IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Lacrimosa - готика?, рассуждение
Wintry
сообщение 27.02.2006 - 20:07
Сообщение #151


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Мне абсолютно безразлично готика ли Лакримоза или нет.
Я не являюсь готом,не зажат рамками определенного музыкального течения.просто это МОЯ музыка,даже если Тило Вольф будет читать речитатив в стиле олдскул под акомпонемент симфонического оркестра biggrin.gif
Но про готику и Лакри-Сатура-Инферно это готика.Дальнейшее просто безумнокрасивая музыка.
Цитата
Так давайте и Анна-Варни считать просто истеричным трансвеститом

Я именно так и считаю biggrin.gif


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 27.02.2006 - 23:09
Сообщение #152


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Dyshelow
Цитата
Sopor синти-поп?!!У меня нет цензурных слов чтобы выразить свое несогласие....

наальбом где-то на 70%...
Bitterness
Цитата
А что, та музыка, которую сейчас играет Lacrimosa, хоть как-то преемственна в отношении классической гот-музыки?

Само-собой,нет...
Но согласитесь,отдельные треки все же имеют частицу того звучания. Взять ту же Diener eines Geistes,отголоски готик рока в стиле Нифилимов очевидны...
Другое дело,что это скорее исключание...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Batory
сообщение 27.02.2006 - 23:17
Сообщение #153


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.02.2006



[/color]Конечно же это готика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь готика быват разной. Готика - это состояние души! И под Лакримозу моя душа рыдает от того, что соприкасается с чем-то очень грустным и в то же время прекрасним , чистым и светлым![color=skyblue]
Вставить ник | Цитата
Репутация:   -1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 27.02.2006 - 23:22
Сообщение #154


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Batory
*TDSoul в очередной раз устало объясняет,что тут говорят не о готиШности коллектива,которая конечно имеется,а именно о причастности его к конкретному пост-панк стилю*



--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Bitterness_*
сообщение 27.02.2006 - 23:50
Сообщение #155





Гости





Цитата (Batory @ 28.02.2006 - 00:17)
Готика - это состояние души!

:)
Это где такое написано? Готика (музыка) - определённый стиль, вышедший, как правильно толкует TDSoul, из пост-панка. А готы - те, кто слушают такую музыку, а также одеваются на всяких пати в соответствующий прикид. ;)
Ни о каких "состояниях души" и "мировоззрениях" и речи быть не может. Зачем всё усложнять и придумывать чего-то лишнее? ;)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 28.02.2006 - 08:28
Сообщение #156


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Wintry
Вот смотрю я и удивляюсь - на сколько страниц совершенно бессмысленного трепа - как будто от того готика на самом деле Лакри или нет зависит - будет человек ее слушать или нет!
Имхо - если нравится, то хоть попса - какая на хрен разница? huh.gif Если только для человека является определяющим - я ГОТ и я слушаю ГОТИКУ, а все остальное ниже меня и позор всем, кто слушает не готику!

Цитата
Я не являюсь готом,не зажат рамками определенного музыкального течения

Согласен! Это самый правильный подход!!!

Bitterness
Цитата
А готы - те, кто слушают такую музыку, а также одеваются на всяких пати в соответствующий прикид. wink.gif
Ни о каких "состояниях души" и "мировоззрениях" и речи быть не может. Зачем всё усложнять и придумывать чего-то лишнее? wink.gif

А никто ничего не усложняет - это действительно так. Я слушаю Лакри, мне нравится мрачная музыка. Но я НЕ гот. Именно потому, что готика - это состояние души. Потому что для химичек и расмусичек - готика это упомянутые команды, готика для них это черная одежда и черные цвета в макияже, готика для них - это бухание на кладбищах... где после второй стопки мрачная "готичность" уходит, а остаются обычные бухие вопли и пляски.
Когда готика только появилось - тогда ее слушали именно депрессивные натуры, которым по состоянию души соответствовала эта музыка. Сейчас мрачную музыку слушает множество народа. Но готами их нельзя назвать. Меня в том числе нельзя.
А готами остаются те, для кого эта музыка стала частью, в которых живет эта мрачность.


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dyshelow_*
сообщение 28.02.2006 - 16:25
Сообщение #157





Гости





Люди!Хватит препарировать музыку любимой группы как дохлую лягшушку!Сколько можно ковыряться в ней ржавым скальпелем,выискивая где тут готика а где нет?!!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GothicVera
сообщение 28.02.2006 - 16:53
Сообщение #158


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



Bitterness, с твоих слов выходит, что гготики-то как и субкультуры не существует... А откуда же тогда взяться музыкальному стилю, ежели под ним ничего не стоит? Любое искусство рождаться из внутреннего осостояние человека. А если, готика это не внутреннее состояние, то тогда такого музыкального стиля вовсе нет! Неувязочка вышла...


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Elizabeth_*
сообщение 28.02.2006 - 17:48
Сообщение #159





Гости





Готика, ровным счетом как и что-либо другое, существует в двух видах - теоритическом и практическом. И, к величайшему сожалению, первый из них бывает только на словах. Да, готы есть. Такие, настоящие готы, с соответствующем состоянием души, только я боюсь, что мы их не знаем. Они не торчат по клубам и чистым прудам. Они, я думаю, предпочтут эти радости жизни чтению или более тихим мероприятиям. А большинство так называемых готов - действительно люди, слушающие такую музыку и одевающиеся в черное... для имиджа. Если готика - состояние души, то невозможно определить гот человек, или нет. И нет смысла в разнообразных сборах - ведь НИКТО НЕ СТАНЕТ ОБСУЖДАТЬ С ТОЛЬКО ЧТО ПОЯВИВШИМИСЯ ЗНАКОМЫМИ СВОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ. Ни разу не слышала, что бы эти собравшиеся "глубокие люди" толковали о философии... нет уж. Говорить можно в лучшем случае о музыке. Или просто о всякой лабуде - кто где пил и кто кого побил.
И я буду долго смеяться над тем, кто скажет мне, что для готики содержание важнее формы. Как ни крути, а культура чисто эстетическая.

Что касается меня, то эту эстетику я люблю. И музыку люблю, но несоответствие людей, относящих себя к готам собственным идеалам меня убивает. Не могу сказать, гот я или не гот. Близкие друзья, на которых порою сваливается весь мой негатифф говорят, что я депрессивный маньяк smile.gif И скорее в общение с ними я гот, чем на пати в релаксе....
Да, что-то увлеклась biggrin.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Bitterness_*
сообщение 28.02.2006 - 18:17
Сообщение #160





Гости





Цитата (GothicVera @ 28.02.2006 - 17:53)
Bitterness, с твоих слов выходит, что гготики-то как и субкультуры не существует... А откуда же тогда взяться музыкальному стилю, ежели под ним ничего не стоит? Любое искусство рождаться из внутреннего осостояние человека. А если, готика это не внутреннее состояние, то тогда  такого музыкального стиля вовсе нет! Неувязочка вышла...

Никаких неувязочек. Возьмём в качестве примера металлистов.
У думстеров есть мировоззрение? Нет.
У дэтстеров есть? Откуда ему взяться?
А у трэшеров? Ха-ха-ха! :)
А субкультура металлистов есть? А то!
Как субкультура готика, конечно, есть. Но она ТЕСНО завязана с готической музыкой, т.е. с готик-роком.

Цитата
А если, готика это не внутреннее состояние, то тогда  такого музыкального стиля вовсе нет!

Так, это всё хорошо. А где же логичность? При чём тут внутреннее состояние и музыкальный стиль? Как это может быть связано между собой? ;)
По-твоему, человек может не слушать гот-музыку, но, обладая какой-то определённой системой взглядов и убеждений, может являться готом? ;) Это равнозначно тому, как если патлатые пьяницы в кожаных штанах назовут себя металлистами, при этом не слушая металлическую музыку вовсе!

Цитата
А откуда же тогда взяться музыкальному стилю, ежели под ним ничего не стоит?

Тут, наверное, следует ещё раз напомнить, что "готика как музыка" не равно "средневековье, архитектурный стиль" и т.п. Процитирую саму себя:
Цитата
существует такой стиль, как gothic rock, который к готическому искусству не имеет ни малейшего отношения... Он произошёл из пост-панка и назван именно так за специфическое звучание (кто-то уподобил музыкантов древним варварам - готам). Вот тут-то и кроется вся подмена понятий.

Даже корни слов разные. Так что никаких соборов, церковных пений, женских воев и пр. :)

Подводя всё это к Lacrimosa, делаем вывод: самое раннее творчество - дарквейв (а он имеет общее с готик-роком); то, что пошло позже, является самым что ни на есть МЕТАЛЛОМ. ;)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GothicVera
сообщение 1.03.2006 - 16:37
Сообщение #161


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



Цитата
При чём тут внутреннее состояние и музыкальный стиль? Как это может быть связано между собой? wink.gif
По-твоему, человек может не слушать гот-музыку, но, обладая какой-то определённой системой взглядов и убеждений, может являться готом? wink.gif Это равнозначно тому, как если патлатые пьяницы в кожаных штанах назовут себя металлистами, при этом не слушая металлическую музыку вовсе!

Я не совсем это имела в виду. Вот, например, может ли задуматься о чем-нибудь из того о чем поет Тило, когда тебе хорошо? Я думаю нет. Для этого нужно иметь определенное настроение, состояние души... Но это состояние не всегда готика.


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 1.03.2006 - 18:30
Сообщение #162


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



GothicVera
Так готика стиль не такой уж и печальный по звучанию...
Загадочный,это да,возможно романтичный,но уж никак не для загруза...
Лично меня от крассической готики наоборот на драйв тянет,а не в дипрессию вводит...
Так что это не аргумент...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 1.03.2006 - 22:25
Сообщение #163





Гости





Цитата (Batory @ 28.02.2006 - 00:17)

Ведь готика быват разной. Готика - это состояние души!

ну готика - это вообще то есть такой стиль архитектуруры.. wink.gif

ну и хотелось бы внести изменения.. не называйте себя готами, называйте себя тру готами.
потому. что готы - народ древних племён


Цитата
Вот, например, может ли задуматься о чем-нибудь из того о чем поет Тило, когда тебе хорошо? Я думаю нет. Для этого нужно иметь определенное настроение, состояние души... Но это состояние не всегда готика.

если ты слушаешь музыку, а не гоняешь для фона. то можно.даже нужно
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lessja
сообщение 1.03.2006 - 22:40
Сообщение #164


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 658
Регистрация: 1.02.2006
Из: krsk



Цитата
ну готика - это вообще то есть такой стиль архитектуруры..

Ахха... А ещё литературы, музыки, живописи, скульптуры... =)

Цитата
готы - народ древних племён

Ну вот, падонкафф клеймим, а сами по-русски сказать не можем, да? =)
Племена древних народов, может быть?

Сообщение отредактировал hauptACHTUNG - 1.03.2006 - 22:41


--------------------
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Готика_*
сообщение 9.12.2006 - 17:35
Сообщение #165





Гости





Где-то год назад я поспорила с одним пацаном, который убеждал меня что Лакримоза- далеко не готика, я же рьяно отстаивала свою точку зрения, спорила, ругалась..
Пока один умнейший человек не сказал: Расслабся, главное что ты так считаешь...
И правда помогло...

Сообщение отредактировал Готика - 9.12.2006 - 17:35
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

28 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 11:09
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100