Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Письма Прошлого

Автор: Чеширский кот, 30.08.2009 - 00:30

Как редко сейчас можно увидеть человека,отправляющего письмо...Не телеграмму,не e-mail,а бумажный конверт,опускаемый в ящик с надписью "Почта".
Почему-то в моем воображении возникает девушка в небесно-голубом платье и белых босоножках,легко подбегающая к такому ящику и,улыбаясь,опускающая письмо.Таким девушкам улыбается весь мир...
В прошлом столетии это было обычным делом...
А сейчас лишь старик в лохмотьях ,робко опираясь на самодельную трость,отправляет послание белого цвета в свое прошлое,а может будущее.И это выглядит так...трогательно.
Такими кадрами обычно заканчиваются драмы или фильмы о войне.
Теперь,в новом времени sms,электронных почтовых ящиков,ICQ и Skype,жизнь таких стариков стала бесконечным концом фильма,таким кадром в заевшей машине киномеханика,кадром повторяющимся сотни раз...пока не оборвется пленка...



Комментарии

  Lady-charmed, 30.08.2009 - 03:40

У меня есть лиловое платье и белые босонжки... и я отправляю письма) Своей троюродной тёте, что старше меня на 4 года, живуще в Сызрани.
Мне захтелось быть девушкой из твоего видения..))

  Чеширский кот, 30.08.2009 - 21:21

Мне это льстит)
На самом деле это приятно видеть,как начинается путь информации,слов,чувств,какая-то теплая картина...
И очень радует,что есть тот человек,который ,в каком-то роде,является воплощением моих мыслей) rosenrot.gif

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 30.08.2009 - 21:22

  Lady-charmed, 31.08.2009 - 11:48

Ну, я вряд ли гожусь на образ воплощения мыслей, я слишком живая и приземлённая для такого облака, но путь точно начат..)) И не должен прерваться!

  Чеширский кот, 31.08.2009 - 20:09

Главное,что не свернул назад или не пошел по кругу..)

  a kappella, 8.09.2009 - 18:30

Мама по почте отправляет открытки в Германию своей подруге.
Расказыали, что раньше все родственники присылали по почте друг другу открытки к разным праздникам. И в какой-то момент всё прекратилось - но это не из-за появления интернета или сотового. Дело в желании.
Я раньше переписывалась с подругой из Москвы, хотя было проще позвонить. Но увы, столько не скажешь, сколько напишешь.
Я писала письма девочкам, живущим в моём же городе... и было всё действительно замечательно.
Люблю бумагу, люблю её трогать руками, водить по ней карандашом... трогать клавиатуру менее приятно smile.gif

 
« Читать предыдущее · Заброшенный чердак · Читать следующее »

« Май 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Служебные ссылки



0 посетителей в блоге

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей