвы не потому, что "популярна" в массах, а потому что стоит того!
По моему переехать в более большой зал Лакримоза уже давно может. СК Олимпийский - самое оно, пол арены отделяется и пожалуйста! Хороший, просторный зал, большая сцена, вроде бы и на звук не очень жалуются... Да и "попсоветь" для этого не надо, Тило итак уже все пропиарил по полной, ведь сколько мы уже нового альбома не получали? Еще можно предварительно объявить о каком-нибудь уникальном треклисте и это еще больше увеличит число посетителей!

Самое главное, что в отличии от тех, кто собирает стадионы, Лакримоза в самом расцвете сил! Можете, что угодно говорить про Echos, или Fassade, но ни одного посредственного альбома у Лакримозы просто не было! А вот золотое время большинства "стадионных" гигантов не коммерческой рок-музыки уже давно прошло...

Ну и еще по поводу нашей попсы... Стадионы они собирают, но очень редко, и по моим наблюдениям собирают не конкретные исполнители, а те же самые фестивали. Кроме того деньги гребут не сами исполнители, а их продюсеры, в то время, как сфабрикованные "звезды" тешутся иллюзией сладкой жизни... На темной сцене и фестивали есть более весомые, и деньги гребут уже сами группы...


--------------------
It's A Kind of Magic...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LordVampire
сообщение 5.09.2008 - 23:47
Сообщение #8


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.05.2006
Из: г.Орел



Цитата
и иной раз мне даже подло хочется, что бы у этой группы было поменее фанатов

Мне, порой, приходят такие же мысли в голову... rolleyes.gif
И, думаю, поклонники Лакримозы, бывавшие на их концертах в ТЧК могут меня понять: это неповторимое чувство близости музыкантов к народу ни с чем не сравнить! Если Лакримоза начнет выступать на больших площадках, мы уже вряд ли сможем пожать Тило руку или сказать ему пару слов, а для множества фанов это не менее важно, чем сам концерт! Да вы бы видели как маэстро порывался "затусить" с народом в этом году в Точке (жаль охранники отговорили)!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 6.09.2008 - 00:23
Сообщение #9


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



на мой взгляд, Лакримоза и Олимпийский вещи несовместимые... Одно дело уютность, интимность музыки Лакримозы и её концентрация на маленькой площади... На большой сцене это всё затеряется.
пришло в голову:
1) Олимпийский - это неготиШно
2) Лакримоза будет плакать и не знать, что же им делать с концертом в Олимпийском.
biggrin.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 6.09.2008 - 14:30
Сообщение #10


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Цитата
Почему Лакримоза собирает в России маленькие залы?

Потому, что Lacrimosa - дерьмовая группа, и мало кто хочеть ходить на их концерты.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Namenlos Clown
сообщение 6.09.2008 - 17:55
Сообщение #11


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 8.07.2008
Из: г.Москва



Мне кажется, что чем меньше людей слушают какую-либо группу, тем она лучше (ввиду не очень высокого интеллектуального уровня). Конечно же это не всегда так, но я не люблю очень популярные группы, сама группа когда становится популярнее, при этом становится более коммерческой

Цитата
Потому, что Lacrimosa - дерьмовая группа, и мало кто хочеть ходить на их концерты.

Наверное, это шутка...

Сообщение отредактировал Namenlos Clown - 6.09.2008 - 17:57


--------------------
Красиво о любви может говорить тот, у кого она ушла в воспоминания
Убедительно - говорит тот, у кого она только всколыхнула чувственность
Тот, кого любовь поразила в самое сердце - молчит
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 6.09.2008 - 20:23
Сообщение #12


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Я думаю, что при желании Lacrimosa бы легко собрала большой зал (хотя мне и ДКГ маленьким не показался)). Но тогда, соответственно, надо было бы привлечь рекламу => собралось бы много случайного народа. И многие из тех, кто пришёл послушать любимую группу, толкались бы в этой многотысячной толпе в надежде издалека хоть что-то разглядеть. По-моему, ничего хорошего. Были бы совсем не те ощущения от концерта.
Так что лучше два концерта в меньших залах, чем один в большем. smile.gif


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 6.09.2008 - 21:00
Сообщение #13


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Цитата(a kappella @ 6.09.2008 - 02:23) [snapback]167206[/snapback]

на мой взгляд, Лакримоза и Олимпийский вещи несовместимые... Одно дело уютность, интимность музыки Лакримозы и её концентрация на маленькой площади... На большой сцене это всё затеряется.

Согласна полностью.. Не представляю Лакримозу на стадионе.


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 7.09.2008 - 12:15
Сообщение #14


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Цитата(Namenlos Clown @ 6.09.2008 - 19:55) [snapback]167265[/snapback]

Цитата
Потому, что Lacrimosa - дерьмовая группа, и мало кто хочеть ходить на их концерты.

Наверное, это шутка...


Не обращай внимания. Это просто уважаемый Лорд Гриф напоминает о себе. Есть у нас на форуме группа людей, когда-то любивших Лакримозу, а потом разлюбивших. И теперь эти люди считают нужным рассказать всем любящим Лакримозу сейчас, что они не правы. Как именно не правы и в чем не правы. Потому что этим людям теперь нравится другая музыка. Значит, она должна нравиться всем.

По сабжу: на мой взгляд, разная музыка предназначена для разных аудиторий. Так, авторская песня, например, предназначена для маленьких залов, в основном. Как бы я не хотела, чтобы мой любимый Олег Медведев собирал стадионы, он все равно их не соберет, потому что формат у него не стадионный.

Лакримоза же, на мой взгляд, в России собирает залы своего формата как раз. А стадионы собираются в рамках фестивалей, на которых Лакримоза бывает в качестве хедлайнера.

Утверждение о том, что без собранного стадиона Тило никогда не поймет, сколько у него в России поклонников и как они его любят, попахивает юношеским максимализмом. Количество концертов группы в России растет, в этом году даже травма ноги не помешала Тило приехать, после концертов происходят незапланированные автограф-сессии, на которых музыканты общаются с фанатами непосредственно. Как ведет себя группа на сцене, как радуются Тило и Анне приему в России, как они выкладываются, видели многие из нас. Это, мне кажется, достаточное свидетельство того, что Лакримоза видит, знает и любит своих русских фанатов.


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 7.09.2008 - 14:27
Сообщение #15


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Цитата
Есть у нас на форуме группа людей, когда-то любивших Лакримозу, а потом разлюбивших. И теперь эти люди считают нужным рассказать всем любящим Лакримозу сейчас, что они не правы. Как именно не правы и в чем не правы. Потому что этим людям теперь нравится другая музыка. Значит, она должна нравиться всем.

Oh, please ... wacko.gif


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:04
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100