IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* АлисА
WerWolf
сообщение 14.04.2006 - 12:20
Сообщение #1


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Уже давно порывался создать тему про эту группу ( к моему удивлению - темы еще нет) wink.gif
Но тут побуждающие факторы слилисьвоедино и я сам создал эту тему wink.gif

Итак, что вы думаете о творчестве данной группы? ooops.gif
Сам я отношусь достаточно неоднозначно. Мне многое у них не нравится в начальных альбомах, но постепенно они стали делать более интресную музыку, песни.
Пиком группы я считаю альбом 2000г - Солнцеворот. На этом альбоме мне нравятся ВСЕ песни. Не знаю, не могу вспомнить более ни одного альбома, ни одной группы (даже Лакри) у которой мне бы нравились все песни на альбоме.
Солнцеворот - шедевр! wub.gif
Совсем недавно вышел альбом Изгой - достаточно интересный, хотя присутствует некое однообразие.
Между Солнцеворотом и Изгоем вышел еще Позднее, чем ты думаешь, но он понравился мне как то совсем мало - достаточно неоднозначный альбом, но и на нем есть совершенно потрясающие песни Небо славян и Инок, воин и шут

Также, в начале года я сходил на концерт Алисы у себя в городе и был в восторге!
До прошлогоднего приезда в Россию Лакри для меня на первом месте по концертам стояла именно Алиса! После концерта Лакри, она отодвинулась на второе место, но все равно - я больше не видел, чтобы кто-то так выкладывался на концертах. Чувтсвуется, что Кинчев живет этой музыкой, отдается ей полностью, без остатка, отчего на концертах получаешь невероятное удовольствие!

Ваше мнение? ooops.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 14.04.2006 - 12:23
Сообщение #2


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



WerWolf
Цитата
Итак, что вы думаете о творчестве данной группы?
Ничего. В принципе. Никаких эмоций и интереса к группе smile.gif Не зацепило..


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 14.04.2006 - 12:26
Сообщение #3


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Для нашего рока группа весьма неплохая,но насчет лучшего альбом а не согласен...
Для меня пиком творчества Алисы является альбом Дурень 97 года...
Все что было раньше уважаю,все что было позже даже слушать не могу...

Сообщение отредактировал TDSoul - 14.04.2006 - 12:28


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 14.04.2006 - 14:54
Сообщение #4


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Ранняя Алиса мне не интересна,за исключением хитов(меломан,красное на черном,трассаЕ95,перекресток).Но вот альбом изгой мне очень понравился.Во всяком случае,следующий их альбом(а они его уже пишут) я точно послушаю.


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Theli
сообщение 14.04.2006 - 15:03
Сообщение #5


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 3.04.2006
Из: Москва / Сергиев-Посад



Росла практически только на творчестве этой группы. Моя сестра и ее друзья - в прошлом преданные алисоманы, некоторые даже знакомы с Кинчевым(а одному он посвятил песню на одном из своих концертов)
Но больше всего меня впечатляют старые альбомы - они наиболее энергичны и эмоциональны.
Сейчас Кинчев стареет, его музыка - больше не протест, это скорее спокойное созерцание мира без ярких эмоций.
Он из анархиста и атеиста превратился в набожного человека, на склоне лет видящего спасение только на небесах...
Что ж, я его понимаю. Наверное, в 50 лет у меня тоже будет такая позиция, если доживу...


--------------------
с уважением, инфузория-валенок
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 14.04.2006 - 15:24
Сообщение #6


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Для меня пиком творчества Алисы является альбом Дурень 97 года...

Подписываюсь. Любимый альбом.

Просто это одна из тех групп, с которых я начинал слушать рок... так что отрицательно я не отношусь к ней и сейчас, когда уже изменился и я и группа.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 14.04.2006 - 22:59
Сообщение #7


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Steamer
Цитата
Ничего. В принципе. Никаких эмоций и интереса к группе

Каждому свое wink.gif

TDSoul
Цитата
Для меня пиком творчества Алисы является альбом Дурень 97 года...
Все что было раньше уважаю,все что было позже даже слушать не могу...

Категорично, в духе TDSoul'а wink.gif
Только у меня вопрос возник - что такого уж принципиально различного в Дурне и Солнцевороте? Такого, что один - любимый, а второй - даже слушать не будешь? wink.gif

Wintry
Цитата
Но вот альбом изгой мне очень понравился.Во всяком случае,следующий их альбом(а они его уже пишут) я точно послушаю.

Если не слушал Солнцеворот, то ОЧЕНЬ советую wink.gif

Theli
Цитата
Но больше всего меня впечатляют старые альбомы - они наиболее энергичны и эмоциональны

Ну не знаю, мне эмоций и на последних альбомах сполна хватает... huh.gif
А энергетика - приходите на концерт - вот где энергетика!!! Старичок зажигает так, что остается только надеяться, что его у годы у самого будет хватать сил столько прыгать! biggrin.gif
Цитата
Сейчас Кинчев стареет, его музыка - больше не протест, это скорее спокойное созерцание мира без ярких эмоций.
Он из анархиста и атеиста превратился в набожного человека, на склоне лет видящего спасение только на небесах...

Хм, а не глупо ли всю жизнь протестовать?
Фраза напомнила мне ситуацию с Егоркой Летовым, который в начале охаивал и протестовал против Советской власти, а как власть сменилась, стал протестовать против демократии и чуть ли не воспевать коммунизм! wink.gif biggrin.gif
Мне набожность Кинчева очень нравится, очень трогают именно такие его песни, ибо сам я такой же wink.gif rolleyes.gif

Полярный_Волк
Цитата
так что отрицательно я не отношусь к ней и сейчас, когда уже изменился и я и группа.

Отрицательно не относишься - хорошо, а по конкретнее wink.gif

Кстати, тут многие хвалят Дурня... Не знаю, мне та же Черная Метка гораздо больше нравится... huh.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 15.04.2006 - 07:51
Сообщение #8


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



WerWolf
Цитата
Категорично, в духе TDSoul'а

Восприму ака комплимент... biggrin.gif
Цитата
Только у меня вопрос возник - что такого уж принципиально различного в Дурне и Солнцевороте? Такого, что один - любимый, а второй - даже слушать не будешь?

Что конкретно не понравилось в Солнцевороте я точно сказать не могу,
просто не пошло и все,хотя как ты верно подметил,по концепции они схожи...
Зато могу сказать,что понравилось в Дурне и предшествовавшему ему концертнике(если не ошибаюсь,то называеться Шабаш).
Музыка несколько отходит от классического русского (по привычке сначала написал "готик") рока.Музыка не банальна,а напротив затянуто-медитативна,чего стоит хотя бы один заглавный трек.Но при всем этом она умудряеться еще и содержать некий словянский шарм,подобного больше нигде не услышать...Сказка встречаеться с былью,лирика одновременно душевна,глубока и иронична...Пожалуй я бы даже охарактеризовал эту пластинку как смесь Elizium'a от Fields of The Nephilim с русским фолклором...

Позднии же альбомы просто бесят следующими вещами:
1)Музыка и тексты стали банальны.Каждый трек-это песня радио-формата.
2)В лирике все ощутимее звучит уклон в христианство...Но бог с ним,с богом, в лирике появляеться агрессия,причем это не известная по раним работам агрессия юного анархиста,а именно агрессия на религиозной основе.Я не люблю религию,но религиозных я не люблю еще больше...
3)Колектив,всегда считавшийся "ародным" уходит в пафос и подхватывает звездную болезнь...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 15.04.2006 - 12:52
Сообщение #9


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



TDSoul
Цитата
Восприму ака комплимент...

Ага wink.gif

Цитата
Зато могу сказать,что понравилось в Дурне и предшествовавшему ему концертнике(если не ошибаюсь,то называеться Шабаш).

1990 - Шабаш
1993 - Для Тех, Кто Свалился с Луны
1994 - Черная Метка
1995 - Алиса на Шаболовке
1996 - Jazz
1997 - Дурень
Так что между Дурнем и Шабашом - 7 лет разницы wink.gif
Хотя Шбаш - это тоже шедевр! Не знаю, как я мог про него забыть и не упомянуть в первом посте wink.gif
Песню с него Сумерки - я даже текст выкладывал в соответсвующей теме wink.gif

По поводу музыки с Шабаша - полностью согласен! Кстати, на концерте, на котором я недавно был они играли много нового, в том числе и Шабаш - потрясно, просто нет слов - одно эмоции! wink.gif

Цитата
1)Музыка и тексты стали банальны.Каждый трек-это песня радио-формата.

Ну, это ты утрируешь! Далеко не в каждой! Просто, можно провести аналогию с Лакри - Где на последних альбомах прослеживаются четко песни, словно предназначенные для радио. Мне все больше начинает казаться, что это становиться характерной чертой ЛЮБЫХ известных команд, чтобы привлечь больше поклонников. Люди стареют, а старость хочется провести не в бедности, а спокойно, ни в чем не нуждаясь...
Но тем не менее, то же Небо славян можно обозвать насквозь попсовой, но мне она нравится, она цепляет, в этой песне чувствуется патриотизм...
При этом, у Кинчева в разных песнях можно проследить не только патриотические вопли, что страна такая хорошоая, Родина и т.д. но и песни, в которых видна боль за эту страну, за то, что в ней все время что-то идет не так, например Мама... (сейчас надо будет в текстах ее выложть)

Цитата
2)В лирике все ощутимее звучит уклон в христианство...Но бог с ним,с богом, в лирике появляеться агрессия,причем это не известная по раним работам агрессия юного анархиста,а именно агрессия на религиозной основе.Я не люблю религию,но религиозных я не люблю еще больше...

Возможно, как я уже говорил - релиния меня устраивает. Но опять же - это идет далеко не в каждой песне!
Цитата
3)Колектив,всегда считавшийся "ародным" уходит в пафос и подхватывает звездную болезнь...

Ну, здесь я пока ничего говорить не буду, возможно - время покажет...


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 16.04.2006 - 22:52
Сообщение #10


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



долгое время Алиса для меня была любимой группой)
очень любила и ранние альбомы - Для тех, кто свалился с луны; Черная метка; концертник Пляс Сибири на берегах Невы - и более позднее - Солнцеворот действительно просто шедевр, альбом Танцевать весьма своеобразный, но сама песня "Танцевать" просто великолепна. Сейчас позднее, чем ты думаешь - тоже очень сильный альбом. от Изгоя была не в восторге. альбом, как мне показалось, слишком однообразный и слишком индустривализированный, если так можно выразиться))))
после выхода альбома "сейчас позднее...." была на концерте..... билет взяла на 1ый ряд.. и была в таком восторге!!!!!!!!!!! Кинчев выкладывается на сцене так, как только возможно. уже к 3ей песне он весь вспотел... smile.gif
тогда я получила огромный заряд энергии)))


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Psychoma?
сообщение 6.05.2006 - 15:33
Сообщение #11


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 6.05.2005
Из: Бомж.



Кинчев сейчас загибает с национальной тематикой, а старая Алиса была хороша.


--------------------
Ж.В.С.С
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 6.05.2006 - 18:02
Сообщение #12


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Autumn Of Rain
Цитата
но сама песня "Танцевать" просто великолепна

Полностью согласен! При этом она выбивается из общего ряда песен - очень красивая песня... Некоторое время я жил этой песней, потому что там так все описано... не передать словами!

Цитата
Сейчас позднее, чем ты думаешь - тоже очень сильный альбом

Но все равно, имхо, пошел небольшой спад...

Цитата
от Изгоя была не в восторге. альбом, как мне показалось, слишком однообразный и слишком индустривализированный, если так можно выразиться))))

В плане музыки Кинчев ударился в эксперименты - это да.... Но при этом я все больше вслушиваюсь в альбом и он мне все больше нравится! Просто его надо слушать потихоньку, по одной песне, постепенно! Тогда проникаешься!
И, например, для песни "Звери" я не могу представить другой музыки... Да и остальные тоже - сильный альбом!

Цитата
Кинчев выкладывается на сцене так, как только возможно

Согласен! Концерт Алисы - это просто супер!!! wub.gif
При этом, смотрел концертное ДВД 20 лет вместе - не то! Такое чу3вство, что все очень скованы, потому что концерт пишется... Но вот, например. в Туле, с отвратным звуком, я получил такое удовольствие от концерта, что передать не могу!!! wub.gif

Psychoma?
Цитата
Кинчев сейчас загибает с национальной тематикой

А мне это нравится! wink.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketzer
сообщение 6.05.2006 - 21:44
Сообщение #13


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 22.11.2004
Из: мир



лично - алисоман в недалеком прошлом. любимых альбомов нет, любимый альбом - вся алиса. слава всевышнему, кинчев написал достаточно, чтобы человек с самым придирчивым вкусом выбрал желаемое. насчет религиозности - каждый выбирает свой путь, свою дорогу. и это не только трасса Е-95. smile.gif каюсь, не всегда так думал, пробовал протестовать "в душе моей". и только сейчас искренне признал право кумира не соответствовать нашим представлениям о нем. это же касается и егора летова, от которого до сих пор не могу морально отлипнуть, впрочем, смена кумиров - вопрос времени и показатель личностного роста.
кинчев не так давно был в краснодаре, совершенно потрясающий был концерт.


--------------------
важнейшим из искусств для нас по-прежнему является слэш
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 6.05.2006 - 22:54
Сообщение #14


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Дааа .... а ведь когда-то я тоже этим страдал. Лет в 14-16 алисаманом был и ещё кучу всякого питерского рока слушал.

А теперь вот всё дум, неоклассику, дарк эмбиент ...... Эх, повзрослел! biggrin.gif


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketzer
сообщение 7.05.2006 - 09:09
Сообщение #15


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 22.11.2004
Из: мир



Lord Grief

русский рок бесследно не проходит. будем еще к нем возвращаться. в минуты раздумья о судьбах нашей родины =)


--------------------
важнейшим из искусств для нас по-прежнему является слэш
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 04:52
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100