IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
* Критические ситуации, и ваши действия в них
White_Rabbit
сообщение 7.10.2010 - 17:16
Сообщение #1


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Приходилось ли кому-нибудь стоять под дулом пистолета, с приставленным к горлу ножом, или оставаться один на один с человеком, собирающемся сброситься с крыши?
Расскажем друг другу страшилок.
Ну или надумаем, какие мы все герои и джоны рэмбо, и как умеем решать нерешаемые задачи.
"Дерьмо иногда случается" (ц)
Вот о том, что иногда случалось и предлагаю рассказать.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 7.10.2010 - 19:36
Сообщение #2


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Не приходилось, разве что однажды чуть-чуть не был сбит автобусом, однажды чуть не был ограблен (люди оказались поблизости), лазил по достаточно опасным скалам (потом смотрел и ужасался, как только умудрился не сорваться - а там высоко), ну и также взбирался на гору, где, как позже стало известно, проводились взрывные работы - добывали породу. Видел шпуры, куда взрывчатку закладывают. И никаких предупреждающих знаков, никаких людей - вроде как выходной у них был. Полчаса прошло, как я оттуда спустился, и - страшный взрыв - вершина горы съехала по склону. Но эмоций никаких не было.


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 7.10.2010 - 20:03
Сообщение #3


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



С криминалом свзанно только одно событие: чуть не затащили в машину, спасло то, что оба моих брата увлекаются каратэ и в детстве любили отрабатывать на мне приемы. Да и мама часто говорила, что если за руку схватят, выворачивать кисть в сторону большого пальца.
Во время сплава по реке в Карелии наш катамаран неудачно сел на камень, судно развернуло и меня швырнуло именно на этот валун. Сильно разбила руку, ударилась и головой, но от травмы спасла каска.
Плавала в море, заплыла довольно далеко, но держалась вблизи маяка, который находился на искусственной каменной насыпи, перпендикулярно берегу. Внезапно набежавшая волна меня об эту самую насыпь так приложила левым боком, что рука какое-то время вообще не двигалась, а нога дико болела, в следствии чего Кот физически едва мог плыть, психически ничего не соображал, а заорать не мог, потому что когда я начинаю очень нервничать или бояться, происходит несмыкание связок. Как можно сейчас заметить, кончилось все хорошо: с посторонней помощью выбралась на сушу.
Под машину попадала, но отделалась синяком на бедре и испугом.
Однажды была в квартире, где случилась утечка газа. Друзья оперативно позвонили 04, и все обошлось.
Друг хотел и пытался закончить жизнь самоубийством: сначала вены резал (Возможно это было показательное выступление, так как перед этим он нескольким людям написал предупреждение), затем наглотался таблеток. С первым мы своими силами справились, а во втором случае вызывали скорую. Сейчас жив, здоров и вполне доволен жизнью smile.gif

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 7.10.2010 - 20:05


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 7.10.2010 - 20:35
Сообщение #4


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Пожалуй, самое запомнившееся:

1) В детстве в деревне перебегала дорогу, по мне буквально чиркнула машина, вылетевшая из-за поворота на немалой скорости. Была царапина и очень страшно, причем минут через 10, когда инцидент осознался.

2) Когда мне было лет 10, нас ограбили, угрожая маме ножом.
Дело было так. Мама с братом пошла забирать меня из школы, закрыла дверь на простенькую защелку. Когда мы пришли, дверь была открыта, мама подумала, что не закрыла ее, т.к. торопилась, к тому же, я влетела в квартиру, ничего не заподозрив - мне срочно надо было выпить лекарство. Я зашла на кухню, смотрю - дядька ковыряется в ящике. Молодой, симпатичным мне показался) Я ему: "Здравствуйте!". Я была воспитанной девочкой) Он охренел так, еле вымолвил: "Здравствуйте...". Я подумала, что это сантехник, мы как раз в тот день его ждали. Выпила лекарство спокойно, тут приходит на кухню обалдевший мелкий брат (года 4 ему было) и говорит "Мама... мама...". Ну, я решила пойти в комнату. В коридоре мне дорогу преградил второй дядька: "Не пущу!", - говорит. Я ему: "А вот и пустишь!" и по руке его стукнула. Он обалдел и пустил. Захожу в комнату - там мама на полу в скотче, а у дядьки в руках наш нож был. Я всё просекла, брата схватила, стою, смотрю. Дядька у мамы спрашивает, где у нас доллары, а у нас тогда было 950 рублей дома всего, холодильник полупустой, мы еще и ремонт делали, всё в побелке. Какие там доллары... Дядька вообще смутился от того что я его ударила, и наконец понял, что денег нет, они с напарником свалили. Ну, мы развязали маму, вызвали милицию. Их не нашли конечно. А у нас украли 450 рублей, драгоценности и докторскую колбасу. Я расстроилась из-за колбасы и маминого колечка. Было еще тысячи 3, но в гривнах, из не взяли - подумали, что не деньги. А 500 рублей тупо не нашли. Перерыли шкаф, перемазали вещи в побелке. В шкафу у бабушки лежало штук 5 сумочек, в каждой по 2-3 кошелечка. В одном из них было 500 р., но грабители видимо устали их все проверять и как-то пропустили нужный. В итоге получилась забавная история, хотя когда грабитель, направив нож на маму, спрашивал "Где доллары?", было страшно.
Я потом сама охреневала, что не побоялась дядьку стукнуть.

3) Этим летом на Байкале пришлось преодолеть крайне опасный участок тропы. В какой-то момент тропа обрывалась и метра 2 надо было просто проползти по камням. Вроде как не страшно, но за спиной был рюкзак весом в 20 кило. Спиной к стене не прижмешься. Лицом жмешься, а рюкзак назад тянет. Переставлять ноги трудно - одна нога не выдерживает, особенно согнутая. Одно неверное движеие - улетишь. А лететь далеко: метров 20 по камням, а потом обрыв и метром 20 свободного полета с финишем в ледяной воде, где сведет всё мгновенно, а вылезти не на что - пологого берега просто нет. Руками хвататься особо не за что. Оборудования скалолазного нет. В общем, преодолев этот участок, я потом с полчаса шла дрожа. Нам помогли две бывалые женщины, они шли навстречу. Подсказали куда ногу поставить, за что схватиться. Собственно, фото: я лезу, женщина говорит куда ступать, один из наших ребят тычет палкой в камень, куда мне надо поставить ногу.

Ну и история с кабанами из моего блога)) Тоже было страшно)


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 22.10.2010 - 03:46
Сообщение #5


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Первое что пришло в голову: случай, когда какой-то кретин меня зарезать пытался. Он не знал, сколько раз мне, вечно забывающей спортивную форму на физ-ру и опаздывающей на автобусы, приходилось бегать в шпильках... Э, нет, я если и героиня, то разве что в легкой атлетике, и то только по особым праздникам..))

Еще чего вспомню - напишу обязательно wink.gif


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wald
сообщение 22.10.2010 - 11:20
Сообщение #6


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 27.03.2007
Из: Санкт-Петербург



Однажды находилась в горящем доме, на четвертом этаже которого был пожар, страшно было)

Ещё однажды случайно вместо лучшей подруги отправила любимому молодому человеку сообщение: "запиши меня в телефоне Машей Ревак))) Пожаааалуйста)))" (Ревак - это Его фамилия), тоже критическая ситуация такая была))


--------------------
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги, где ветер рвет горизонты и раздувает рассвет.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 22.10.2010 - 14:43
Сообщение #7


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Не то чтобы критическая ситуация, но однажды подо мной сломалась лестница, и я с 6-ти метров плашмя полетел вниз, ударился головой о лежащее бревно, очнулся на следующий день, ну а потом я стал администратором Лакримозафан.ру...


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 19.11.2010 - 16:37
Сообщение #8


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



Стоял под дулом пистолета. Дело было на даче. На продовольственном магазине висел гос. флаг. Какие-то хмыри украли. А один фанатик напившись думал, что украли я и ещё двое моих друзей. Ну вот он пришёл к нам забрать его. К счастью прнесло...
Падал с дерева. Когда упал на спину перехватило дыхание так, что дышать было нечем, слёзы текли из глаз, сказать ничего не мог. Думал, что всё.
Во время грозы молния ударила всего в нескольких десятков метров в дерево. Испугался я тогда очень сильно. А вот если ударила и я приобрёл какие-нибудь способности, то было бы круто конечно)))))
Несколько раз сбивала машина, когда я катался на велосипеде. И как я себе ничего не поломал??? huh.gif huh.gif huh.gif
В лесу один раз заблудился. Сходил за грибами, которые ненавижу. Пять часов продил пока не вышел на шоссе. Даром, что летом в пасмурный день дело было.


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 19.11.2010 - 19:28
Сообщение #9


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Цитата(faust @ 19.11.2010 - 17:37) *
Стоял под дулом пистолета.
Надо было сказать чо-нить умное, типо чувак, у тя зазубрина на нарезке ствола!


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 20.11.2010 - 22:57
Сообщение #10


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



Цитата(Farkop @ 19.11.2010 - 20:28) *
Надо было сказать чо-нить умное, типо чувак, у тя зазубрина на нарезке ствола!

Поверь, что в тот момент мне ничего умного в голову не пришло...


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 29.02.2012 - 18:26
Сообщение #11


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Интересная тема.... прошла как-то мимо.
В критической ситуации, знаю точно, я мало на что способен. Сейчас, как мне кажется, чуть лучше, а еще пару лет назад был совсем крах. Справится с потоком эмоций практически невозможно. Знания, я полагаю, есть, а вот с применением проблемы. Делаю не то, не так и вообще... реакция, на мой взгляд, просто отсутствует.
Под дулом пистолета окажусь вряд ли, но неприятности с неадекватным народонаселением случались. Последнее, что помню... по-моему, меня схватить пытались или уже схватили... мужик, на улице, темно было, не знаю, что уж он хотел. Далее произошла странная вещь. Меня такой сильной волной ненависти окатило. Я думал, я его убью. Разумеется, справиться с ним с моей физической подготовкой не представлялось возможным, и как только ситуация начала бы разворачиваться не в мою пользу, гнев сменился бы паникой, однако... Мы поговорили, довольно спокойно для ситуации. Попробовали вместе, правда, нецензурно выяснить, что же он все-таки хотел. Гражданин, по-видимому, удивился и растерялся. В итоге, остался стоять на месте. По здравому размышлению... мне просто повезло.

Есть еще ряд критических ситуаций - связанных с близкими людьми. Чаще всего - это внезапно случающиеся коллапсы со здоровьем родных и друзей. За два прошлых месяца окунулся дважды. У мамы был инфаркт легкого... и Тарис недавно заболела. Понятно, что первый импульс - скорая. Однако, критика наступает после, и, чтобы выправить подобное, надо иметь хотя бы зачатки медицинского образования или сильную интуицию, на крайний случай - хороший аналитический аппарат. Медицина в обоих случаях спела свою лебединую песню...
Приятного мало, но пока все живы. За что сказать спасибо нужно, наверное, ангелу хранителю.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 29.02.2012 - 20:36
Сообщение #12


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Три дня назад, 26 числа, было как раз два года с момента одной из таких ситуаций, случившихся со мной. Помимо огромной массы самых приятных впечатлений, из армии я привез еще и травму.
8 часов утра. Выставлялось оцепление на стрельбы. Шикарный пост на углу стрельбища - с двух сторон почти голое поле километра на два, с третьей - сорокаметровый обрыв у моря, с четвертой - трехметровый бетонный забор. Воякам, разумеется, было скучно, и Дима решил слетать в магазин через забор. Меня аккуратно подсадили, я предусмотретельно пощупал, не залиты ли плиты сверху битыми стеклами. Оказалось - залиты. Благоразумно нащупал участок, где можно было не поранившись схватиться и перелезть. Схватился, блин... Кусок бетона, за который я держался, откололся и полетел вниз. Я, разумеется, со всего размаху вслед за ним. Грохнулся на землю, увидел прекрасное севастопольское небо особенно ярко, попытался подняться и отряхнуть зад - чувствую, правая рука "ватная". Только пальцы шевелятся, и то не все. Пощупал - перелома вроде нет. Но кости в локте сместились из буквы Г в букву Т. Обе локтевые кости вылетели примерно сантиметров на пять. Закрытый вывих.
В оцеплении мы стояли по-двое. Мозг мой включился моментально, за что я ему благодарен до сих пор. В отличает от мозга напарника, которые продолжал раскрывать рот, разводить руками и лупать глазками. Порядок действий появился как-то сам собой, как вещь разумеющаяся и знакомая. Попросил, чтобы он снял с меня ремень и смотал из него подобие шины, т.к руку я уже не мог ни согнуть, ни разогнуть из почти прямого угла. Перекинули ремень через шею, зафиксировали. Основное все равно приходилось делать мне левой рукой - напарничек был в полнейшем смятении. Потом разрезали тельняшку, сняли тренчик и перетянули рук выше, ближе к плечу (боялся внутреннего кровотечения).
Ну а потом два километра пешком до смотровой вышки. Откуда в таких случаях берется и умножатся болтливость и чувство юмора - для меня загадка. Но я всю доорогу, к ужасу для спутника, не переставал отшучиваться. Временами перебивала дрожь по всему телу, непонятно откуда бравшаяся. Ну а дальше как в страшной сказке. Телефон (тапик) на вышке не работает, с мобильными проблема, связаться не с кем. Через полчаса выцепили начальника оцепления, вызвали скорую, которая обещала прибыть только часа через четыре... Рука тем временем уже нереально распухла. В локте, в диамерте, было сантиметров 10, не меньше (это при моей-то худощавости!). Короче, дальше рассказывать смысла нет)) Случилось это в 8 утра. В госпитальную палату меня положили в одиннадцать часов ночи! Думал, помру. Потом наркоз, вправление, райская жизнь в госпитале..Шишечка на локте до сих пор осталась и, видимо, не сойдет никогда. Деньги выплатили, правда)


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set Spiegel
сообщение 5.05.2012 - 09:19
Сообщение #13


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 23.03.2012
Из: H-Word



Лет 10 мне было. С сестрой, мы же юные натуралисты, решили в скворечник залезть. Полез я, как инициатор. Дерево ива, метров 12 в высоту, до сих пор стоит. Долез до скворечника 8 метров, встал на ветку, а она подо мной хрясь и я вниз полетел laugh.gif А внизу пруд, у берега по колено воды и ил. Это и спасло. Помню первая мысля, а как я домой грязный и царапанный вернусь, меня ж, обсмеют! А потом сам ржал, от нервного перенапряжения наверное.


--------------------
Vita mihi mors est quod non,
Vitam sed mortem!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:22
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100