IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Lacrimosa попса?, на готической сцене....?
Гость_Nasturciya_*
сообщение 21.02.2006 - 18:29
Сообщение #1





Гости





Всё чаще и чаще я стала задаваться вопросом о содержании и значении музыки, которую я слушаю… эти мысли, некоторым образом коснулись и Lacrimosa. Всё больше в нашем музыкальном мире звучит слово «попса»: Him и Rasmus (простите, если допустила ошибку в названии), Nightwish опопсели…
А ведь действительно, если задуматься, Nightwish попса. Попса в мире павер металла. Их знают почти все. Многие именно с них начинают, затем переходят на более серьёзную, тяжелую музыку… Найтов легко купить в любом музыкальном ларьке. Для нас не проблема. За другими группами – малоизвестными, приходится побегать, заказывать и т.п.
А вот я подумала про Lacrimos`у. ведь Lacrimos`у спокойно (на мой взгляд) можно отнести к попсе в мире готики! Ещё заметна интересная цыпочка к приходу к Lacrimos`e: Evanescence, Him, Rasmus, Apocalyptica, Nightwish, Lacrimosa. Довольно интересно, неправда ли? Так как можно ли отнести Лакримозу к попсе? Ведь многие также начинают с них…
И о последних альбомах: неужели это самая настоящая деградация? Обыкновенное попсение!?
Товарищи, что будем делать?
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 21.02.2006 - 18:40
Сообщение #2


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Цитата
неужели это самая настоящая деградация? Обыкновенное попсение!?
Товарищи, что будем делать?
насколько я помню, подобные вопросы уже рассматривались во многих темах в различных вариациях. Что, разве нужна отдельная тема? Кто-нибудь скажет что-то новое? Сильно сомневаюсь. Опять пойдет гомон с противоположных сторон: "Попса!" "Нет, не попса!" и т.п....

Кстати, вот - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...&st=15&hl=попса
там и про Lacrimosa есть.

Сообщение отредактировал Steamer - 21.02.2006 - 18:41


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 21.02.2006 - 18:44
Сообщение #3


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



А по моему просто кому-то не о чем больше говорить... Просто может это не музыка попсеет, а для вас и вашего круга общения она начинает воспринимать ся очень обыденно и теряется то волшебство, просто допустит если бы у вас ну не было возможности сидеть на лакрифане и вам с вашей любовью к лакримозе не оставалось бы больше ничего кроме как сидеть на химовском сайте, не думаю, что лакри начинала бы восприниматься как попса... просто ИМХО есть такая категория людей, которые на каком-то этапе начинают списывать все в попсу, подсознательно с целью сказать какие же они крутые, что то что для большинства нечто суппер-пуппер для них попса... Выпендриваются, если по русски. Это мое убездение... Проблема в большей мере в слушателях и в их взглядах на музыку, чем в самой группе...

Я вообще очень не люблю рассуждать на тему, как у кого-то что-то дерьмово... у меня от этого ничего лучше не станет...


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 21.02.2006 - 18:59
Сообщение #4


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Nasturciya
Цитата
Всё чаще и чаще я стала задаваться вопросом о содержании и значении музыки, которую я слушаю…

ну надо же ! 13.gif

Цитата
А ведь действительно, если задуматься, Nightwish попса. Попса в мире павер металла.

и не только его.

Цитата
А вот я подумала про Lacrimos`у. ведь Lacrimos`у спокойно (на мой взгляд) можно отнести к попсе в мире готики! Ещё заметна интересная цыпочка к приходу к Lacrimos`e: Evanescence, Him, Rasmus, Apocalyptica, Nightwish, Lacrimosa. Довольно интересно, неправда ли? Так как можно ли отнести Лакримозу к попсе? Ведь многие также начинают с них…
И о последних альбомах: неужели это самая настоящая деградация? Обыкновенное попсение!?

Это в России их каждая готичная малолетка слушает, как я уже говорил, в Зап. Европе они далеко не так популярны как в Восточной или в Мексике какой-нибудь. Так что по этим критериям ЛакрЕмоза под попсу ни как не подходит, в той же Скандинавии ,как я уже говорил, их ни кто почти не слушает, а вот Ночная Вошь к примкру тут в пачОте. Так что всё относительно.

Steamer
Цитата
Опять пойдет гомон с противоположных сторон: "Попса!" "Нет, не попса!" и т.п....

Скучно конечно, да и аргументировать в таких спорах тут мало кто умеет.

Finsternis
Цитата
просто ИМХО есть такая категория людей, которые на каком-то этапе начинают списывать все в попсу, подсознательно с целью сказать какие же они крутые, что то что для большинства нечто суппер-пуппер для них попса

наезд на нас с ТилЛычем? biggrin.gif

Цитата
Я вообще очень не люблю рассуждать на тему, как у кого-то что-то дерьмово... у меня от этого ничего лучше не станет...

а может быть ты в таких темах не можешь ни чего дельного сказать?

Сообщение отредактировал Lord Grief - 21.02.2006 - 19:10


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 21.02.2006 - 19:06
Сообщение #5


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



В общем, судя по постам, началось...

Кратко по теме: мне глубоко пофигу, что кто-то считает L. попсой. Главное, что я сам о ней думаю. Dixi.

Сообщение отредактировал Steamer - 21.02.2006 - 19:20


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 21.02.2006 - 19:10
Сообщение #6


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Цитата (Nasturciya @ 21.02.2006 - 19:29)
Ещё заметна интересная цыпочка к приходу к Lacrimos`e: Evanescence, Him, Rasmus, Apocalyptica, Nightwish, Lacrimosa. Довольно интересно, неправда ли? Так как можно ли отнести Лакримозу к попсе? Ведь многие также начинают с них…

Знаеш, я НИ разу НЕ видел людей шедших по этой цепочке ...

Лично я пришёл к Lacrimosa после 5 лет Rammstein & In Extremo ... и до сих пор продолжаю их слушать ...

А цеопчки по приходу от полного д*рьма (извините за прямоту* - я не вижу ...) - знаете почему Найтвиш и Расмус и т.д. - д*рьмо, - нет не потому что попса - а потому что Музыка ОДИНАКОВАЯ - одна песян - копия другой, только местами поменяли что-то .... Однообразная музыка.... Просто песни-клоны это жуть какая-то я не понимаю как такое можно слушать...

Группа добивается успеха только в том случае, когда начинают звучать первые ноты и ты понимаеш, какая именно эта песня...


Не надо кидать линков на тему *попса* - эта тема и тема попсы - разные вещи ...

По сабджу... - Я считаю Лакримозу, Популярной и известной, но не попсой - попса - это (как я писал выше) - однообразность - похожесть одной композиции на другую, - у лакримозы такого нету ...


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 21.02.2006 - 19:46
Сообщение #7


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Я вообще не представляю как Расмус с Лакри сравнивать можно? Я, конечно, не скажу, что это прям наитруготгруппа, но и ни попса это! Полностью согласна с Фаркопом.


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 21.02.2006 - 20:44
Сообщение #8





Гости





Цитата (Flame @ 21.02.2006 - 20:46)
Я вообще не представляю как Расмус с Лакри сравнивать можно?

во-первых прошу заметить, что я НЕ СРАВНИВАЛА Лакримозу с Хим и расмус. я просто привела пример цепочки, зачастую приводящую людей к лакримозе.

Цитата
По сабджу... - Я считаю Лакримозу, Популярной и известной, но не попсой - попса - это (как я писал выше) - однообразность - похожесть одной композиции на другую, - у лакримозы такого нету ...


ну попсой вообщето считают музыку, которая популярна...

Господа! прошу сразу заметить! я не об**раю лакримозу! они по-прежнему являются для меня одной из моих любимых групп! и снова распинаться, какой гениальный Тило и как шедевральна и неповторима его музыка я не буду!
я просто рассуждаю и хочу узнать ваше мнение и не больше...

и прошу, не надо наездов, если вы думаете, что как сказала Финстэрнис, я поднялась на новый уровень и мол вся такая крутая, отправляю всё к попсе. это не так.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 21.02.2006 - 20:50
Сообщение #9


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Nasturciya
Хе, как я вижу ты телевизора насмотрелась, в котором умные дядьки в очках *передёгргивают значения слов* Они в одно горло орут мол ПОП музыка - это мол может быть любая музыка Популярная ... - Может истоки этих слов и такие, но

История не стоит на месте, и Молодёжные массы сформировали своё поняти этих слов ... и в этом значении слово ПОП са означает "сладкоголосых мальчиков девочек, поющих по НЕживую музыку, без гитар и редки вещей (типа волынок)...

А в Русском языке _ НОВОМ и современном, Твоя тема должна называться

"Лакримоза банальность, На готической сцене?"

Ибо слово попса в данном случае сВОЕЙ популярнгстью, стало заменяться словом банальность ...

Я попрошу не путать старый язык бабушек с ИХ поп музыкой, а наш, современный язык с нашим значениме слова ПОПса ... и если, вы не знаете Нашего значения этого слова, то я вам его только что озвучил...

Попса в чистом виде - Это Дима билан

КОгда говорят - Раммштайн - попса, имеют ввиду Раммштайн - банальность

Именно поэтому на вас и наезжают, вы только что сказали, что Лакримоза - банальность....


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 21.02.2006 - 20:53
Сообщение #10


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Цитата
Попса в чистом виде - Это Дима билан

А кто такой Дима Иблан?

Farkop>>> ЦЕ флуд, получаеш половинку бана, ещё одна половинка и будет бан...

Сообщение отредактировал Farkop - 21.02.2006 - 20:55


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 21.02.2006 - 21:06
Сообщение #11





Гости





Farkop ещё раз повторяю! никто на меня не наезжал. я попросила, чтоб не путали название темы....

а наехал как раз только ты..

Хорошо, коль вы так хотите: Lacrimosa - банальность?
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 22.02.2006 - 08:04
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



собственно говоря, или я плохо понимаю слово попса, или...
попса - популярная музыка, ИМХО - почему популярная музыка не может быть как хорошей, так и плохой, на разных этапах истории попсой была и классическая музыка, и джаз, и рок'н'ролл, популярная музыка - это ведь не стиль в конце концов, это известность в обществе, с этой точки зрения в России и Lacrima ближе к попсе, чем, скажем, тот же Sopor Aeternus и Goethes Erben (я говорю про известность в широком масштабе, а не в готической субкультуре)... так вот Lacrimosa - это хорошая музыка, а решать в этом форуме: попса это или нет - бесмысленно, в конце концов все фэны и любители музыки Lacrimosa, добавляют ей популярности...
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 22.02.2006 - 09:15
Сообщение #13





Гости





пройдите тест. обратите внимание на ПЕРВЫЙ ВОПРОС! что вы там видите?

dry.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 22.02.2006 - 12:00
Сообщение #14


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Цитата
Ещё заметна интересная цыпочка к приходу к Lacrimos`e: Evanescence, Him, Rasmus, Apocalyptica, Nightwish, Lacrimosa

Может только у тебя такая цепочка,а я Evanescence, Him, Rasmus,Apocalyptica никогда не слушал и ,дай Бог,не буду.
Цитата
последних альбомах: неужели это самая настоящая деградация? Обыкновенное попсение!?

Встречный вопрос-а что ЕСТЬ попса?Популярная музыка.И я могу сказать,что любая известная за пределами родной страны,родного города команда,ставшая популярной,подходит под категорию ПОПСА.
про последние альбомы не скажу ничего плохого,мое отношение к Эхосу выражено в моей подписи wink.gif

Цитата
Товарищи, что будем делать?

Ждать и надеяться!
А что касается лично меня,то мне просто НАПЛЕВАТЬ на мнение других,особенно людей,считающих Лакримозу попсой.Главное,что мне эта музыка нравится.


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GothicVera
сообщение 22.02.2006 - 17:12
Сообщение #15


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



Цитата
Ещё заметна интересная цыпочка к приходу к Lacrimos`e: Evanescence, Him, Rasmus, Apocalyptica, Nightwish, Lacrimosa

Лично я из этой цепочки Эыанов только слушала...
Цитата
Кратко по теме: мне глубоко пофигу, что кто-то считает L. попсой. Главное, что я сам о ней думаю

Действительно... Мне вот уже давно пофигу кто и что подумает о том, что я слушаю...
Цитата
Lacrima ближе к попсе, чем, скажем, тот же Sopor Aeternus и Goethes Erben

Лакра полюбак была, есть и сотанется готикой... Просто Тило видит и понимает готику такой. И потом, ИМХО, он никогда не работал на публику, поэтому многое из его творчества вам не нравится вот и начинаются подобные разговоры...


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:41
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100