IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
* Lackier mich rosa, ...разберёмся, что к чему...
user7676767
сообщение 11.12.2013 - 12:42
Сообщение #1


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Регистрация: 29.04.2009



Итак, что же такое «Lackier mich rosa» (Покрась меня в розовый), и с чем его едят?
Данное название появилось благодаря созвучию с названием нашего любимого коллектива: Lacrimosa (Лакримоза) - Lackier mich rosa (Лакир михь роза), и используется как поклонниками коллектива, так и ненавистниками.

***

В 2006 году на eBay некто выставил на продажу розовый холодильник с логотипом Лакримозы, однако вместо привычного Lacrimosa на нём значилось Lackier mich rosa.


Фаны юмор оценили, поржали, и решили выяснить у HOS´а, что бы это значило, и кинули им ссылку на страницу продажи.
... и HOS ответил:
Hallo,
vielen Dank, habe ich sperren lassen.
Liebe Grüsse,
Nadja Kissner
Hall of Sermon

А потом уточнил:
Hallo,
das Logo ist urheberrechtlich geschützt, es darf nicht kommerziell verwertet werden.
Liebe Grüsse,
Nadja Kissner
Hall of Sermon

Ответ 1 - Спасибо, я попросила заблокировать эту позицию.
Ответ 2 - Логотип защищён авторским правом, использование его в коммерческих целях запрещено.

Сам eBay прокомментировал ситуацию следующим образом:
HALL OF SERMON GmbH hat uns mitgeteilt, dass durch diese(n) Artikel seine Rechte an geistigem Eigentum verletzt werden. Wenn eBay durch einen Rechteinhaber auf eine Verletzung von Rechten an geistigem Eigentum hingewiesen wird, muss eBay den Artikel entfernen, um bestimmte rechtliche Anforderungen zu erfuellen.
===
HOS нам сообщил, что этот товар нарушает его авторское право. Если правообладатель обращается на eBay с заявлением, что его права нарушены, то eBay обязан удалить спорную позицию, чтобы выполнить соответствующие правовые требования.
Источник: http://forum.schwarzes-bw.de/wbb231/thread...er=0&page=1

***

Как же отреагировал на данные события Тило?

Сильвия: Вы знали, что Германию захлестнула буря негодования, когда Hall of Sermon остановила аукцион с подозрительным холодильником «Lackier Mich Rosa» («Покрась меня в розовый»)? Какое к этому отношение имели непосредственно вы? И были ли это действительно необходимые меры?
Тило: (Смотрит с явным непониманием.) Я об этом ничего не знаю. А о чём там была речь?

Сильвия: Кто-то выставил на торги на eBay холодильник ярко-розового цвета с вашим логотипом. А вместо привычной надписи «Lacrirnosa» на нем красовалось «Lackier Mich Rosa». По слухам, Hall of Sermon потребовала остановить аукцион.
Тило: Hall of Sermon ничего подобного не делала. Это моя фирма, и я знаю обо всём, что там происходит. Но я вообще ничего не слышал об этом холодильнике.

Сильвия: Ладно, тогда не будем распространяться на эту тему!
© mindbreed.de, Sylvia, 30.08.2006
Перевод © Cold-Flame / Meines Lebens Licht, 02.04.2011
Полная версия перевода скоро будет доступна на нашем форуме.

***

Думаете, на том и всё? Нет!
Этот холодильник много лет спустя всплыл снова. И при этом совсем недавно - в октябре 2013.
Счастливый обладатель розовой роскоши, желая освободить пространство в квартире, решает продать-таки это счастье за символический 1 евро, на условиях самовывоза из Fellbach.
Всё это время розовое чудо не использовалось по своему прямому назначению, а всего лишь в качестве обычной тумбочки (размеры агрегата: 60x54x85). Однако находится всё ещё в рабочем состоянии, хотя и жрёт кучу электричества, да и внутри пахнет мылом и пластиком (но не тухлятиной))).
Желающие заполучить раритет есть???
Источник: http://www.schwarzer-markt.net/index.php?topic=64357.0
фото 1
фото 2 http://cs311430.vk.me/v311430731/711c/gMYaCgsNTFo.jpg

***
Если вы считаете, что теперь знаете всё, то это не так.
Потому что началось это всё далеко не с холодильника.
А с пародийной группы, которая как раз и взяла себе то самое исковерканное название Lackier mich rosa. И не только название. В своём творчестве данный коллектив весьма успешно коверкает и тексты Лакримозы. Например, Alles Lüge превратилась в "песню для домохозяек" - Alles bügeln (погладить всё). Вашему вниманию текст сего шедевра.

ALLES BÜGELN
(Musik: Lacrimosa / Sick; Text: Kämpfer)
Wenn du mich suchst, bin ich Bügeln,
ich habe Angst vor den Falten,
in Deinem Hemd
und danach, werd ich Deine Socken waschen.
Schau Deine Kragen sind voller Dreck
Doch morgen früh sind sie rein,
ich dreh mich um und
blicke zu Boden,
und ich seh Deine
Unterhosen....
Und Deine Laken werd ich waschen,
Und nach dem Waschen wringe ich sie aus.
Und sind die Laken erstmal trocken,
Ja dann werd ich sie bügeln.
Auch Deine Hemden will ich waschen
Und nach dem Mangeln sind sie faltenfrei
Ich hasse runzelige Falten,
und drum werd ich jetzt bügeln.

***

ПОГЛАДИТЬ ВСЁ
(Музыка: Lacrimosa / Sick; Текст: Kämpfer)
Если ты будешь меня искать, то я занята глажкой,
я боюсь складок
на твоей рубашке,
а потом я буду стирать твои носки.
Смотри, все твои воротники грязные,
а завтра с утра будут уже чистыми.
Я поворачиваюсь, смотрю на пол
и вижу твои…
трусы…
Я буду стирать твои простыни,
а после стирки я их буду отжимать.
И как только простыни высохнут,
я буду их гладить.
Да, потом я буду их гладить.
И твои рубашки я постираю,
а после глажки они будут без единой складочки.
Я ненавижу мятые рубашки,
и поэтому я сейчас буду гладить.
Перевод: Cold-Flame / LacrimosaFAN.ru

***

И вот, что об этом думает Тило.

Оливер: На сайте www.weiberelectro.de (прим.перев.: на настоящий момент сайт закрыт) есть различные mp3-записи пародий на песни известных групп «Тёмной» сцены. При этом они до неприличия извращают оригинал. Есть там пародия и на вас: некто под созвучным названием Lackier mich rosa представляет песню "Alles bugeln" ("Погладить всё"), которая неслабо прошлась по оригинальной "Alles Luge". Среди поклонников «Тёмной» сцены эти пародии пользуются популярностью. А как ты к ним относишься? Ты тоже можешь над ними посмеяться, или они тебя задевают?
Тило: Конечно, я могу посмеяться над чем-то подобным. И это важно, что «Тёмная» сцена это тоже может. Это показывает, что у нас есть чувство юмора. Не всё так запущено.
© GothicParadise.de, Oliver, 03.12.2002
Перевод © Cold-Flame / Meines Lebens Licht, 19.06.2011
Полная версия перевода данного интервью скоро появится на нашем форуме.

***
Вставить ник | Цитата
Репутация:   52  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:20
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100