Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

О преподах

Автор: LoS!!, 30.11.2009 - 20:36 in Люди

Сегодня меня поразил в самое сердце препод в ФОМЭ (физические основы микроэлектроники)!
Человек, казавшийся таким адекватным дядькой, хорошо читал лекции, всё объяснял так, что только тупой не поймёт. Но сегодня он разом превратился в моих глазах в неопытного аспирантика, которому доверили преподавание детям в школе.

Он назвал физика Петера Йозефа Вильгельма Дебая - "де Бай". Прямо так и написал на доске!

Но ладно ещё товарищ Петер Йозеф Вильгельм в гробу крутанулся... Этот чудный препод уверенно написал на доске формулу квантования энергии квантового гармонического осциллятора , а потом так уверенно зачеркнул нуль в ряду значений n и заявил: "Ребят, я вот не знаю зачем тут нуль, я бы с единицы начал, но вот в литературе пишут с нулём, поэтому я вам даю так".
Тут у меня волосы дыбом встали! Как может преподаватель, работающий, судя по возрасту (ему около 60 лет), не один десяток лет в МГТУ, мило пожимая плечами, не знать то, что написано в любом учебнике физики для второго курса технического вуза! Нулевые колебания, черт побери, они, родные. Основное состояние системы!
Базовые знания, основа основ...

Но ладно я поняла в чём дело. А те студенты, которые не учили физику на 2 курсе? Они ж наивно перепишут в тетрадь зачеркнутый нолик.
А потом у нас самолёты падают, ага.
Доверяй после этого преподам.

Надеюсь хоть кто-нибудь тут поймёт мои страдания...



Комментарии

  Pet sematary, 30.11.2009 - 20:50

оооо, я понимаю.. если нерадивые студенты - это пол беды, то нерадивые преподаватели - это бедаааа...
и с учителями в школах такая же хрень...

  Kenny McCormick, 1.12.2009 - 02:46

В России две беды...

  LoS!!, 1.12.2009 - 05:46

Да дело даже не в том, что препод наплёл кучу откровенного идиотизма. Дело в том, что это был очень хороший препод. И совершенно непонятно чего это его так понесло...

  Lenka, 1.12.2009 - 18:46

Страдания твои очень даже могу понять (а физику нет, к сожалению rolleyes.gif ) Я сама фармацевт , и когда сталкиваюсь в работе с непрофессиональными назначениями врачей мне становится безумно неловко за них перед их пациентами.

  Kenny McCormick, 3.12.2009 - 16:17

Цитата(LoS!! @ 1.12.2009 - 06:46)
Да дело даже не в том, что препод наплёл кучу откровенного идиотизма. Дело в том, что это был очень хороший препод. И совершенно непонятно чего это его так понесло...

Да! С "дураками и дорогами" я погорячился. Извени за сравнение. Загляни на мой блог. По м оему на человека (его характер, действия) что-то влияет (события, факты). А какая собака укусила, не знаю.

 
« Читать предыдущее · Коллекция · Читать следующее »