IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Цветок, новеллы
a kappella
сообщение 28.04.2008 - 22:40
Сообщение #16


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



следующая новелла создана в основном из реальных событий... возможно, что они вам знакомы...
...я бы хотела узнать - какие мысли у вас наводят такие ситуации?
Сюжет - выдумка.
В самой же выдумке - всё правда.

По глупости. Или бесчувственные люди.


- Мама, ну, перестань…! Еду я уже… еду! Не переживай со мной всё в порядке! - Девушка шла по переходу в метро и на ходу снимала пальто, придерживая мобильный телефон и умудряясь при этом не выронить сумочку, – На этот раз на фирме устроили отличный праздник! Да… да-да… было весело. Ладненько, мамуль… я через 30 минут буду дома. Всё… целую, пока!
Тут она спотыкается об металлическое заграждение, в этот же момент из только что подошедшего поезда стали выходить люди, и она зацепила нескольких из них. Незнакомцы только пробурчали что-то невнятно, дескать «пить надо меньше…» и пошли своей дорогой. А девушку повело в сторону, и она провалилась в пустоту между вагонами, потеряв сознание от удара об сцеп.
Две девчушки вышли из-за колонны, подошли поближе и с любопытством поглядели туда – в зияющую пустоту – где без сознания лежала молодая женщина.
- Мама… - прохрипела она, приходя в себя.
И поезд тронулся.
Когда состав исчез в туннеле, те самые девчушки, держась за руки, вернулись на уже опустевший перрон. Они посмотрели на рельсы, о чём-то пошептались и ушли…


Уже немолодая мамаша вела коляску, а за ней шла зарёванная старшенькая.
- Чего ревёшь, я тебя спрашиваю! – со злобой в голосе говорит женщина. Помимо коляски в руках у неё были банка пива и сигарета, которые она с чёткой периодичностью подносила ко рту.
- Я… я… я… - заикалась девочка.
- Что ты? – сказала мать с раздражением.
Малышка замычала, боясь, что родная и любимая снова накричит на неё.
В таком темпе они дошли до железнодорожных путей. Мамаша оглянулась и посчитала, что до специального перехода слишком далеко идти, так что решила переходить пути в этом самом месте. Держа пиво в руки, а сигарету в зубах, она стала волнообразным движением коляски пересекать рельсы.
- Мам… там поезд идёт, - промямлила девочка.
Женщина вынула сигарету и рявкнула, чтоб та замолчала.
- Он остановится на платформе, - силясь приподнять передние колёса и не пролить при этом пиво, шипела дочь Евы и Адама.
Старшая дочка остановилась, - мам, это скорый поезд… он не останавливается.
Женщина стала судорожно дёргать коляску, зацепившуюся за что-то двумя колёсами, но пиво и дотлевающий бычок и не думала выкидывать.
- Мама! – закричала девочка.
- Мама! – слышали истерический вопль стоявшие на платформе люди.
- Мама!!!...


Парк развлечений. Солнечный день, детки тратят родительские деньги и получают удовольствие от катания на роликах и каруселях. Сами же родители греют свои лица, сидя на лавках.
- Мам! Смотри! – ребёнок тыкает в сторону колеса обозрения.
Женщина вглядывается и быстро достаёт из кармана мобильник. Начинается съёмка:
Колесо обозрения медленно крутиться, а на одной из корзинок висит ребёнок. Он судорожно пытается взобраться, но тщетно, а колесо его поднимает всё выше и выше.
Голос за кадром: «Мам, может, стоит позвать на помощь?», «Не мешай… не видишь - я снимаю».
Тут руки ребёнка слабеют, и он срывается вниз… Крики, шум, паника…


Еду я в маршрутке, слушая от души врубленную музыку.
«Вот-вот должна подъехать электричка, а этот водила даже не чешется жать на педаль газа».
И вот мы, наконец, прибыли к станции… электричка стоит, но мне ещё нужно перебежать пути, чтоб в неё сесть. «Быстрее, а то уйдёт без меня…»
Только я добегаю до рельс, стремясь как можно скорее их преодолеть, как меня отталкивает поток воздуха от встречного скоростного поезда.
Ступор… страх… дрожь по телу.
«Господи! Какая была бы глупая смерть!»
Вытирая холодный пот с лица, я вынимаю наушники. Моя электричка с грохотом тронулась и стала набирать скорость…
… а я стою и радуюсь, что осталась жива…


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 1.05.2008 - 12:28
Сообщение #17


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Цитата(a kappella) [snapback]145265[/snapback]

По глупости. Или бесчувственные люди.

Интересно. Радует этакая "собирательность". Человек ходит, движется в покотах этого мира и впитывает окружающее в себя, находит закономерности. А потом садится и пишет...
Сначала сразу встрепенулась - "А-а-а! Я помню, это по новостям показывали!" А последняя часть накрепко связывает все написанное с жизнью - не той, что по телику, а реальной. Молодец! rosenrot.gif


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadine
сообщение 5.05.2008 - 08:51
Сообщение #18


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 27.11.2006



a kappella
хороший рассказ, на злобу дня.
Слушай, мне приглючилось или в самом деле новелла твоя, Цветок, имеет какие-то паралелли на Волчий дождь?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 5.05.2008 - 17:21
Сообщение #19


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата
имеет какие-то паралелли на Волчий дождь?

Ранда, не имеет. "Цветок" я написала за несколько лет до того, как посмотрела этот мультик )))


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadine
сообщение 6.05.2008 - 09:12
Сообщение #20


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 27.11.2006



Цитата
Ранда, не имеет. "Цветок" я написала за несколько лет до того, как посмотрела этот мультик )))

Хорошо, что не имеет))) Просто очень похоже. Надо ж, сперли у тебя идею ))))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 10.05.2008 - 18:07
Сообщение #21


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



a kappella,мур-мяу,я в творческом экстазе. У тебя потрясающе получаются мини. wub.gif "Цветок" очень понравился,даже не могу выразить словами насколько."По глупости. Или бесчувственные люди."-злободневно,и от этого очень хлестко действует на сознание. Но вот что меня действительно поразило,так это "РАЗГОВОРЫ"-задумка отличная,но диологовое исполнение выше всяких похвал. И последняя фраза этого творения просто добила. Некая незаконченность придает твоим рассказам очень интересный стилистический окрас. Я в восторге. wub.gif


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 12.05.2008 - 20:58
Сообщение #22


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Sateinen sää, Nadine, Sven, спасибо за отзывы... и отдельное спасибо за то, что вообще читаете )))

сподвигла меня на эксперимент WitchKa... решила выложить свой са-а-амый первый рассказ, написанный где-то в средней школе (не старше 7-го класса)
рассказ называется "Пробуждение" - позитивная утопия (рассказ даже с картинками)



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________.doc ( 179 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
 


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 12.05.2008 - 22:31
Сообщение #23


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



a kappella,
невероятно приятно тебя "сподвигать" и вдохновлять, но что-то совсем не пойму, каким образом я это сделала huh.gif

Рассказ хорошо написанный, немного наивный и просто замечательный.
Сразу вспомнилась чья-то фраза про то, что каждый писатель пишет самого себя. Скрипка, волшебный гардероб ( как это всем знакомо... wink.gif ), лучшие подруги и мечты-мечты.... wub.gif
Рисунки, как поняла, тоже авторские... Еще немного и вышел бы комикс smile.gif Ну, совсем немного, картинок эдак с двести))))
Понравился вот такой момент:
Цитата
Кругом была зелень, дома висели над землёй, машины летали по воздуху, но не выделяли вредных веществ, «люди» ходили по траве только босиком: они ценили беспомощность природы и помогали ей.


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 13.05.2008 - 07:08
Сообщение #24


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



a kappella,здорово. wub.gif Очень милый,добрый и пропитанный теплом рассказ. Действительно,читаешь,и вспоминаешь себя класса 6-7,когда были похожие мечты,желания. Эх,ностальгия.

Цитата
Понравился вот такой момент:
Кругом была зелень, дома висели над землёй, машины летали по воздуху, но не выделяли вредных веществ, «люди» ходили по траве только босиком: они ценили беспомощность природы и помогали ей.

Вот-вот,прелесть.


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flamme Im Wind
сообщение 24.05.2008 - 13:34
Сообщение #25


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 22.02.2008



Романтика, романтика...Мне понравилось, искренне smile.gif rosenrot.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 10.06.2008 - 23:44
Сообщение #26


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



WitchKa, Sven, Flamme Im Wind, извините что не сразу поблагодарила вас за добрые отзывы!

И на ваш суд предлагаю очередное моё творение )))

То, что люди забыть хотели
«Душой и мыслями, сердцем и волей».


Я устал…

Голова Ориона была запрокинута. Он пытался поймать ртом хоть капельку той воды, что моросила в окошко. За стенами лил дождь, а он – король Триании – прибитый к каменным стенам цепями, поочередно поджимал босые ноги, чтобы хоть как-то согреться.

Отпустите железную хватку.

Он устало раскачивался из стороны в сторону, напрягая цепи. Заколдованные звенья не поддавались силе рук его, но гранитная стена вокруг вбитых крюков постепенно осыпалась.

Я хочу…
Мчать галопом! Бежать без оглядки!


Охранник закрыл за собой дверь. Вот уже девять лет он следит за питанием пленного, и девять лет он ждет, когда нынешний король Триании, позволит ему убить Ориона.
Девять лет пленник расшатывал крюки и, наконец, куски гранитной стены осыпались на застланный соломой пол, даря надежду на свободу.
Орион сполз вниз по стене и, обхватив руками свои колени, зарыдал.

Не могу…
Слышать плач: «Почему же ты поздно вернулся?»


Каждую ночь он видит один и тоже сон: убитый отец и, склоненная над его телом, матушка. Она смотрит на своего единственного сына, а в глазах застыл беззвучный вопрос: «Почему же так поздно?». И две стрелы с белым опереньем, как крылья ангела… Она заплакала…
Орион открыл глаза цвета неба в рассветный час.

Только мрак…
От чего-то в сердце проснулся.


Он один. Помощи Орион перестал ждать уже давно. В сердце образовалась черная дыра, которую уже ничем не заполнить. Пустота…
На следующий день, когда солнце собралось поклониться горизонту, к ногам Ориона пало, содрогаемое предсмертными судорогами, тело охранника. Когда он ослабил цепи у горла ненавистного им человека, тоненькая струйка крови потекла по полу.

Да надежда…
Она как всегда остается.


В замке было тихо, ибо король давно перестал бояться измены. Все, кто мог поднять бунт в городе, спали в земле под тяжкими плитами времени.
Избегая слуг, узник поздней ночью пробрался в покои правителя Триании.
При слабом свете одинокой свечи, он увидел её, спящей в королевской постели. Ту, которая клялась ему в любви и верности десять лет назад.

И любовь…
С тьмою рядом где-то проснётся.


Она распахнула глаза…Орион – вот кого увидела она последним в своей жизни.

А ещё…
Ещё вера ведёт меня к цели.


Теперь он понимал, что через несколько минут закончится то, ради чего он существовал в той башне, ради чего впервые убил… Орион не знал для чего это всё надо, но немой вопрос матери вселил в её сына нечеловеческую ненависть.

Я пройду…
Сквозь огонь, море лжи и метели.


Через час после того, как городские часы пробили полночь, в дверь вошел тот, ради кого Орион жил. Терион тихим шагом подошел к тому месту, где, притаив дыхание, прятался Орион. Король опустил руки и что-то поднял… Это был младенец.
Сердце Ориона громко стукнуло и на мгновение замерло.
Ребенок тихонько заплакал, а отец, аккуратно уложив его на руках, стал напевать колыбельную.
Огонь ненависти, горевший в душе Ориона, угасал вместе с плачем младенца под песней отца.

И найду…
То, что люди забыть хотели.


Орион улыбнулся. По всему телу пробежала волна умиления. Под прессом ненависти и желания мести, он забыл о самом главном: о человечности!
Когда ребенок уснул, и Терион погасил свечу, Орион осторожно выбрался из покоев. Тихо… по коридорам… как тень по стене, он вышел из замка…
И оковы отпустили свою железную хватку, соскользнув в один миг с его кистей на землю.

Сообщение отредактировал a kappella - 3.05.2009 - 00:52


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 11.06.2008 - 00:35
Сообщение #27


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Kрасиво. Очень красиво. rosenrot.gif
И стих замечательный. Как зовут автора?
Мысли...:
Цитата
Терион тихим шагом подошел к тому месту, где, притаив дыхание, прятался Орион

Почему-то как-то дико порадовало это предложение)). Даже знаю почему. Да dry.gif
Цитата
Через час после того, как городские часы пробили полночь, в дверь вошел тот, ради кого Орион жил

Не слишком ли много ему чести? Тот, из-за кого он и его близкие страдали; тот из-за кого он девять лет не видел ни шелковой травинки, не первого луча восходящего солнца... Гадкий эдакий человечек!)

Сообщение отредактировал WitchKa - 11.06.2008 - 00:46


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 11.06.2008 - 00:46
Сообщение #28


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



WitchKa,
Цитата
И стих замечательный. Как зовут автора?

Майк Корум ))) в миру Миша Вазовский )))
Цитата
тихим шагом подошел к тому месту, где, притаив дыхание, прятался Орион

Почему-то как-то дико порадовало это предложение)). Даже знаю почему. Да

*почесала макушку* действительно... почему? ))))

но, спасибо Вам, сударыня, за отзыв!!!


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 11.06.2008 - 13:44
Сообщение #29


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



a kappella,здорово. Колоритная эпоха взята,плюс интересный сюжет,рассказ читается на одном дыхании и конец очень порадовал. rosenrot.gif Стих на самом деле просто потрясающий и он хорошо обыгран. Мне очень понравилось.
Пара недочетов:
Цитата
Орион открыл глаза цветом неба в рассветный час.

Если так,тогда цвета.
Цитата
Через час после того, как городские часы пробили полночь, в дверь вошел тот, ради кого Орион жил

Действительно немного кривовато построено. Такое ощущение будто Орион возлюбленного своего ждал,а не убить собирался.


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 12.06.2008 - 01:53
Сообщение #30


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Sven,
дорогой ты мой человек! rosenrot.gif
a kappella,
Цитата(a kappella) [snapback]152191[/snapback]

действительно... почему? ))))

Вчера помнила это слово, сегодня уже забыла... Склероз крепчал biggrin.gif
Цитата
Терион тихим шагом подошел к тому месту, где, притаив дыхание, прятался Орион

Если бы речь шла о предложении(ях), то я бы назвала это эпифорой. Да просто, русским языком выражаясь, забавно звучит, имхо.


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:20
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100