IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
* Emilie Autumn
munch
сообщение 14.12.2008 - 17:26
Сообщение #31


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Nue
Цитата
Потом как-то резко меня "выключило" и сейчас тянет слушать только несколько треков.
нормальное явление (отдохнуть нужно), думаю, еще будет время и желание вернуться к ней в полной мере...
Цитата
а на какой оттенок намекает окончание: "маньяк", "афродизиак", ..?
ха... надо взять на заметку - выяснить)

Сообщение отредактировал munch - 14.12.2008 - 17:27


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 15.12.2008 - 00:09
Сообщение #32


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Насчет Opheliac такие мысли: вспоминаем "Гамлета". Офелия сошла с ума, лишилась рассудка. И значит, название можно перевести как "Лишающий рассудка", "Одурманивающий"...не знаю.
Офелиак уже приелся, а остальные альбомы качать лень))) Беда! Но мне чертовски нравится эта сумасшедшая со скрипкой. ( и я обожаю ее игру на оной!)


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senet
сообщение 15.12.2008 - 11:29
Сообщение #33


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 22.03.2008
Из: Россия - Омск



Послушал недавно) Opheliac подходит к моему немного сумасшедшему настроению) а вот Laced/Unlaced ине очень понравился, всегда искал нечто подобное.


--------------------
Шаттеншпильский вестник ЛакриФана=)

Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 20.12.2008 - 20:52
Сообщение #34


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Ох, скачала альбомы. Laced\Unlaced вынес мозг! Это бесподобно. Во-первых, она великолепная скрипачка, и классические произведения шикарны, но эти ее зубодробительные треки!!!!! Это что-то.......ааа...мне нравится.


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 20.12.2008 - 23:40
Сообщение #35


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Nue) [snapback]182244[/snapback]

Видимо, корень - Офелия, а на какой оттенок намекает окончание: "маньяк", "афродизиак", ..?

На тот же, что и Nymphetamine...)))


Каюсь, изначально очень понравился имидж Эмили. Очень всё так стильно, сочно, достаточно оригинально, вызывало ассоциации с тематикой дарк-кабаре, почему-то...
Сама задумка (равно как и имидж) интересны и привлекательны, но чего-то не хватает... Несколько песен из Офелиака стали любимыми, но это просто субъективные симпатии. Мне не нравится её голос и лирика, прежде всего. Некое разочарование - глядя на неё и читая о её музыке, ожидаешь бОльшего.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 21.12.2008 - 19:29
Сообщение #36


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата
Сама задумка (равно как и имидж) интересны и привлекательны, но чего-то не хватает...

Аналогично! У меня сначало было что-то вроде эстетического шока. Но это утомляет...такой стабильный эпатаж становится скучным, думаю в этом дело.
А голос я недавно услышала на ранних альбомах, и мне он, чистый, очень понравился, но нынешняя манера пения, думаю тоже надоест.
Я бы не сказала, что это именно та исполнительница, которую можно слушать, и слушать и слушать....находить новые грани...


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 16.01.2009 - 13:36
Сообщение #37


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Несет от нее какой-то попсовостью если честно(имхо). Музыка часто однообразная, текст тем более. Нравятся только два альбома "Opheliac"(частично) ну и "laced unlaced". А так особо ни чем музыка не запомнилась, группа держится на харизме Эмили.

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 16.01.2009 - 13:39


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 16.01.2009 - 16:59
Сообщение #38


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Anthony Colt) [snapback]189659[/snapback]

Несет от нее какой-то попсовостью если честно(имхо).

Глянец)
Она производит впечатление именно искуственно обработанной исполнительницы, которой толпа имиджмейкеров и фотографов создавала образ, вроде мило и интересно, но как-то слишком вылизано и пустовато.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 16.01.2009 - 17:43
Сообщение #39


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата
"Opheliac"(частично) ну и "laced unlaced"

Ха-ха, а мне кажется, у Эмили больше-то и слушать нечего))).
Действительно, приелось, быстро как-то.
Мне действительно нравится голос Эмили, нравится ее игра на скрипке.
Имидж. Полностью согласна, что это
Цитата
внешние украшательства при недостатке глубины
. Не думаю, что ее творчество стоит воспринимать как нечто глубокое. Она создала себе образ викторианской Лолиты - куклы, ему и соответствует в полной мере))).


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellada
сообщение 16.01.2009 - 19:14
Сообщение #40


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 3.02.2008
Из: Russland



Я из-за этого имиджа долго не хотела ее слушать. Только недавно привыкла, и даже понравилось.
Голос нравится и игра на скрипке-тоже, но искренности почему-то не хватает %).
Но "Opheliac" и "laced unlaced" очень нравятся... только кажется,что скоро надоест


--------------------
В памяти перебираю
Все оттенки осенней листвы,
Все перемены цвета...
Не затихает холодный дождь
В деревне у подножия гор (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lamina
сообщение 24.03.2009 - 15:52
Сообщение #41


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 25.08.2008
Из: где-то в районе Южного Буга..



Начала слушать Эмили всего неделю назад. Влюбилась. Давно на меня музыка такого сильного впечатления не производила. Первой понравилась "Marry me". Голос чудный, музыка не менее. Если я не ошибаюсь, там в основном, клавесин на фоне? Если ошибаюсь, исправьте. Плюсов много. Образ, опять же. Чересчур кукольный, но зато как приятно видеть ее фотки "вне этого образа". Пожалуй, в музыке не достает атмосферности. ЛАМ, вот, создают ее, накладывая музыку поверх голоса, то же я услышала в песне "I want my innocence back", так совсем другой эффект! Сейчас очень нравится Enchant. Спокойнее, приятнее.
Тексты может и не великолепные, но меня полностью устраивают. Человеческие, не кукольные, не надуманные.
В данный момент впервые слушаю "laced unlaced". Ах, эта электронная скрипка *падает на пол со стрелой в сердце* blink.gif wub.gif


--------------------
Звонит будильник. Первое унижение за день. ©
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Funeral Rose
сообщение 25.06.2009 - 22:46
Сообщение #42


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 9.12.2007
Из: МО



Ухъ, она красавица!) Я её обажаю) Манера исполнения, стиль одежды - всё,что необходимо + талант скрипачки! Лолита) Ммм, как же я это люблю) А её видео ролики с корсетом и чулками в ванной - это здорово!)


--------------------
"Раскаяние за что?Вы, люди, делали со мной всё,что хотели!Разве это не даёт мне равных прав?" Чарльз Мэнсон.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VasyHoldem
сообщение 13.10.2009 - 11:57
Сообщение #43


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 6.10.2009
Из: Moskow



Лично мне нравится её музыка песни и голос послушал альбомы Enchant, Opheliac, Laced/Unlaced на одном дыхании happy.gif по поводу имиджа для меня не главное это её личное дело rolleyes.gif


--------------------
Всегда безжалостно и долго, так вращаешь,
Иголок стаю, восседая как грифон,
И сладким ароматом миндаля, прельщаешь,
Что в цианид, бесцветный погружен. (c) Holdem
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ravena
сообщение 14.10.2009 - 20:08
Сообщение #44


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 28.10.2008
Из: Одесса



Когда впервые услышала - как-то не впечатлило, и альбом удалила после прослушивания пары треков. Потом случайно в youtube наткнулась, послушала - и ка-а-ак понеслось...где-то недели две не могла ничего слушать кроме нее, плеер вообще не выключался...потом как-то остыла, но слушаю все еще регулярно=) безумно нравится ее голос...)


--------------------
www.diary.ru/~satura-constanze
vkontakte.ru/id65446650
http://www.lastfm.ru/user/RJ_Constanze

Добавляем, если есть желание=))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 5.07.2011 - 00:52
Сообщение #45


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Хотел было отписаться в эмоциях, потому как первое, чего коснулась эта информация - это эмоций, но решил, что здесь будет правильнее.

Перечитал все комментарии темы и не могу не заметить в очередной раз, что человек очень много чувствует и понимает. Того, что вообще не подлежит рассмотрению, за не имением фактического подтверждения. Не всегда он может, правда, свои ощущения правильно выразить. А ведь многие так четко здесь описали Эмили в своих ощущениях от музыки, оказывается))

Если верить сети:
... Эмили был поставлен диагноз: маниакально-депрессивный психоз; этим она и объясняла свои проблемы в консерватории. «Тогда я не знала об этом… Ну, а позже поняла, что не имела ни малейшего шанса: это генетическое: моя мама была 'биполярна', мой отец — шизофреник ...

Поняв, что <болезнь> не уйдёт, я решила сделать на ней карьеру. Только так я могу не прятаться, не притворяться нормальной и здравомыслящей. Я теперь - хозяйка своей болезни. Она оплачивает мои счета. Лучшей мести я для неё не могла бы придумать».

Вскоре после выхода Enchant Эмили Отемн попыталась покончить с собой и помимо воли была заключена в психиатрическую клинику.
«Я была склонна к самоубийству большую часть своей жизни, и <в тот момент> как раз сделала - то, из-за чего меня посадили. Приняла все свои таблетки снотворного. Я находилась на той черте, когда трудно - дышать, думать, жить наяву.


И когда каждый день звучит этот голос в голове: Зачем тебе всё это? Просто умри! Мне показалось, самый здоровый выход - остановить пытку. Но юридически это принято классифицировать как сумасшествие, и вот тебя запирают, чтобы кто-то в тебе что-то исправил. Но ничего не исправляется».

«Я ведь училась ходить за кулисами театров и оперных залов, среди очаровательного хаоса и переодеваний, цирковых актеров и потных балерин, стекающей косметики и чрезмерного великолепия… А потом я сошла с ума и меня заперли. Именно такую эту картину создает <альбом> в моём воображении. Opheliac и есть — сцена моего сумасшествия». (Обращали внимание на суффикс. М?))

В 2009 году вышла книга Эмили «The Asylum for Wayward Victorian Girls». Книга представляет собой красочно оформленную автором двухсотлетнюю историю психиатрических клиник, перемежающуюся с её собственными впечатлениями от пребывания в одной из таковых. ... За двести лет ничего не изменилось. ... Приходится всё это обращать в шутку, потому что в противном случае остаётся...
.......................................
Как-то так)

Приводил куски статьи дословно. За пунктуацию прошу прощения и за себя, и за того парня, что переводил текст. В общем, Эмили девочка в своем роде уникальная... мое мнение, которое сейчас уже имеет некую степень выдержки.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 02:06
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100