Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Мое фото


Служебные ссылки


3 страниц V   1 2 3 >

Пробка

Автор: Farkop, 28.12.2010 - 23:36

Сегодня тема для в блоге одмина - "Пробки в Дефолт сити или Зобянен, превед".

Что думает Зобянен:

Постулаты:
В мск пробки!!!
2. В МСК пробки потому что:
2.1. Манагеры ездят на своих авто в одиночку - фигли - занимают минимум 8 квадратных метров дороги на 1 персону!
2.2. Общественный транспорт фигово работает, вот манагеры и ездят в одиночку!
2.3. Дорожная сеть устарела, у нас видите ли всего 8% дорог от площади города против 20% в крупных городах США

Варианты решения:
1. Пересадить всех на общак
2. заставить общак нормально работать
3. строить новые дороги, чтобы догнать те красивые 20%
????
????
ПРОФИТ

А вот и нет...
Мысли вслух:
1. Да, ездят по одному, занимания минимум 8кв/м дороги
2. Общак итак работает на пределе - по утрам автобусы забиты, в метро можно силой втиснуться в 3-4й поезд.
3. а вот тут интереснее.
коэффициент соотношения дороги/площадь города напряму зависит НЕ от количества дорог, а от площади самого города...

Москва по площади - ~ 1000 кв/км
Нью Йорк ~ 10500
Да тот же Токио ~ 2000

А вот теперь вопрос - ув. Мэр, мы же все математику в школе учили, так ведь, - есть понятие плотности, ну дык вот - чтобы достичь 20% в москве - надо чтобы 200 кв/км были дороги, при том что МСК - ОЧЕНЬ плотнозастроенный город - КАК? дома сносить?

Ув. Мэр, пробки в москве, не потому, что тут все ездят по одному по малому количеству дорог и плохо работает общак, а потому что тут живёт и работает СЛИШКОМ ДОХРЕНА народу.

хотите уменьшить пробки? - надо не дороги строить, а уменьшать население. как это сделать? - ну вам это покажется экономически невыгодным а потому абсурдным - надо развивать другие города (да не ваша сфера влияния, но что поделать) - надо москоу Сити строить не на звенигородке а в 20-ти километрах от мкад, с 10-ти полосной магистралью туда/обратно(10 туда, 10 обратно итого 20), которая при подходе к москве разделяется на 3-4 2-х полосных магистрали, часть которых уходит к ТТК, часть к МКАДУ, часть к ещё не готовому ЧТК и ещё часть к крупным улицам МСК.


Будущее современного интернета.

Автор: Farkop, 24.12.2010 - 21:58

Я хотел бы высказать свои мысли о будущем фансайтов.

Начнём из ближайшего прошлого.
Чем был интернет в девяностых и начале нулевых? У интернета была чёткая организация - сообщество сайтов посвящённых конкретной тематике. Были как сайты аутсайдеры, так и лидеры, но набрав в поисковике нужный набор слов - мы получали как список лидеров так и аутсайдеров. Тогда сайтостроение было делом новым, мало кто брался за такое, большинство посетителей интернета довольствовалось рангом "пользователь", именно тогда получили развитие онлайн фанклубы - если у админа была голова на плечах, у него получалось создать действительно интересный сайт, туда приходили пользователи и вместе они создавали базу самой полной, проверенной и интересной информации о группе.

Современные тенденции.
Всем хочется быть админом - это психология, всем хочется быть если не босом над окружающими, так над самим сабой. И современный интернет предоставил эту возможность:
-появились ЖЖ
-появились социальные сети
-появился Твиттер

Что мы получили? Постоянный отток пользователей со всех фанклубов - люди стремятся создать свою группу вконтакте о любимом коллективе, свой микробложик, написать и запостить в ЖЖ стихи и обои о кумире.
Достаточно глянуть на количество "лакримозных" сообществ в ЖЖ, контакте - да везде, много? их тысячи!!!

Последствия.
сейчас все эти минигруппы черпают (если они хоть как-то активны) информацию с офф сайтов, и тех фанклубов что всё ещё живы и которые всё ещё умудряются получать либо эксклюзивную информацию, либо просто получают её первой. А потом это всё размазывается как говно по поверхности, обретая с каждым перепостом всё новыми подробностями.

Эти ваши группы, жж коммунити, твиттеры - сосут соки из фанклубов, на инфе которых они и кормятся, но вот к сожалению интернет - это не законы природы, у природы есть лимиты, а у интернета - придуманного человеком их нет.
Ну вот есть у человека глисты, но их количество никогда не превысит той суммы, которая убьёт своего владельца - глисты в данном случае, оказываются умнее людей - заем им рубить сук на котором они сидят?

из-за этой ситуации уже подохла КУЧА мелких и средних фансайтов, выживают лишь крупные.
Но в природе мелких и средних сжирали бы крупные и крупные процветали, но, повторюсь, интернет - не природа, тут мелких и средних сожрало желание людей быть сами по себе - все разбежались по своим микрокоммунити.

Будущее.
Со временем фанклубам (тем что выжили) надоест бороться за существование. А зачем? денег - не приносят, посещаемость падает, благодарности - никакой.
Мелкие жж сообщества и группы в контакте и твиттерах будут ликовать - ОЛОЛО стая ежей таки смогла убить слона, а дальше что?

вот захотите вы получить свежую и достоверную инфу - и куда идти? фанклубы мертвы, оффсайты - пусты (солисты теперь в твиттер и фейсбук пишут - только пишут они о себе а не о группе), на сайт офф лейбла? - дык нет его - все с инета качают и диски выпускать нерентабельно.

захотите почитать свежие фан стихи или глянуть обои - а фансайтов - нет (нет подборки) теперь все стихи и обои - висят на личных страницах в твиттерах и фейсбуках - только вот чтобы почитать свежие стихи - вам как минимум надо знать тех людей кто это делает и прогуляться по всем их страницам - единого каталога больше не будет.


(если кто доседа дочитал) - подумаете - Жалуется... не буду лукавить - жалуюсь, но оно ли мне надо? чтобы фансайты существовали?

вам не надо? ок представили ситуацию - лакрифан исчез (вместе с ещё 3мя полуживыми фансайтами о лакри).
Куда?
есть википедиа! - ну сходите на страницу о Лакримозе в Википедии - много узнали? - 3,5 абзаца НИОЧЁМ... распили всю статью ну отдельные страницы, половины страниц нет, информации нет "зато по правилам редактирования википедии, всё в соответствии с правилами за всем блюдут непонятные редакторы".
Есть оффсайт! - все знают английский? хорошо - идём, раздел биография - ой, что это? 7 абзацев общей информации...
Есть Твиттер Вольфа - оппа, а там его размышления о покупке подарков на крисмас
Есть майспейс! - если ваш Адоб флеш плеер не офигеет и таки подрузит все те плагины увидите кучу ненужной инфы - ссылки на те же твиттеры и фейсбуки, комменты посетителей - а нифы нет.
О - есть же тематические группы вконтакте - а там всё либо засрано спамом про сиськи, либо и-за самой сути вконтакта нет возможнсоти публиковать и сортировать всю инфу что хотелось бы, да и где гарантия что инфа настоящая.

а вывод - всем пох*й - заметьте - это нынешний я бы даже сказал лозунг интернета, ну и нахрен нам фанклуб - мы создадим свой фанклуб с блек джеком и шлюхами (с)! и ведь создают во всех этих жж и вконтактах, только вот блекджека и шлюх там больше чем самого фанклуба.

а тем временем - посещаемость ЛФ упала до рекордно низких отметок, посещаемость последних 4х месяцев ниже чем в самые фиговые месяца 2006-го 2007го годов.
Фаркоп мудак - и это причина?
Вольф - засранец и музыку не пишет?
Ну, если посмотреть на рейтинг Alexa.com то мы - второй по популярности ресурс о лакримоза после официального во всём мире и входим в первый миллион по популярности среди всех сайтов мира.
Да Вольф то музыку пишет (и твиттер и фейсбук и майспейс пишет =)))
А ЛФ всё ещё в топе по запросу Lacrimosa в поисковиках - Фаркоп ли мудак?


MTV

Автор: Farkop, 15.09.2010 - 22:14

Ползал я тут по нету, и случайно напоролся... больше ГОДА прошло, а мне никто не сказал об этом! (начиная с 2.25)

http://www.youtube.com/watch?v=QDIubFbUNRY

*дёргая себя за воротник* ну что, граждане, наш сайт официально прокачали!


ТЕМА: Что выгоднее? Разводить кроликов или лохов?

Автор: Farkop, 29.08.2010 - 20:23

Я всегда думал, что мошенник - это один из самых умных и продуманных преступных элементов, но сегодняшний случай заставил меня призадуматься...

Зазвонил телефон - смотрю номер незнакомый, бояться мне нечего - беру.
Из трубки голос незнакомца (н):
-Подождите секундочку… и начинает играть стандартная билайновская мелодия ожидания ответа.
н - вас приветствует служба поддержки билайна, бла бла бла, мы переходим на новое оборудование, но ваш номер не прощёл автоматическую смену из-за ошибки, чтобы вдруг не произощёл сбой и номер не заблокировался (или не исчезли средства со счёта) мы вам щас пришлём код, его надо будет обратно переслать (я про себя думаю, ну совсем оборзели шакалы)…
грит - мол скажите какая у вас модель телефона, чтобы мы выслали верный код…
- Верту сигнатуре с, отвечаю я.
(на том конце голос уже бодрее и одушевлённее) - проверьте сейчас ваш баланс
(делаю вид что проверяю) -
грю 398,07 счёт мол у меня в долларах.
(чувствую как на том конце слюни капать начали)
я - вы знаете у меня счёт к банковской карте подключён, и как только баланс меньше 500 долларов он автоматом пополняется, а сейчас не пополнился!
н - да да, я же говорю технические проблемы!
я - дык давайте я вам продиктую номер карты, и паспортные данные, чтобы вы всё проверили!
(слюни уже ручьём текут, далее длинный монолог, расписывают что мол у них случилось что они сожалеют за беспокойство, что они постараются всё быстрее бла бла бла - угукаю в ответ)

потом я его спрашиваю: Мол, любезный а можно вопрос?
н - да, конечно, спрашивайте!
я - Как меня зовут?
н - что простите?
я - Как меня зовут?
н - я же вам говорил у нас технические проблемы - база в данный момент не открывается, я не могу посмотреть.
я - хорошо, кстати - мне ваш голос, очень знаком, и манера речи, я его где-то раньше уже слышал, как вас зовут? вы у нас на новослободской 45 не были случайно?
н - где не был простите?
я - на новослободской 45, я сейчас на дежурстве, и вот смотрю базу отпечатков голосов, но по вашему звонку компьютер не может дать точный ответ, пожалуйста произнесите чётко и громко в трубку следующие слова: утка, сущёный, полотенце, громкоговоритель, клаустрафобия (я точно не помню какие я ему слова надиктовал)
н - молчит в трубку, потом пытается снова начать впаривать мне про смену оборудования и то что я должен выслать смс.
я - слушай, любезный, да вы настолько ох**вшие там, что звоните с телефона мтс, представляетесь службой поддержки билайна, вам в разговоре уже дали откровенно понять, что вы осёл, но продолжаете втирать мне про смс? Да Пошёл ты на ***!
н - сам пошёл, жлоб поганый (бросает трубку).

настроение мне на весь день подняли!
А как пытались развести вас? Успешно ли?


Пожизненный бан

Автор: Farkop, 29.07.2010 - 20:04

Пользователь Lady_Anne был заблокирован на 999999 дней = навсегда, причина - ты мне не нравишься
Пользователь Пелагея был заблокирован на 999999 дней = навсегда, причина - и ты мне тоже не нравишься.


Данное решение принято после консультации с администратором Steamer, данное решение является окончательным и обжалованию не подлежит.
попытки указанных лиц вернуться на форум повлекут за собой ПОЛНОЕ удаление их профайлов, включая ВСЕ темы и посты данных юзеров + их научного руководителя НордДрахе.

Данное решение может быть прокомментировано пользователями без изменения самого решения, оставшиеся в живых, приверженцы нордрахизма должны отписаться тут - для их дальнейшего забанивания, убедительная просьба отписать всем норддрахинцам - того требует ваша религия.


.-- ... .-.- .--. .-. .- .-- -.. .- --- -... .- -.. -- .. -. .- ....

Автор: Farkop, 29.07.2010 - 14:37 in Общие мысли

.-.- -. .. -.- --- --. -.. .- -. . .--. --- -. .. -- .- .-.. --..--.--. --- ---. . -- ..- .-.. ..-- -.. .. ... - .- .-. .- ..-- - ... .-.- -.. --- ... - .- - -..- .- -.. -- .. -. .. ... - .-. .- -.-. .. ..-- ... .-- --- .. -- .--. --- .-- . -.. . -. .. . -- .-.-.- -- -. --- --. .. . .--. .. ---- ..- - --- - --- -- --..-----. - --- -- -.-- --.. .-.. --- -... -. -.-- . --.. .- --.. -. .- .-- ---- .. . ... .-.- .-.. ..-- -.. .. ... -. . .--. --- -- . .-. -. -.-- -- ---. ... .-- .-.-.- -. --- -. .. --- -.. .. -. .. --.. - .. .... .-.. ..-- -.. . -. . --.. .- -.. ..- -- -.-- .-- .- .-.. ... .-.- --- - --- -- --..-----. - --- --- -. .. -. . .--. . .-. .-- -.-- . --..---.. --- -. .. .... -... -.-- .-.. .- -.- ..- ---. .- .-.. ..-- -.. . -.- --- - --- .-. -.-- . ..- ... .--. . .-.. .. -.. --- -.- --- -. .- - -..- -- . -. .-.- .-.-.- - --- .-- -.-- --..--..- .-- .- ...- .- . -- -.-- . .. .-.. ..-- -... .. -- -.-- . .--. --- .-.. -..- --.. --- .-- .- - . .-.. .. -.. . .-.. .- . - . .- -.. -- .. -. .. ... - .-. .- -.-. .. ..-- - .- -.- --- --..---.- .- -.- ..- ..-- .-- .. -.. .. - . .-.-.- .. -- . -. -. --- .--. --- - --- -- ..- .-.- ---. .-. ... - .-- -.-- .. --. .-. ..- -... -.-- .... .- -- .-.-.-


Задача по алгебре (или как Дима объезжал московские пробки)

Автор: Farkop, 11.04.2010 - 17:47

Задача по алгебре (или как Дима объезжал московские пробки):

Из пункта А в пункт Б одновременно выехали два автомобиля Х и У, у автомобиля Х 103 лошадиных силы, у автомобиля У - 315.
Автомобиль У едет по наикратчайшему маршруту длинной 16 километров
Автомобиль Х едет по маршруту длинной в 237 километров.

Ваша задача дать ответ какой автомобиль быстрее из точки А попал в точку Б.
(если вы ответили что быстрее попал автомобиль У со 315 лошадьми и дорогой в 16 километров, - вы ошиблись)
первым приехал автомобиль Х со 103 лошадьми и дорогой в 237 километров.

маршрут был прост - от ст. метро тушинская доехать до 10 километра пятницкого шоссе...
пути обоих автомобилей разминулись на мкаде, где У поехал прямо на пятницкое и встал в пробку

а Х поехал на волоколамку, доехал по волоколамке до большого бетонного кольца, повернул в сторону Клина, в Клину повернул направо на Солнечногорск, а солнечногорске ущёл направо на пятницкое в сторону Москвы.

в итоге, пока автомобиль У ехал оставшиеся 10 км по непролазной нафиг стоящей пробке и посетил только Митино, автомобиль Х посетил Красногорск, Дедовск, Истру, Клин и Солнечногорск.

Автомобиль У затратил на прохождение маршрута 2 часа 48 минут, автомобиль Х - 1 час 52 минуты.

П.С. автомобилю Х нифига не надо было посещать все эти города, просто не хотелось стоять в пробке на пятницком, а на малое бетонное этот автомобиль не пустили гайцы, мотивировав перевернувшейся фурой и на 1 час закрытым участком малого бетонного волоколамка-пятницкое.

П.П.С. вы всё ещё хотите жить в первопрестольной и ездить на собственном авто?


Поднос для утреннего кофе с функцией интернета!

Автор: Farkop, 6.04.2010 - 14:54

Новый поднос для утреннего кофе с функцией интернета - и ВСЁ ЭТО может быть вашим за смешные 65 000 рублей уже сегодня!

Революционный поднос Apple iPad - закажи его прямо сейчас!


Я тупой

Автор: Farkop, 2.04.2010 - 23:55

Я люблю лицензию, будь то винда или муз.диск.

Но блин объясните мне одну фигню, почему - винда в самой навороченной комплектации стоит 12-13 тысяч рублей, а сраный картинкомейкер Фотошоп ЦС4 - 30??? Я конечно понимаю, что количество покупателей у винды 7 и у ЦС4 разное.

НО БЛИН ШТУКА БАКСОВ! ЗА что????? ЗА ЦС4? ДА будь я хоть овер9000 раз прожжённым защитником прав авторов, да будь я больным человеком Я НЕ КУПЛЮ СРАНУЮ лицензию фотошопа за ШТУКУ БАКСОВ!

У них что маркетологи вообще больные? Да за штуку баксов я могу машину блин купить - да это будет старая шаха, но она будет ездить и через 3 года подкрасив её кисточкой я продам её за теже деньги - итого мои потери 0 рублей.

НА ЧТО рассчитывает эта компания, пытаясь продать мне программу за ШТУКУ БАКСОВ??? Да мнеж дешевле во всеуслышание объявить что я скачал пиратку и заплатить штраф по УК.... ну ГДЕ СМЫСЛ?


ШТУКА БАКСОВ? ЗА ЧТО???????????????


Блоги починили

Автор: Farkop, 15.02.2010 - 21:05

Чож вы мне раньше не напомнили про ваши блоги?
А то сидели молчали... я и забыл совсем - я ж блогов не веду...

Благодарите Мишу - исправили багу - блоги работают


3 страниц V   1 2 3 >