IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Попрошайки, цыгане, липовые калеки и ...
Реально ли от них избавиться?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
P}{AN†<¤>M
сообщение 24.01.2006 - 21:48
Сообщение #16


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 4.12.2005



Ненавижу цыган, так же как и армян... я наверное нацист... ну да наплевать! huh.gif


--------------------
Я мог быть огнём, но не желаю сгорать
Я мог быть водой, но мне некуда течь
И не думая в миг, я могу всё отдать
Всё что есть у меня, лишь безумная речь...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 24.01.2006 - 21:56
Сообщение #17


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Это действительно тонко продуманный бизнес. Давят на жалость и и ногда очень сильно. Невыносимо видеть инвалидов, у которых и осталось-то одно туловище да голова, которые целыми днями катаются по метро и собирают деньги. Очень больно их видеть, понимать, что твоя спокойная сытая жизнь, которую ты не ценишь, на самом деле для кого-то предел мечтаний.
Но их действительно используют! И как уже писал кто-то, убить хочется тех, кто может так поступать - мучить детей и стариков.
Но разве мы можем что-то сделать? если не мы будем подавать и поддерживать тем самым сей мерзкий бизнес, значит, это будет делать кто-то другой. Это надо сделать такой сильный переворот в людском сознании, на который мы явно не способны.
А подаёете ли вы, например, людям у церквей? Или тем, кто, по-вашему, абсолютно не выглядит работающим на кого-то? Кто дествительно просит себе на хлеб? Не задумывались ли вы, что, возможно, когда-то сами окажетесь в такой ситуации? *не дай Бойг, конечно...*
Ничего, что я развернула тему опроса?smile.gif


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
P}{AN†<¤>M
сообщение 24.01.2006 - 22:11
Сообщение #18


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 4.12.2005



Lady-charmed

Ты даёшь им деньги, а они отдают их тем кто стоит над ними, или пропивают, тех кто "на еду и только для себя" просто не пускают ни в метро ни в какую либо другую общественную точку! wink.gif


--------------------
Я мог быть огнём, но не желаю сгорать
Я мог быть водой, но мне некуда течь
И не думая в миг, я могу всё отдать
Всё что есть у меня, лишь безумная речь...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 24.01.2006 - 22:24
Сообщение #19


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
А подаёете ли вы, например, людям у церквей?

Да упаси бог. Я и к церквям-то близко не подхожу, тем паче к людям воцерковлённым. Они по дефолту идут в чёрном списке, а уж ежели и попрошайничают.... Уроды...

Бабусек не жаль - те кто действительно работал, а не дворы подметал получают пенсию. Маленькую, но жить можно. Кроме того, для пенсионеров есть масса возможных работ. У нас на работе курьерше лет 70 - и ничего...

А вот все эти калеки в метро раздражают. Я благополучный гражданин, живущий в мире улыбающихся и счастливых людей. В нём нет места уродам. Грубо, но это так. Ну нет у меня желания наблюдать весь этот паноптикум.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
P}{AN†<¤>M
сообщение 24.01.2006 - 22:46
Сообщение #20


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 4.12.2005



Romadera

Я вот например верю в бога, но не верю в церковь... таких как я мало... а может и не мало!

Exsurge Deus Et Vindiga Causa Tuam! wink.gif


--------------------
Я мог быть огнём, но не желаю сгорать
Я мог быть водой, но мне некуда течь
И не думая в миг, я могу всё отдать
Всё что есть у меня, лишь безумная речь...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mosely_*
сообщение 24.01.2006 - 22:57
Сообщение #21





Гости





Цитата
Кто дествительно просит себе на хлеб?

А как выделить таких людей из общей массы? Да и стоят ли они вообще на паперти? Лучше вообще никому денег не давать, ибо пока даем, попрошайки никуда не денутся.
Слышал где-то, что бомжи сами себе руки ампутировали, чтоб "работать" в метро(((
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Requiem
сообщение 24.01.2006 - 23:24
Сообщение #22


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 1.06.2005
Из: Москва



Очень давно смотрел передачу про женшину которая управляет в Москве таким "бизнесом". Довольно солидная и приятная на вид. Денег кстати немало срубает на этом.. У её нищих полноценный рабочий график с выходными. Говорила что её бабульки и калеки (а их немало) выглядят правдоподобней настоящих, поэтому без средств она полюбому не останется.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 24.01.2006 - 23:35
Сообщение #23





Гости





Цыган у нас на трёхи дофига. денег не просят и гадать они не предлогают biggrin.gif

они телефоны и золото покупают biggrin.gif
ну а деньги даю только каким нибудь панкам, рокерам, котрые на трёхе на гитаре играют, поют и т.п

пи.си. трёха - это наш маленький арбат)
прально не трёха - а Трёхсвятская
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 25.01.2006 - 01:04
Сообщение #24


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Отношусь очень негативно к попрошайкам, которые не являются жителями Москвы, а тем более гражданами России. Я не понимаю на кой черт приезжать в довольно дорогой город, если ты при этом не имеешь средств для поддержания нормального существования? Хм... Также к приезжим попрошайкам у меня возник негатив из-за того, что это именно их идея сделать из нищенства целый бизнес. У РУССКИХ людей такого никогда не было... Издавна милостыню просили убогие, блаженные, нищие. То есть у людей действительно были какие-то проблемы, которых просто никак нельзя изменить (ногу же не пришьешь). И эти люди действительно собирали себе на пропитание, потому что в царские времена инвалиду просто невозможно было получить работу... А какая ситуация сейчас?
Во-первых, инвалид спокойно может устроиться на работу. Допустим, оператором в ту же сотовую компанию.. Сидишь себе на одном месте и отвечаешь на звонки. Все! И денег на жизнь будет хватать, и милостыню не придется просить...
Во-вторых, среди "обездоленных" слишком много ленятев! Идет мамаша с грудным ребенком... Возникает несколько вопросов:
а) почему не ушла в декрет? Значит до этого не работала?
б) почему сейчас не пойдешь работать? Взять в долг 3000 рублей... Попросить последить за ребенком какую-нибудь знакомую соседку-старушку и пойти на то же производство. Чем не выход из ситуации?
В-третьих, сейчас нищенство - способ заработать без особого труда серьезные деньги.

Удручающая ситуация, честно говоря. Бардак в стране, бардак и на улицах...
Цитата
Реально ли от них избавиться?

Для начала я бы выгнал всех имигрантов из России и тем самым освободились бы рабочие места... Затем я бы открыл несколько предприятий, рассчитанных на нищих пенсионеров и на инвалидов и установил бы там зарплату, которая бы, как минимум вдвое превышала прожиточный минимум. То есть я бы дал возможность этим людям хотя бы существовать!
Людей, у которых есть психические болезни и которые совсем не способы к работе можно было бы присоединить к церковным приходам, при этом выплачивать каждому такому приходу nnую сумму денег. Нищие теперь не нищие, церковь делает благое дело + получает еще за это деньги.
Тех, кто все равно остался бы на улицах - насильно отправлять подметать улицы, месить цемент, таскать ящики, собирать мусор на срок в три дня. Таким людям можно было бы предоставить временное жилище (на срок этих исправительных работ)... Установить контроль над подобными личностями и выплачивать им в конце каждого рабочего дня по 3$. Уверен, что колличество праздношатающихся значительно уменьшилось...

Так что бороться можно, но нужны определенные условия в стране + огромное желание. Товарищи, голосуйте за меня на выборах в 2030 году! Я наведу в нашей стране порядок laugh.gif...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SElena
сообщение 25.01.2006 - 02:59
Сообщение #25


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 21.01.2006
Из: Москва



Romadera
Цитата
Бабусек не жаль - те кто действительно работал, а не дворы подметал получают пенсию. Маленькую, но жить можно. Кроме того, для пенсионеров есть масса возможных работ. У нас на работе курьерше лет 70 - и ничего...

Маленькую - не то слово! Жить нельзя, можно существовать! А работать пенсионеры не должны! Уж на этот счет у меня жесткое и бескомпромиссное мнение! На то они и пенсионеры! Отработали свое! Это закономерность! Не у всех есть здоровье, а, так называемой ПЭНСИИ, даже на лекарства может не хватить, не говоря уже о чем-то еще. А они работали, они заслужили достойного отдыха к старости! Просто режим в стране поменялся, поменялась политика, ценности. И прошлые заслуги современных пенсионеров никто не ценит. Даже академики подыхают сейчас в нищете! Особенно мне жаль пессионеров-ветеранов времен ВОВ. Они явно такого не заслужили!

Извиняюсь за импульсивность. Просто это было больно читать!

P}{AN†<¤>M
Цитата
Я вот например верю в бога, но не верю в церковь... таких как я мало... а может и не мало!

Таких не мало, поверь!
tiLlo
Цитата
среди "обездоленных" слишком много ленятев!

Согласна, так и есть! Хотя, в какой-то мере они трудятся! biggrin.gif Даже устают. Только пользу обществу не приносят.
tiLlo
Цитата
Товарищи, голосуйте за меня на выборах в 2030 году! Я наведу в нашей стране порядок

biggrin.gif Именно такое впечатление складывалось, когда я читала твой проект по налаживанию ситуации в стране. biggrin.gif Не написал бы это ты, это сделала бы я (про президента biggrin.gif )
Теперь конкретно по проекту wink.gif
Между словом и делом лежит большая пропасть. Хотя, ты у нас шустрый малый biggrin.gif Я думаю, что таких планов было очень много составлено. Но почему-то ничего не выполняется. А ведь кажется все так легко!! Разберемся же, что мешает?
Цитата
Для начала я бы выгнал всех имигрантов из России и тем самым освободились бы рабочие места...

Это может вызвать международный политический скандал в соответствие с международным правом. Россия в ее настоящем положении не может себе такого позволить. Не справимся.
Цитата
Затем я бы открыл несколько предприятий, рассчитанных на нищих пенсионеров и на инвалидов и установил бы там зарплату, которая бы, как минимум вдвое превышала прожиточный минимум. То есть я бы дал возможность этим людям хотя бы существовать!

Замечательно. Очень красиво! Мне нравится. НО! Если создавать такое предприятие, то оно должно быть создано в форме учреждения, ГУПа, так называемого (государственного унитарного предприятия). Однако у нас в стране сейчас наблюдается тенденция к приватизации государственных предприятий. Причем ведь как, паразиты, наши государственные чиновники, делают, сначала обанкротят государственное предприятие, сами же, а потом по дешевке с молотка и продают. 2-3 подставные фирмы однодневки, и предприятие куплено ни кем иным, как этим самым чиновником. Или группой. Мафией, в общем. Никто не будет из частников делать предприятия для помощи неимущим ((( Ну вот и получается, что у нас мафия в верхах, мафия в низах, в метро biggrin.gif
Цитата
Людей, у которых есть психические болезни и которые совсем не способы к работе можно было бы присоединить к церковным приходам, при этом выплачивать каждому такому приходу nnую сумму денег. Нищие теперь не нищие, церковь делает благое дело + получает еще за это деньги.

Для финансирования этого всего введут новый налог, например, церковный. Опять конфликт, только с населением. wink.gif
Цитата
Тех, кто все равно остался бы на улицах - насильно отправлять подметать улицы, месить цемент, таскать ящики, собирать мусор на срок в три дня. Таким людям можно было бы предоставить временное жилище (на срок этих исправительных работ)...

А для этого всегда находится любимая отмаза: Нету местов!

А так, все хорошо!!!! Мы верим в тебя tiLlo 2.gif У тебя благородные намерения! Дай бог, чтобы сохранились на всю жизнь!

Сообщение отредактировал SElena - 25.01.2006 - 07:51


--------------------
A wild thing never felt sorry for anything
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 25.01.2006 - 10:49
Сообщение #26


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
А работать пенсионеры не должны!

Многие пенсионеры не знают куда себя деть. Те, кто не одиноки, могут самореализовываться, помогая детям и внукам, а что делать тем, от кого они отвернулись? Посидите-ка месяцок в одиночестве дома, выходя только за продуктами... От безделья можно озвереть.
Цитата
Для финансирования этого всего введут новый налог, например, церковный.

Тогда я сразу же собираю монатки и еду отсюда куда глаза глядят...
Цитата
Идет мамаша с грудным ребенком... Возникает несколько вопросов: а) почему не ушла в декрет? Значит до этого не работала? б) почему сейчас не пойдешь работать? Взять в долг 3000 рублей... Попросить последить за ребенком какую-нибудь знакомую соседку-старушку и пойти на то же производство. Чем не выход из ситуации?

в) на черта вообще родила? Почему кто-то должен содержать малолетнюю идиотку, которая даже не знает как предохраняться?

Меня крайне шокируют молодые папаши с детьми и табличками "У ребёнка умерла мать". Таких не жалко отправить куда-нибудь в топку, вместе с их отродьем. Здоровый2 мужик, а стоит на паперти...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Night Elf
сообщение 25.01.2006 - 15:10
Сообщение #27


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 2.06.2005



никогда никому не подаю. принципиально.

если человек ХОЧЕТ работат - то он будет работать. полностью согласна с tiLlo.

где-то видела статью, вернее, журналистское расследование. букально за пару часов корреспондент с простым лозунгом "подайте на операцию" заработал весьма неплохую сумму денег. и после этого подавать кому-то?!! эти люди просто используют нас и нашу жалость к ним, зарабатые зачастую намного больше, чем те, кто им подает.

у церквей... вижу в основном бомжей и алкоголиков, пытающихся выдать себя за верующих. та же ложь. только с еще более наглым расчетом на христианское милосердие. мерзко.

маленькие пенсии - это не повод попрошайничать и унижаться!! неужели стоять целый день в грязном холодном переходе с протянутой рукой намного лучше, чем, допустим, быть в школе уборщицей?..

Цитата
Меня крайне шокируют молодые папаши с детьми и табличками "У ребёнка умерла мать". Таких не жалко отправить куда-нибудь в топку, вместе с их отродьем. Здоровый2 мужик, а стоит на паперти...

точно. фтопку таких отцов семейства...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_RIDDLER-NURMY_*
сообщение 25.01.2006 - 16:26
Сообщение #28





Гости





совершенна сагласна!!!нет шоб детенка с бабулькой оставить и идти работать - будут нюни распускать-попрошайничать! нет-давно известно-бизнес все это-бизнес 13.gif но тупой...РАБОТАТЬ НАДО ПОДРУГОМУ!!!

Сообщение отредактировал RIDDLER-NURMY - 25.01.2006 - 16:28
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SElena
сообщение 25.01.2006 - 23:11
Сообщение #29


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 21.01.2006
Из: Москва



Romadera
Цитата
Многие пенсионеры не знают куда себя деть. Те, кто не одиноки, могут самореализовываться, помогая детям и внукам, а что делать тем, от кого они отвернулись? Посидите-ка месяцок в одиночестве дома, выходя только за продуктами... От безделья можно озвереть.

Согласна! Если есть силы, то лучше работать! Другое дело, когда нет здоровья абсолютно. Это хорошо еще тем, кто смог устроиться хотя бы гардеробщиком. А так, везде рабочие места ограничены.
Вообще, я себе представляю пенсионера где-нибудь на даче, выращивающим помидорчики, причем особо не напрягаясь, и не перепахивая в одиночку все огороды biggrin.gif
Romadera
Цитата
Тогда я сразу же собираю монатки и еду отсюда куда глаза глядят...

Только не в Германию. Там этот налог есть! В германии вообще САМЫЕ высокие налоги! Хотя в их Конституции закреплен такой принцип: Налоги должны быть по возможности минимальными. Получается смешной парадокс biggrin.gif
Интересно, как там в Германии с попрошайками дела обстоят. Кто-нибудь знает?


--------------------
A wild thing never felt sorry for anything
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mosely_*
сообщение 25.01.2006 - 23:38
Сообщение #30





Гости





Большинство попрошаек и не хотят работать. Они уже привыкли так жить и другой жизни им не надо.
Про бабушек и мамаш с детьми тоже все сказки. У себя в метро постоянно наблюдал драки таких вот старух за право стоять у выхода. Каждый день как на работу ходят. Да если вот кому-то деньги по-настоящему нужны будут, то просто так в метро или другое место его не пустят. А у мамаш дети, разумеется, не свои; их им выдают при заступлении на вахту. Нечего делать из них таких бедных и беззащитных.
А tiLlo меня порадовал несбыточными мечтами biggrin.gif Я бы всех бомжей и побирающихся эшелонами бы выпроводил из крупных городов. В благоухающем вагоне метро у меня особенно ярко это желание проявляется.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 15:17
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100