IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Closed TopicStart new topic
* Feuer, сценарии для клипа
FREUDE
сообщение 3.09.2009 - 11:39
Сообщение #121


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



В будущее воскресенье на встрече Лакрифанов, предоставлю на обозрение новый сценарий.

1. По максимуму будут задействованы все фройляны нашего форума (желающие принять участие) и чем больше, тем лучше.
2. Парней только 2е.
3. Мысль, идея - глубокая, понятная. (объединяющая устремления и видения большинства форумчан)
4. Не будет особой необходимости в наличии актёрской школы
5. Убийств, сжигания на костре - не будет (всех оставим в живых)))
6. Все съемки можно проводить в одном помещении.
7. Необходимость в небольшом антураже и гриме.
8. Выразительные средства - аллегория, символизм, немного пластики, условность, динамичность.
Это пока всё, что могу сказать.
Сейчас выложить сценарий не имею возможности, прошу прощения у форумчан не москвичей. huh.gif
Просто много пока выполняю в рисунке, для большей наглядности.


Цитата
Я была: средневековой чувихой, кукурузой, солдатом в Василии Тёркине и пр. *вам там кукурузв не нужна?*

Ы, а я была Мариной Мнишек, зайкой Митрошкой и царицей Математикой..)))))


Мне посчастливилось быть: Софьей "Горе от ума", Людмилой "Руслан и Людмила", Донной Анной "Каменный гость", Липочкой "Свои люди сочтёмся", ...Снегурочкой (с 4х лет и каждый год, пока мои волосы не стали чёрными), Лисой Алисой, Злой Царевной в "Сказке о Мёртвой Царевне и 7ми богатырях" и Бог его знает, кем ещё....седьмым грибком в пятом ряду сказки про Медвежонка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но я на роли в клипе не претендую, меня больше режиссура привлекает, ибо по образованию я режиссёром театральным и являюсь. biggrin.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 3.09.2009 - 11:58
Сообщение #122


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(a kappella @ 3.09.2009 - 12:48) *
И никто нам не мешает снять до декабря несколько клипов.

И больше того, никто не мешает отказаться от конкретной идеи в процессе реализации. Просто может быть такая ситуация, что не получится по каким-то причинам показать идею именно так, как хотелось бы, а это можно понять уже отсмотрев часть отснятого материала или в процессе съемок. Просто то что красиво "в голове", не всегда может быть таковым же на пленке. Поэтому лучше иметь несколько запасных вариантов.
Ну или снять несколько клипов и выбрать голосованием лучший)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 3.09.2009 - 12:08
Сообщение #123


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



Цитата
И больше того, никто не мешает отказаться от конкретной идеи в процессе реализации. Просто может быть такая ситуация, что не получится по каким-то причинам показать идею именно так, как хотелось бы, а это можно понять уже отсмотрев часть отснятого материала или в процессе съемок. Просто то что красиво "в голове", не всегда может быть таковым же на пленке.


Да, такое, нельзя отрицать, такое случается...к сожалению...


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 3.09.2009 - 15:21
Сообщение #124


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



NatalyII, это, конечно, все верно, но в контексте фанасткого клипа?.. Если опять же ориентироваться на Вольфа, то думается, что ему самому приятнее будет видеть, что в итоге всех заранцев наказали, засадили в злосчастный ящик, и восторжествоовала такая крохотная, маленькая справедливость. А по вашим словам, у нас в сценарии вообще ее, справедливости настоящей, нет и быть не может. Главное обыкновенному зрителю, Вольфу или нет, - испытать некую радость, удовлетворенность, ибо добро победило =) И не будет никто лезть в дебри, имхо)

Мне тоже идея (((Фойер))) нравится, но я все же стою за смертными грехами. И ящиком Пандоры в конце)

a kappella, это интересно, но мне кажется, что как-то слишком.. серьезно) С претензией. Все-таки ангелы и демоны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 3.09.2009 - 16:12
Сообщение #125


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(Asomircal @ 3.09.2009 - 17:21) *
Главное обыкновенному зрителю, Вольфу или нет, - испытать некую радость, удовлетворенность, ибо добро победило =)

Asomircal , в том-то и печаль, что вовсе не добро. Есть такой фильмец "Меч и весы" про трех негодяев, похитивших ребенка с целью выкупа, а потом убивших его. Фильм длинный, ненависть к преступникам разжигается долго и талантливо. Но когда в конце их убивает (как раз сжигает заживо в автомобиле) толпа, видишь, что эти детоубийцы грешные, подлые люди, а те, кто расправился с ними, ни на миг не усомнившись в своем праве на суд, - именно что не люди, а омерзительные демоны. Добро, переступившее некую грань, падает гораздо ниже зла. Эта тема старая, проработанная в искусстве досконально.
А если уж показывать смертные грехи, то почему не использовать вместо людей скульптуры Шемякина? Если их удачно снять, получится куда выразительнее, чем они выглядят в натуре (не лучшее произведение Шемякина). Там еще и фигурки двух детишек имеются.))

Сообщение отредактировал NatalyII - 3.09.2009 - 16:12


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 3.09.2009 - 16:57
Сообщение #126


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(NatalyII @ 3.09.2009 - 18:12) *
А если уж показывать смертные грехи, то почему не использовать вместо людей скульптуры Шемякина?

"Дети - жертвы пороков взрослых"?
Идея очень замечательная! 2.gif
Но показывать их 4 минуты - долго smile.gif
А вот как-то комбинировать скульптуры с кадрами неких событий - самое то!
Только скульптур 13:
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/6358855.jpg
Война
Нищета
Эксплуатация детского труда
Для беспамятных...
Садизм
Пропаганда насилия
Равнодушие
Наркомания
Проституция
Воровство
Алкоголизм
Невежество
Лжеучёность

Одно НО... это к 7 смертным грехам не относится, но идея, право, замечательнейшая!

Сейчас прикинула...
Одного ребёнка... сестру Леди Анны
И мини сцены относительно каждого из этих пороков. Как бы показать, что этот ребёнок проходит через эти ситуации (через разные семьи)... или как бы он выбирает у каких родителей появиться happy.gif
Когда появляется кадр со скульптурой, то подписать на английском или немецком языках..
Причём снимать можно всё в одном помещении... в тёмном, где стоит стол и горит настольная лампа, только менять действующих взрослых (как предлагает Фройде)..
Периодически переносить кадры на ребёнка, идущего по улице и рассматривающего те самые скульптуры.
Вот только финал не представляется


Сообщение отредактировал a kappella - 3.09.2009 - 17:46


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 3.09.2009 - 18:45
Сообщение #127


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



NatalyII, хороший пример, что и говорить. Но я снова к тому, что никто нас строго судить не будет. У такого ж Вольфа песня про ненависть. А она, мягко говоря, не одобряется Библией. А Вольф христианин, и вроде бы ничего - никто его не осуждает, а уж он сам себя - тем паче. Песня, ясно дело, совсем не про добро. Так почему же клип, фанатский клип, должен быть чем-то таким высокоморальным?.. Да и по мне, в сценарии никто кровожадно с плохишами не расправляется... Ладно, пусть не добро наказало зло, но что-то ведь наказало? =) Поэтому зритель что-то хорошее должен испытать...)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
(((Feuer)))
сообщение 4.09.2009 - 17:00
Сообщение #128


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



Цитата(Romadera @ 3.09.2009 - 13:58) *
Поэтому лучше иметь несколько запасных вариантов.
Ну или снять несколько клипов и выбрать голосованием лучший)

Возможно, это выход... А может и нет biggrin.gif

Самый дешёвый и незатратный клип-снять что-то типа Одиночества вдвоём. Точнее, просто зайти на "тематический" сайт, выбрать видео, подставить музыку, вот тогда-то, как кто-то здесь сказал, если клип Тило не понравится, то точно надолго запомнится. wink.gif smile.gif

Меня на основе всех ваших постов посетила очередная безумная идея на эту песню.... blink.gif Постараюсь скоро выложить... Ну до 20 точно выложу smile.gif


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 4.09.2009 - 20:00
Сообщение #129


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата
Самый дешёвый и незатратный клип-снять что-то типа Одиночества вдвоём. Точнее, просто зайти на "тематический" сайт, выбрать видео, подставить музыку, вот тогда-то, как кто-то здесь сказал, если клип Тило не понравится, то точно надолго запомнится.

(((Feuer))) , ты меня убила!)))) biggrin.gif Про не понравится - так запомнится это моя концепция, но порнушка это уже чересчур. Мы же не хотим ввести маэстро Вольффа в состояние глубокого психологического шока *или хотим???* Я прям представила, как ТИло, посмотрев это боится ехать на гастроли в Россию.
- Вас? Москва? Найн-найн!!!! Там живут озабоченный псих!!!


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 4.09.2009 - 23:11
Сообщение #130


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Думается мне, (((Feuer))) удачно пошутил насчёт АЦЦ))))


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джулия
сообщение 5.09.2009 - 11:13
Сообщение #131


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 4.07.2008
Из: Москва



Предисловие: Люблю сочинять разные сюжеты для песен. Эта идея зародилась еще задолго до того как Тило сказал о клипе. Начало похоже на другие сюжеты, эта сцена мне тоже всегда представлялась, поэтому менять ничего не буду. Сюжет почти вплоть до секунды, так что для большего эффекта включите песню. biggrin.gif

"" В полутемной комнате мужской силуэт ходит из стороны в сторону, тревожно, нервно. Лишь тень видна от окна. Звонок. Он снимает телефон и оттуда слышен злой смех.
*ровно перед звуками гитары*
Он яростно бросает телефон в сторону. Толкает ногой стул, тот падает, опрокидывает все со стола двумя руками.
*музыка 15 сек*
Снова ходит из угла в угол, кулаки сжимаются. Быстро ставит стул на место и садится пишет. Показывают руку и как выводятся немецкие буквы.
Dies ist Dein erster und Dein letzter Sieg

Показывают другого мужчину, он сидит в клубе/кафе в окружении красивых женщин смеется, курит сигару. Полное счастья, нахальство и удовлетворенность на лице. Дамы тянутся ему угодить.

Рука дрожит от злости, кулак временами сжимается, но продолжает писать.
Dass meine Zeit ich opfer' dass ich dieses schrieb

Мужчину кормят ягодками, гладят руками, а он швыряется деньгами на стол и всем видом показывает лишь физический интерес к дамам.

Наш герой стоит у окна, кладет руку на стену выше головы и смотрит на оживленную ночную улицу, где быстро ездят машины, горят огни.
Doch Zeit ist eine Hure gibt sich in Hast

Снова сцена нашего пижона.

Если реально, но сцена как парень презренно защуривает глаз и резко потом его открывает.
Schon lange habe ich mich an Dir satt gehasst

Das ist Deine Zeit
На стол пижона сваливается человек/летит бутылка(пластиковая)/ опрокидывается тарелка на штаны/ пристает какой-то пьяный, бьет его.
Das ist Deine Zeit
В итоге свей суеты компашку выгоняют.
Das ist meine Zeit Dich zu verbrennen
Мужчина выходит, а его машины нет... В руках только ключи, а место стоянки пустое.

An diesem dunklen Ort wirst Du eines Tages sein
Дети сидят на обочине неподалеку от мужчины (он их не видит, они вообще как бы отдельно от всего). Дети лет по 7-8. Грустные, руками подпирают лицо и шепчут губами слова.
Ich schicke Dir das Feuer und dann hore ich Dich schreien

(Тило)An diesem dunklen Ort wirst Du eines Tages sein
Ich schicke Dir das Feuer und dann hore ich Dich schreien
Мужчина смотрит карманы, а денег на дорогу нет. Соответственно дам уже тоже нет. Недовольство и первый непонятный ужас на лице.

*крик*
Наш силуэт медленно разбирает квартиру на части) Срывает картины, бьет ногой диван.

Новый день. Наша жертва идет на работу, но все падает у него из рук, листы улетают. Он злится срывается на звонки и его посылают, теряет клиентов, опаздывает. Показывают за поворотом знакомую руку сжатую в кулак. *на черном фоне одежды*

Mein Mitleid gebe ich nur den Bedurftigen
Мужчина со всеми ссорится, целый день у него ничего не выходит, никак не может найти нужные документы.

Ja einsam ist es bei den Uberheblichen
Показывают что документы в руке нашего мстителя и он их лениво листает сидя на лавочке/за столом.

Dein Glas ist nicht halb voll und nein
Dein Glas ist nicht halb leer
С ним флиртует какая-то роскошная женщина, он устоять не может клеится к ней.

Du hast nur diesen Wasserrand
Auf dem Dein Glas zuvor mal stand
Мститель убирает телофон от уха, ясное дело кому-то звонил. Его с плеча лишь показывают, что он сидит за столиком.

Жертва продолжает крутить с дамой, гуляют обнимаются, но она игриво держит его на расстоянии.
*гитарный проигрыш*
Затем в какой-то момент позволяет себя поцеловать
Langsam wird es Zeit
Endlich wieder Zeit
Das ist nun die Zeit
и тут в кадр влетает официальная девушка того мужика, устраивает беззвучный скандал, тот размахивает руками. Уходит, тот бежит за ней, она его посылает.

Das ist Deine Zeit
Он опаздывает на работу (видимо после обеда), скандал с шефом.
Das ist Deine Zeit zu verbrennen
Его увольняют и выкидывают из офиса (дверей)

Das ist meine Zeit
Das ist meine Zeit Dich zu verbrennen
Силует стоит у стены здания, около дверей.

Мужчина в отчаянье, машины нет, работы нет, девушка бросила. Хватается руками за голову.

Deine Ignoranz Deine Selbstgefalligkeit
Deine Besserwisserei Dein Egoismus implodiert
Силуэт, видно только половину до головы сидит с этой роскошной дамой и чокаются бокалами вина, затем смеются (опрокидывают головы назад, затем нагибаются вперед)

Deine Ignoranz Deine Selbstgefalligkeit
Deine Besserwisserei Dein Egoismus implodiert
Сгорают его драгоценные документы в руке мстителя.
Показывают что жертва мучается, кричит, гримаса боли и страха.

Deine Ignoranz Deine Selbstgefalligkeit
Deine Besserwisserei Dein Egoismus implodiert
Снова парочка ликует за бокалом вина.

Deine Ignoranz Deine Selbstgefalligkeit
Deine Besserwisserei Dein Egoismus implodiert
Опять показывают мученика уже на коленях стоящего на асфальте, повсюду разбросаны листки бумаги, ходят люди но никто не замечает его.

An diesem dunklen Ort wirst Du eines Tages sein
Ich schicke Dir das Feuer und dann hore ich Dich schreien
Те же дети на этой улице с каменными лицами строго на него (в камеру) смотрят и шепчут губами.

An diesem dunklen Ort wirst Du eines Tages sein
Ich schicke Dir das Feuer und dann hore ich Dich schreien
Рука проносится над пламенем свечи, если не страшно)) Мужчину никто не замечает, те девушки что сидели за столом тоже делают вид, что не знают этого неудачника.
*крик*
Супер трюк) Асфальт, по нему линеечкой разлит керосин. Человек роняет спичку и он полосочкой загорается.
Идет наш мститель по дорожке к жертве, останавливается около него (показывают только ноги), выжидает паузу и тоже идет мимо.

*музыка без криков*
Показывают свечу на столе где лежит текст песни. Дует ветер, свеча потухает. Темнота. ""

+ Никаких спецэффектов, никаких вурдалаков и демонов, все жизненно, реально. Не надо никаких специальных постановок, грима.

- Слишком насыщенная картинка ИМХО. Но можно что-то убрать.

Места:
- Квартира
- Кафе (тот же Магдоналдс)
- Офис (проблема, можно стену в подъезде))) или ту же комнату по цвету нейтральную.
- Парк
- Стоянка
+ мелочи, которые можно найти потом, это не суть.

Люди:
- Тило (похожая рука)
- Жертва Тило (неважно какой внешности, главное чтобы хорошо играл)
- Дама Тило (красивая девушка, с дьявольщинкой, роковая, притягательная)
- Девушка Жертвы (главное чтобы играла)
- Девушки из кафе, человек 5.
- Шеф жертвы (строгие черты лица)
- Дети (лет 7-8, трое. В идеале 2 девочки, 1 мальчик.)
- Массовка))
Человек 15, зовите друзей))


Необязательно искать совсем профи операторов, хотя бы людей у кого был опыт съемки клипов, может какие любители. Честно не искала даже, просто боюсь, что своими руками загоним клип в... Вообщем судить вам. Сами так сами, чтобы когда дело дошло до дела, не началось подобного обсуждения. "как же это снять, смонтировать".

P.S. Я НЕ хочу в клипе сниматься)), если только не будет нехватки ролей)) Меня тоже больше привлекает режесура. biggrin.gif Хотя актерский опыт имею и люблю "корчить рожы" в камеру. Играла и мужчин и женщин, от приличной дамы 18 века до современной дуры/шлюхи.

Сообщение отредактировал a kappella - 5.09.2009 - 11:44


--------------------
A gentle smile on my face
You were my only pleasure
I think of you, I always will
And when I die tonight
I hope you`ll remember my name...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 5.09.2009 - 14:38
Сообщение #132


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Джулия, я не до конца поняла сценарий...


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 5.09.2009 - 14:56
Сообщение #133


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Ну те же яйца, только в профиль. Пришли невнятные мстители и отомстили мужику непонятно за что.


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джулия
сообщение 5.09.2009 - 21:12
Сообщение #134


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 4.07.2008
Из: Москва



Lady_Anne в чем именно?

Kopie В чем они невнятные? Я и не говорю, что идея очень нова. А зачем придумывать причину мести? Разве это суть песни? За что виднее только автору текста.


--------------------
A gentle smile on my face
You were my only pleasure
I think of you, I always will
And when I die tonight
I hope you`ll remember my name...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 5.09.2009 - 22:00
Сообщение #135


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Джулия, не сформулирую сейчас smile.gif
Да, идея не нова. Мне больше нравится идея Фройде (ну и идея А капеллы, естественно) или (((Фоера))).
Твой сценарий очень похож на один из предыдущих (пардон, лениво рыть).


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 05:03
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100