IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Президентские маразмы, о шмеле и не только
Ergil
сообщение 8.10.2010 - 18:23
Сообщение #31


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Я просто не люблю очковтирательство. Я понимаю зачем это было сделано... Чтобы было шоу. Но надо же отделять мух от котлет. Заявить о том что у нас хреновая школа можно было и без этой дешевой показухи с мальчиком. Это просто дурной вкус я считаю.
Вот Медведев вышел на улицу, спросил пионера, а пионер не знает... Какой ужас... А до этого можно подумать Дмитрий Анатольевич не знал как обстоят дела в школах. Злые бояре ему не сообщали. А тут вышел на улицу и узнал правду.
Ну не пахнет ли всё это дерьмом?

Я власть не то чтобы хулю... Я анархист. Я считаю что проблема власти в её существовании. Но тут не в этом дело. Тут критика по конкретному вопросу - они там в кремле не гнушаются манипуляциями. Не важно что они правильный вопрос подняли (да - образование плохое). Важно что они считают возможным очковтирательство, да ещё такое грубое и безвкусное.
Это знаете ли как церковь. Они тоже там всё правильные вещи говорят, не убий мол и не прелюбодействуй. Только вот чтобы эти вещи внушить они пользуются манипуляциями, а то и откровенной ложью.

Если бы хоть сделали красиво, чтобы было над чем поржать, ещё можно было бы извинить в виду художественной ценности перформанса. А так - бездарность... У Щнура кажется вкуса больше чем у Шмеле.

Сообщение отредактировал Ergil - 8.10.2010 - 18:26


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 8.10.2010 - 18:49
Сообщение #32


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата
А до этого можно подумать Дмитрий Анатольевич не знал как обстоят дела в школах. Злые бояре ему не сообщали. А тут вышел на улицу и узнал правду.
Ну не пахнет ли всё это дерьмом

Нет не пахнет.
Есть такой термин - политика открытых коммуникаций.
Это когда рядовой уборщик может обратиться к №1 в структуре.
Целесообразность она приобрела именно потому, что №1 далеко не все знает... по ряду причин.


Цитата
Если бы хоть сделали красиво.

Вы придираетесь. Президент не обязан быть шутом.
Иногда конечно получается, но требовать специально... нет, это не правильно)


Покритиковать можно любого руководителя. Безгрешных нет.
В определенные моменты мы все бывает и лажаемся и выглядим глупо и делаем не то.

Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 8.10.2010 - 18:54
Сообщение #33


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Ну что ж вы думаете он один чтоли всё это придумал? На него куча умных людей работает. Мне плевать что быдло может быть сожрало очередной предвыборный трюк и радуется. Мне такое шоу не по вкусу.
А в то что он не знал чего-то я не верю. Он интернетом говорит пользуется.

Что до политики открытых коммуникаций - я думаю у нас этим злоупотребляют. У нас если какой-нибудь уборщице бабе Наде в школе города Мухосранска на один день задержат зарплату - она уже пишет президенту и премьеру по письму. Это не правильно. Должны работать институты власти на должном уровне. Задача президента- выстраивание работоспособных институтов власти, а вовсе не решение вопросов зарплаты бабы Нади в "ручном режиме" и прямом эфире.

Сообщение отредактировал Ergil - 8.10.2010 - 18:58


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 8.10.2010 - 19:14
Сообщение #34


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата
Мне такое шоу не по вкусу.

Я тоже не любитель "шоу". Однако сейчас это увы необходимость.
Опять же не факт, что сам Медведев всю жизнь мечтал устраивать подобные представления.
Конечно же есть специалисты по пиару. Но на моей памяти было много случаев, когда далеко неглупые люди становились жертвой бездарных "специалистов". Взять тоже МТСовское яйцо.

Да и говорить о том, что трюк бездарен... тоже вопрос. Вам не нравится, мне фиолетово, а кому-то может и по душе.


Но опять же это если придираться. Потому что на мой взгляд главное что бы управлял нормально.
А в чем он ходит, как пляшет лезгинку и что там его пиарщики придумывают, мне по большому счету пофигу.



Цитата
Он интернетом говорит пользуется.

Да, я пользуюсь.

Шучу))


Цитата
Что до политики открытых коммуникаций - я думаю у нас этим злоупотребляют. У нас если какой-нибудь уборщице бабе Наде в школе города Мухосранска на один день задержат зарплату - она уже пишет президенту и премьеру по письму. Это не правильно. Должны работать институты власти на должном уровне. Задача президента- выстраивание работоспособных институтов власти, а вовсе не решение вопросов зарплаты бабы Нади в "ручном режиме" и прямом эфире.

Да, такая проблема есть.
Но это опять же вопрос культуры народа.

В случае с компаниями это опять же вопрос управления. Есть еще такое понятие как корпоративная культура.
Достаточно широкое.
В идеале должен быть специальный человек, офис менеджер, или представитель отдела кадров.
Когда человека принимают на работу его должны ввести в курс дела. Объяснить ценности компании, культуру. Что принято, что нет.


Сообщение отредактировал Sonc - 8.10.2010 - 19:16
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 8.10.2010 - 21:54
Сообщение #35


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Цитата(Sonc @ 8.10.2010 - 13:29) *
Деньги учителям платят. ЗП подняли.
Почему ребенок не знает? Почему не научили?

У меня одна знакомая работает учительницей (нет, не истории, ну да без разницы) в сельской школе. Молодй специалист, ставка, полный день. Четыре тысячи рублей с копейками в месяц - зарплата, плюс, конечно же, какая-то там социальная доплата, дабы дотянуть девушку хотя бы до прожиточного минимума.
Когда я где-либо слышу или читаю, что у нас учителям или врачам платят деньги, то меня аж трясучка бить начинает. В этой вашей Москве, может быть, денег и на них хватает. А за МКАДом, как писалось уже - бескрайние пустоши...

***
Кратко по теме: учить историю надо, под большинством постов Sonc'a подписаться могу, детально разбирать - уже бессмысленно.

Isabella Dalien, Бэтмен - не великий человек уже хотя бы потому, что он не человек, а мультяшный герой. Пока Кэп в отпуске, видимо, придется поработать за него: на самом деле Бэтмен вообще никого не спас. Ну вообще...

Если бы меня посреди улицы и бела дня поймал Медведев... даже с более простым вопросом, например: "Как тебя зовут?", то я, если честно, скорее всего, едва ли смогла бы ответить вообще, а уж о том, чтобы дать правильный ответ...) И это вовсе не оттого, чтобы меня по жизни так уж редко по имени называли или же мне так уж редко приходилось его где-либо писать или читать). Просто - стресс.

Экзамены и публичные выступления - это совершенно не аналоги приведенного случая.

Но и вопросы с "Умниц и умников" - тоже не аналог.

Такая вот ситуация вышла разособенная).

в тему


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 9.10.2010 - 10:12
Сообщение #36


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата
У меня одна знакомая

А у меня один папа школьный учитель=)

Цитата
то меня аж трясучка бить начинает

Почему?

Цитата
В этой вашей Москве, может быть, денег и на них хватает. А за МКАДом, как писалось уже - бескрайние пустоши...

По порядку.
Во-первых никто не говорит, что проблем нет.
Во-вторых я писал в этой теме. А в этой теме Медведев именно в Москве подошел к детям.

В-третьих я это вот к чему говорил.
Ergil писал, что мол наша власть только мешает развиваться...
Тема называется "маразм".

А кто нибудь ПОМНИТ о материнском капитале? О "русском кресте"?
О том наследии которое досталось власти начиная с Путина?

Лихие 90-е, преступность, очень много людей отсидели. Коррупция на всех уровнях.
Проблема с рождаемостью.
Проблемы правового пространства - не отшлифованное законодательство.

Война в Чечне.
Нехватка денег в пенсионном фонде.
Нищенские ЗП в бюджетной сфере.

Теперь говоря о регионах. Бюджет формируется в том числе и из доходов регионов.
Я понимаю, что власть у нас плохая... в Москве подняла ЗП, прилично... матерям выдают деньги на детей, не малые суммы... вы думаете это просто так на пустом месте стало возможным?
Естественно, в регионах ЗП будет ниже. И от власти это ну никак не зависит. Ну не может Москва в одиночку "вытащить" всю Россию.

Проблемой развития регионов занимаются, но это проблема ни 1 десятилетия.
Отстроить города, наладить коммуникации, наладить производства.

Опять же что бы люди ехали в глубинку нужно создать условия. Т.е. сначала деньги надо вложить... и немалые деньги.
Что бы у людей было зачем туда ехать. Обеспечить рабочими местами... это значит, что нужно налаживать отношения с бизнесом.
Придумать какие-то льготные программы для имущих, что бы создать предпосылки для развития бизнеса в этих регионах.


В СССР этим начинали заниматься, но затем...
Да и тогда это было проще. Рождаемость была высокой. Молодежь была заряжена на трудовые подвиги.
А тема среднего возраста тоже важна. Не пенсионерам же ехать покорять целину. Это больше молодым свойственно - уехать и сделать свою жизнь с чистого листа) Романтика и все такое.


Маразм - это считать что президенты (2 последних) пришли хапать деньги.
В стране где и так все воруют для этого есть куда как более благоприятные места)))
Чем взяться решать сотни очень сложных вопросов, в стране в которой дай миллион его тут же разворуют... где урки это элемент культуры и нац. фольклора, проблема рождаемости, алкоголизма, дорог, городов, законодательства, судов, армии... короче 1 слово - ЖОПА.

И вот на фоне того что власть решила некоторые очень сложные вопросы...
Занимается пенсионным фондом, здравоохранением, образованием, Армией, законодательством, инновацией, НАУКОЙ... (а я знаю как возросло финансирование, у меня много друзей осталось в МИФИ )... вот после всего этого обращать внимание на то как там Медведев что сказал... вот это МАРАЗМ.

Сообщение отредактировал Sonc - 9.10.2010 - 10:38
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 9.10.2010 - 10:39
Сообщение #37


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Цитата(a kappella @ 6.10.2010 - 14:25) *
- А скажи-ка мне, мальчик, каких генералов Великой Отечественной ты знаешь?
А я больше генералов ВОВ знаю tongue.gif :
Генрих Гимлер, Йозеф Дитрих, Пауль Хауссер, Карл Ханке, Мартин Борман, Карл Вольф, Фридрих Паулюс и многих многих других


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 9.10.2010 - 11:49
Сообщение #38


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Farkop, как минимум Паулюс не совсем генерал, он цельный генерал-фельдегерьмаршал. tongue.gif А еще можно прикрутить Ралля и Баркхорна, кто знает, тот поймет. biggrin.gif

Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 12:12) *
О том наследии которое досталось власти начиная с Путина?

Он супермен. Он должен, нет, он обязан за два дня, не больше, исправить все лично. Физиомордий, которые до этого 10-15 лет все разворовывали осваивали и эффективно менеджеричали, не существует.
Так что, образно выражаясь, страна года 3-4 как вышла из штопора и перешла в пикирование. Теперь надо так дернуть до пуза, чтобы и выравняться, и ручку не оторвать. А там уже можно начинать набор. Кстати диверсия всяких голдмен suxx'ов тоже выровняться не помогла, ага.

Сообщение отредактировал Glenn Witcher - 9.10.2010 - 11:50


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 9.10.2010 - 12:19
Сообщение #39


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата(Glenn Witcher @ 9.10.2010 - 13:49) *
Farkop, как минимум Паулюс не совсем генерал, он цельный генерал-фельдегерьмаршал. tongue.gif А еще можно прикрутить Ралля и Баркхорна, кто знает, тот поймет. biggrin.gif

Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 12:12) *
О том наследии которое досталось власти начиная с Путина?

Он супермен. Он должен, нет, он обязан за два дня, не больше, исправить все лично. Физиомордий, которые до этого 10-15 лет все разворовывали осваивали и эффективно менеджеричали, не существует.
Так что, образно выражаясь, страна года 3-4 как вышла из штопора и перешла в пикирование. Теперь надо так дернуть до пуза, чтобы и выравняться, и ручку не оторвать. А там уже можно начинать набор. Кстати диверсия всяких голдмен suxx'ов тоже выровняться не помогла, ага.

Помимо оригинального стиля написания должен быть еще и смысл.

Вы говорите пикирование. А я задам вам вопрос. А на основании чего вы называете это пикированием?
На основании каких таких макроэкономических показателей?

Основной макроэкономический показатель ВВП... но он имеет положительную динами в целом с ~2000 года.
Депрессия наблюдается только последние 2 месяца, но она незначительная и обязана своим появлением пожарам т..к сельское хоз потащило за собой всю экономику.
Т.е. чистый форс-мажор. Природное явление, которое невозможно спрогнозировать.

Но и реакция властей на этот форс-мажор была оперативной и адекватной.


Так где вы пике увидели?

Сообщение отредактировал Sonc - 9.10.2010 - 12:19
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 9.10.2010 - 12:23
Сообщение #40


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 12:12) *
А кто нибудь ПОМНИТ о материнском капитале?

Вы 200 тыс считаете деньгами, которые помогут улучшить жилищное условие??? Прокормить 2х детей? Вообще ради этих денег рожать второго ребёнка (эта сторона вопроса вообще забавная)??? Ну это смешно smile.gif У нас образование стоит гораааздо больше.
Материнский капитал - это способ исправить демографический кризис... причём бесчестный.
Сейчас возник вопрос с местами в детских садах (видимо очень много тех, кто повёлся на материнский капитал), их попросту не хватает.

Каждое выступление Медведева - это шоу smile.gif Вроде бы как бы ближе к народу, да не с ним. Порой, когда на него смотришь, замечаешь, что он сам не понимает, что говорит... а такой павлин.

К полиции. Это же было народным обсуждением закона, где-то в интернете. 95% было против смены названия, на что Медведев сказал: 95% против? Ничего страшного, зато проявили активность. Что это за демократия такая, которую так яро демонстрирует наш №1. Когда мнение народа, в общем-то, ничего не значит.

Странно, что тут считают, что наше образование плохое. Наше образование считалось одним из самых лучших. С одной стороны внедрение ЕГЭ поможет заполнить звено рабочих на заводах, в с/х. А то все видите ли хотят высшее образование иметь... большие деньги зарабатывать. Хотя от избавления от коррупции (как первопричине) не поможет.

Об учителях. Зарплату учителям поднимал Лужков и только на территории Москвы. Так что образование в России держится на чистом энтузиазме.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 9.10.2010 - 12:25
Сообщение #41


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Коррупция на всех уровнях.

Коррупция то как раз при Путине развернулась на всю катушку. И при Ельцине конечно была, но там хоть можно было самому выбирать себе крышу- рыночный приинцип работал. А именно при Путине чиновники и менты подмяли под себя вообще всё и создали систему в которой без взяток не делается ничего вообще и делаться в принципе не может, крыша у всех одна и цены назначает монопольно.

Цитата
Теперь говоря о регионах. Бюджет формируется в том числе и из доходов регионов.

Говорите уж прямо каких регионов - Москва, Питер, Тюмень, Уренгой... А то кто-нибудь подумает ещё что Кадыров прибыльно хозяйство ведет.
Цитата
вы думаете это просто так на пустом месте стало возможным?

Это стало возможным с ростом цен на нефть и только до тех пор пока цены высоки возможным останется.

Цитата
В стране где и так все воруют для этого есть куда как более благоприятные места)))

Да нет более благоприятного места нынче. Даже Лужкова и то сожрали. Я уж не говорю о простых акулах капитализма вроде Ходорковского. Все живут и трясутся от ужаса. Кто побольше боятся что премьер пришлет к ним доктора, а кто поменьше- что завтра их арестуют за переход дороги в неположенном месте и всё отберут.

Цитата
И вот на фоне того что власть решила некоторые очень сложные вопросы...
Занимается пенсионным фондом, здравоохранением, образованием, Армией, законодательством, инновацией, НАУКОЙ...

Хаха... Они занимаются пенсионным фондом и откровенно говорят нам что сразу восле выборов поднимут пенсионный возраст. Мне недавно письмо пришло что я за 4 года работы, в пенсионном фонде скопил аж 23 тыщи рублей (или около того). Шикаарно... Я сразу задумался о том чтобы начать откладывать деньги на старость за границей.
В моей поликлинике ничего не изменилось с тех пор как там завели на меня карточку 20 лет назад. Это я точно могу сказать. Про образование не знаю, но как они занимаются армией это тоже ололо честное слово. Реформу устроили, контрактников придумали, срок службы сократили и вдруг опаньки - оказалось что денег на контрактников нет, а срочников жуткая нехватка. Опять таки признались что сразу после выборов вернут срок службы два года. Ну да пускай, мне будет уже 27. Нет, не купить нам из рашки билет...

Вообще единственное чего я прошу от чиновников и ментов во главе с премьером и президентом- чтобы не мешали мне самому решать мои проблемы. Хотябы это. Потому что помощи от них я никогда никакой не видел, каждый раз как я с ними пересекаюсь мне хочется принять душ и напиться.

Вообще всё хорошее что появилось в моей жизни- мобильники, интернет, машина, компьютер, московские рестораны, системы интернет банкинга и т.д. Всё то чего 20 лет назад тут не было. Вся эта простая бытовая жизнь- всё это создано самими людьми, а федеральная власть только дерет с них налоги и взятки и больше ничего не делает для них. Они уже и сами кажется воспринимают народ исключительно как дойную корову.
Я ещё в чём-то могу быть благодарен местным властям. Вот Лужков построил третье транспортное кольцо, вот наши местные власти клумбы разбили красивые на посёлке, разметку на дороги нанесли свежую, улицы убирают хорошо. А что федералы делают? Отбирают у них деньги на которые это всё делается, забирают людей в армию которая никому на самом деле не нужна и берут мзду со всех и вся.

Знакомые мужики тут подавали заявление в милицию, так им менты чуть ли не открытым текстом заявили что если они хотят чтобы по их заявлению кто-то работал и что-то делалось - надо две тысячи долларов заплатить. Так если у нас менты теперь частная лавочка, так зачем мы платим налоги на их содержание? Они же и так сами кормятся.
То же самое с врачами. Из качественных бесплатных услуг в поликлинике- выписка больничного листа.

Сообщение отредактировал Ergil - 9.10.2010 - 12:42


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 9.10.2010 - 12:38
Сообщение #42


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



a kappella
Цитата
Вы 200 тыс считаете деньгами, которые помогут улучшить жилищное условие??? Прокормить 2х детей?

Во-первых изначально 250 000 и пересчитывается с учетом инфляции...
Во-вторых это намного лучше чем ничего.
В-третьих после введения этой программы рождаемость повысилась. А это главное.

На счет прокормить. А с чего вы вообще взяли что государство должно само кормить всех детей а?
А вы знаете какая у нас в стране ситуация с беспризорными детьми, кстати? Это тоже гос. проблема. Такое наследство пост-СССР.

Родители, которые планируют завести ребенка должны сами подумать о том, как они его будут содержать.
И государство в этом вопросе может лишь ПОМОЧЬ. И оно помогает. Так что не ставьте вопрос о содержании ребенка целиком за счет государства! При живых родителях. Это некорректно.


Цитата
Вообще ради этих денег рожать второго ребёнка (эта сторона вопроса вообще забавная)??? Ну это смешно smile.gif

Ммм... это сторона вопроса извращена самими людьми. Эти деньги призваны помочь девушкам решиться завести ребенка.
Но особо моральные конечно могут усмотреть в этом и "родила за деньги". Хотя вы 2 строками выше сами смеялись над тем что 200 ну не могут быть полноценным ДОСТАТОЧНЫМ-ЕДИНСТВЕННЫМ стимулом рожать.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 9.10.2010 - 12:42
Сообщение #43


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 12:12) *
Опять же что бы люди ехали в глубинку нужно создать условия. Т.е. сначала деньги надо вложить... и немалые деньги.
Что бы у людей было зачем туда ехать. Обеспечить рабочими местами... это значит, что нужно налаживать отношения с бизнесом.


Это что-то близкое к утопии.

Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 12:12) *
В СССР этим начинали заниматься, но затем...
Да и тогда это было проще. Рождаемость была высокой.


Сейчас рождаемость высокая. А "вымирает" Россия не от того, что "не хотят рожать", а от того, что мрут как мухи. Алкоголь, табак, стрессы (в том числе от набранных потребительских кредитов на разное барахло), поддельные лекарства, ДТП.
А рожают сейчас много. И ещё и бешено агитируют за деторождение, скромно умалчивая, что мест нет ни в роддомах, ни в детских садах.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 9.10.2010 - 13:05
Сообщение #44


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 14:38) *
Родители, которые планируют завести ребенка должны сами подумать о том, как они его будут содержать.
И государство в этом вопросе может лишь ПОМОЧЬ. И оно помогает. Так что не ставьте вопрос о содержании ребенка целиком за счет государства! При живых родителях. Это некорректно.

Я не говорю о полном содержании семей государством. Но есть такие сферы как образование (которое платное), медицина (где бесплатная - плохая, а платная - слишком дорога), питание (цена на которое постоянно растёт), жильё (которое не каждому по карману).Тут материнский капитал - ничто! А брать на всё это кредит - это пожизненные кандалы. Государство не может обеспечить даже минимальным реальным процентом с этих кредитов, как в Европе, к которой так стремятся наши верха.

Основной удар принял на себя Владимир Владимирович, которому досталась достаточно тяжёлая задача, как-то поднять то, что развалили. Медведев сейчас ничего не изменяет - не та фигура. Он вызывает больше возмущения в своих реформированиях. Путин лично мне симпатичен больше, а Медведем мммм... Copycat (=


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 9.10.2010 - 13:08
Сообщение #45


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата
Коррупция то как раз при Путине развернулась на всю катушку.

Ммм... я не заметил.

Цитата
только дерет с них налоги и взятки и больше ничего не делает для них.

Вы совершенно не правы.
1) 346 статья НК РФ.
2) Появилась эта система благодаря диалогу власти и РСПП
3) РСПП так же никто не давил. И Властью эта организация всегда воспринималась достаточно серьезно.
Кстати, при Путине контакты стали теснее - был принят формат ЕЖЕГОДНЫХ ВСТРЕЧ.

А на счет вашей фразы, относительного того, что все сделано частниками...
Я не понял немного, что именно вы хотели этим сказать?

Рыночная экономика изначально ориентирована на участие (активное участие!) частного капитала, а институт предпринимательства так же подразумевает ИНИЦИАТИВУ частников.

Так что непонятно, к чему вы про это писали. Это как бы вовсе и не недостаток властей то)


А вот что говорит о том, что государство помогает:
http://www.opora-credit.ru/programs/
Го программа поддержки малого бизнеса.

А программа поддержки сельского хозя... когда даются льготы и кредиты на льготных условиях предпринимателям, желающим открыть свое дело.


Цитата
Максимальный уровень государственной поддержки сельского хозяйства в России после присоединения к ВТО составит 9 млрд. долларов.

Об этом на заседании Президиума правительства РФ премьеру Владимиру Путину доложила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, передает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на сообщение правительственной пресс-службы.

Скрынник подчеркнула, что "ни о каком снижении объёмов государственной поддержки речи не идёт. Все мероприятия, предусмотренные государственной программой, будут реализованы в полном объёме. К 2012 году они составят, по нашим данным, около 9 млрд. долларов".




Кроме этого маркером развития страны может служить то, что западные компании активно инвестируют свои кровные деньги в Российскую экономику.

Это к вопросу нефти. Если бы все дело было в нефти никто бы не стал рисковать своим капиталом.
Tayota и Рено построили здесь свои заводы только потому что цена на нефть высокая? БРЕД.

Это означает что западные компании признают нашу экономику СТАБИЛЬНОЙ и ПЕРСПЕКТИВНОЙ.
Они признают ЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ДИНАМИКУ РАЗВИТИЯ.
Они признают, что существуют на данный момент законодательство достаточно подготовлено для ведения нормального бизнеса.
Признают, что политика властей адекватна.

И заметьте они то:
1) разбираются в этом
2) рискуют реальными деньгами

А ваши рассуждение местами голословны, местами ошибочны.

Сообщение отредактировал Sonc - 9.10.2010 - 13:38
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:03
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100