IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Reverse Music
Reverse
сообщение 26.02.2010 - 15:08
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2010



Послушайте smile.gif

Reverse Music - Moment 1
Reverse Music - Evenness

ну и тут еще немножко: http://www.lastfm.ru/music/Reverse+Music
или тут: http://www.myspace.com/reversemusicsound

Сообщение отредактировал Reverse - 26.02.2010 - 21:35
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 26.02.2010 - 16:59
Сообщение #2


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



Послушала. Электронная музыка. Я не отдаю предпочтение этому жанру, НО мне понравилось. Конечно, такая музыка не будет со мной каждый день, но она имеет место просто быть))). Успехов!)))


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EyeScream
сообщение 26.02.2010 - 17:01
Сообщение #3


Председатель партии
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 797
Регистрация: 21.03.2005
Из: Москва



Reverse, неплохо по исполнению, но однообразно и в целом безыдейно. Как минимум рекомендую раздобыть приличные инструменты (VSTi или что там у вас) и делать минимальный мастеринг. И не забывайте проставлять динамику на ноты, без этого плоско.


--------------------
Я не верю в тех, кто умирает.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 26.02.2010 - 19:54
Сообщение #4


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Добро пожаловать на форум.
Мне очень понравились ваши композиции ,Reverse. Я как и Freude не фанат электроники. Но прониклась вашей музыкой и даже с удовольствием взяла с собой в дорогу. Мелодии достаточно лёгкие на восприятие, красивые... призрачные (я фанат эхо, которого у вас предостаточно), местами тревожные, чаще успокаивающие и умиротворяющие. Музыка чувственна.
Подарите мне ваш диск! happy.gif

Сообщение отредактировал a kappella - 26.02.2010 - 19:59


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reverse
сообщение 26.02.2010 - 21:33
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2010



Цитата(FREUDE @ 26.02.2010 - 17:59) *
Послушала. Электронная музыка. Я не отдаю предпочтение этому жанру, НО мне понравилось. Конечно, такая музыка не будет со мной каждый день, но она имеет место просто быть))). Успехов!)))

Ну не совсем электроника. Просто такие уж акценты электронные получаются в силу использования Fruity Loops и определенного набора VST инструментов.
Хорошо, что понравилось, спасибо.

Цитата(EyeScream @ 26.02.2010 - 18:01) *
Reverse, неплохо по исполнению, но однообразно и в целом безыдейно. Как минимум рекомендую раздобыть приличные инструменты (VSTi или что там у вас) и делать минимальный мастеринг. И не забывайте проставлять динамику на ноты, без этого плоско.

Согласен, в плане технической реализации пока что всё на несерьезном уровне. Про приличные VST и мастеринг я всё прекрасно понимаю, но серьезно использовать FL для написания музыки не особенно хочется. В ближайшее время как-то потихоньку буду стараться на живое исполнение переходить. Но пока вот так вот.


Цитата(a kappella @ 26.02.2010 - 20:54) *
Добро пожаловать на форум.
Мне очень понравились ваши композиции ,Reverse. Я как и Freude не фанат электроники. Но прониклась вашей музыкой и даже с удовольствием взяла с собой в дорогу. Мелодии достаточно лёгкие на восприятие, красивые... призрачные (я фанат эхо, которого у вас предостаточно), местами тревожные, чаще успокаивающие и умиротворяющие. Музыка чувственна.
Подарите мне ваш диск! happy.gif


Спасибо за приятный комментарий. =)
Да какой уж там диск.

Но когда-нибудь может быть он и появится. И тогда без проблем - подарю.

Сообщение отредактировал Reverse - 26.02.2010 - 21:37
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 27.02.2010 - 21:19
Сообщение #6


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Reverse, а чего бы хотелось, просто не очень понимаю? (исхожу из сожаления, с которым вы говорите)

Мне вторая штучка из представленных глянулась и Unevenness. Что-то в этом определенно есть. Но чей-то суррогат чувствуется...
Цитата(EyeScream @ 26.02.2010 - 18:01) *
неплохо по исполнению, но однообразно и в целом безыдейно.
ну, почему же? Тут пока мало что определенного сказать можно, ибо мозаично и как-то обрывисто. Или утвердить, что Reverse бесталанен? Я думаю, человек до идейности еще не дошел. Что касается однообразия - одному сложно выйти за рамки, и еще законы жанра, как водится.
Слушателем подтверждаю - потенциально атмосферно и нежно.
The place with no birds... почти, почти оно, немного недособралось в The place with no birds. Walking, любопытно...

Сообщение отредактировал munch - 27.02.2010 - 21:24


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reverse
сообщение 27.02.2010 - 23:42
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2010



Цитата(munch @ 27.02.2010 - 22:19) *
Reverse, а чего бы хотелось, просто не очень понимаю? (исхожу из сожаления, с которым вы говорите)

Ну, как я уже сказал, для начала перейти от тыканья мышкой к записи с живых инструментов. Там, глядишь, еще кто-нибудь подтянется и будет повеселее в плане разнообразия.
Основная идея направления - инструментальная, близкая к классической музыка, по большей части грустная, иногда с добавлением красивейшего женского вокала.

Цитата(munch @ 27.02.2010 - 22:19) *
Мне вторая штучка из представленных глянулась и Unevenness. Что-то в этом определенно есть. Но чей-то суррогат чувствуется...

Здорово, что глянулась.

Цитата(munch @ 27.02.2010 - 22:19) *
Цитата(EyeScream @ 26.02.2010 - 18:01) *
неплохо по исполнению, но однообразно и в целом безыдейно.
ну, почему же? Тут пока мало что определенного сказать можно, ибо мозаично и как-то обрывисто. Или утвердить, что Reverse бесталанен? Я думаю, человек до идейности еще не дошел. Что касается однообразия - одному сложно выйти за рамки, и еще законы жанра, как водится.
Мне вторая штучка из представленных глянулась и Unevenness. Что-то в этом определенно есть. Но чей-то суррогат чувствуется...
Слушателем подтверждаю - потенциально атмосферно и нежно.
The place with no birds... почти, почти оно, немного недособралось в The place with no birds. Walking, любопытно...

Идей как раз масса. Основная причина всех описанных выше серьезных недостатков - небольшое время, потраченное на каждую из композиций, небогатый набор VST инструментов и как смешно бы не звучало - слабоватая мощность компьютера.
Но уже в таком варианте, как мне кажется, прослеживается определенное настроение и музыкальная составляющая мелодий, о которых и интересно послушать мнения. Поэтому собственно такие вот неидеальные штуки и выкладываю.


Рад такому развернутому комментарию, спасибо.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reverse
сообщение 21.03.2010 - 22:36
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2010



Новая мелодия http://reversemusic.ru/lk-1
В скрипичной части опять же чуть-чуть на Лакримозу похожа вроде.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 21.03.2010 - 23:07
Сообщение #9


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Reverse @ 21.03.2010 - 23:36) *
Новая мелодия http://reversemusic.ru/lk-1

Не похожа скрипичная партия на Лакримозу smile.gif
На мой взгляд скрипки запаздывают. И музыка кажется, после чёткого ритма тянущейся. В этом же моменте, было бы неплохо пустить более мощную ритм-секцию...
А голос девушки - это электроника? Или живой человек?
Смех... думается, что его надо было сделать мрачно-низким. Либо же с эхом пустить...
Как-то так smile.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reverse
сообщение 21.03.2010 - 23:45
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2010



Голос девушки это был уже готовый файлик. Живой, я думаю.
Как в целом-то? Ничего? smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 22.03.2010 - 00:35
Сообщение #11


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Ну почему сразу "ничего" ..? Вполне себе прилично. А вот если сделать с моими поправками - будет идеально! ph34r.gif
biggrin.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 9.05.2010 - 21:21
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Очень симпатичные композиции, мне понравились. Если бы речь шла уже о записи альбома, то я бы, пожалуй, заняла очередь за пластинкой)).. Хотя в некоторых вещах, например, Evenness, The place with no birds я почувствовала некоторую незаконченность... Как будто песню прервали на полувыдохе, не дали ей допеть...
А вот эта ссыль http://reversemusic.ru/lk-1 , к сожалению, так мне и не открылась((
Творческих успехов!)


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reverse
сообщение 13.05.2010 - 22:54
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2010



Цитата(WitchKa @ 9.05.2010 - 22:21) *
Очень симпатичные композиции, мне понравились. Если бы речь шла уже о записи альбома, то я бы, пожалуй, заняла очередь за пластинкой)).. Хотя в некоторых вещах, например, Evenness, The place with no birds я почувствовала некоторую незаконченность... Как будто песню прервали на полувыдохе, не дали ей допеть...
А вот эта ссыль http://reversemusic.ru/lk-1 , к сожалению, так мне и не открылась((
Творческих успехов!)

Рад, что нравится smile.gif
Незаконченность безусловно есть, да.
Сайт сейчас заработал опять, так что должно всё открыться.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 14.05.2010 - 11:30
Сообщение #14


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Хрустальная музыка.. мне очень понравилось..
Попробуй перейти с FL на Reason (хорошие семплы и бесконечно гибкая работа над каждым инструментом) или Cubase (это уже играть по взрослому)..)
Хотя, в идеале сюда было бы здорово наложить ряд живых инструментов, как в свое время интегрировали миди с гитарами/басом/барабанами Мьюз и Ко..


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reverse
сообщение 14.05.2010 - 18:23
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2010



Цитата(TDSoul @ 14.05.2010 - 12:30) *
Хрустальная музыка.. мне очень понравилось..
Попробуй перейти с FL на Reason (хорошие семплы и бесконечно гибкая работа над каждым инструментом) или Cubase (это уже играть по взрослому)..)
Хотя, в идеале сюда было бы здорово наложить ряд живых инструментов, как в свое время интегрировали миди с гитарами/басом/барабанами Мьюз и Ко..

Приятно слышать. Если всё будет хорошо, в FL я перестану что-либо делать. Сильно надеюсь использовать только живые инструменты и найти Прекрасную Вокалистку.
И тогда всё зазвучит совсем по-другому, гораздо более приятно.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:58
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100