IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
* Elodia CMS v.2.0, миф или реальность?
Farkop
сообщение 31.01.2011 - 19:34
Сообщение #1


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Как вам может быть известно двигатель ( а по науке - Система управления содержимым/контентом) на котором наботает LacrimosaFAN называется Elodia CMS v.1.2

Недавно мы с Мишей приняли решение, что структура сайта морально устарела, и сайту необходим не только новый макияж (который был нарисован ТОХОй и повешен - нынешний дизайн) но и новый двигатель.
Современный интернет требует иной структуры организации страниц и новых возможностей для пользователя. А поскольку мы очень любим и уважаем наших пользователей и посетителей, мы решили начать работу над новой версией - Elodia CMS v.2.0

Как видно из названия - новый двигатель будет кардинально отличаться от существующего, поэтому и получит нумерацию v.2.0 а не v.1.3

Что мы планируем:
1. Окно контента будет увеличено по высоте в 2 раза.
2. Появится путь страниц (главная>дискография>зензухт>тексты и т.д. - пример можно посмотреть на нашем дочернем ресурсе http://hocico.ru/contact), что упростит навигацию по сайту.
3. Мы отойдём от нынешней структуры - альбомы отдельно, тексты отдельно, статьи отдельно; - новая структура будет предусматривать новый центральный раздел (дерево) сайта - "Альбомы" - войдя в интересующий вас альбом вы увидите слева кликабельную обложку, а справа будут раскрываемые подразделы "информация об альбоме", "тексты песен", "Интервью и статьи периода альбома", "рецензии" и "обсуждение"...
визуальная часть будет по максимуму юзер френдли - зайдя вы видите все подразделы свёрнутыми, а содержимое увидите только открыв ссылку. В случае с информацией и списком статей - он будет отображаться внутри самой страницы, а тексты песен и сами статьи/интервью - будет открываться новая вкладка, - но помните, будет "путь страниц" и кликнув на уровень ниже вы всегда легко вернётесь на страницу с альбомом.
4. Помимо этого, для Вашего удобства будут сохранены нынешние страницы со списком статей и текстов песен (на тот случай если вы захотите именно читать, - вам не надо будет бегать по альбомам), однако данные страницы (со списками) будут убраны с главной, но навигация будет устроена таким образом, что вы с лёгкостью их найдёте.
5. Подчинённость страниц будет изменена, в глобальном "Альбомы" останутся лишь СД и ДВД, всё остальное содержимое данного раздела переедет в "Биографии", который будет называться "...графии".
6. Будет добавлено много приятных ништяков, которые принято ассоциировать с WEB 2.0.
6.1. Мы уберём лишние элементы дизайна - он будет легче и проще, Мы введём версию для слабовидящих, если получится сделаем даже редирект на гугл, чтобы его робот зачитывал вам содержание страницы вслух (если вы слепой) - гы, последнее - шутка (хоя чем чёрт не шутит).
7. НО САМОЕ главное - у вас появится возможность САМИМ писать рецензии к альбомам, комментировать рецензии и переводы, выставлять оценки! ВЫ сможете непосредственно участвовать в наполнении некоторых разделов сайта. И, - приятный бонус, - вам не надо будет регистрироваться на сайте отдельно - вы сможете ввести свой логин/пароль с форума, и получите возможность писать рецензии/комментарии/голосовать! и многое многое другое!
Возможно мы разрешим ВАМ комментировать новости ресурса!

Я не обещаю вам появление раздела с фотографиями, но всё возможно. Если он и будет, то его содержимое - 5-6 самых лучших и интересных фотграфий к каждому альбому за тот период времени.

Ориентировочное время запуска новой версии сайта - конец Марта 2011 года.

А теперь суть данного поста!
МЫ хотим, чтобы ВЫ, наши уважаемые пользователи, написали те функции, которые хотели бы увидеть в новой версии сайта, не факт что мы их сделаем, но если Ваша идея нам понравится и будет включена в новый двигатель - получите симпу в репу =)


ВЫ говорили нам, что на сайте скучно и вся туса на форуме, МЫ сделаем так, что сайт станет гораздо интересс и живее, ВЫ желали - МЫ исполним!


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 31.01.2011 - 20:02
Сообщение #2


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



Farkop, вот порадовал так порадовал. Наконец-то. Спасибо.
Рецензии к альбомам-это круто.
А со структурой альбомов так вообще сказка.
Ждём-с конца марта с нетерпением.
А можно будет сделать что-то типа хронграфа. К примеру, юзер заходит на сайт, а где-нибудь в уголочке стоит дата и важное событие (описание), произошедшее в этот день с группой?


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 31.01.2011 - 22:38
Сообщение #3


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Не уверен, что я всё понял, а то, что понял - не уверен, что понял правильно)
Куча всяких "вах-вах-вах" и "ухты-ухты!", но радость и уверенность у переменах к лучшему, с которой Фарк все это описал заставляет кивать головой и думать "мммм.... круто". =Х
Чеж.. Я не думаю, что админ-команда юзерам дерьма посоветует, так что будем ждать нового облика.
Что касается пожеланий...
Лично мне было хотелось нормальную мобильную версию сайта. Потому что нынешняя просто ужасна в этом плане. И, да, несмотря на всякие няхные няхи, которые могут нас ожидать, я и в наш прошарено-продвинутый век продолжаю иногда пользоваться текстовой версией лакрифана.
Цитата
у вас появится возможность САМИМ писать рецензии к альбомам, комментировать рецензии и переводы, выставлять оценки! ВЫ сможете непосредственно участвовать в наполнении некоторых разделов сайта

Это чтобы отбить пиплов у Дурова? И окончательно перебраться жить в интернет?))


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 31.01.2011 - 22:47
Сообщение #4


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Идею в целом одобрям. Главное, чтобы реализация не подкачала.


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 31.01.2011 - 23:11
Сообщение #5


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Ну и название движка, конечно, трушней не куда xd, что сразу вводит в доверие))


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zigota
сообщение 1.02.2011 - 01:32
Сообщение #6


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 8.01.2008



Цитата
визуальная часть будет по максимуму юзер френдли - зайдя вы видите все подразделы свёрнутыми, а содержимое увидите только открыв ссылку.


Мне вот это заочно не нравится. А вообще сначало надо увидеть, чтобы понять что нужно бы добавить, а что убрать. А то в слепую гадать как-то не айс. вообще я за максимальную простоту, без всяких там хронографоф и прочего. Если правда можно будет писать рецензии и редактировать много чего, то берегитесь))...а вообще фотоальбомы бы надо бы сделать бы...но как-то по уму, чтобэ не каша была. а еще на мой взгляд в профайле своем много всякой [ерунды], пока разберешся где сообщение читать, где аватар менять-сдохнешь...но я так понимаю всем нравится...а еще на мой взгляд кучу старых, маленьких и мертвых тем надо поудалять и вообще много чего поудалять...а то лежат там с последним сообщением за 1991год....вобщэм не знаю я..идею одобряю конечно же в целом.
Причина редактирования: a kappella >>> предупреждение за мат (I.2.3.)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 1.02.2011 - 06:45
Сообщение #7


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Zigota
А при чём здесь профиль и старые темы? речь не о форуме а о сайте.
И я не говорил о возможности редактирования, я говорил о возможности комментариев и написания рецензий.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 1.02.2011 - 10:48
Сообщение #8


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Блоги для пущей радости можно на сайт перетащить. smile.gif
А вообще, мне очень нравится как разобрался с фотографиями darkside. Т.е пользователь грузит фотку, а тамошниие модеры проверяют и решают: добавлять её на сайт или нет.
Фигни там конечно навалом, но раздел сайта по умолчанию популярный и посещаемый и эту самую фигню можно контролировать на своё усмотрение.. Если написание рецензий будет как у них, то это уже очень даже неплохо.
И поиск по сайту неплохо бы добавить..хоть какой-нибудь. о_о

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 1.02.2011 - 10:56


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zigota
сообщение 1.02.2011 - 17:24
Сообщение #9


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 8.01.2008



Ну если чтото менять то менять уже конкретно...без косметики, хирургическим путем)...кстати да, из Дарксайда можно многое подчерпнуть. вопщем как я уже сказал, сначала надо глянуть как оно вообще все будет, а потом уже подстраиваться так сказать...напомню что я за простоту, быстроту без ненужного и запутанного хлама, с макстмально возможной свободой. а то тут как в тюрьме ей богу)... Кстати вот вспомнте Ласт.фм где каждый может редактировать инфу о исполнителе и хаоса там нет...ну кроме конечно всяких отто дигзов, да и то... Мне нравится иде с фотоальбомом. На мой взгляд вещь необходимая. НО. я не хотел бы видеть в нем любительские фото коих куча Везде. Фотоархив необходим. Желательно чтобы на сайте можно было максимально Качественные фото..промо фотки особенно. и как-то их сортировать надо бы. по годам хотябы.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
(((Feuer)))
сообщение 1.02.2011 - 18:37
Сообщение #10


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



Хм... Хотелось бы, чтобы на главной осталось максимум 3-4 раздела. Типа: "Инфо о Лакри", "Фан-творчество", "Новости", "Сайт". Ну, и форум, разумеется. А все остальные вкладки убрать в соответствующие разделы. Надеюсь, именно это имелось ввиду в пункте 4))
Уберите или возродите чат)

А так, хорошо бы, чтобы это всё сбылось)) А то "глобальных изменений" на сайте с сентября не очень много. Только вот недавно статьи добавили.


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 1.02.2011 - 18:53
Сообщение #11


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Да чат то возродить не проблема... - проблема в том, что на форуме-то народу нет, а кто будет в чате?


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 1.02.2011 - 23:09
Сообщение #12


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Я


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 1.02.2011 - 23:42
Сообщение #13


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(White_Rabbith @ 2.02.2011 - 00:09) *
Я

biggrin.gif
втроём.. и молчать.


Мне нравится перспектива участия пользователей, внесение их вклада.
Древовидность сайта... если это окажется удобным, то хорошо. Новшества всегда настораживают.
Я вполне привыкла ко всей конструкции и форума, и сайта. Для меня нет ничего неудобного. Но от инноваций и наносоставляющих никуда уж не деться. smile.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 2.02.2011 - 03:27
Сообщение #14


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Цитата(Farkop @ 1.02.2011 - 19:53) *
а кто будет в чате?

У меня чат раньше был замест аськи, пока в нём кто-то сидел. Но когда я остался там один - перестал посещать, потому что мне для нормального общения хотя бы бот был нужен.))
Я скучаю по боту, мы с ним хорошие друзья были.
Вывод: чат вернуть можно, если бот там будет постоянно. biggrin.gif


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 6.02.2011 - 16:35
Сообщение #15


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Anthony Colt
Найди мне качественное ПО за бабки, - я куплю и поставлю.
Нет качественного ПО чатов даже за бабки, а заказывать я не собираюсь.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:46
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100