IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
* Дневники вампирши, рассказ
Nara
сообщение 21.01.2011 - 00:26
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.12.2010



"Дневники вампирши".(Мой тяжкий удел ты разделишь со мной...)

1.
Человеку хорошо,когда он знает,кто он, что из себя представляет. Меня же нельзя определить никаким местоимением. По полу я-она,а по личности и внутреннему содержанию-оно. Да,оно. Нечто среднее между человеком и...вампиром...Существо,если можно так сказать. Существо,бывшее когда-то человеком.
Конечно,что-то от моего бывшего состояния во мне осталось,но этого слишком мало,чтобы я могла смотреть в зеркало без содрогания. Моё омерзительное отражение слишком прекрасно,в том числе и для людей. Это-то и страшнее всего.
Моих родителей убили вампиры у меня на глазах. Они не просто покусали их,они...Я не буду писать...не могу...
Их было четверо:все в чёрном, а один выделялся своими белыми,почти прозрачными волосами,сквозь которые и смотреть,наверное,можно.
Этот красивый блондин и отвёл меня в сторону от всего происходящего. От него поразительно притятно,одурманивающе пахло,чего я не ожидала. Я знала,что в своём большинстве вампиры красивы,но не думала,что до такой степени. Он был не просто красив. Он был красив чертовски.

Я завороженно смотрела на него,забыв об опасности, которая исходила от него. Я очнулась лишь тогда, когда он подошёл вплотную. От его запаха кружилась голова. Он заговорил. Когда я услышала его голос,то поняла,что,слушая его,буду делать всё,что он скажет,настолько его голос опутал моё сознание.
-Ты такая миленькая,-он смачно облизнулся и в глазах его запрыгало озорство,-не бойся,малышка,тебе понравится,-с этими словами он почти вгрызся в мою шею. В этот момент я забыла обо всём,лишь слегка вскрикнув. В темноте никто ничего не услышал-вокруг не было ни души. Первые секунды было больно,но только сначала. Потом наслаждение захлестнуло меня с головой....
Блондин-вампир впивался в меня сильнее, жадно выпивая всё до капли. Мне было настолько приятно,что,когда он оторвался от меня,я испытала лёгкое разочарование. Мне хотелось,чтобы он продолжил.Он,улыбаясь,облизнул губу,на которой осталась капелька моей крови... Он явно был доволен тем,что мне всё это нравится и я не противлюсь. Но вместе с удовольствием я испытывала ужас. Сладкий ужас.
Появились остальные трое вампиров. Все они выглядели очень необычно и,пожалуй,странно. Тут я поняла,что они видели весь процесс, наблюдая за этим с интересом. На их красивых лицах блуждала улыбка. Похоже, им нравилось Наблюдать не меньше, чем кусать самим. Мне стало неловко от их присутствия. Но вся неловкость полетела к чёрту, едва блондин вновь занялся моей шеей, слизывая остатки крови...
-Хочешь ещё, милая?-он улыбнулся с сознанием своего превосходства,-хорошо, моя сладкая...

...Я не помню,что было потом. Словно отшибло память. Я очнулась в старинном дворце. Я лежала на холодном полу, надо мной висела огромная, с 1000 свечей лампа. На мне было чёрное, непонятно откуда взявшееся платье, сильно смахивающее на мантию.
Так я пролежала несколько минут, соображая, где я и что со мной. Но это ни к чему не привело и я медленно, стараясь не задеть причудливую лампу, поднялась. Едва я встала на ноги, как передо мной буквально из ниоткуда возникло четверо мужчин лет где-то 30-ти.
-Добро пожаловать, Госпожа!-хором произнесли они. Как только последнее слово достигло моих ушей, как окно старинной залы резко распахнулось и моё платье-мантия стало развеваться по ветру. От холода я не чувствовала никаких неудобств.
Четверо незнакомцев спросили меня,будут ли приказания на сегодняшний вечер. Когда я услышала это,подумала, что я, вероятно, крепко сплю, ибо было трудно поверить в то, что четверо мужчин назвали меня Госпожой. Что-то в этот миг будто перевернулось во мне. Какая из меня Госпожа? Они, видно, смеются надо мной. Но их лица, вопреки моим сомнениям были очень серьёзны, даже суровы.Заметив моё замешательство, они рассказали мне, что этот шикарный дворец отныне-мой дом, а сами они будут вечно служить мне. Мне захотелось рассмеяться. Какая я им Госпожа? Но тут я заметила большое красивое зеркало в комнате. Мой взгляд как бы ненароком упал на его поверхность. Есть поверье, что вампиры не отражаются в зеркале. Полнейшая чушь. То,что я увидела в зеркале, повергло меня в шок и тихий ужас. От меня прежней почти ничего не осталось. На меня смотрела девушка в чёрной мантии, в туфлях на высоких каблуках(которые я до перерождения никогда б не подумала одеть). Мои русые волосы превратились в иссиня-чёрные и такие длинные, которые я в прежней жизни никак не могла отрастить. Мои брови были идеальной формы. Раньше я была далеко не худенькой девушкой, а из зеркала на меня смотрела тростинка. Но самым удивительным были мои глаза. Хотя теперь это далеко не мои глаза, но... На меня смотрела распутная девица с ярким макияжем( я вообще не красилась, разве что блеск для губ). Её похотливый взгляд и пугал и притягивал меня одновременно.
Это было похоже на гипноз. От своего отражения я не могла оторваться. Я чувствовала ледяной холодок, проходящий по моей спине, но мне хотелось смотреть. Моё отражение будто всё понимало и с той стороны зеркала глядело на меня взглядом королевы, зная всё своё очарование.
От моего преобразившегося отражения меня оторвали слуги:
- Госпожа так прекрасна. Госпоже нужна вкусная еда. Госпожа, не желаете ли поужинать?
Я действительно была немного голодна(кто знает, сколько времени я пролежала на этом чёртовом ледяном полу) и робко сказала(когда же я привыкну, что Госпожа отныне-это я?):
-Ну....(Госпоже не следует так выражаться smile.gif )возможно...
Слуги как будто только этого и ждали и, зловеще улыбнувшись, сказали:
-Мы как раз приметили двух юных девушек неподалёку от замка. Может, они вас устроят?
У меня померк свет в глазах и дрожащим голосом я крикнула:
-Если у меня и есть желание, то только одно-чтоб вы убрались отсюда!
Они тут же растаяли в воздухе. Я, осознав, что со мной произошло и какой именно голод терзает меня, упала на пол и зарыдала. В плаче я нечаянно встретилась с зеркальным отражение: оно вроде тоже плакало, но как-то по-другому. Это были слёзы торждества. Оно победило.
Часы в гостиной отбивали время, которого теперь для меня не существует. В окно ударил гром.


--------------------
Моё тело может спать,душа-никогда
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 21.01.2011 - 00:42
Сообщение #2


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Nara, скажите... Вы выкладываете рассказ для того, чтобы мы просто почитали? Или хотите ещё и услышать мнение, какое бы оно ни было?

Пока что:
Пробелов бы побольше, да там где надо smile.gif

Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
В плаче я нечаянно встретилась с зеркальным отражение: оно вроде тоже плакало, но как-то по-другому. Это были слёзы торждества. Оно победило.

А разве вампиры имеют отражение?

А так.. выкладывайте дальше happy.gif текст читается легко.
Сюжет конечно не нов, но романтичен...


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nara
сообщение 21.01.2011 - 00:47
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.12.2010



Вампиры обычно не имеют отражения,но у меня так,как я"увидела"это. Мои герои сами мной распоряжаются. smile.gif Да,хотелось бы услышать мнение читателей.smile.gif
О каких пробелах вы говорите?


--------------------
Моё тело может спать,душа-никогда
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 21.01.2011 - 01:09
Сообщение #4


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:47) *
О каких пробелах вы говорите?

между словами и знаками препинания и т.п.
Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
и...вампиром...Существо,если можно так сказать.

Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
Они не просто покусали их,они...Я не буду писать...не могу...

местами по всему тексту. Уделите внимание оформлению smile.gif
Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:47) *
Да,хотелось бы услышать мнение читателей

ну вот допустим такое...
Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
По полу я-она

По половому признаку, по половой принадлежности.. но никак не "по полу"... по полу ходят smile.gif

Текст надо выверить, чтобы его читали и ни на что другое не отвлекались. Такой в перспективе большой готический рассказ, а глаз цепляется не за то sad.gif в итоге чтение не принесёт приятных ощущений.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nara
сообщение 21.01.2011 - 04:32
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.12.2010



Это дневник моей героини,её размышления,неудивительно,что текст "разорван"
По полу-сказать можно. Я-филолог,поверьте,знаю,как можно сказать.smile.gif
Рассказ многие читали,всем было комфортно читать.smile.gif

Цитата
ну вот допустим такое...
Цитата
Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
По полу я-она
По половому признаку, по половой принадлежности.. но никак не "по полу"... по полу ходят


Разрешите вас поправить,это не мнение,а замечание,это разные вещи.smile.gif


--------------------
Моё тело может спать,душа-никогда
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 21.01.2011 - 11:11
Сообщение #6


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Рассказ неплохой, последняя строчка очень понравилась.

Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 05:32) *
Я-филолог

В таком случае, я - шофер-профессионал 3 класса (это правда, но я сяду за руль только в безвыходной ситуации). Проходить что-то или действительно быть специалистом - совершенно разные вещи.


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 21.01.2011 - 11:20
Сообщение #7


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
надо мной висела огромная, с 1000 свечей лампа.

Она их всех(свечи) сосчитать успела, прежде чем подумала?
Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
он смачно облизнулся

Вот это пугает.)
До сих пор я видел как употребляют слово "смачно" только в тех случаях, если говорят "смачно поел" или "смачно рыгнул", но "смачно облизнулся"...даже не знаю. biggrin.gif
Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
на этом чёртовом ледяном полу

Лучше бы бло просто чертовом или просто ледяном. Вместе они всё портят.

Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
У меня померк свет в глазах

Она за собой в этот момент пристально наблюдала? Или всё же лучше будет написать "У меня в глазах потемнело"?)
Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
В окно ударил гром.

Сумасшедшее высказывание. Может ударить свет молнии в окно, и то "ударить" не совсем то, что можно употребить в данном случае. В окно может ударить сама молния, но никак не гром. Гром может бить по ушам, может заставлять дрожать стёкла, но ударить в окно - это не совсем правильно.(имхо)


Сообщение отредактировал Anthony Colt - 21.01.2011 - 11:23


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nara
сообщение 21.01.2011 - 16:24
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.12.2010



Цитата
Она их всех(свечи) сосчитать успела, прежде чем подумала?
Это уже авторское всезнание.smile.gif

Цитата
До сих пор я видел как употребляют слово "смачно" только в тех случаях, если говорят "смачно поел" или "смачно рыгнул", но "смачно облизнулся"...даже не знаю.
В произведениях классиков есть подобные выражения.smile.gif

Цитата
Лучше бы было просто чертовом или просто ледяном. Вместе они всё портят.
Возможно,но это мысли вампирши.smile.gif

Цитата
Она за собой в этот момент пристально наблюдала? Или всё же лучше будет написать "У меня в глазах потемнело"?)
Мне больше нравится именно"померк свет".



Цитата(NatalyII @ 21.01.2011 - 12:11) *
Рассказ неплохой, последняя строчка очень понравилась.
Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 05:32) *
Я-филолог
В таком случае, я - шофер-профессионал 3 класса (это правда, но я сяду за руль только в безвыходной ситуации). Проходить что-то или действительно быть специалистом - совершенно разные вещи.
Я не прохожу что-то,я учусь как раз на специалиста,и поверьте,"по полу"так можно сказать. smile.gif
В любом случае рада,что вам понравилось.smile.gif

Рассказ сырой,но,скорее всего,не буду его обрабатывать,упрячу в ящик стола...


--------------------
Моё тело может спать,душа-никогда
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 21.01.2011 - 17:05
Сообщение #9


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 17:24) *
В произведениях классиков есть подобные выражения

Цитату привести было бы неплохо, но в целом фиг сним, всё равно некрасивое высказывание.
Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 17:24) *
Возможно,но это мысли вампирши.

Необъективно это. )
Автор выдуманного первонажа все недостатки своего выдуманного героя спихивает на него же, а не на своё воображение biggrin.gif

Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 17:24) *
Я не прохожу что-то,я учусь как раз на специалиста,и поверьте,"по полу"так можно сказать.

Другое дело знать какое высказывание выгоднее использовать в литературном произведении.)
Как по мне, в данном случае, лучше выкрутиться по-другому.

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 21.01.2011 - 17:09


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 21.01.2011 - 18:53
Сообщение #10


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 17:24) *
"по полу"так можно сказать

Цитата(Anthony Colt @ 21.01.2011 - 18:05) *
Другое дело знать какое высказывание выгоднее использовать в литературном произведении.)
Как по мне, в данном случае, лучше выкрутиться по-другому

Вот именно. Как видно, в педвузе не изучают стилистику. У меня на вузовском значке тоже изображена раскрытая книжка, но я не называю себя филологом. У меня в дипломе скромно написано "литературный работник".)

Да, насчет "Смачно облизнулся". Это вполне литературное выражение, да только оно вне контекста. С одной стороны - родителей героини рвут в клочья, она даже по прошествии времени не может это описать, с другой - она заворожена прекрасным вампиром. И тут вдруг "смачно облизнулся"... Глаз режет, однако. В таких обстоятельствах на ерунду обычно внимания не обращают. Или хотя бы отмечают в рассказе, что, мол, несмотря на обстоятельства, я обратила внимание на...

Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 17:24) *
Рассказ сырой,но,скорее всего,не буду его обрабатывать,упрячу в ящик стола

Вполне стоило бы обработать.

Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 01:26) *
В окно ударил гром

Цитата(Anthony Colt @ 21.01.2011 - 12:20) *
Гром может бить по ушам, может заставлять дрожать стёкла, но ударить в окно - это не совсем правильно

Именно что стекла задрожали. Вполне можно сказать "В окно ударил гром".


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 21.01.2011 - 19:42
Сообщение #11


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 05:32) *
Это дневник моей героини,её размышления,неудивительно,что текст "разорван"

Я вроде бы ничего об этом не говорила... Построение текста меня совершенно устраивает.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nara
сообщение 21.01.2011 - 20:41
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.12.2010



Вполне стоило бы обработать.


Зачем?


--------------------
Моё тело может спать,душа-никогда
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 21.01.2011 - 20:56
Сообщение #13


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 21:41) *
Зачем?

Из уважения к читателю smile.gif плохой аргумент?


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nara
сообщение 21.01.2011 - 21:38
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.12.2010



Нет,я уберу его в ящик и забуду о кусочке души,что на этих страницах....


--------------------
Моё тело может спать,душа-никогда
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 23.01.2011 - 01:14
Сообщение #15


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Nara @ 21.01.2011 - 22:38) *
Нет,я уберу его в ящик и забуду о кусочке души,что на этих страницах....

Т.е. выбран самый лёгкий путь? Спрятать и забыть?
А если принять во внимание замечания и выкладывать дальше, поработав над дальнейшим текстом?


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 17:05
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100