Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
3 страниц V  < 1 2 3

Осень

Автор: Чеширский кот, 16.09.2009 - 22:34

Просто устала от просто знакомых.
Есть только "до" и "после" , а между этим?...
Нет,не "сейчас"...
Это даже не пропасть, а всего лишь дыра.
Такой дырой стало лето,дырой между людьми весны и людьми осени.
До и после...
А раньше?Позже?
Какая-то серая масса дней.
И вот наступает сейчас, когда на меня озоном дышит осень и,смеясь, расстается с своей золотисто-красной жизнью,роняя ее под чьи-то кроссовки.
Мимо проходит человек, переворачивая мир, мимо пролетает птица,звук, голос...мимо!
И только тяжелый мяч(поя) попадает мне прямо по затылку smile.gif
И я смеюсь, учусь и учу!
Я теряю и теряюсь!
Больно-да.
Жалко-нет!



Настроение:"А я в полете-так хорошо!
Будто бы летом ливень прошел,
Будто бы жить можно заново..."


Счастье

Автор: Чеширский кот, 3.09.2009 - 21:45

Знаешь,когда-нибудь,я спонтанно наберу твой номер и спрошу не здороваясь:"Какого цвета у меня глаза?"
А ты не раздумывая ответишь:"Карие.С зеленоватым солнышком."
Вот это и есть счастье...
Но я не знаю твой номер...


Noch Immer...

Автор: Чеширский кот, 2.09.2009 - 21:52

Впервые в жизни вспыхнула,загорелась ...
Будто внутри было все бензином залито,просто раньше я не чувствовала едкий запах его паров...а его улыбка стала спичкой.
Все вспыхнуло,разгорелось,уничтожая былые устои,оставляя лишь черную гарь да серый пепел.
Почем,черт возьми,ему достаточно улыбнуться,и все мысли наполняются им?!
Почему я не могу подойти и нормально с ним поздороваться,хотя знаю,что он этого ждет этого?!
Почему я так уверенна в том, что он действительно ждет?!
Нет...просто киваю с улыбкой....
Я уже не верю,но...
"Ich bin nicht tot - nein - ich bin nicht tot.
Noch immer hore ich deine Stimme zu mir sprechen.
Noch immer spure ich deine Lippen auf meiner Haut.
Noch immer brennt in mir dein Licht.
Noch immer liebe ich dich!
Noch immer..."
Сегодня ты впервые назвал меня по имени...


"в Последнюю Осень..."

Автор: Чеширский кот, 31.08.2009 - 20:12

Действительно последняя...
1-е сентября-это начало конца,похороны целого года жизни,он уйдет на учебу...Недели будут летть без единого выходного,и я боюсь потерять себя среди терминов,правил и формул.
Я боюсь взрослеть...


Письма Прошлого

Автор: Чеширский кот, 30.08.2009 - 00:30

Как редко сейчас можно увидеть человека,отправляющего письмо...Не телеграмму,не e-mail,а бумажный конверт,опускаемый в ящик с надписью "Почта".
Почему-то в моем воображении возникает девушка в небесно-голубом платье и белых босоножках,легко подбегающая к такому ящику и,улыбаясь,опускающая письмо.Таким девушкам улыбается весь мир...
В прошлом столетии это было обычным делом...
А сейчас лишь старик в лохмотьях ,робко опираясь на самодельную трость,отправляет послание белого цвета в свое прошлое,а может будущее.И это выглядит так...трогательно.
Такими кадрами обычно заканчиваются драмы или фильмы о войне.
Теперь,в новом времени sms,электронных почтовых ящиков,ICQ и Skype,жизнь таких стариков стала бесконечным концом фильма,таким кадром в заевшей машине киномеханика,кадром повторяющимся сотни раз...пока не оборвется пленка...


"в Уголочке Неба..."

Автор: Чеширский кот, 28.08.2009 - 01:20

Люблю старые песни,есть в них что-то вдохновляющее...
Не все,конечно.
Но...
Несчастный случай-"в уголочке неба"...
Умиротворяет,даже расслабляет.
Песня о человеке,ходящем поверх быта,не затянутого рутиной обыденности.
Мечта=)
"Может быть найдется место нам
В уголочке неба...?"


Покой

Автор: Чеширский кот, 26.08.2009 - 03:44

Как все-таки прекрасен предрассветный дождь...И тишина в эфире,нет никого он-лайн.
Квартира очищена от звуков,только что умолк последний аккорд в моих колонках.
Это покой...


Проза Жизни....

Автор: Чеширский кот, 14.08.2009 - 20:31

Наверное надо внимательней следить за количеством лапши на ушах...Обидно,все-таки,когда понимаешь.что самый близкий друг(11 лет-это не хухры-мухры!) врет тебе по поводу и без.Сошлемся на то,что часть сокрытого-не мое дело.Его крысятничество-тоже не страшно,но вот подлость.
Никаких слез,зеленых соплей и грустной музыки. Слушаю Meshuggah - Concatenation , хочется hfp]t,fnm все , в том числе и собственную голову.
Смысла говорить красивые речи нет , не тот человек.
Приходи за помощью , не откажу , вот только я к тебе в трудную минуту не сунусь , не хочу быть благодарной или тем более обязанной такой....кхм...личности.


Время

Автор: Чеширский кот, 12.08.2009 - 23:25

Время имеет собственную жизнь:секунды,минуты,часы и т.д. рождаются и умирают.
Люблю смотреть как умирает солнце,медленно растворяясь в темных тонах ночи.Его возрождение,окрашенное в чуть более нежные и робкие тона,не менее прекрасно.А может даже более...оно несет в себе какую-то свежесть,не затоптанную,не запятнанную суетой дня.
Рассвет-начало и конец одновременно,конец спокойствия ночи,начало новой жизни толпы.
И вот эта толпа выбегает,дружно мчится по делам,и как это прекрасно,когда твои дела совершенно не зависят от социума.,то есть ты сам их моделируешь,чтоб не сидеть сложа руки,сам по ходу меняешь планы,формальности,детали.От окружающих зависит многое,но главное,чтоб душа и мотивы были самостоятельны.0
Мы думаем,действуем,ошибаемся и снова ищем правильный путь,а время живет и умирает.
Вот снова вечер,и я,как мим,смываю черно-белые краски с лица...Есть что-то чувственное и романтичное в потекшей туши,не так ли?
День умер,умрет и ночь.Время корыстно,оно отдает нам свою жизнь,но постепенно уносит нашу...и это честно.


Собственно:"начало"

Автор: Чеширский кот, 11.08.2009 - 23:53

Первая запись,первое мое сообщение здесь.
Это всего лишь мысли-неизведанная материя,берущаяся из"неоткуда"и уходящая в вечность.
Эта материя оборачивается словами и помечается сюда во спасения моего воспаленного сознания.
Сознания,в котором царит ночь,бескрайнее звездное небо и играет музыка маэстро...
Danke schön,Herr Wolff...


3 страниц V  < 1 2 3  

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Служебные ссылки



1 посетителей в блоге

1 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей