IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Возможно ли бороться с терроризмом?, ... как вы полагаете?
Finsternis
сообщение 7.07.2005 - 15:20
Сообщение #1


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Как вы полагаете возможно ли как-либо бороться с терроризмом? И эффективна ли "борьба" Америки?

Сегодня один знакомый сказал, что мол западному миру с его разлагающимся христианством невозможно противостоять силе исламистов, со всей их фанатичностью, которой они прикрывают все эти терракты.
Вообще, мне кажется, что разнести весь Афганистан это не способ бороться с терроризмом, само то обстоятельство, что какие-то обсолютно не имеющие отношения к жизни в этой стране люди поламали жизни множеству людей. Неужели разрушеные города как-то помогли "борьбе с терроризмом"?


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 7.07.2005 - 16:02
Сообщение #2


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Если брать Афганистан и Бл.Восток, то для Америки это не борьба с терроризмом, а захват природных ресурсов и контроль геополитически важных зон. Какие к черту идеалы демократии? Сейчас в Ираке больше гибнет мирных жителей, чем при дедушке Саддаме (благодаря пиндосам). Но, эт все фигня. Готовьтесь, скоро будет очередной передел мира. А терроризм будет (кстати, и есть сейчас) одним из средств достижения конкретных меркантильных целей.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 7.07.2005 - 17:08
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Я считаю можно с ним бороться, но вся эта борьба в итоге приведёт к тотальной слежке и мягко говоря косым взглядам на "арабов и кавказцев", не факт что это будет наилучшее решение так как жить при постоянной слежке спецслужб дерьмово)))) по моему если говорить об Америке, то им надо вести более сдержанную внешнюю политику, и всё будет ок, как пример можно Россию взять: как только война в Чечне поутихла так и террактов меньше стало... Ну а спецслужбы пусть вылавливают БенЛадена а не документы проверяют...
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 7.07.2005 - 17:39
Сообщение #4


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Цитата
для Америки это не борьба с терроризмом, а захват природных ресурсов и контроль геополитически важных зон

однозначно, и скрывают они это плохо.

Мне почемуто кажется, что при наличии тех ресурсов, что имеются у развитых стран, как технических так и интеллектуальних возможно что-то сделать не уничтожая жизнь везде...


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 7.07.2005 - 17:51
Сообщение #5





Гости





кстати, в Лондоне, сегодня терракт, ну наверно все слышали. причем арабы, сами на себя взяли ответственность.
а боротся быть может и можно, но не такими способами, как это делает Америка.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Damned_*
сообщение 7.07.2005 - 20:25
Сообщение #6





Гости





Террористы, смертники-фанаты и больные не голову люди...Им всеравно что гибнут невинные люди, поскольку потом сами здыхают.
Помоему бороться с ними их же методами безсмсленно, поскольку делаеться еще хуже. Сила тут не поможет тут уже надо переделывать социальные качиства и минталитет всего мира...на данный момент развития всего человечества это не возможно...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_++_MIRENA_++_*
сообщение 7.07.2005 - 22:00
Сообщение #7





Гости





Damned, согласна! Уж сколько "борются" и что из этого? Смысла никакого... Убить всех не выход, но другого средства "борьбы" я не вижу... Эти люди просто больны и зациклены на своих идеях. Может организовать массовый выход психологов и психиаторов на улицы мира?
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 7.07.2005 - 22:14
Сообщение #8





Гости





Цитата
Может организовать массовый выход психологов и психиаторов на улицы мира?

ну помоему это глупо, во первых а что это даст?...ведь в принципе, они убивали и будут убивать, я очень сомниваюсь что толпы психологов их переупедят. да, может пару, но не всех. ведь терористов тысячи. убивают одних, появляются другие.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_++_MIRENA_++_*
сообщение 7.07.2005 - 22:17
Сообщение #9





Гости





Цитата
ну помоему это глупо

Да, и поэтому бороться с террором бесполезно, нужно искать более изощренные пути...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Damned_*
сообщение 7.07.2005 - 22:42
Сообщение #10





Гости





Цитата
я очень сомниваюсь что толпы психологов их переупедят

Мне кажеться что их лечить нада, а не переубеждать...У таких людей не впорядке с психикой, они больные, им нужна помощ врача...А убевая их насильственными метадоми,делаеться еще хуже потому что их сыновья, родственники, и т.д. видя это, в дальнейшем становяться на этот же путь....И так это никогда не закончиться....
P.S. а если говорить не теорией а брать конкретные случаи тереризма.....Я б собственноручно их расстреляла.....
Звери это...А не люди....

| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 7.07.2005 - 22:49
Сообщение #11


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



ИМХО, бороться должны (и они этим занимаются) спецслужбы. При этом не надо доставлять пойманных, вычисленных террористов в суд – убивать во время захвата. А то суд еще и посадит их, кормить их там, в тюрьме, откуда и сбежать можно... sad.gif

А америка – это злобные тупые уроды, мнящие себя пупами Земли, которые могут вмешиваться куда угодно, куда только их дерьмовые грабки дотянутся! mad.gif Ненавижу эту страну! mad.gif mad.gif mad.gif

Сообщение отредактировал WerWolf - 7.07.2005 - 22:49


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 7.07.2005 - 23:21
Сообщение #12





Гости





я думаю с террором бороться нельзя! не то что бы нельзя, а просто это не в наших силах.. если провительство может, желает и есть на это средства- я тока за!
т.к. нам -простым смертным ничего сделать нельзя! единственное,что в наших силах - это вырастить достойно своих детей и остальное подрастающее поколение! ИМХО
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataly_*
сообщение 7.07.2005 - 23:40
Сообщение #13





Гости





Хмм.. а как борются родители со строптивыми и упёртыми сыновьями-дочерями?
Спецслужбы имхо больше усугубляют чем реально уменьшают факты.
Я думаю что на "детей" повлияют больше не насильственные способы борьбы, и не диктаторские, и даже не навязывание (хотя тут это и не получается).. а ограничение их в какой-либо сфере.. поставив перед фактом что им от этого хуже. но с другой стороны это действительно люди с патологической психикой, и тут нужно более детально и мягко разбираться.
Как наслушшанная психотерапевтов могу сказать что любая проблема решается когда устраняются причины ее возникновения. тут получается - что мужчины страны сумасшедшие. в чем же истинная (самая первая, базовая) причина терроризма?
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Damned_*
сообщение 8.07.2005 - 00:13
Сообщение #14





Гости





Цитата
в чем же истинная причина терроризма?


Тяжолое детство ....Деревянные игрушки))
А воще это может быть элементарная наркота которая толкает людей на подобные поступки.... секты в которых действует тот же гипноз....В принципе на мой взгляд тут могут быть миллиарды причин....
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Шнайдер_*
сообщение 8.07.2005 - 00:16
Сообщение #15





Гости





Если государство спонсирует террористов, то невозможно...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 15:28
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100