IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
* Чувства умерли?, ... стало ли меньше чувств в музыке?
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 27.06.2005 - 22:13
Сообщение #16





Гости





нет, все таки на мой взгляд никак не умерли. ведь тексты такие же красивые как и были, в том же новом альбоме..
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BlackSun
сообщение 7.08.2005 - 14:25
Сообщение #17


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 22.07.2005



И я считаю, что никак не умерли! Неужели кто нибудь может сказать, что The party is over менее чувственная и мелодичная чем Stille! Конечно нет. wub.gif


--------------------
Я не тело наделённое душой, я душа, часть которой видна и называется телом (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 8.08.2005 - 23:11
Сообщение #18


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



BlackSun
Ээээ, ну зачем же сравнивать одну песню с целым альбомом? rolleyes.gif
Кстати, только появилась идея о том, что чувства умерли, так можете послушать, как Тило в Kelch der Liebe после второго куплета поет
Ich brauch kein Leben
Ich brauch nur dich
Сразу становится ясну, что это чувствительность пропала у того, кто говорит о смерти чувств! smile.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Einsanmkeit_*
сообщение 10.11.2005 - 09:39
Сообщение #19





Гости





Чувсва в музыке не умерли! Это невозможно! Последний альбом весь прнизан чувствами как в исполнении так и в музыке!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Frau_Wolff_*
сообщение 27.08.2006 - 17:56
Сообщение #20





Гости





Чувства не умерли, это продвижение вперед... нужно искать другие темы.. Творчество не может быть зацикленно..
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 27.08.2006 - 18:29
Сообщение #21


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



закрадываются иногда такие сомнения... меньше искренности, меньше чувств...
и не спроста возникла эта тема.
но наверное все-таки просто сменилась тематика...
один мой знакомый дядя как-то долго агитировал меня на концерт Toy Dools "изображать трагического героя могут многие, а заставить людей улыбаться - единицы". таковы были аргументы за этот концерт. нечто подобное можно сказать и новой Лакримозе. меня не оставляет чувство, что последние альбомы, 2 точно, написаны состоявшимся человеком, счастливым в личной жизни и проч. и проч.
думаю суть в этом. писать о счастье, тем более хорошо писать, тяжелее чем писать о боли. концерты уже далеко позади и я снова трезво слушаю Лихтгештальт... увы... красиво, я бы даже сказала захватывающе, но сердце не заходится, как на "Ночи в вечности" (кстати замечательная песня о счастье) или на "Завещании солнца" . Да, есть на этом альбоме очень светные песни, но для меня "The party is over" не сравниться с "Я сегодня оставляю твое сердце"...


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 28.08.2006 - 17:44
Сообщение #22


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Цитата(NordDrache @ 27.08.2006 - 21:29) [snapback]78290[/snapback]

концерты уже далеко позади и я снова трезво слушаю Лихтгештальт... увы... красиво, я бы даже сказала захватывающе, но сердце не заходится, как на "Ночи в вечности" (кстати замечательная песня о счастье) или на "Завещании солнца" . Да, есть на этом альбоме очень светные песни, но для меня "The party is over" не сравниться с "Я сегодня оставляю твое сердце"...

После концерта оч. долго было сложно слушать Лакримозу, тк эти самые чувства начинали просто разрывать. И особенно Лихтгештальт. Я не могла больше 1-3 песен за раз прослушать - начинало "плющить" :-/ Ну может причина в нервах а не в песнях. Песни от которые у меня "сердце заходится," разбросаны по всем альбомом Лм. На Lichtgestalt это в первую очередь "Ночные тени". В этой песне есть буквально все, и страх, и одиночество, и любовь, и надежда -негасимая, несокрушимая надежда, (чето слишком пафосно пишу, ну да ладно) - то что заставляет жить, и чувствоать, и восхищаться. И еще - совершенная гармония слов, интонаций, и музыки. Имхо.


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Luara_*
сообщение 28.08.2006 - 21:16
Сообщение #23





Гости





Безусловно, просто сменились чувства. Думаю, не стоит забывать, что Тило был еще, в принципе, ребенком, когда вышел первый альбом. У меня вообще иногда складывается впечатление, что у него в то время была глубокая психологическая трамва (как бы страшно это не звучало). Это раз. А во-вторых, повзрослел он, как-никак. Естественно, что эмоции у него уже не прут через уши, как в первом альбоме. В общем, об этом можно спорить вечно. Лично мне больше по душе последние творения Тило, нежели первые. Имхо, "Мое последнее прощай" - просто круговорот эмоций и чувств, выраженных даже не настолько в словах, сколько в музыке.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 29.08.2006 - 17:18
Сообщение #24


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Luara
>Думаю, не стоит забывать, что Тило был еще, в принципе, ребенком, когда вышел первый альбом. >

Возраст Тило для меня вообще был самым поразительным открытием. Я знала что что Angst вышел в 1990, соотв. группа старая. Я так и думала что Тило далеко за 40. И мне в голову не могло прийти что тексты ранних альбомов написаны парнем 17-18 лет. Такие страшные тексты, такие мрачные мысли. Мне казалось что за ними должно стоять очень много лет страданий, разочарований итп. Но когда я узнала что писал это действительно ребенок...

Но подростки ведь на самом деле оч. часто чувствуют острее, чем взрослые. Вещи, к которым опытный человек отнесется философски, для них могут оказаться крушением мира. Не так страшно могло быть то что случилось с Тило (этоя к словам Луары о душевной травме) как то, как он воспринимал и преживал случившееся. И будучи невероятно талантливым, он передал эти чувства в музыке и стихах так, что прослушивание может реально вогнать в депрессивные и истерические состояния :-/


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Luara_*
сообщение 29.08.2006 - 20:26
Сообщение #25





Гости





Nue, в принципе, вы правы. Эти подростки... ух... а если они еще и талантливые!.. Но сейчас остаеться только гадать, что было с маленьким Тило на самом деле, просто у меня после прослушивания первого альбома сложилось впечатление о глубоких душевных страданиях... (аж самой рыдать хочеться от своих же слов)))
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_+Inferno+_*
сообщение 29.08.2006 - 21:55
Сообщение #26





Гости





Так как гре Вольф неоднократно говорил,что если мы хотим узнать о его жизни,то просто достаточно послушать его песни.Исходя из этого можно сделать вывод,что его жизнь складыввалась следующим образом.Сначала жил себе одинокий подросток,который очнь остро переживал все свои чувства.Со временем он понял,что люди приносят лишь зло и решил сосредоточиться на своём одиночестве,но так как оно его очень гложило,он всё таки продолжал поиски своей 2й половины.И нашёл.Аня раздилила с ним его страдания.Со временем она стала помогать ему выбираться из этой ямы под названием "Одиночество".Для Тило она стала воплощением чего то неземного.Она была для него и любимой женщиной,и матерью(всё таки постарше будет) и просто верным товарищем.Он её боготовроил.А она всё это время стояла позади и поддерживала его во всех начинаниях.Короче,стали они жить себе припеваючи.Есть всё для счастья.Давайте дружно порадуемся за Тило и его даму.!!!
ВСе выводы появились,исходя из песен.

Что касается моего мнения,то моему тексты и правда стали преземлённее.Ну а что поделать...Таков человек-творческий ручей когда то должен пересохнуть...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 31.08.2006 - 15:57
Сообщение #27


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



+Inferno+
Цитата
если мы хотим узнать о его жизни,то просто достаточно послушать его песни

:-/ интересно каким местом образом вы слушали песни чтобы сочинить такую простую славную историю? для этого надо было проигнорировать по меньшей мере 80% творчества Lm.

Luara
Цитата
у меня после прослушивания первого альбома сложилось впечатление о глубоких душевных страданиях...

Да и какое впечатление могло еще сложится? sad.gif ведь отношение человека к проблеме имеет бОльшее значение чем сама проблема. Тило судя по всему человек слишком чувтсвительный. Это свойственно всем творческим людям.


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Luara_*
сообщение 4.09.2006 - 19:52
Сообщение #28





Гости





Nue, ага, есть такое дело...))) Выходит невероятно жестокий и страшный (прям как у Кинга))) вывод: чем больше страдает Тило, тем чувствительнее у него песни... воть... sad.gif Так давайте же сделаем так... гм... ладно, я лучше промолчу)))

+Inferno+, о да, особенно четко прослеживается любовь Тило к Аннушке в песне Копикет. И в "Крики смолкли". И в "Мне тяжело было тебя убивать". И... ладно, неважно... Все равно он любит ее)))
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 5.09.2006 - 18:40
Сообщение #29


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Luara,
>вывод: чем больше страдает Тило, тем чувствительнее у него песни... воть>

ну... не знаю.... мне порой кажется, что есть таие люди... типа душевные мазохисты... к-е настолько замкнулись на своих страданиях и боли (поневоле: если слишком много этого было в их жизни; или изза слабости) что именно эти чувства превратились в то, что движет ими. Т.е. движутся они не столько стремясь к счастью, сколько пытаясь избежать боли. Или наоборот, используют страдания как средства более глубокого самопознания.

И они просто не могут быть полностью счастливы: их жизнь - это американские горки, резкие перепады черного отчаяния и сияющего счастья. Но продолжительное счастье, получается, им даже во вред...
Судя по текстам песен и интерв. Лм можно предположить что Тило относится к таким людям :-/
(все имхо...)


Сообщение отредактировал Nue - 5.09.2006 - 18:44


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun-set_*
сообщение 12.09.2006 - 15:57
Сообщение #30





Гости





Чувства эволюционируют с человеком. А в Тило сочетаюстя как бы двое - музыкант и "обыкновенный" человек. теперь каждое чувство имеет больше граней, чем было видно раньше. всё меняется - и это факт.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 08:09
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100