IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Боль, моральная или физическая
NordDrache
сообщение 31.08.2006 - 09:04
Сообщение #16


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Malerei,
Цитата
Физическая боль при любых раскладах будет сопроваждаться эмоциями. А вот моральная - не всегда. Моральная может быть настолько сильной, что отрубает все эмоции и преварщает человкека в существо, которое больше не живет....

точно так же и физическая может быть такой сильной, что человек перестает быть человеком. в нашем доме в семье рузей от рака умирала женщина... под конеч она так мучилась, что была уже не похожа на человека. так что я скорее на сторону Вервольфа... спорный это вопрос. другое дело что и моральной боли жизнь может не в радость. помните рассказ Чеова о студенте, который первый раз вы жизне оказался в публичном доме и выйдя оттуда, был так ошарашен, что перегнувшись через перели лесницы предпочел бы раздить голову о ступени, что б только заглушить физической болью душевную.

Сообщение отредактировал NordDrache - 31.08.2006 - 09:06


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 31.08.2006 - 16:39
Сообщение #17


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Кажется, я выбрала бы душевную боль.

У меня часто случаются головные боли - мигрени, к-е, в общемто, и не лечатся особо. Это началось лет 10 назад, и с тех пор понемногу ухудшается :-/ Так вот, ушибы, порезы, раны и тп я могут переносить без проблем. И не секрет что от такой боли можно испытывать удовольствие и даже специалньо ранить себя. :-/

Но когда у меня болит голова... зверски болит, как будто в нее вбили ржавый гвоздь, и так минимум по 12 часов, и больше... Когда таблетки ни[фиг]а не действуют - посл. время единств. что действует это уколы анальгина - fuck, тут согласишься и на моральную любую боль. Потому что это невыносимо, это ужасно, это такео мучение. А моральная боль... Тоже, как равнить... Есл иэто боль от смерти близкого человека - например матери. Я согласилась бы терпеть голвоную боль сутками без всяких уколов, если бы стоял такой выбор.

Черт, понаписала это и ужасно расстроилась (((((((


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 31.08.2006 - 23:14
Сообщение #18


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Прежде всего, хочу отметить, что я не говорил, что моральную боль переносить проще и приятнее...

Пример с инквизицией был просто приведен для того, чтобы показать, до чего может доводить физическая боль.

Я считаю, что и та и другая боль одинаково плоха и в жизни постоянно сталкиваешься, что то одна , то другая выходит вперед.

Все познается в сравнении.

Грубо говоря - бегает счастливый детенок, падает, расшибается в кровищу - больно, жуть больно. Он считает, что хуже нет ничего, чем физическая боль.
Идет время, он влюбляется, беззаветно, как всегда с первой любовью иесть - но всегда у первой любви итог один - и он страдает, не находит себе места, пытается унять невыносимую моральную боль - и считает, что хуже моральной не может быть ничего.
Но потом случается что-то (не принципиально что), когда он чувствует жуткую физическую боль - и вот уже снова, он понимает, что лучше, нахрен, терзаться из-за сволочи, которая кинула, чем терпеть это...
А потом...

И так далее, и тому подобное!

И счастлив тот, у кого таких кругов МАЛО...


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 1.09.2006 - 05:57
Сообщение #19


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Физическую боль легко заглушить лекарствами.Те же наркотические анальгетики типа морфина действуют уже через 5 минут.
Моральную можно только утопить в вине-поможет,но ненадолго.


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Gothic Monster_*
сообщение 1.09.2006 - 06:42
Сообщение #20





Гости





Цитата(Wintry @ 1.09.2006 - 09:57) [snapback]79082[/snapback]

Физическую боль легко заглушить лекарствами.Те же наркотические анальгетики типа морфина действуют уже через 5 минут.
Моральную можно только утопить в вине-поможет,но ненадолго.

Колеса не по мне. Уж лучше и физ. боль глушить вином.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 1.09.2006 - 06:46
Сообщение #21


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Цитата
Колеса не по мне.


Это не колеса,а препараты для иньекций,которые совершенно легально используются в рамках оказания "Скорой помощи"


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Gothic Monster_*
сообщение 1.09.2006 - 06:54
Сообщение #22





Гости





Цитата(Wintry @ 1.09.2006 - 10:46) [snapback]79094[/snapback]

Это не колеса,а препараты для иньекций,которые совершенно легально используются в рамках оказания "Скорой помощи"

Пардон. Я просто непонятно выразился. Я знаю что это такое (просто я три года в аптеке работаю) smile.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 1.09.2006 - 17:00
Сообщение #23


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Цитата(Wintry @ 1.09.2006 - 08:57) [snapback]79082[/snapback]

Физическую боль легко заглушить лекарствами.Те же наркотические анальгетики типа морфина действуют уже через 5 минут.
Моральную можно только утопить в вине-поможет,но ненадолго.


Не можешь же ты регулярно принимать наркотики... =( Постоянный прием таблеток ужасно вредно действует на печень, на желудок... И со временем лекарства почти перестают действовать, и печень не может работать как следует - т.е. справлятсья с этими таблетками, и особенно с алкоголем.

А моральную боль я в даннй момент глушу ползланием по лакрифану.. DVD любимых групп довольно таки хорошо попомгают... От боли моральной легче отвлечься, чем от физической.


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 1.09.2006 - 17:19
Сообщение #24


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Nue,

Цитата
Не можешь же ты регулярно принимать наркотики...

Так физическая боль не будет постоянной,с ней нужно что-то сделать-или операцию,или еще какое медикаментозное вмешательство.


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lilia_*
сообщение 2.09.2006 - 12:39
Сообщение #25





Гости





Не может же быть столь долгой физическая боль! - Человек либо умирает, либо выздоравливает и выживает! Уж что-то одно; да, конечно бывает очень долгое выздоравление, но сейчас не средние века- человек может, в конце-то концов, позволить себе принять обезболивающее!
Цитата

А моральную боль я в даннй момент глушу ползланием по лакрифану.. DVD любимых групп довольно таки хорошо попомгают... От боли моральной легче отвлечься, чем от физической.


Ну хорошо, даже если и поможет на час отвлечься! А потом? Всю жизнь так не проживёшь, где же реальность!? ohmy.gif

Сообщение отредактировал Lilia - 6.09.2006 - 12:05
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 4.09.2006 - 18:08
Сообщение #26


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Lilia
>Ну хорошо, даже если и поможет на час отвлечься! А потом? Всю жизнь так не проживёшь, где же реальность!? >
почему на час? сложная рабюта, сложная учеба, книги художественные и справочники, в своб. время - тот же форум, прослушивание музыки, редкие встречи с друзьями (редкие - потому что в подавленном состоянии оч. слонжо себя кудато вытащить) помогает заглушить боль и дождаться, когда она пройдет. Это работает.
Но ещ ераз повторю что по большому счету, вся эта боль от обид, разлуки с любимыми, одиночества, "бессмысленности жизни" - ничто по сравнению с болью от потери (смерти) близких людей.

>Не может же быть столь долгой физическая боль! - Человек либо умирает, либо выздоравливает и выживает! >

К сожалению может. Мигрень ужасная штука, полностью она не лечится. Хотя конечно уменьшть частоту приступов можно.

Сообщение отредактировал Nue - 4.09.2006 - 18:09


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Шнайдер_*
сообщение 4.09.2006 - 23:00
Сообщение #27





Гости





А может кстате боль физическая сочетаться моральной... Была когда то фотка...вобщем, там девушка в аварию попала...так у неё потом ТАКОЕ лицо было...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 5.09.2006 - 08:14
Сообщение #28


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Цитата
там девушка в аварию попала...так у неё потом ТАКОЕ лицо было...


Или еще довольно известная история,когда моделе в лицо плеснули концентрированной серной кислотой.


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Gothic Monster_*
сообщение 5.09.2006 - 09:40
Сообщение #29





Гости





Цитата(Wintry @ 5.09.2006 - 12:14) [snapback]79706[/snapback]

моделе в лицо плеснули концентрированной серной кислотой.

Ага, эту историю я знаю. Сила воли у нее канеш (и парень ее тоже молодец. Не бросил до конца, а потом женился на ней)... Восстановилась почти полностью(внешне канеш). Молодец!!!
*****
Яркий пример того, что физ. боль можно вытерпеть, а моральную терпеть намного труднее (у нее слегка башню рвало).
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lilia_*
сообщение 5.09.2006 - 11:07
Сообщение #30





Гости





Цитата(Gothic Monster @ 5.09.2006 - 11:40) [snapback]79713[/snapback]

Цитата(Wintry @ 5.09.2006 - 12:14) [snapback]79706[/snapback]

моделе в лицо плеснули концентрированной серной кислотой.

Ага, эту историю я знаю. Сила воли у нее канеш (и парень ее тоже молодец. Не бросил до конца, а потом женился на ней)... Восстановилась почти полностью(внешне канеш). Молодец!!!
*****
Яркий пример того, что физ. боль можно вытерпеть, а моральную терпеть намного труднее (у нее слегка башню рвало).

Слышала эту историю, кажись, и по телеку её недавно показывали. Но не скажи, что почти полностью восстановили- раньше красивая была, а сейчас шрамы на лице остались и лицо множко другое стало!
Не понимаю- людям лица полностью перекраивают, и те совсем непохожими на себя становятся, а тут...??! Может бюджет не позволил?! Ну, всё равно молодец, конечно, и будущий муж её тоже!
wink.gif Что-то вспомнились "Невидимки" Паланика, как там девчонка сама себе в лицо выстрелила!?- Жутковато, конечно! Бр... laugh.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 00:35
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100