IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* субкультура в СМИ, влияние
Platinum_girl
сообщение 3.04.2008 - 13:03
Сообщение #1


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.03.2008
Из: Подольск,Моск.обл.



В последнее время по центральному телевидению идут сериалы, в которых присутствует готическая субкультура и ее представители в отдельности. Хотелось бы знать, как Вы относитесь к тому, что в них рассказывается про субкультуру и как по вашему мнению это может повлиять на молодое поколение, в частности на тех кому готика симпотична? Не может ли то что показывают по телевизору оттолкнуть молодежь?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 3.04.2008 - 15:38
Сообщение #2


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Почему в последнее время?) Давно уже маразм там всякий процевтает. Впрочем, виноваты сами господа "готы" со своим маразмом насчёт готических мировоззрений, кладбищ и тд. Виноваты рускоязычные порталы российский и украинский с этим бредом, а так же кучи вариаций на эту тему от обычных юзеров. Итог - готической субкультуры у нас нет и не было, есть субкультура мрачных металистов, которая ошибоычно назвается готикой. И только то.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 4.04.2008 - 19:18
Сообщение #3


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



И сразу прибили тему=)). Замечательно, разговор перенесли из одной темы в другую, молодец автор. А так.... Мне кажется, или в половине тем раздела разговор идет один и тот же об одном и том же? Точнее, незаметно так уходит в одну сторону...


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 5.04.2008 - 01:49
Сообщение #4


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Цитата(WitchKa) [snapback]142273[/snapback]
Мне кажется, или в половине тем раздела разговор идет один и тот же об одном и том же?
Ты права) Пока существует готика, люди будут о ней спорить. Хотя Полярный_Волк сказал, что готики у нас и так нет...)

Цитата(PlatinumLuna) [snapback]142092[/snapback]
Не может ли то что показывают по телевизору оттолкнуть молодежь?
Я считаю, что не может. Точнее, таким образом идёт отсев тех, кто "не достоин") В принципе в общих чертах по ТВ о готике можно узнать, не всё там выдумка. Просто создатели всяких сериалов осознанно идут на гротеск, чтобы было интереснее зрителям) И все нормальные люди понимают, что это гротеск. Я говорил об отсеве, так те, кто близок к готике, после просмотра ещё более утверждаются в своих убеждениях и желают стать готами. Вот их это привлекает.


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 5.04.2008 - 19:54
Сообщение #5


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Хотя Полярный_Волк сказал, что готики у нас и так нет...)

А я разве не прав?) специфических клубов нет, групп готических раз два и обчёлся, самих готов тоже весьма немного. Субкульутра это всё ж явление социальное, а оно у нас отсутвует по факту. Ну про всяких херок промолчу, это и так понятно.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 6.04.2008 - 05:19
Сообщение #6


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Цитата(Полярный_Волк) [snapback]142404[/snapback]
А я разве не прав?)
Прав, конечно) Но отдельные экземпляры готов есть же) Готы вроде не любят общество, поэтому и субкультура не проявляется явно. Да и нужно ли оно?


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 6.04.2008 - 08:26
Сообщение #7


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Готы вроде не любят общество

Такой же бред как и про мировоззрение, души и тд) Не, реально, про одиночество готичное только и слышишь от всяких херок с металом, а от собственно готов я такого бреда не слышал чего-то)

Цитата
Да и нужно ли оно?

А почему нет то?) На западе всё это есть. Неужели плохо, если человек сможет как минимум иметь доступ к номральной инфомрации, концертам любимой музыки + общество людей со схожими пристрасиями)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 6.04.2008 - 10:24
Сообщение #8


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Цитата(Полярный_Волк) [snapback]142404[/snapback]

самих готов тоже весьма немного.

А хорошего, как известно, много не бывает. Вот и "правильных" готов тоже по определению не может быть много. Запад, запад, Европа... И кто сказал, что там так уж сильно лучше? Там вероятно, тоже полно товарищей, с грозным видом обличающих "херов" и "херок" и душой болеющих за труЪ... )
Цитата(Animus Ater) [snapback]142320[/snapback]

таким образом идёт отсев тех, кто "не достоин")

Ага, все, "кто недостоин" smile.gif остаются).
Поглядев пару серий "Папиных дочек" не очень понимаю, что же такого о готике там можно узнать, хоть "в общих чертах". Просто присутствует некая героиня - чего она присутствует? Сценаристу захотелось. Разве кто на внешний вид соблазнится...


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 6.04.2008 - 12:22
Сообщение #9


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



WitchKa,
Цитата(WitchKa) [snapback]142443[/snapback]

Просто присутствует некая героиня - чего она присутствует? Сценаристу захотелось.

1. О готих говорят, значит актуально, значит нужно упомянуть в сериале. Так как инттересно будет как мамшам, (которые читаю МК и смотрят Малахова), так и деткам, которые любят все модное.
2. Ну колоритно это. Клоунада.

ЗЫ: а вообще, позор... смотореть "Папиных дочек", это так неготично wink.gif


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 6.04.2008 - 13:24
Сообщение #10


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



У вас тут диалектика процветает. Единство и борьба противоположностей. Я давно этот процесс заметил в субкультурах во всех. Сначала из общества выделяется небольшая группа объединённая элитаризмом им желанием выделиться из общества (кто бы мог подумать?). Затем эта группа разрастается и в какой-то момент в ней самой появляется группа её отрицающая (движимая всё тем же элитаризмом и желанием выделиться) и между ними происходит антагонизм в единстве. Потом возможно дальнейшее разделение и так до бесконечности- лишь бы народу в этих тусовках было достаточно чтобы обвинять друг друга в том что они не труЪ готы а всего лишь мерзкие металлисты и наоборот.

Вам товарищи труЪ готы придётся или смириться с тем, что в силу того что вы ничем не отличаетесь от не труЪ готов остальное общество и считает вас одним и тем же, или продолжить процесс и радикально отмежеваться от тех кто не труЪ. Но тогда придётся придумать новое название smile.gif.

Всё это было сказано лишь к тому, что то, что показывают по ящику всего лишь отражает тот образ гота который видит окружающее вас общество. Согласитесь- образ тухловат и местами отдаёт клоунадой и долбойопством.

Сообщение отредактировал Ergil - 6.04.2008 - 13:26


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 6.04.2008 - 13:28
Сообщение #11


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Цитата(Ergil) [snapback]142475[/snapback]

У вас тут диалектика процветает. Единство и борьба противоположностей. Я давно этот процесс заметил в субкультурах во всех. Сначала из общества выделяется небольшая группа объединённая элитаризмом им желанием выделиться из общества (кто бы мог подумать?). Затем эта группа разрастается и в какой-то момент в ней самой появляется группа её отрицающая (движимая всё тем же элитаризмом и желанием выделиться) и между ними происходит антагонизм в единстве.

smile.gif)))))) хахаха smile.gif))) 5 баллов!


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 6.04.2008 - 13:37
Сообщение #12


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Полярный_Волк,
а что же готы говорят?)
Может это самое "одиночество" и херкометаллический бред, но кроме него мне и большинству ничего не приходилось слышать. Где вообще в инете можно встреьтит "настоящих" готов? Это вопрос. Интернет, конечно, тоже СМИ, но в нём же есть что-нибудь, способное дать неискажённое представление о готической субкультуре? Или это тоже иллюзия?) Словосочетание труЪ-гот у меня вызывает ассоциацию какого-то полумифического существа или инопланетянина) Потому что никто не может дать определённый ответ на вопросы "кто они?", "где они?" и вообще "существуют ли они?") А если и может, то все говорят разное и хрен знает кому верить) И вот ещё один идиотский вопрос: что мне сделать, чтобы познать-таки готическую Истину?))) Медитировать?)) Готические сутры читать?))) Котлы собирать?)))) Или в гроб ложицца и умирать???))) Готов на всё!)


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 6.04.2008 - 21:32
Сообщение #13


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Где вообще в инете можно встреьтит "настоящих" готов? Это вопрос. Интернет, конечно, тоже СМИ, но в нём же есть что-нибудь, способное дать неискажённое представление о готической субкультуре?

Есть даркмайнд, есть..т.е. был осг, есть пати готические) ен в реалксе. конечно))

Цитата
И вот ещё один идиотский вопрос: что мне сделать, чтобы познать-таки готическую Истину?))) Медитировать?)) Готические сутры читать?))) Котлы собирать?)))) Или в гроб ложицца и умирать???))) Готов на всё!)

Это лучше у херок поспрашивать)они те и посвящение выдумают и ещё чрёти что)

труъ - дураццкое слово) Просто металисты они не гот ж вообще, а трух бывают ток блекеры)


Ergil, всё то правильно, да только хорошего мало) те как музыканут неохота, чтоб называя стиль группы у людей правильыне образы возникали, а не чёрти что и с боку банки?)

Сообщение отредактировал Полярный_Волк - 6.04.2008 - 21:34


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 6.04.2008 - 23:33
Сообщение #14


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



нашли о чём спорить.
я тут смотрела "шокирующее видео" (случайно нащёлкала)... там показывали свадьбу американских готов. Шокирующего не заметила... ну подумаешь со свадьбы они уехали в гробах на катафалке. Гости были в чёрном... мрачно и романтично!
Главное КАК это преподносят!
В данном случае это звучало так: "сотрите! о, ужас!!!"


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 7.04.2008 - 18:21
Сообщение #15


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Цитата
даркмайнд
угу... Полазю там на досуге, авось ума наберусь))
Цитата
Это лучше у херок поспрашивать)они те и посвящение выдумают и ещё чрёти что)
Поспрашиваю) Мне уже рассказывали один вариант, что типа надо разрезать себе йазык, а потом все по очереди должны испить из него кровь)))
Цитата
трух бывают ток блекеры)
У готов с блекерами гораздо больше общего, чем с металлистами, не так ли?
Цитата
есть пати готические)
Только не в моём краю)


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

36 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:50
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100