IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Reply to this topicStart new topic
* Small Collection Of Me, Я решилась)
a kappella
сообщение 2.01.2010 - 21:30
Сообщение #211


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady-charmed @ 2.01.2010 - 06:46) *
Ночные письма.

красиво smile.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 2.01.2010 - 22:34
Сообщение #212


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Go..,a kappella, спасибо за высокую оценку=)

-----------------------------
Подними взгляд…
Медлительна река вечности, раскинувшаяся над нашими головами. От пустоты сожжённой души – глазами наверх к плывущему небу. Все мы - безнадёжно потонувшие, лежащие на дне и с тоской и надеждой смотрящие вверх. И, словно не замечая оковы, мы столь безнадёжно тонем в небе, пытаясь дотянуться до края.
Плывущие облака спокойно несутся вперёд, стремясь раствориться в закате. И нас тянет уплыть вслед за ними. Но крепко держит темница-земля, привязав к себе шелками желаний. Её оковы с виду красивы, они манят искусственным блеском, фальшивой мишурой и дешёвой позолотой. И это становится для нас смыслом существования, мы врастаем корнями в землю, опутываются наши руки и ноги крепко-накрепко. Так, рано или поздно, мы засыпаем на самом дне.
Но однажды поднимаем глаза наверх и видим, что это не жизнь.
Душа тянется вверх.

2007.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lanightempwilang...
сообщение 3.01.2010 - 17:52
Сообщение #213


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 4.10.2007



Lady-charmed,радуешь wub.gif Красиво как всегда:-)


--------------------
К сожалению,я не понимаю значение слова "амнезия".(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   16  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 3.01.2010 - 20:16
Сообщение #214


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Lanightempwilang+-11, спасибо)) Я долго молчала и уже начинала разуверяться в себе))


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bianco
сообщение 22.01.2010 - 16:16
Сообщение #215


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 23.09.2008
Из: Н. Новгород



Lady-charmed, наверно, мой словарный запас слишком ничтожен, но я не могу выразить свой восторг более-менее связанной фразой... rolleyes.gif Поэтому просто пожелаю вдохновения и творческих успехов wink.gif
Прочитала последние пять страниц, особенно запомнилось про престарелого супермена и Сороковой день, а ещё Мозаика и Подними взгляд. Но это сосвем не значит, что остальное мне не понравилось, скорее наоборот, даже очень-очень понравилось, но выразить словами не могу wub.gif


--------------------
"Мы выпили жизнь, но не стали мудрей.
Мы прожили смерть, но не стали моложе..."(с) Г. Самойлов
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 29.01.2010 - 17:58
Сообщение #216


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Bianco, премного благодарна за интерес к моей теме))) Ещё одно подтверждение, что всё не зря. Спасибо большое! =)
-----------
Следующая зарисовка - чисто картина из женской жизни >__< на самом деле очень удручающе.)
-----------
Без вариантов.
- Лучше бы я хоть с кем-то до него встречалась! – отчаянно воскликнула Милена, отталкивая от себя стоявший на столике чёрный кофе. По кофейной глади прошли волны, но ничего не вылилось.
- Но что не так? – сочувственно подалась вперёд Таня.
- Как ты не понимаешь! Я не знаю иной жизни. Представь себе, провести с человек столько лет вместе, почти с самого детства. Я не могу даже вообразить, какими бывают другие отношения, как ведут себя другие мужчины. Всё так накатано, банально и сто раз пройдено. Я никогда никого другого не любила, уцепилась за него и всё тут. Да, я устала. Устала, – констатировала печальный факт Милена, глядя словно сквозь свою чашку.
- Может, не всё так плохо? Тебе не пришлось растрачивать себя на других и искать, как ищут остальные. Обрести любовь в самом детстве редко кому удаётся, а сохранить - тем более. Представь себе постоянный поиск…
- … Постоянный поиск чего-то нового в безнадёжно устаревшем старом! – отрезала Милена. – А если с другим мне было бы лучше? А если другой бы иначе вёл себя? И не было этого быта, этой скуки. Я просто умираю от тоски.
- А откуда ты знаешь, была ли бы ты счастлива, сложись всё по-другому? – пожала плечами Таня. В глазах светилось сочувствие, но слова – то немногое, что осталось в её арсенале. – Тебе не стоит обрывать все нити, возможно, лучшее впереди.
- Не представляю, как продолжать…
Милена ещё раз стукнула в бессильной злости кулаком по столику, и кофе пролился.
---
- Лучше бы я ни с кем до него не встречалась! – почти плача произнесла Милена, крутя в руках дымящуюся кружку свежезаваренного зелёного чая. Может, погадать потом на чаинках?
- Но что не так? – сочувственно подалась вперёд Таня.
- Тебе не понять. Я чувствую, словно всю жизнь растрачивала себя на пустое, мелкое. И когда осознала, что мне в жизни надо, уже успела наделать глупостей. Мне стыдно ему в глаза глядеть, я так хотела бы соврать, что никого не любила до него. Сколько я ни уверяю, что другие ничего не значили, он не верит. Да, я устала. Устала его переубеждать, - вздохнула Милена, в руках покручивая фантик от конфеты. Взгляд был устремлён вникуда.
- Может, это и не так плохо? Ты испытала что-то иное перед тем, как найти истинное. Ты не станешь неожиданно метаться и думать, что не успела испробовать что-то неведомое. Представь рутину, однообразие изо дня в день, без возможности узнать, как могло бы быть и как…
- Ничего я не хочу! – возмутилась Милена, да так, что кружка подпрыгнула на столике. – Я хотела бы всю жизнь принадлежать одному человеку, только ему. А если бы мы познакомились ещё в детстве и всё это время провели вместе? Как это нереально.
- Да откуда тебе знать, что это самое лучшее для вас? Всё только впереди, и ты начнёшь заново, – улыбнулась Таня, чувствуя, что слов в её арсенале найдётся немного, и осталось рассчитывать только на искреннюю улыбку. В глазах её светилась сочувствие.
- Не представляю, как начать…
Милена отхлебнула глоток чаю и всхлипнула.

7.01.2010.

Абстрактный рассказ.
Жил на свете абстрактный человек. Он был до того абстрактный, что за долгую неприметную жизнь забыл своё имя. Ходил он на абстрактную работу, получал за неё абстрактные деньги, а по выходным гулял со своими абстрактными детьми в совершенно абстрактном парке. Он не смотрелся в зеркало, потому что всегда видел там разных людей и никак не мог различить, где же он сам.
Но однажды абстрактному человеку надоела жизнь такой, какая она была – спокойная, серая, тихая и очень абстрактная. Он обратился к высшим силам и попросил послать ему приключение, какого ещё никогда не переживал. И услышали духи его мольбу, и улыбнулись краешками губ. С абстрактным человеком случилось Приключение с большой буквы – невероятное, ослепляющее, полное порывов и метаний, трепещуще-живое и обжигающее, словно лава вулкана. Это было самое потрясающее, что когда-либо случалось с ним.
Но организм абстрактного человека и его душа были так абстрактны, что не выдержали этого взрыва чувств, и человек заболел. Он больше не мог ходить на работу и гулять по выходным с детьми. Ему стало так тоскливо и плохо, что, поглядев на свою опечаленную абстрактную жену, он вновь взмолился к духам. Он умолял вернуть ему здоровье любым путём и готов был отдать за это любовь свой жены. И духи вновь услышали его. Усмехнувшись, они протянули бесплотные руки и забрали у абстрактного человека его жертву. Болезнь сразу отступила: можно было опять ходить на работу и гулять в парке. Но, глядя на разом осиротевших детей, он ощутил острую боль и тоску по утерянному. Рядом больше не было жены – пусть абстрактной, но такой привычной и любимой. Недолго терзания грызли его изнутри; они пробрались наружу, охватили тело, и болезнь снова вернулась. Воздел абстрактный человек руки и горько взмолился о том, чтобы вернулась его любовь. Он был готов заплатить любую цену и пообещал то, что у него ещё осталось, - свою никчемную абстрактную работу. Духи нахмурились и приняли его просьбу, возвращая забранное.
Вновь жена была с ним - сияющая и уже не кажущая такой абстрактной. Это даже пугало человека, никогда не видевшего себя истинного в зеркало, зато у него появилось время гулять с детьми каждый день и смотреть на жену иначе – долгим, нежным и испытующим взглядом.
И опять счастье его было омрачено. Духи отняли работу, и в семье стало не хватать денег. Абстрактный человек не мог купить даже еду детям, не говоря о лекарствах от болезни, которая никуда не ушла. Семья страдала от холода и голода, боли одолевали несчастного человека, а жена не отвечала на его скорбные молящие взгляды, потеряв любовь к нему от осознания страшной жертвы. И поднял абстрактный человек глаза наверх, безмолвно вопия о помощи и отчаянно думая, что предложить духам взамен утраченного. И понял он, что остались у него только дети – двое невинных существ. И лишь мелькнула такая мысль у человека, лишь вспыхнула, словно недолгая искорка от костра, и погасла, как услышали тотчас эту мысль духи и разгневались сильно. Раздался страшный удар грома, сотрясший землю, полетели молнии на дом абстрактного человека и разрушили всё, что у него было – всё, что осталось. В безумном ужасе понял он, что совершил страшную ошибку, и приготовился к концу. Заслонив собой жену и детей, он укрылся в обломках дома, уже не мечтая ни об избавлении, ни о быстрой смерти. Ему нечем было больше торговаться, и желания вести торги тоже не было. Всю ночь продолжали молнии бить около него, разрушая всё вокруг, и сам он лишь чудом уцелел.
Когда затихла буря, когда последняя молния блеснула, не достигнув земли, и небо просветлело, упал на обломки слабый луч солнца. Нового неабстрактного солнца. Оно сияло и грело, оно давало слабую надежду. И увидел абстрактный человек, выпуская из объятий жену и детей, которых он всю ночь закрывал своим телом, что иной луч света бьёт из земли. То отражалось тусклое солнце в небольшом осколке разбитого зеркала, когда-то висевшего в абстрактной прихожей абстрактного человека. Он подошёл к осколку, бережно взял его в руки и вгляделся в блеск амальгамы. И лишь в тот момент он впервые увидел себя, свои настоящие черты лица, которые всегда силился отыскать среди тысячи других. Это было лицо настоящего, живого и совершенно не абстрактного человека.

28.12.2009.

Эм, посты сами соединись...)

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 25.01.2010 - 03:09


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 29.01.2010 - 18:37
Сообщение #217


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



rosenrot.gif
Про абстрактоного человека очень понравилось.
Цитата(Lady-charmed @ 29.01.2010 - 18:58) *
Эм, посты сами соединись...)

Серьёзно? Сейчас, рискуя жизнью, напишу второй пост)


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 29.01.2010 - 19:06
Сообщение #218


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Milady de Winter, ну что, тоже глючит?

Про абстрактного считай продолжением трилогии, начало которой супермен в отставке)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 29.01.2010 - 23:07
Сообщение #219


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Крайняя сказочка хороша. Люблю сказочки smile.gif .


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 30.01.2010 - 01:40
Сообщение #220


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



WitchKa, спасибо)) Вообще про абстракного человека задумывалось как притча....))


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reverse
сообщение 28.02.2010 - 14:14
Сообщение #221


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2010



Самый-самый первый рассказ понравился. Такой очень приятный. smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 2.03.2010 - 00:13
Сообщение #222


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Reverse, благодарю.)

Глаголы настоящего времени
Стою на оледеневшей остановке, грею пальцы морозным дыханием – перчатки то ли забыты, то ли вовсе потеряны. Автобус всё не идёт. На улице ни души. Мазохизма ради подхожу к палатке и покупаю бутылку «Спрайта». Однако не такая холодная, как могла бы быть. Открываю и пью прозрачную гадость с привкусом старого лимона. Казалось бы, я далека от подобных напитков, а сегодня захотелось потравиться. Руки практически примерзают к бутылке, каждый новый глоток неприятно оседает в желудке, но я пью. Вечер сегодня такой.
Наконец приходит мой автобус. Забиваюсь в угол в попытке согреться и оглядываю салон. Никого кроме меня. Вот и личный автобус в распоряжении, наслаждайся не хочу. Водитель, видимо, запаздывает по графику и мчит как ненормальный. За мутным окном проносятся индустриальные строения, гаражи, закрытые магазины, вечные стройки. Стало модным вешать на заборы длинные позитивные плакаты. На одном из таких множество молодых людей радостно пьют «Кока-колу», заманчиво приглашая к ним присоединиться. Делаю ещё один глоток. Теперь я такая же, как вы. Ещё одна декорация в опустевшем городе, нечто неживое и замёрзшее.
Оглядываюсь по сторонам. На остановке зашла девушка в больших наушниках села в самом конце салона. Как я её не заметила? Она увлечённо слушает музыку, качая в такт головой, и трёт друг о друга руки в расшитых варежках. Странно. Как из другого мира. Слишком живая для этого.
Мы променяли всё, что имели, на свободу, независимость, вседозволенность. И получили взамен целую вселенную одиночества, по которой можно вольно бродить бесконечно долго.
Девушка смотрит на меня в упор. Я ловлю взгляд, пытаясь придать ему осмысленность. Что такое? Она улыбается и машет мне рукой, в которой зажата такая же бутылка «Спрайта». Делаю ответный жест и понимаю, что губы растягивает непроизвольная, а не привычная механическая заученная улыбка. Может, мы не так уж и одиноки?..
Выхожу на остановке, выскальзываю в свою личную вселенную. Дома вновь нет света – что за охота вырубать электричество в такой холод? Брожу по пустому дому с маленькой свечкой. Смешно - у меня нет обычной, поэтому приходится зажигать ароматическую. Она мало освещает и ощутимо жжёт пальцы.
Что не так? Где разлад в моей вселенной? Где тот пролом, в который провалились все люди вокруг? В доме напротив окна не горят. Тоже отключено электричество, или же там просто никого нет?
Подхожу к книжной полке. В такой темени даже не почитаешь. Взгляд цепляется за что-то. Вот оно: в собрании сочинений Пушкина второй том идёт перед первым. Непорядок. Ставлю книгу по нумерации и удовлетворённо поправляю корешки. Начинать надо с мелочей. С потерявшихся ключей, с неправильно стоящих книг, с тарелок не того цвета. С чего-то незамысловатого, что не требует много сил. Расплетать, расплетать эту чёрную паутину вокруг. И выбросить наконец в мусорное ведро бутылку с безалкогольной сильногазированной дрянью.
Подхожу к окну. Город почти не дышит. Но где-то вдалеке на радиобашне светится красный огонёк. Подмигивает приветливо, словно старый друг. Кому он шлёт сигнал? Звездам? Пыльным приёмникам? Мне?
Начинать надо с мелочей. Я иду на кухню и в темноте на ощупь включаю старенькое бабушкино радио. Я поймаю твой сигнал.

12.02.2010.

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 2.03.2010 - 00:14


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reverse
сообщение 2.03.2010 - 00:57
Сообщение #223


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2010



Вот очень здорово. На самом деле.

Вообще говоря, таких вот похожих зарисовок об одном дне я читал очень и очень много. Откроешь любое ЖЖ - и вот вам, пожалуйста. НО!
Сложно вот так вот сразу сказать почему, да что там говорить - совершенно непонятно почему, но этот маленький рассказик на фоне этих похожих остальных выделяется самым прекрасным образом. Читать очень приятно.

Продолжайте smile.gif

Сообщение отредактировал Reverse - 2.03.2010 - 01:11
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 2.03.2010 - 01:17
Сообщение #224


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Reverse, ну не все же живут в такоq замкнутной вселенной, где не горит свет и пенится в руках зелёная шипучка..) Это же не зарисовка дня, а оформленный short с авторским замыслом.

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 2.03.2010 - 01:17


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reverse
сообщение 2.03.2010 - 10:24
Сообщение #225


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2010



Цитата(Lady-charmed @ 2.03.2010 - 02:17) *
Reverse, ну не все же живут в такоq замкнутной вселенной, где не горит свет и пенится в руках зелёная шипучка..) Это же не зарисовка дня, а оформленный short с авторским замыслом.


smile.gif ок.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V  « < 13 14 15
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:36
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100