Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Свежие вкусности

Автор: LoS!!, 19.01.2011 - 17:22 in О семье

О чем? Конечно о бабушке. Не то, чтобы бесит, просто я в изумлении.
Папе, напомню, уже 49 лет. К его приходу с работы бабушка чистит мандаринки и кучкой выкладывает их на тарелку, а потом пичкает папу. Ядрёна кочерыжка, с каких это пор маленький 49-летний мальчик не в состоянии сам решить хочет ли он мандаринку, и если хочет, то почистить?
Ужин, пьют чай. Бабушка методично режет чёрный хлебушек на маленькие квадратики, потом режет творожный сырок с ежевикой на пластинки, кладет их на квадратики, получаются бутербродики. Пичкает папу. С каких это пор... Ну, вы поняли)

Скандалы каждый день. Чем дольше папа живет с бабушкой, тем больше он бесится, приходит ко мне жаловаться. Вот уж точно, чем дальше родственники, тем роднее.

Примечание о бутербродиках. Бабушка говорит мне мои 20 лет жизни: "Как ты можешь есть селёдку без хлеба??? Ты с ума сошла??", таким тоном, будто я поедаю сырое мясо, брызгая кровью, на ее глазах. И этот человек жрут сырок с ежевикой и чёрным хлебом! Квашеную капусту с диким количеством сахара! Картошку, реально плавающую в масле! Котлеты, зажаренные до хрустящих углей!
Противопоставляю её ругани её же действия - обижается адски, абсолютно не понимая, что селёдка без хлеба и картошка в масле - одинаковая стадия гастрономического извращения.


2 страниц V   1 2 >


Комментарии

  user7676767, 19.01.2011 - 18:31

триллер продолжается)))

  a kappella, 19.01.2011 - 19:01

Я уж хотело было дело сказать, что хлеб для наших бабушек и дедушек - это всё smile.gif и с ним они едят всё, включая макароны. Причина? Его дефицит во время войны.
Жареное и жирное... это тоже замыкание старшего поколения. По крайней мере мои бабушка с дедушкой едят всё самое калорийное.
Но между вами просто война...

  LoS!!, 19.01.2011 - 19:28

a kappella, а ведь точно! Вот в чем дело) Моя бабушка кстати так переживает за жирность, покупает только обезжиренный творог... и заливает его жирной сметаной, перед поеданием. А когда она наливает на сковородку слой масла толщиной в полсантиметра...

  a kappella, 19.01.2011 - 21:30

А потом мой после неё плиту )))

Купи бабушке актимель, чтоб избежать закупоривание сосудов smile.gif

  LiFT, 19.01.2011 - 23:28

да чего это, сметана жирная.. нормальная она! и хлеб в норме!

  a kappella, 19.01.2011 - 23:58

Ну, лично для меня например 17% сметана - жирная smile.gif

  FREUDE, 20.01.2011 - 08:16

О! Катюша, как я тебя понимаю! smile.gif

  LiFT, 20.01.2011 - 11:05

а я фанат сметаны..хлеба за день могу полбулки съесть, не толстея.
да, меня тоже подсадили на сметану баба деда))) ))) но я и рад, что картошку вареную со сметанкой ем.

  Kopie, 20.01.2011 - 22:12

если сметана вкусная, я могу разом съесть банку, если мне вовремя по репе не настучать о_О

  Glenn Witcher, 20.01.2011 - 22:53

Цитата(a kappella @ 19.01.2011 - 20:01)
что хлеб для наших бабушек и дедушек - это всё smile.gif и с ним они едят всё, включая макароны. Причина? Его дефицит во время войны.
Жареное и жирное... это тоже замыкание старшего поколения. По крайней мере мои бабушка с дедушкой едят всё самое калорийное.

Пойду-ка поставлю подпись "бабушка и дедушка Лакрифана". Бутерброд под макароны по-флотски это ж классика! biggrin.gif

  a kappella, 20.01.2011 - 23:03

Любители хлеба... не забывайте, чрезмерное его употребление ведёт к диабету smile.gif а не полноте, хотя со временем, когда будет за 35 и к ней тоже.
Хлеба (любого) надо есть максимум 2 кусочка (не два кусочка в пол батона, а по 1-1,5 см толщиной).

Glenn Witcher, ты пельмени тоже закусываешь хлебом с колбасой?
А закусывать бутербродом такое божественное блюдо, как макароны по-флотски - кощунство smile.gif

  LiFT, 21.01.2011 - 07:11

a kappella, введи в гугл *ведёт к диабету* и попробуй найти то, что туда не ведет)

  a kappella, 21.01.2011 - 20:00

Цитата
и попробуй найти то, что туда не ведет)

То что не содержит сахара и углеводы. smile.gif

  LiFT, 21.01.2011 - 20:47

сахар в хлебе? а это - Углеводы служат основным источником энергии. Свыше 56% энергии организм получает за счет углеводов.

раньше за счет хлеба только выживали.. ну а вообще я не спец))

  a kappella, 21.01.2011 - 21:08

А раньше и хлеб делали другим smile.gif И есть кроме него было нечего.
Цитата
Свыше 56% энергии организм получает за счет углеводов.

Так это по норме... всего в меру полезно кушать.

И у меня в посте было
Цитата
чрезмерное его употребление ведёт к диабету

А в день полбатона - это уже сверх нормы.

Милый, кушай-кушай )) разве я запрещаю это делать? Я то хлеб ем раз в месяц... или два. И то )) свежий, тёплый батон только что с завода... и весь за один присест biggrin.gif

  LiFT, 21.01.2011 - 21:19

ого-го.. вот это присест! батумаллу за раз.. мда... ох девчонки) точите вы со страшной силой, а потом жирАми и углеводами себя пугаете))

ну а я не про батон)

Сообщение отредактировал LiFT - 21.01.2011 - 21:33

  Anthony Colt, 22.01.2011 - 14:21

Цитата
ты пельмени тоже закусываешь хлебом с колбасой?
А закусывать бутербродом такое божественное блюдо, как макароны по-флотски - кощунство

А для меня кощунство есть пельмени без хлеба и макароны тоже.
Я вообще, как вспоминаю, в детстве ел всё без хлеба и питался раздельно, а сейчас всё наоборот и без хлеба уже есть не могу.
Я даже варенье с хлебом чёрным хавал, и ничаво, нравится. smile.gif

  a kappella, 23.01.2011 - 01:01

Цитата
а потом жирАми и углеводами себя пугаете))

не себя biggrin.gif других.

Кольте,
Цитата
Я даже варенье с хлебом чёрным хавал, и ничаво, нравится.

А ты варенье из лука не пробовал?

  Anthony Colt, 23.01.2011 - 01:19

Цитата
А ты варенье из лука не пробовал?

Неа, но зато я пробовал варенье из чеснока и я его обожаю))
Правда потом со мной целоваться неделю нельзя)

  a kappella, 23.01.2011 - 01:29

Цитата
Неа, но зато я пробовал варенье из чеснока и я его обожаю))

Удивил smile.gif
Самое необычное варенье, которое я пробовала - одуванчиковое.
А арбузное варенье (ещё одно кулинарное извращение) - гадость несусветная. Лучше свежего арбуза ягоды нет! smile.gif

2 страниц V   1 2 >  
« Читать предыдущее · Коллекция · Читать следующее »