IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Братья по духу, личности похожие на герра Вольффа
Viola
сообщение 5.06.2007 - 13:19
Сообщение #1


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 21.05.2006



Сразу оговорюсь: высказывания не подразумевают реплики типа "он один такой", "он неповторим и уникален" и т.п. Это и так понятно.

В этой теме я предлагаю рассмотреть (указать) личностей (абсолютно разных известных личностей - от музыкантов и писателей до политиков), которые так или иначе, по той или иной причине ассоциируются у вас с нашим маэстро. Здесь можно выделить 2 категории:
1. Внешнее сходство (желательно с картинками)));
2. Самое главное - ради чего я создала тему - "внутреннее" сходство: душевность, духовность, харизма... и многое другое, что покажется вам интересным для рассмотрения.

В качестве примера и для начала я приведу свою находку.
Это всем известный русский классик эпохи романтизма - М.Ю. Лермонтов.
Почему-то, когда я читаю Лермонтова, то слышу Лакримозу и вижу Тило... В первую очередь это, конечно, общее настроение и схожее мировоззрение, красной линией идущее в творчестве обоих: отношение к людям, к миру
...Один среди людского шума,
Возрос под сенью чуждой я.
И гордо творческая дума
На сердце зрела у меня...
к себе, к любви
...C тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.
Это только 2 маленькие цитатки из Лермонтова, но их тысячи, созвучных с лирикой Тило. Только для этого нужно прочитать хотя бы стихи Лермонтова))), не говоря уж о поэмах и прозе...

Ещё меня прикалывает схожесть образов у Лермонтова и Тило. Взять тот же кораблик, плывущий на Эхосе и знаменитый "Парус" Лермонтова. А Лермонтовский демон чего стОит?! А любовь Тило и Лермонтова к Греции!! А вот этот стишок просто парадоксально повторяет тему Нахтшаттен:

Первая любовь
В ребячестве моем тоску любови знойной
Уж стал я понимать душою беспокойной;
На мягком ложе сна не раз во тьме ночной,
При свете трепетном лампады образной,
Воображением, предчувствием томимый,
Я предавал свой ум мечте непобедимой.
Я видел женский лик, он хладен был как лед,
И очи — этот взор в груди моей живет;
Как совесть душу он хранит от преступлений;
Он след единственный младенческих видений.
И деву чудную любил я, как любить
Не мог еще с тех пор, не стану, может быть.
Когда же улетал мой призрак драгоценный,
Я в одиночестве кидал свой взгляд смущенный
На стены желтые, и мнилось, тени с них
Сходили медленно до самых ног моих.
И мрачно, как они, воспоминанье было
О том, что лишь мечта и между тем так мило.

Я могу долго приводить примеры, (поверьте, их много) но это уже будет трактат, а не тема форума.)))

Еще могу добавить одну малоизвестную деталь из биографии Лермонтова: у него на лбу от рождения была белая прядь, которую художники специально не отображали (считая дефектом) на портретах поэта.

Сообщение отредактировал Viola - 6.06.2007 - 11:29
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BERKANA
сообщение 8.06.2007 - 15:41
Сообщение #2


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2007
Из: Томск



Да... Перечитала Лермонтова, действительно... Так похоже на творчество Тило!
Хм... Никого похожего на Маэстро не могу припомнить, Жаль...


--------------------
Nur - ich libe dich - doch sagen...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Jinx_*
сообщение 8.06.2007 - 19:42
Сообщение #3





Гости





Очень интересная тема) Так же видела некоторое сходство в стихотворениях Тарковского, жаль у меня сборник забрали... Как добуду - напишу
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Haruna
сообщение 14.06.2007 - 11:39
Сообщение #4


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17.09.2005
Из: Баку



Кто читал Консуэло? Альберт Рудольштадт у меня почему-то именно с Тило ассоциируется.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C-Kitte
сообщение 7.07.2007 - 10:39
Сообщение #5


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 10.06.2007



Считаю Курта Кобэйна похожим на Тило.
Для меня творчество Тило - Нирвана в другой аранжировке.
Даже названия песен совпадают: "Сome as you are"...


--------------------
"Слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда бль"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fernando
сообщение 12.07.2007 - 23:44
Сообщение #6


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 18.04.2007
Из: Москва



Ну, это конечно больше предположение, но мне кажется, что Томас Райнер (лидер L`Ame Immortelle) весьма близок по духу с Тило... В общем-то тоже весьма талантливый музыкант, да и лирика чем-то похожа...

Ну и я! я похож на Тило!!! Я похож!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Fernando - 12.07.2007 - 23:44


--------------------
It's A Kind of Magic...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gothessa
сообщение 20.07.2007 - 06:57
Сообщение #7


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 23.03.2007



Цитата(Fernando @ 13.07.2007 - 02:44) [snapback]114452[/snapback]

Ну, это конечно больше предположение, но мне кажется, что Томас Райнер (лидер L`Ame Immortelle) весьма близок по духу с Тило... В общем-то тоже весьма талантливый музыкант, да и лирика чем-то похожа...




ну незнаю.пазер он какой то этот Томас и солистка .в клипах особенно . мне кажется там вообще у них сплошная коммерция .... .ИМХО Тило совсем Нетакой .

Ave Lacri-fa.gif


--------------------
Ave Lacrimosa!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Van
сообщение 20.07.2007 - 11:29
Сообщение #8


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 2.01.2006
Из: Питер



На счет Курта +1
Что-то в этом есть.

По мне так у Гр.Об тоже с Лакримозой много общего, не говорю о персооналии Летова, просто искренность и честность в музыке и творчестве в целом очень у них похожа для меня...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   -1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gothessa
сообщение 22.07.2007 - 03:40
Сообщение #9


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 23.03.2007



гр.об ??? ooops.gif что то ничего общего невижу.тем более насколько я знаю его слушают всякие нацболы и сам он приверженец этого. вопщем пропаганда фашизма там. а на самом деле принцип там другой .который называеться бей своих- чтоб чужие боялись.вешая лапшу на ушти всяким лысым гопо-малолеткам . вообщем ничего общего с лакри этот человечешка неимеет. скажу более корректно - *некультурные* они вся эта их банда .в отличии от того же Тило который не пропагандирует ничего кроме музыки и на которого действительно приятно смотреть.в отличии от этих бородатых немытых мужиков играющих за копейки себе на пиво. грязь там...


Ave Lacri-fa.gif


--------------------
Ave Lacrimosa!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Van
сообщение 23.07.2007 - 08:53
Сообщение #10


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 2.01.2006
Из: Питер



Цитата(Gothessa @ 22.07.2007 - 06:40) [snapback]115120[/snapback]

насколько я знаю его слушают всякие нацболы и сам он приверженец этого.


Вы не верно осведомлены. За себя могу сказать: я против фашизма, нацизма и любой нетерпимости, кто там кого слушает, мне безразлично, я лишь высказал свое мнение.
Цитата
что то ничего общего невижу

Если интересно, то послушайте песню "прыг-скок".


ЗЫ
кроме того советую внимательнее читать посты, на которые отвечаете: я написал, что я говорю НЕ о ПЕРСОНЕ, а об общем МОЕМ впечатлении, то есть эмоции у меня возникают сходные.

ЗЗЫ
Цитата
грязь там...

Сразу вспомнил еще одну замечательную панк группу Адаптация. Гр.Об. вообще стоит отдельно от всех групп, ее можно вполне назвать "немузыка", кроме того мне нравится гр.об. определенных периодов, а не все подряд, а вот Адаптация - это совсем другое, здесь понятная энергетика, которая так же напоминает мне энергетику Лакримозы (по этому поводу многое можно написать, но я не хочу разводить демагогию, скажу лишь, что, ИМХО , эмоцианальная и энергетическая насыщенность честных музыкальных произведений могут быть сходны только благодоря этой ЧЕСТНОСТИ и искренности, несмотря на разные музыкально-выразительные решения.)

"Грязь - это способ остаться чистым...." (С) Ермен Анти, гр. Адаптация.

ЗЗЫ
Прошу прощения за оффтоп, но пусть это будет полу-оффтоп, т.к. я немного не в теме и говорю не о сходствах людей а об их творческих достижениях, которые в чем-то для меня сходны)).

Сообщение отредактировал Van - 23.07.2007 - 09:02
Вставить ник | Цитата
Репутация:   -1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gothessa
сообщение 24.07.2007 - 03:52
Сообщение #11


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 23.03.2007



моё мнение .что творческие достижения Гр.оба по сравнению с Лакри и рядом никогда нестояли ,нестоят и тем более стоять никогда небудут!!!. а вот Вам мой ответ по поводу осведомленности : А ведь, еще в году 90-93 любое появление Летова на публике приравнивалось органами к террористическому акту.Витрины веселыми брызгами стекол осыпались на головы прохожих, под крики «Убей буржуя!»(хи-хи, убей натовца) вдребезги разносились капиталистические ларьки с паленой водкой. Фаны, уничтожая тонны паленки, умудрялись заблевать метро на десять станций туда и десять обратно, подраться на кольце с милицией и довольные выходили из обезьянников в объятия дорогих товарищей.(с) http://www.seesaw.ru/grobotk.html а ЕЩЕ почитайте вот это http://gr-oborona.ru/pub/anarhi/1056978465.html цитата с оф сайта: ОТ НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИЗМА К ЗЮГАНОВСКОМУ КОММУНИЗМУ ...так что Егор зашагал по уже проторенной дорожке), забыл прежнюю свою нелюбовь к красному цвету и стал лидером «национал-коммунистического рок-движения »Русский прорыв«, присоединившись попутно к Национал-большевистской партии Эдички Лимонова. Символом НБП стал красный флаг с белым кругом посередке (ничего еще не напоминает?), а в кружочке — нет, не свастика: черные серп и молот. И стал Егор Летов завсегдатаем оппозиционных митингов, выступая где-нибудь у памятника Владимиру Ильичу (тому самому, который «совсем усох», выражаясь словами Летова-антикоммуниста) с воодушевленным пением: «И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди»... были тусовки «Русского Прорыва в компании с Лимоновым, Дугиным, Прохановым, громогласные заявления о создании широкого фронта революционной оппозиции (НБП, Анпиловцы, РНЕ)...... Егор не один такой в зюгановской команде. Не он один перекрашивался из черного (серо-буро-малинового и т. д.) в коричневатое, а потом в красное. Ах как красные любят обвинять в этом своих врагов (все-то у них «перевертыши») и как часто они сами не замечают бревнышка в своих мутных от большевистского угара глазах.(с) вот еще цитата с википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Национал-большевистская_партия :партбилет № 4 достался ... Егору Летову, лидеру группы «Гражданская оборона». За Дугиным, Лимоновым и Летовым в НБП вступили многие...В 2000 году нацболами была захвачена площадка башни Св. Петра в Риге — эта акция была проведена в поддержку русскоязычного населения Латвии. Троим были предъявлены обвинения по статье «Терроризм» 19 апреля 2007 года Мосгорсуд признал экстремистской общественную организацию «национал-большевистская партия» и запретил её деятельность на территории РФ(с) Ненадо больше лепить сюда этого мерзкого человечешку !под чьи песни лысые тупые малолетки громят свой же город и свою страну и бьют своих же !еще и используют в своём гавна флаге заимнствованную фашистскую символику!!!! его творчество в отличии от творчества Лакри отдаёт политикой и пропагандой агрессии в отношении своего же народа.!!! Вы бы прежде чем спорить почитали бы историю вашего любимого летова.жалкий человечешка живуший по принципу: живу в дерьме главное чтоб хватало на водку- и другие чтоб жили так же. а кто живет лучше чем он.имеет иномарку или еще чего достиг-тот буржуй значит и тому смерть. моральный урод он имхо. и поуши в Грязи и отмыться у него уже неполучиться.он внеё влез уже давно изначально .а что касаеться цитаты которую Вы запостили :"Грязь - это способ остаться чистым...." (С) Ермен Анти, гр. Адаптация.я с этим соглашусь .например бывают и полезные грязи их используют в косметических целях. но в данном случае- эта грязь не что иное как дерьмо и чистым тут этот человечешка уже небудет... никогда .и вообще в творчестве летова помоему больше зависти чем чесности и искрености- потому как он понимает что ему никогда неудасться разбогатеть и прославиться как другим.ведь его слушает та публика у которых больших денег и небывает.хорошо если удастся наскрести на билет на концерт рублей 100 . да у Димы Билана и то больше искренности и публика побогаче biggrin.gif .......брррр мерзкая тема .даже противно было отвечать ....надеюсь вы оцените это и подумаете в следующий раз хорошенько прежде чем писать подобное . mad.gif

Ave Lacri-fa.gif



Сообщение отредактировал Gothessa - 24.07.2007 - 04:10


--------------------
Ave Lacrimosa!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fernando
сообщение 24.07.2007 - 13:01
Сообщение #12


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 18.04.2007
Из: Москва



Ну, коммерция ли там у L`Ame Immortelle, или нет это знает лишь группа... Денег больших они на себе не зашибают... А позер, не позер... у всех разное представление о том, как вести себя на публике... Музыка у них хорошая, довольно эмоциональная...

А таких же как Тило действительно сыскать сложно... Он впереди планеты всей...

Сообщение отредактировал Fernando - 24.07.2007 - 13:02


--------------------
It's A Kind of Magic...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Van
сообщение 25.07.2007 - 10:47
Сообщение #13


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 2.01.2006
Из: Питер



Цитата
....надеюсь вы оцените это и подумаете в следующий раз хорошенько прежде чем писать подобное .


Подумаю, прежде чем вступать с вами в дискуссию, ибо вы, будучи совершенно не осведомленной касательно затронутой темы, кроме того, даже не понимая суть моего поста, вступаете в непонятную полемику и пытаетесь доказать мне какую-то мою "неправоту", используя при этом доводы, не имеющие отношение к теме дискуссииб, то чем вы занимаетесь- флуд. 2.gif -1

PS
Цитата
у Димы Билана и то больше искренности

Если вы так считате, том мне вас искренне жаль (это не шутка и не стеб, исходя из того, что вы вообще зарегестрированы здесь и подобных выших высказываний)



Сообщение отредактировал Van - 25.07.2007 - 11:51
Вставить ник | Цитата
Репутация:   -1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 25.07.2007 - 13:53
Сообщение #14


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Gothessa) [snapback]115242[/snapback]

ведь его слушает та публика у которых больших денег и небывает.хорошо если удастся наскрести на билет на концерт рублей 100

По секрету скажу, что цена на концерт Гражданской Обороны не сильно отличается от цены на Лакримозу...)
Ну да, поскольку Летов завистливый и вообще дурак, он гнёт свою философско-маргинальную линию, а не переходит на попсовое звучание, ориентированное на максимальный охват аудитории...)

Да, мадемуазель Готесса, а Вы сами-то Летова читали/слушали прежде чем такие пасквили строчить?...

Вообще не понимаю я сравнений... Или просто не люблю герра Вольфа...

Сообщение отредактировал Romadera - 25.07.2007 - 13:54
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gothessa
сообщение 25.07.2007 - 22:23
Сообщение #15


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 23.03.2007



от того что летов напишет на ваш взгляд какие то потрясающие песни. это сути неменяет. мне например хоть и нравиться его перепевка песни и юный октябрь впереди и еще несколько - но только мое мнение от этого об этом человечешке неизмениться и о том что он пропагандирует своим творчеством .
Van а то что вы называете флуд - было Специально написано для Вас !!! и если вы непоняли ничего. это ваши проблемы! поставте с ним тогда иконку и молитесь на него. как говорят в России две беды : дороги и Дураки. впрочем вы не первый такой который встречаеться на моём пути .я вообще поражаюсь логике таких людей.они хорошо относяться и превозносят тех - кому на них обсолютно плевать . вообще возникают сомнения по поводу ВАШЕЙ осведомлености по поводу летова.даже то что написано мной и даны ссылки не открыли вам глаза на летова а вы еще смели утверждать несколько постов назад что он непричястен ни к каким организациям связаных с национализмом . а уж по поводу того что я здесь зарегистрирована- извините Вас спросить забыла .вам не высказывания мои ненравяться- а факты ! .никакой искрености и чувственоссти у гроба в похожести с лакри небыло нет и быть неможет.Если брать кого-то из русского рока например можно взять Кинчева или Цоя.вот это настоящие люди .Имхо

Ave Lacri-fa.gif

Сообщение отредактировал Gothessa - 25.07.2007 - 22:42


--------------------
Ave Lacrimosa!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 07:29
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100