IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Любите ли Вы, когда вас копируют и вам подражают?
Гость_Nasturciya_*
сообщение 26.02.2006 - 00:44
Сообщение #1





Гости





вот недавно столкнулась с такой забавной ситуацией...
в школе я одна неформалка.. так сказать wink.gif готов я себя уже не считаю, т.к. я псих cool.gif ну значит прикид неформала, слэнг типа аффтар жжот в школе у нас не распространялся и никто об этом не знал.... со временем в школе стали готы обнаруживаться! я была в шоке.. 3 года никого... а тут на тебе! а ещё одна девушка из моего класс начала копировать мой стиль одежды... даже цвета вещей :начиная от рюкзака, куртки, батинок и т.л) заканчивая напульсниками и фетишом.. а тут подкатывает ко мне и просит готики ей переписать лакримозу, найтвиш.. и т.д
меня это очяень разозлило... mad.gif или просто готика в моду вошла у нашем зажопинске?dry.gif
я конечно понимаю, что в готике сложно быть оригиналным.... но всё же...
когда вслед за твои только что приобретнёнными шмотками бегут в магазин и покупают что-то подобное это уже по-настоящему выводит из себя!

ну а как вы относитесь к тому, если вам подражают?
вы кому то подражали? или может вам кто подражает? wink.gif


Сообщение отредактировал Nasturciya - 26.02.2006 - 00:48
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Аццкий Пенетратор_*
сообщение 26.02.2006 - 00:54
Сообщение #2





Гости





Мне-никто..мне сложно подражать,так как я ничем не выделяюсь..))
Но я терпеть не могу,когда кто-то начинает подражать другим-это выводит меня из себя!
Я считаю что нужно обладать своей индивидуальностью,а не копировать чью-то..
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 26.02.2006 - 09:06
Сообщение #3


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Я в школьные годы была слишком неформальной, поэтому ни одному экстрималу не приходило в голову мне подражать cool.gif Зато классе в 7-ом у сестры была таинственная фанатка, полностью копировавшая всё от её гардероба до цвета волос, при том что они не были знакомы. Ничего кроме жалостливого презрения она у нас не вызывала.
Надо различать тупое подражание и использование чужих идей. Против второго ничего не имею, иногда сама не против позаимствовать именно идею, но никак не больше.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 26.02.2006 - 10:50
Сообщение #4


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Когда начинаешь использовать какие-то фишки из чужого поведения, при том, что это полностью соответсвует тебе, тогда, считаю, ничего плохового в этом нет. Также, если кто-то немного утебя позаимствует...
Как заметила Ромадера - использование чужих идей, это нормально...

Но когда полностью копируется все - это тупо, просто тупо. Напоминает, как в фильмах показывают - когда идет чел по улице, а за ним клоун и пародирует - вот получается примерно то же самое! wink.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Liebesspiel_*
сообщение 26.02.2006 - 11:04
Сообщение #5





Гости





Цитата
одна девушка из моего класс начала копировать мой стиль одежды... даже цвета вещей

Ну чтож! Теперь ты познала кто такие фэнэ!
Что касается меня, то я испытываю негатив к таким людям! Человек должен быть индивидуален(разве существуют только такие виды одежды, как у "тебя") Эти люди потерялись в себе или просто не могут понять что им надо. Глупые. Но иногда таких людей можно понять(хочу сказать, что я себе не противоречу! Я понимаю, что пишу!)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 26.02.2006 - 11:15
Сообщение #6


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 5.11.2005
Из: г. Сергиев Посад



Цитата
Человек должен быть индивидуален

индивидуальность с потолка не возьмёшь... Любую идею ты берёшь откуда то... надо брать эти идеи и правильно комбинировать - это фактически индивидуальностью и называют...


--------------------
Смейся, и с тобой засмеётся весь мир...
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Cold of Steel_*
сообщение 26.02.2006 - 13:28
Сообщение #7





Гости





но зачем же копировать полностью?! В конце концов надо понимать, что не все тебе может подойти, нельзя слепо следовать какому-то приглянувшемуся стилю, не все из этогог стиля тебе может подойти (а о моде вообще молчу....).....
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Traurig_Wind
сообщение 26.02.2006 - 13:50
Сообщение #8


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 28.04.2005



Цитата
а тут подкатывает ко мне и просит готики ей переписать лакримозу, найтвиш.. и т.д

Гы гы Найтвиш готика дайте две!

Мне Всё равно.Хочется - пусть бесится он от этого мою душу не заберет. Я тоже живу в не очень продвинутом городе. У меня были очень длинные вьющиеся волосы я их отрезала ,поставила на голове шу[фиг],покрасилась в розовый. Теперь у нас в школе минимум девчонок 10 таких же. Ну и что? Мне от этого не холодно ни жарко. Нравится - делай также.


--------------------
ох ох ох,
что ж я маленьким не ZZдох
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Deca Dance_*
сообщение 26.02.2006 - 14:04
Сообщение #9





Гости





я всегда хотела понять, что у людей, копирующих других на уме.
какими соображениями они руководствуются, подражая другим.
подражание мне совершенно чуждо.
не скрою, за мной наблюдалось раньше единичные случаи подражания от желания понравится кому либо. сейчас я стараюсь чтобы все мои действия были исконно моими, выражали меня.
сталкивалась со случаями, когда подражали мне. очень ревностно к этому отношусь. отношение к человеку падало вплоть до негативного.
если посмотреть объективно, то заимствование чужих идей- это нормально.
но к заимствованию моих идей отношусь крайне нетерпимо.

вообще данная тема очень тесно соприкасается с темой "Оригинальность"
а о том, что такое мода многие вообще не имеют понятия. я наверно тоже), так думаю, что мода должна способствовать выделению человека из толпы, а не нивелированию людей. хотя это скорее стиль, а не мода... не знаю.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_МенИстрель_*
сообщение 26.02.2006 - 14:08
Сообщение #10





Гости





Нет.... меня бесит, когда копируют... Таких людей жалко.... фантазии не хватает даже на то, чтобы придумать, что на себя одеть... Одно дело, когда используешь чужие идеи wink.gif с какими-то своими элементами.... Против этого ничего не имею) тобишь я полностью согласна с Ромадерой...) Вот....
А мой стиль пытались копировать так классе в восьмом, девятом... Сейчас же это сделать довольно трудно, ибо я сама не знаю, какой он у меня.... huh.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_теньь_*
сообщение 26.02.2006 - 14:52
Сообщение #11





Гости





Мне совсем не нравится когда копируют полностью или почти полностью стиль одежды, а так же поведение, манеры разговаривать..НО зато сразу видно с каким человеком захочешь общатся, а с каким никогда.Вряд ли захочется поговорить с ч6еловеком который на тебя похож как две капли воды.. dry.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_CheRtovka_*
сообщение 26.02.2006 - 15:14
Сообщение #12





Гости





Хех, да уж...
Меня копировали когда я еще вообще ничем подобным не занималась)
Моей "фирменной" прической подстриглись 2 девочки из класса. Мои кофточки, которые я покупала, они где-то откапывали и тоже покупали) На самомо деле я это жутко ненавижу, помню даже... говорила им что , мол, своей головы чтоли нет biggrin.gif

Мой нынешний внешний вид копировать мало кому хочется, но одного человекаа ,я скорее всего сподвигнула на это, дала толчок какой-то) Короче говоря моей подруге. Тоже там, щас убочки всякие длиной до пола почти и т.д.
Хотя говорит что- панк))))))

Цитата
я всегда хотела понять, что у людей, копирующих других на уме.
какими соображениями они руководствуются, подражая другим.

Вот это точно! КАК можно сделавть с собой что-либо схожее с человеком находящимся всегда рядом? В одном помещение\классе\ компании... Просто не понять. Неужто думают, что это останется незамеченным? )))

Цитата
подражание мне совершенно чуждо.

Аналогично.
Если когда-то у кого-то видела вещь похожую на мою, становилось конкретно не по себе. И это я больше не одевала на себя никогда. А чтоб самой купить одинаковую вещь... Пристрелите меня.

ЗЫ. Только если сравнивать готов с готами, металлистов с металлистами и всю неформальную песочницу)) Они же тааак похожи biggrin.gif

| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 26.02.2006 - 17:14
Сообщение #13





Гости





Цитата
Гы гы Найтвиш готика дайте две!


вот и я про то! чтож... х*рки так сказать biggrin.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 26.02.2006 - 17:26
Сообщение #14


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



в школе меня никто не копировал, к счастью. по крайней мере, я этого не замечала=))) а в училище сейчас у нас 3 гота, включая меня. и все мы отлично друг друга знаем, копировать никто никого не собирается. одна девчонка, не имеющая никакого отношения к готике, сказала мне однажды: "знаешь, мне так нравится, как вы с Лизой (*это моя подруга) одеваетесь. у вас стиль особенный, вы очень индивидуальны. здорово. молодцы."
но при этом я прекрасно знаю, что она ни за что не будет копировать наш стиль. ей оно нафиг не нада.
да и вообще, у меня довольно ограниченный круг общения. и даже если кто-то пытается меня копировать, то безуспешно. потому как я этого, к своему великому счастью, не замечаю.


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mirgans_*
сообщение 26.02.2006 - 19:21
Сообщение #15





Гости





копировать... хм... никогда с этим не сталкивалась... могу позаимствовать идейки, но на одном человеке это смотрится так, на другом (то биш на мне) иначе. вообще в голове не укладывается, как можно слепо и бездумно копировать? все у кого что-то перенимают, но каждый человек исключителен по определению. Будет стоять 10 ребят в одной и той же майке курить, допустим, esse biggrin.gif левой рукой, они будут разные.
Чего так наезжать на людей, копирующих кого-то, они просто стоят на пути выбора, примеряют разные образы, чтобы потом понять кто он есть на самом деле.
молодые художники начинают свой путь с репродукции известных картин, только потом выбирают свой стиль...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 17:36
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100