Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Служебные ссылки



Мое фото


0 посетителей в блоге

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Записи за 13.03.2011

Putin Party

Автор: FREUDE, 13.03.2011 - 13:08

Московский ночной клуб в преддверии 8 марта объявил о проведении вечеринки под интригующим названием "Putin Party: хочу премьер-министра"...

http://www.newsru.com/russia/01mar2011/putin.html

http://www.vyazma.name/f112/moskovskii-noc...party-5133.html

смотреть 2 видеоролика

Кстати, в Берлине проводилась вечеринка "Хадарковский".


Записи за 4.03.2011

По улице моей который год...

Автор: FREUDE, 4.03.2011 - 18:31

Прекрасные стихи.
Ни убавить, ни прибавить.
Таривердиев написал на них (в сокращённом варианте) музыку и все мы услышали прекрасную песню в "Иронии судьбы".


* * *

По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.

1959

Белла Ахмадулина.


Записи за 6.02.2011

Что делать? Поздно или рано…

Автор: FREUDE, 6.02.2011 - 15:40

До какого абсурда может доходить человеческая жестокость? Сколько лиц у жестокости?
Читая очередной пример жестокости, ты всё равно понимаешь, что это как-то далеко от тебя, что ты просто читаешь слова сложенные в строчки, только и всего. А вот когда такой реальный пример происходит с близким для тебя человеком? Осознаёшь некоторое своё бессилие не потому, что ты сам не можешь бороться со «злом», а бессилие в том, что ты не можешь убедить пострадавшую сторону предпринять хоть какие-то попытки наказать обидчика. И выбиваешься из сил, пытаясь придать сил и духа пострадавшему. А что остаётся?..

Что делать? Поздно или рано…

Вчера ей исполнилось 22 . Вчера в доме были гости, всего 3 близкие старинные подруги. Вчера был торт, который они принесли, торт со свечками – весело… Вчера он так и не пришёл поздравить её с Днём рождения. Вчера она ждала хотя бы звонка от него или короткого смс- всё понятно… Вчера любимая собака сожрала кабель от интернета – печально…Вчера мама сказала, что денег на сберкнижке больше нет. Вчера соседка заняла ей последний раз 500 рублей – грустно…Вчера он в первый раз пошевелился. Вчера она в первый раз почувствовала, что внутри неё есть жизнь – обречённо...

Что делать? Поздно или рано…

Сегодня она пришла на работу, а хозяйка сказала ей, что она окончательно уволена без зарплаты. Сегодня она пыталась взывать к материнским чувствам хозяйки, к её совести – бесполезно…Сегодня она отдала долг - 300 рублей и у неё осталось всего 200. Сегодня она в первый раз ни с кем не попрощалась, уходя из ТЦ. Сегодня в первый раз никто с ней не попрощался, когда она уходила из ТЦ, все, провожали её взглядами, молча – сочувственно. Сегодня она побрела домой пешком, чтобы сэкономить 15 рублей за проезд и купить на них булку хлеба – хорошо…Сегодня он так и не позвонил и не прислал даже короткого смс – всё понятно…Сегодня он опять шевелился. Сегодня он опять напоминал ей, что теперь их двое – безнадёжно…Сегодня позвонила знакомая и сказала, что надо бороться. Сегодня знакомая говорила, что закон на стороне таких, как она – одухотворённо…Сегодня она легла спать и хотела поплакать, но слёзы не приходили. Сегодня она мечтала не проснуться завтра – тошнотворно…

Что делать? Поздно или рано…

Завтра она всё равно проснётся. Завтра ей откажут сразу по нескольким вакансиям. Завтра уже весь городок будет знать, что её уволили и в каком она положении. Завтра никто не захочет брать её на работу в её положении. Завтра он так и не позвонит и не пришлёт хотя бы короткое смс. Завтра мама опять будет жаловаться и причитать, что денег не осталось. Завтра мама опять скажет, что она повторяет её судьбу. Завтра мама скажет, что безработица – это судьба в их семье. Завтра соседка откажет ей дать денег взаймы. Завтра она опять пойдет по городу пешком, чтобы сэкономить несколько рублей и купить на них хлеба. Завтра опять позвонит знакомая и будет говорить, что надо бороться с её хозяйкой и с ним, с тем который не едет, не пишет, не звонит и что закон на стороне таких, как она. Завтра докторша в женской консультации наорёт на неё: «Раньше надо было думать!». Завтра слёзы придут сами собой. Завтра какая-то женщина в поликлинике просто прижмёт её к груди и пожалеет. Завтра она опять пойдёт к хозяйке, чтобы умолять взять её назад на работу, но та скажет: «Ты написала по собственному желанию. Между нами не было никаких устных договорённостей. Пошла вон отсюда!». Завтра её хозяйка забудет про неё и про то, как она обманула наивную девочку. Завтра подруги будут звонить весь день, но она не будет брать трубку, потому, что ей нечего сказать, потому что всё время хочется плакать от бессилия. Завтра её подруги подкараулят его и расскажут ему, что случилось с ней. Завтра они будут пытаться усовестить его и напомнить ему, что 4 года он не просто встречался с ней, а жил с ней. Завтра он сбежит от подруг, трусливо так провизжав, что отцовство ещё надо доказать. Завтра она осознает, как жестоко обманула её хозяйка, что работы нет и, наверное, не будет, что у матери тоже нет работы и с такой инвалидностью никто её никуда не возьмёт, что осталось только 140 рублей и что она не ела сегодня , что он уже никогда не позвонит, не приедет и даже не пришлёт короткого смс, что у неё нет сил бороться, что у неё нет сил, даже, просто жить…Завтра он опять будет шевелиться под сердцем и напоминать ей, что теперь их двое – печально, грустно, обречённо, сочувственно, тошнотворно…

Что делать? Поздно или рано…
Послезавтра…Послепослезавтра…Послепослепослезавтра…послепослепослепослезавтра…ит
д.итд.итд.


Записи за 27.01.2011

Я влюбилась!

Автор: FREUDE, 27.01.2011 - 23:50

http://www.youtube.com/watch?v=a1CTTIfomy4...feature=related

Сервал - кошка, которая может быть собакой, оставаясь при этом кошкой. Второе название - Котопёс smile.gif
Приручается великолепно, дрессируется практически, как собака.

http://www.youtube.com/watch?v=bb7mZ_FSXNk

http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/3/2.../t4_2114022.jpg
http://www.servals.org/photos/truffelsides.jpg


Цена кота - от 15 000 долларов. Всего-то за такое чудо biggrin.gif


Записи за 19.07.2010

"Секс. Космос. Режиссура. Мои разговоры с Музой и почему они не состоялись."

Автор: FREUDE, 19.07.2010 - 15:19

Да-да-да, у меня это было - три часа с Музой.
И вот оно!
Стихотворение, как эпиграф к моей новой книге. "Секс. Космос. Режиссура. Мои разговоры с Музой и почему они не состоялись."



"Три часа с Музой"

Пахло плохо, было душно,
Полночь, ресторан, подвал.
Пили много, было скучно,
Глаз уставших карнавал.

Круглые столы и люди,
Ожидание в умах,
Вынес ты себя на блюде
В чёрных кожаных штанах.

Ты вошел не приближаясь,
Сел не рядом, пил не чай,
Так привычно улыбаясь,
Правды мне не отвечал.

Нескончаемым потоком
Лились водка, слюни, лесть,
Я вдыхала понемногу
Твой табак, Готье и месть.

Десять лет - не ожиданье.
Где ответ и в чём вопрос?
Не с любимым на свиданье
Выстлан был ковёр из роз.

Пахло плохо, было скверно.
Эти три часа с тобой.
Я сошла б с ума , наверно,
Коль дружила б с головой.

FREUDE
07.2010.


Записи за 17.07.2010

Есть такая игра «Воздушный шар»

Автор: FREUDE, 17.07.2010 - 21:37

Есть такая игра «Воздушный шар».
В далёкие времена я работала в «Артеке» вожатой. После первых трёх дней адаптации проводилась первая социометрия на выявление лидеров и аутсайдеров в отряде – игра «Воздушный шар».
Всё очень просто. Детям предлагают решить, кого в случае катастрофы выкинуть из корзины воздушного шара? Вот так ты сидишь и смотришь, как все начинают рассуждать. Сразу находится лидер, который начинает вести в этих рассуждениях. Дети высказываются, почему они считают, что именно они должны остаться в живых и почему выкинуть кого-то.
Ты вступаешь в эту перепалку, чтобы свести все рассуждения к единому знаменателю - все нужны и все важны и никого выкидывать не надо. И очень хорошо, если всё же «жертву» не находят и не голосуют конкретно против неё.
Печально смотреть, как на кого-то направлены «дула пистолетов». А ты задаёшь себе только один вопрос: «Почему именно это человечек?»
Твоя задача, как вожатого, наладить дружескую атмосферу в отряде. И добиться того, чтобы «выброшенный из шара» всё же прижился и нашёл себе в отряде хотя бы одного друга.
Для этого и существует специальная артековская программа, круче которой я в своей жизни не встречала. Дети закружены абсолютно и полностью. Конкурсы, дружинные и общеартековские мероприятия, спортакиады, экскурсии, кружки, морские прогулки…
Ты и дети в мыле от перезагруза, но счастливы до невозможности.
И вот она вторая социометрия «На взаимовыбор». Выявляются формальные и неформальные лидеры, группировки, друзья и аутсайдеры. Через какую-то неделю ты уже можешь видеть, как абсолютно незнакомые люди превратились в маленький социум, который живет и коммуницирует по своим законам и правилам.
Под разными завуалированными вопросами, дети должны сделать выбор.
Перебираешь их записочки, написанные кривым почерком, рисуешь круги выборов и стрелки взаимовыборов, радуешься пока…ну, что же это такое? Нет, не может быть! Аутсайдер…Ну, как же так? Его никто не выбрал. Он один. Он За всеми кругами с цифрой НОЛЬ.
А теперь второй вопрос : «Почему его не выбрал никто?», и третий: «А что я не сделал для того, чтобы его выбрали?», «Я наблюдаю за тобой дружок, я тебе помогу».
И опять всё по новому кругу: конкурсы, мероприятия, экскурсии. Бьешься изо всех сил, чтобы аутсайдер адаптировался и другие приняли его. Находишь тысячи причин и поводов, чтобы дети сдружились и «конфликт» между аутсайдером и группой не привёл к эскалации.
В идеале аутсайдера быть не должно. Но он есть. И на первой и на второй и на третьей социометрии он маячит красным кружочком «НОЛЬ», как бельмо.
А теперь главный вопрос :»А что он сам сделал, чтобы так не было?»
Я часто за свою педагогическую практику наблюдала подобный феномен, вот и теперь, ко мне обратилась подруга, у которой в школе есть такой ребёнок. Уже целый год она не может стереть этот пресловутый ноль. Конфликт достиг апогея. Даже в летнем лагере, где дети перемешаны из разных классов, он так и стоит особняком. Теперь она поставила себе личную задачу – изменить ситуацию. Но раз за разом дети так и выбрасывают его из корзины воздушного шара.
А может не стоит ему помогать?