IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
* концерты лакримозы
Гость_belial_*
сообщение 30.06.2006 - 08:46
Сообщение #1





Гости





В момент написания этих строк я не был знаком с содержанием тем форума, поэтому если я повторю чьи-то слова, то не злитесь на меня…я не хотел…

Я не был ни на одном концерте лакримозы, но я имел счастье слышать записи с живых концертов. Смотрел Live History и более или менее я имею представление о её концертах. Но есть одно большое но. Я считаю себя очень яростным фанатом творчества лакримозы, большинство песен Вульфа я ощущаю как будто они написаны мной, так сильно мне близка эта музыка. Но вопреки этой моей любви к творчеству лакримозы, я бы отдал свою жизнь за возможность увидеть живое исполнение таких песен как Fassade (1,2,3), Am Ende Der Stille, Kyrie, Ruin, Crucifixio и так далее. Я не шучу – я мечтаю послушать живое исполнение этих песен. Мечтал послушать Der Letzte Hilfeshrei и послушал на Истории Жизни. Эти песни особенно близки мне. Зная их переводы (где есть слова) почти наизусть, я начинаю плакать когда слышу их, потому что они – зеркало моих чувств. Я читаю их и думаю – это как раз то, что я не мог выразить.
Взять к примеру Комету. Мне никогда не нравилась эта песня. Даже когда я ещё не знал значений песен. Но уже тогда я влюбился в Ruin, Crucifixio, Der Letzte Hilfeshrei, Stumme Forte, Fassade и так далее. А ведь большинство этих песен возможно и не звучали никогда кроме как в студии. Я читал интервью с Вульфом, что Лакримоза не выступает с оркестром по целому ряду причин, но если бы они дали симфонический концерт, скажем, в Лондоне, то на него съехались бы фанаты со всего мира. Разумеется, у кого будет возможность.
А дарквейвовые песни. Они – искра, зажегшие пламя Лакримозы, и ими так пренебрегают. Это конечно моё мнение, но мне кажется, что Лакримоза не исполняет на своих концертах старые песни потому что она зарекомендовала себя как металл-группа, и дарквейв просто не вписывается в их репертуар. А может быть они просто думают что фанаты не примут после Копикэта медленный Ruin или ещё что-нибудь в этом вроде.
Я хоть и не был ни на одном концерте моей любимой лакримозы, потому что живу бог знает где, бог знает в скольких тысячах километров от Москвы и так далее; я не так сильно жалею что меня не было так как Лакримоза не исполняет самых моих любимых песен, самых затрагивающих меня песен и самых близких мне песен.

Кто знает, быть может никогда уже фанаты не услышат классической Лакримозы, коей она являлась до тех пор, пока не стала мировым гигантом, а была едва заметной звёздочкой, играющей в задымлённых клубах, подвалах. Нынешняя лакримоза сильно отличается от лакримозы Angst'a или Satura, и в музыке всё больше чувствуется влияние мировой культуры, а альбомы 91-94 года были именно некоммерческим творением, истинными чувствами Вульфа, и вот это мне обидно.

Ещё раз скажу ( так как имею опыт не договорив сложить неправильное мнение о моих словах у слушателя/читателя), что это лишь моё мнение. Я буду рад, если среди вас найдётся кто-нибудь разделяющий моё мнение. у меня всё……..
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 4.07.2006 - 11:08
Сообщение #2


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



на концерте Тило почти не смотрит в зал, он полностью уходит в себя и как бы заново проживает песни,которые поет. Возможно,старые вещи не исполняются потому что они не актуальны лично для него.
"Уступкой зрителям" была например alles luge, и то ее исполняли театрально, не "живя ею", а как бы играя.

Спасибо, что поделился мнением. Я понимаю тебя, но... "от добра добра не ищут", я думаю так, и просто не могу сожалеть.
Кста тоже живу не близко от Москвы.... но мне Повезло =)

Я бы не сказала что Лм производят впечатление метал-бэнда. Разве что чуть-чуть. Мдленные песни... Одна Darkness чего стоила... *вздох*



--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miracle
сообщение 1.08.2006 - 10:06
Сообщение #3


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 12.06.2006
Из: Москва



Я была на концерте, wub.gif Это просто супер, эмоции нельзя передать словами. это феерическое зрелище, а сердце просто вырывается из груди , когда слышишь до боли знакомые аккорды. А когда Тило заговорил по-русски зал просто взорвался бурей апплодисментов было такое чувство что рухнет крыша. Если будет возможность лучше сходите и переживите это все сами. словами это не передать
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Figmenta
сообщение 1.08.2006 - 14:53
Сообщение #4


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1122
Регистрация: 19.04.2006
Из: Москва



Цитата
в музыке всё больше чувствуется влияние мировой культуры

Тило, как и любой нормальный человек, развивается, он не статичен. Поэтому вместе с ним меняется и его музыка, и это, на мой взгляд, как нельзя лучше доказывает самостоятельность и независимость творчества Lacrimosa, ее ориентацию на выражение подлинных чувств. Я не думаю, что Lacrimosa может хоть в какой-то мере ориентироваться на массовую культуру.
Ну а
Цитата
Fassade (1,2,3), Am Ende Der Stille, Kyrie, Ruin, Crucifixio

мы, к сожалению, никогда не услышим в живую, если только Тило не привезет с собой оркестр. В любом случае, эти песни очень сложны для исполнения вживую, и возможно, от живого исполнения они многое потеряют, имхо.


--------------------
Что общего у ворона и письменного стола?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_+Inferno+_*
сообщение 2.08.2006 - 19:23
Сообщение #5





Гости





А вот мне кажется,что у Лакримосы лучше всего выходят медлячки,по тпу Stumme Worte,Darkness и тп...Ну уж оченьт за душу берёт sad.gif
И ещё мне кажется,что их лучше стоит слушать в наушниках,в одиночестве и когда никто не может тебя чеи то отвлеч...надо на этом сосредоточиться...
Хотя мот я так говорю,так как не была на концертах?...Хотя у меня имеется Лайв Хистори....не сказала бы,что уж очень впечатлило...к сожалению...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miracle
сообщение 2.08.2006 - 19:29
Сообщение #6


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 12.06.2006
Из: Москва



Смотреть концерт по видео или живьем это разные вещи. в зале другая атмосфера. она затягивает и зал поет вместе

Steamer> Читаем сначала, о чем хочет спросить автор темы, а потом сами пишем.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_belial_*
сообщение 5.08.2006 - 15:06
Сообщение #7





Гости





боюсь, что я в ближайшее время врядли смогу попасть на концерт Лакримозы, так как у меня нет возможности выехать из моего города в москву, потому что нет ни аэропорта, ни жд вокзала... а если бы и были, то мои финансовые возможности не сопоставимы с необходимыми возможностями для того чтобы попасть на концерт. А живу я аж в маленьком городке на 100 000 людей под Ханты-Мансийском, так что ...сами понимаете.

| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Figmenta
сообщение 7.08.2006 - 13:54
Сообщение #8


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1122
Регистрация: 19.04.2006
Из: Москва



Цитата
И ещё мне кажется,что их лучше стоит слушать в наушниках,в одиночестве и когда никто не может тебя чеи то отвлеч...надо на этом сосредоточиться...

Да, на самом деле музыка Lacrimosa - это не та музыка. которую можно использовать как фон, напротив, над ней следует задумываться.


--------------------
Что общего у ворона и письменного стола?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:24
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100