IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* ВИЧ инфицированные люди, общение
Ergil
сообщение 8.04.2007 - 18:11
Сообщение #1


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Вот зависал на сайте знакомств. И заметил новый просмотр, зашел. Просматривала меня девушка. Анкета без фотографии. Я долго забивал смотреть но от нечего делать глянул. Обычная анкета обычной одинокой девочки 18 лет. Я таких видел много. Читаю и удивляюсь а чё она фоту не поставила. И тут смотрю а там стоит ВИЧ Статус: Положительный (инфицирован). Ну у меня пасть то отпала сперва. Но я ей всё равно написал пару строк.
Не знаю - может это ошибка (мало ли- не глядя в анекте галочку воткнула или промахнулась и не заметила). Может это такой несмешной прикол или дебильный способ привлечения внимания. Всё может быть- посмотрим когда ответит.
Но у меня возникла интересная задачка. Передо мной встал тот самый вопрос из телевизора. Из дурацкой рекламы "ВИЧ не передаётся через поцелуи и рукопожатия" и всё такое. Является ли для меня препятствием в общении с человеком тот факт что она ВИЧ положительна. Я так подумал и решил что на самом деле- нет. Мне это не помешает но надо проверить.
Вот хотелось бы задать всем присутсвующим этот вопрос. Может быть у кого-то уже есть друзья или знакомые ВИЧ положительные. Или быть может кто-то со стороны наблюдал такое общение.
Мне собственно интересно узнать- неужели общество действительно относится к ним как к прокажённым? Неужели они так отвержены что по телеку нужно крутить рекламу ради того чтобы разрушить предрассудки?


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Шнайдер_*
сообщение 8.04.2007 - 21:15
Сообщение #2





Гости





Вобще, была подобная тема http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...1&st=&p=&#entry
Но ладно, эту закрывать не будем, там немного другая проблема заражения была на первом плане.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 9.04.2007 - 07:35
Сообщение #3


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Вчера по НТВ показывали сюжет о том,как 17 летняя бл...дь на Дальнем Востоке сознательно заражала ВИЧ-инфекцией мужчин.Счет перевалил за сотню.
я то не опасаюсь общения с данными людьми,просто есть некая брезгливость по отношению к ним.


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 9.04.2007 - 10:49
Сообщение #4


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Вчера по НТВ показывали сюжет о том,как 17 летняя бл...дь на Дальнем Востоке сознательно заражала ВИЧ-инфекцией мужчин.Счет перевалил за сотню.

Это уж в человеке проблема, если он такое дерьмо, то будет таким и с ВИЧ и без.

Цитата
Неужели они так отвержены что по телеку нужно крутить рекламу ради того чтобы разрушить предрассудки?

Предрассудки штука весьма сильная, мягко говоря. Так что... реклама, в общем, бесполезна.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wing
сообщение 9.04.2007 - 12:36
Сообщение #5


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.02.2006
Из: где-то там



Один из моих лучших друзей болен ВИЧ. Дружил я с ним и до этого, дружу и сейчас. Ведь от диагноза же человек не меняется... С другой стороны, очень страшно, когда хороший человек из-за этого стаит на себе крест, но это уже не к этой теме относится..


--------------------
Данилка, Данилка, пойдём копать могилку...
[url=http://cathome.ru/pat.php?cat=33265]моя киса[/url]
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 9.04.2007 - 15:03
Сообщение #6


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



Wintry,
Цитата
Вчера по НТВ показывали сюжет о том,как 17 летняя бл...дь на Дальнем Востоке сознательно заражала ВИЧ-инфекцией мужчин.Счет перевалил за сотню.
Если не ошибаюсь за 500.
Бедные мужики!... Хотя, не судите сторого, но, по-моему, они виноваты не в меньшей степени.

Я не общалась с ВИЧ-инфецированными людьми...или просто не знала, что они таковыми являются.
Предполагаю, что особой брезгливости бы не испытывала. В конце концов воздушно-капельным путём не заразишься.)


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 9.04.2007 - 16:33
Сообщение #7


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Есть мнение, что ВИЧ - это фикция.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gloeilamp
сообщение 9.04.2007 - 17:34
Сообщение #8


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.06.2006
Из: г.Москва



Цитата(D.O. @ 9.04.2007 - 18:33) [snapback]105392[/snapback]

Есть мнение, что ВИЧ - это фикция.

И не просто мнение, а аргументированная позиция. Сама лично читала статью одного врача. Правда, уже не помню где. biggrin.gif

А вообще, мне все равно - болен человек или нет. Я к этому спокойно отношусь, хотя еще ни разу с такими людьми не общалась.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 9.04.2007 - 17:56
Сообщение #9


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Wintry) [snapback]105347[/snapback]

есть некая брезгливость по отношению к ним.

Угу, вроде "фу, она шлюха, переспала с каким-то инфицированным уродом". Ну-ну...
Хотя для медика такая позиция понятна, если инфицированный - пациент.
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]105365[/snapback]

Это уж в человеке проблема, если он такое дерьмо, то будет таким и с ВИЧ и без.

А давайте прежде чем пафосно что-то заявлять, представим себя на месте человека которому уже нечего терять...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 9.04.2007 - 18:07
Сообщение #10


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
А давайте прежде чем пафосно что-то заявлять, представим себя на месте человека которому уже нечего терять...

И что? Реакция человека будет соотвествовать его убеждениям. Иначе говоря: см. цитируемую тобой фразу.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melissa
сообщение 9.04.2007 - 19:44
Сообщение #11


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 13.03.2006
Из: Москва



Цитата(Ergil) [snapback]105268[/snapback]

Мне собственно интересно узнать- неужели общество действительно относится к ним как к прокажённым? Неужели они так отвержены что по телеку нужно крутить рекламу ради того чтобы разрушить предрассудки?

относится *очень даже хорошо Вы сравнение подобрали*; абсолютно отвержены; никакая реклама тут не поможет, имхо.
как правильно сказал Полярник,
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]105365[/snapback]

Предрассудки штука весьма сильная, мягко говоря

имхо, основной причиной такого отношения к ВИЧ-инфецированным является даже не брезгливость, а банальнейший страх. это всё равно что убеждать человека, что в таком-то защитном костюме ему не срашно какое-нить там химическое заражение окружающей среды. поверить-то он поверит, но вот в зараженный район всё равно по доброй воле не попрется...
лично у меня нет знакомых ВИЧ-положительных (по крайней мере, насколько я знаю)), но думаю, что если б судьба меня свела с таким человеком, я бы вела себя как ни в чём не бывало. вот только мысленно относилась к нему с сочувствием и сожалением. а на подсознательном уровне всё равно оставался бы этот пресловутый страх. думаю, я бы всё равно не стала отказываться от такого знакомства, но внутреннее отношение к нему было бы в любом случае другое, чем к "здоровым" людям.
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]105365[/snapback]

Цитата
Вчера по НТВ показывали сюжет о том,как 17 летняя бл...дь на Дальнем Востоке сознательно заражала ВИЧ-инфекцией мужчин.Счет перевалил за сотню.

Это уж в человеке проблема, если он такое дерьмо, то будет таким и с ВИЧ и без.

боже-ж ты мой, я конечно тут не в теме и первый раз про это слышу, но внутренный голос подсказывает мне, что ей самой ох как не сладко пришлось. ну не станет человек просто так, с бухты-барахты для своего развлечения "делиться" такими вещами. конечно, оправдывать её нельзя, но вот списывать это на врожденные дурные свойства характера вряд ли корректно.


--------------------

ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! (это вообще громко сказано) (с)

пассивный член Lacreation
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 9.04.2007 - 19:54
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Цитата(Ergil) [snapback]105268[/snapback]

неужели общество действительно относится к ним как к прокажённым?

К сожаленью, это правда.

У меня лично нет знакомых с положительным ВИЧ-статусом, но если вдруг узнаю, что кто-то из дорогих мне людей болен, моё отношение к нему в целом не изменится. Разве что постараюсь проводить с ним побольше времени, пока это ещё возможно, ведь среди моих знакомых не так уж и много людей, кого я действительно люблю.


Цитата(Romadera) [snapback]105404[/snapback]

А давайте прежде чем пафосно что-то заявлять, представим себя на месте человека которому уже нечего терять...

А вот это уже сложнее. Не знаю, смогу ли я найти в себе силы жить дальше. Тем более с такими стереотипами в нашем обществе.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 9.04.2007 - 20:01
Сообщение #13


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]105404[/snapback]

Угу, вроде "фу, она шлюха, переспала с каким-то инфицированным уродом". Ну-ну...


боюсь что не у всех именно эта брезгливость... скорее именно как брезгливость к прокаженному. Как до заплеснеелого продукта противно дотронуться... нечто подобное, думаю.
Цитата(Romadera) [snapback]105404[/snapback]

давайте прежде чем пафосно что-то заявлять, представим себя на месте человека которому уже нечего терять...


Ну там-то суть в том, что девка как была б...ю так ей и осталась.
да и на самом деле, если рассуждать глобально, всем нам нечего терять. Это не оправдание.
может быть сознание собственной обреченности дает человеку большую степень свободы, если он в состоянии преодолеть гнев на мир.

по теме.
не знаю, как бы я себя вела познакомся я с вич-инфицированным. как со всеми остальными людьми точно не смогла бы. (будем честны хотя бы перед собой)
Но мне было бы даже интересно познакомится. понять, что я почувствую. а может это извечная тяга человека к уродству. Не надо на меня бросаться, но Масс-медия сделали из Вич-инфицированных своего рода уродов.
Не знаю была бы это полноценная дружба или отношения завяанные на сочувствии и осторожности...



--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 9.04.2007 - 20:06
Сообщение #14


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Romadera,
Цитата
Угу, вроде "фу, она шлюха, переспала с каким-то инфицированным уродом". Ну-ну...

ага.или наркоманка)
Цитата
Хотя для медика такая позиция понятна, если инфицированный - пациент.

а какая разница?у меня что к обычным людям,что к пациентам отношение одинаковое)
NordDrache,
Цитата
боюсь что не у всех именно эта брезгливость... скорее именно как брезгливость к прокаженному. Как до заплеснеелого продукта противно дотронуться... нечто подобное, думаю

Практически на 100% отражает мою мысль


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 10.04.2007 - 13:07
Сообщение #15


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



Melissa,
Цитата
боже-ж ты мой, я конечно тут не в теме и первый раз про это слышу, но внутренный голос подсказывает мне, что ей самой ох как не сладко пришлось. ну не станет человек просто так, с бухты-барахты для своего развлечения "делиться" такими вещами. конечно, оправдывать её нельзя, но вот списывать это на врожденные дурные свойства характера вряд ли корректно.
Мне кажется, в этом случае сработала, как ни странно, одна человеческая черта: раз я в непоправимом дерьме, значит кого-то тоже нужно впихнуть в это же дерьмо.)

А вообще ВИЧ это страшно...пожалуй, ещё страшнее, чем залёт для девушки. И я не в правде укорять этих людей и отноститься к ним с пренебрежением.
Тем более, ведь не все же они заразились через половой путь, и не все они были наркоманами. Очень многих заразили медики через ифецированные шприцы или вливали уже заражённую кровь....


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:18
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100