Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
Записи за 11.07.2010

Мультфильмы которые повлияли на меня. Часть 1. "Банкет"

Автор: Terra incognia, 11.07.2010 - 03:45

Я хочу рассказать вам о тех мультфильмах, которые "сделали " меня как личность, которые определили мои вкусовые предпочтения ещё в детстве. Конечно, как и все мои ровесники я чаще видела "Ну, погоди" и "Винни - Пуха", да огромный поток диснеевских мультиков, который обрушился на нашу страну в те времена. Сейчас я понимаю, что ненавидела эти "Ну, погоди", когда я вижу их по телевизору, то сразу же переключаю канал, внутри появляется какое то неприятное ощущение, воспоминания, которые раздражают меня. Диснеевские мультики всегда интересно пересмотреть, тогда они были чем то новым и ярким, как и пресловутые латиноамериканские сериалы) Такой приятный наплыв ностальгии. Но ... дали ли они что то мне? В подкорке почему то сидят мультфильмы которые кажутся трудными для восприятия ребёнком, снятые, казалось бы, для взрослого осмысления, но ребёнок, он же как губка, способен впитать всё. Детство - это формирование личности. Огромное эмоциональное , дифференцированное влияние я получила от этих странных мультиков. Благодаря им сейчас я "болею" сюрреализмом, способна дружить со своим подсознанием, испытываю что то сродни домашнему уюту при взгляде на психоделику.
Первый мультфильм который я бы хотела показать вам называется "Банкет";
"Фильм построен на конкретных предметах застолья, где главными героями являются люди-невидимки. Фильм не столько о нашей культуре застолья, сколько просто о нашей культуре.
Диплом участника МКФ мультипликационных фильмов в Аннеси (Франция) 1987 г." (с)
Маленький шедевр фудстилистики от гениального Гарри Бардина. Фильм посвящен борьбе с пьянством. В поле зрения автора и режиссера типичный и распространенный случай из повседневной жизни - застолье по поводу Дня рождения. Герои фильма присутствуют незримо, их действия выражаются через предметы и звуковой ряд. Концовка мультфильма способна растрогать любого. Желаю приятного просмотра!

"Банкет" Союзмультфильм, 1986г. (Если вы не зарегистрированы в контакте, то вот ссылка на You Tube : "Банкет")

Режиссер, сценарист - Г. Бардин
Художник-постановщик - Н. Титов
Оператор - С. Хлебников
Художники-мультипликаторы - И. Собинова-Кассиль, С. Олифиренко, О. Панокина
Звукооператор - В. Кутузов
Монтажер - Н. Трещева
Редактор - Т. Папорова
Роли озвучивали - Е. Васильева, М. Неелова, Н. Тетякова, А. Борзунов, Г. Бурков, А. Джигарханян, В. Невинный, Б. Новиков
Декорации изготовили - Н. Закляков, В. Гришин, М. Колтунов, В. Петров
Директор съемочной группы - Г. Хмара



Комментарии

  Anthony Colt, 11.07.2010 - 14:38

Смотрел давно уже.
Мне понравилось. smile.gif

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 11.07.2010 - 14:39

  Terra incognia, 11.07.2010 - 14:44

Забавно, что и 20-ть лет спустя так же актуальна фраза "А Вы видели последний фильм Михалкова?"))

  Lady_Anne, 11.07.2010 - 23:05

Вот убираться после такого банкета, охх..))

  Milady de Winter, 12.07.2010 - 16:17

Я смотрела давно уже. Понравилось.
А на меня, наверное, как бы странно или смешно это не прозвучало, повлиял советский мультфильм "Варежка". Есть в нём что-то такое пронзительное, трогающее. Плюс, конечно, неповторимая добрая наивность, присущая отечественным мультфильмам того периода.

 
« Читать предыдущее · Diary of Dreams · Читать следующее »