Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

2014-10-24 Ткань

Автор: Animus Ater, 24.10.2014 - 11:18 in L'essentiel

Мысль "я не могу", мысль "жаль, что так происходит" - вечная трагедия сознания. Скорбь и разочарование - ткань жизни. Но почему именно они больше всего похожи на ткань? Почему радость не кажется тканью? Потому что радость никогда не тянется тягостно, а грусть, напротив, делает всё тянущимся, стягивающим, даже пространство становится тягучим и сковывающим движения, а время - сковывающим, связывающим мысли. Потому и ткань.
Мне хочется говорить людям правду и ничего не скрывать, и меня расстраивает суетное лицемерие, скрепляющее общество. Ещё одна ткань.
Также чувство вины и неисполненных обязательств перед людьми, особенно перед родственниками. Порой весьма абстрактное чувство вины, худшее из всех. Эластичные шнуры, притягивающие к людям.
Чувство притяжения к прошлому, к причинам, желание двигаться по протянутой вслед за тобой нити, держаться за неё всеми силами логики чистого разума. Это препятствует созидательному мышлению.
Чувство запутанности в языке и культурных стереотипах, которые представляются или тканью, или вязкой жидкостью.



Комментарии

  a kappella, 6.11.2014 - 18:09

Наверное не просто ткань. А такань с узором?

  Sateinen sää, 6.11.2014 - 18:17

"Также чувство вины и неисполненных обязательств перед людьми, особенно перед родственниками. Порой весьма абстрактное чувство вины, худшее из всех. Эластичные шнуры, притягивающие к людям.
Чувство притяжения к прошлому, к причинам, желание двигаться по протянутой вслед за тобой нити, держаться за неё всеми силами логики чистого разума. Это препятствует созидательному мышлению."
+++

 
« Читать предыдущее · 黒道士記 · Читать следующее »

Поиск в блоге



Last.fm 最近聴いたトラック


« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31