IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Отношения с родителями, какие они?
Отношения с родителями
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
a kappella
сообщение 12.03.2009 - 14:48
Сообщение #1


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Мы не ценим отношения с родителями в подростковом возрасте, мы начинаем понимать их, становясь взрослыми.
"Ах, мама, как ты была права..." или "хорошо, что вы не допустили этого тогда..." - говорили вы это?
Какие у вас отношения на данный момент? Цените ли вы их (эти отношения с родителями)?


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиса
сообщение 12.03.2009 - 19:38
Сообщение #2


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Регистрация: 17.04.2008
Из: Астрахань



С мамой у нас хорошие отношения,она во многом меня понимает,хотя мы часто спорим,когда мне было 15,я естественно бесновалась как могла,она,конечно всячески пресекала мои безобразия,но общалась со мной "на одном уровне",поэтому не было этих"ах,мои родители не понимают меня","мама ты не права" и т.д.,а вот папа....хм,папу я тоже люблю)


--------------------
Мама, мы все тяжело больны
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 12.03.2009 - 20:05
Сообщение #3


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



о господи, эта тема для меня еще больнее, чем отношения с окружающими))) вообще стараюсь даже не думать об этом, ибо впадаю в депрессию =\
Не то, чтобы наши отношения не хорошие, просто все совсем не так, как должно быть. А т.к. в этом я виню себя и свою натуру, то в общем... все сложно.


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 12.03.2009 - 20:46
Сообщение #4


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Третий вариант точно про меня)
С тех пор, как в 8 классе мы с родителями разъехались по разным квартирам и я стала жить с бабушкой и дедушкой, мы именно не мешаем друг другу) Хоть и был период, когда я жила с ними в 10, 11 классах, но это было уже похоже на коммуналку.
Сейчас перезваниваемся иногда. Но я никогда не была близка с родителями и уж точно никогда от этого не страдала. Сейчас так привыкла к необремененной родительской заботой жизни, что раздражаюсь, когда мне начинают звонить чаже 2 раз в неделю.
А с бабушкой и дедушкой живем как в коммуналке, что меня премного устраивает.
С детства помню, что у меня не было сильной связи с семьей. Я всегда любила детский сад, продленку в школе, кружки и секции, лишь бы дома не торчать.

И главное - чем дальше от родственников живешь и чем реже с ними общаешься - тем больше их любишь. Это я на себе прекрасно испытала. Если приеду к родителям больше, чем на 2 дня - точно поругаемся.


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 12.03.2009 - 22:27
Сообщение #5


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Сносные. Не могу сказать, что отвратительные, но завидую людям, что живут одни или вот как LoS!!. Эх.
"С родителями дабы быть в хороших отношениях, нужно видеться раз в полгода" (с)))

Сообщение отредактировал Kopie - 13.03.2009 - 09:45


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 12.03.2009 - 23:11
Сообщение #6


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Отношения хорошие с мамой, и - да, они значительно улучшились, когда я стала жить отдельно. Отца у меня нет, с отчимом всегда все было прекрасно, а бабушки с дедушкой уже нет...


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tenebra
сообщение 12.03.2009 - 23:15
Сообщение #7


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 24.10.2007
Из: Москва



С мамой отношения хорошие, она меня всегда принимает такой, какая я есть, всегда поможет и словом и делом, отношения ко многим вещам очень схожи, с ней я всегда могу разговаривать обо всем и никаких тайн между нами нет. Я ее действительно очень люблю.=)

С отцом отношения не сложились вообще. Он никогда мной особо не интересовался, работал-работал и блабла, а через цать лет вспомнил, что оказывается дочь у него есть и началась имитация бурной деятельности, попытки воспитывать, только не понимая, что мне не 5 и даже не 10 лет. Нам даже поговорить не о чем и более того находиться с ним в одном помещении мне неприятно.


--------------------
Nobody cares
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 13.03.2009 - 00:32
Сообщение #8


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



... хорошие мысли великим людям приходят в головы одновременно...
Ты телепат, я сама думала о такой теме, но не знала, впишется ли она в общую картину форума на фоне темы "мама/папа,я вас люблю". Рада, что тема пошла в народwink.gif
Я единтвенная проголосовала за первый вариант. Семья - моё всё, я срослась с ней. О хорошем вообще говорить всегда труднее, чем о плохом, потому что когда всё хорошо, и сказать особо нечего, а слова сверх мер ы кому-томогут покзаться хвастовством и выставлением семейных ценностей напоказ.
Пока что для меня только одна проблема: я не знаю, как я переживу отделение от родителей (а оно непременно случится рано или поздно) и их смерть, пусть даже это нескоро (очень надеюсь). Мне кажется, это неравильно - так сильно кого-то любить, так крепко привязываться, врастать друг в друга корнями, ведь потом будет слишком больно, чтобы можно было пережить. Так мне кажется на данный момент.
В подростковом возрасте особых перемен тоже не было. Может, я чаще ругалась с бабушкой (мы с ней любим вообще покричать,3 даже стыдно, но она называе это "выпустить эмоции" и не воспринимает всерьёз). А сейчас я понимаю, что каждый день может быть последним в любых отношениях, в том числе и в отношениях с родителями. Потерять близкого можно за миг, а оценивать его значение в твоей жизни - всю оставшуюся жизнь. И сожалеть. Есть такая чудесная цитата одного психолога: Единственное, о чём мы станем жалеть даже в раю, это о том что мы недостаточно любили.
Мне кажется, эти глубокие слованапрямую относятся к семье.
Задумайтесь...

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 13.03.2009 - 00:33


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 13.03.2009 - 17:13
Сообщение #9


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Lady-charmed, я согласна с тем, что без любви к родителям - никак. Только я предпочитаю делать это на расстоянии.
Кстати, мне всегда были ужасно противны "телячьи нежности" типа поцелуев мамочки в лобик и тп.
Мой брат, которому 13 лет, до сих пор любит залезть маме на коленуи и жаться к ней. Мне как-то противно даже смотреть.
Мама подругой мне никогда не была, скорее этакая соседка-сплетница. Папу я в семье, похоже единственная понимаю, хоть он у меня немного странный)
Я совсем не боюсь потерять контакт с семьей, я всегда боялась другого: что мой избраник не сможет ослабить этот контакт. Создавая свою семью, я считаю, нужно абстрагироваться от той, в которой вырос. Ни в коем случае не хочу жить с родителями после создания своей семьи.


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 14.03.2009 - 20:11
Сообщение #10


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Больная моя тема. Я вроде бы и люблю своих родителей, но в тоже время, я их порой просто ненавижу. Я всегда стараюсь быть подальше от дома, за его пределом. С друзьями я чувствую себя превосходно, но по возвращению домой мне до ужаса хочется побыть одному, но как этому случиться, если живешь с родителями.
Дав мне относительную свободу с 10 по 13 лет, они у меня ее забрали с моим шестнадцатилетием. Что называется глаз да глаз, хотя я вроде как причин для этого не давал. Их никогда не вызывали в школу,я не пьянствую на детской площадке и т.д, но внимание к моей персоне уделяется большое и меня это раздражает.
Моя мать, видимо, любительница этих самых "телячьих нежностей" и когда наше общение стало более напряженным и былое взаимопонимание исчезло, понятно, что она хватается за меня, как утопающий за соломинку, но я, как и LoS!!, эти самые нежности абсолютно не переношу.
И, конечно же, мне очень хочется жить отдельно. Тогда-то, я думаю, наши отношения в норму и прийдут smile.gif

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 14.03.2009 - 20:16


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sninya_Yagami
сообщение 14.03.2009 - 20:20
Сообщение #11


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1194
Регистрация: 7.01.2009



С мамой хоошие))ну боле менее)а с папой...постоянно ругаемся и спорим..он постоянно меня задевает..даже мама его утихомиривает..ну так же нельзя..я так быстро завожусь..дак нет..надо меня позлить..вот..Т__Тя на конфликт не иду, а ему вечно надо как то меня задеть..


--------------------
Имей мужество пользоваться собственным умом. (с) И.Кант
Философия не имеет результата. Не гробы делаем...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helen
сообщение 29.03.2009 - 12:40
Сообщение #12


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 23.05.2008
Из: Одесса,Украина



с папой,конечно,хуже...ненавижу оскорбления...а мама иногда кричит,в основном по делу...но в общем нормально...я ведь и сама не подарок)


--------------------
Пока мы жаловались на жизнь,она закончилась...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 29.03.2009 - 17:11
Сообщение #13


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



мои родители - мои друзья. Конечно иногда я самая настоящая фурия - кричу, ругаюсь с ними, и мы друг друга не понимаем, но это все чепуха. Ведь мы любим друг друга, я знаю, что лучше них для меня нет никого. Они не в чем не препятствуют, доверяют мне, всегда помогают и поддерживают. Никогда в жизни не наказывали - в угол не ставили, руку не поднимали, обидного слова не сказали, ничего делать не заставляли...Я их ОЧЕНЬ люблю!


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snow White
сообщение 17.04.2009 - 20:49
Сообщение #14


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 22.04.2008
Из: Екатеринбург



У меня с мамой отношения очень даже хорошие.Всегда(ну или почти всегда)) принимает и уважает мои интересы.Что очень сильно радует,терпеть не могу,когда родители не уважают интересы своих детей.Это ужасно =/ У меня у подруги одной,родители только и делают что "проезжаются" по её одежде,музыке ну и тд.Так противно,ужас просто(

Вообще,семья-относится к тому самому главному,что есть у каждого,поэтому как ни крути я дорожу ей и надеюсь,что отношения останутся навсегда хорошими)


--------------------
Любит? не любит? Я руки ломаю
и пальцы разбрасываю разломавши
так рвут загадав и пускают по маю
венчики встречных ромашек (с)
В. В. Маяковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 24.04.2009 - 02:09
Сообщение #15


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



Другой вариант. С родителями не живу с двух лет. Видела их раз 10-12 после этого. Наверно, такие отношения можно назвать "никакими".


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:09
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100