IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
* Интервью для Rock Oracle 05/2006
GothicVera
сообщение 23.11.2006 - 19:34
Сообщение #1


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



Интервью для Rock Oracle 05/2006

Помнится, какое-то время назад никто и не догадывался, что за проектом Snakeskin стоит сам маэстро Тило Вульф. И уж те более, мало кто ожидал, что этот «младший брат», там мало похожий на Lacrimosa, в скором времени выпусти второй альбом. Для работы над «Canta’Tronic» были активизированы не только все силы самого создателя, но и приглашена оперная певица. Тем не менее, все это не помешало мэтру заниматься попутно и такими немаловажными вещами, как новый альбом и фильм Lacrimosa.

Давай сначала поговорим о новом альбоме Snakeskin «Canta’Tronic». Расскажи, как тебе пришла идея пригласить для записи оперную певицу - Керстин Доэль.
Ну, вообще все началось сразу после выпуска первого альбома Snakeskin«MusicfortheLost». Я хотел развить свою идею – создание музыки в сочетании с очень эмоциональным голосом, который бы идеально к ней подходил. Для этого я искал голос наиболее выдающийся, и решил попробовать с оперной певицей. Но я не знал, где бы найти такую, чтобы её голос подошел, и, с другой стороны, чтобы она согласилась петь для Snakeskin - ведь это же не опера. И вот, разыскивая такого человека, я получил письмо от менеджера Керстин с предложением о сотрудничестве, потому что, как оказалось, она – большая поклонница Lacrimosa. Это было отлично, так как она обладала подходящим голосом, знала и любила мою музыку. Я пригласил её в студию, мы сделали несколько предварительных записей и стали работать вместе.

Она так быстро согласилась, потому что была вашей поклонницей?Да. И она из «другого мира». Она знает только оперную музыку. Я спросил: «Ты знаешь Metallica?» Она ответила: «Нет». «А знаешь ли Aerosmith?» «Нет». «А Rolling Stones?» «Э-э…этих старичков?» Ха-ха. Она ничего не знала, кроме Lacrimosa. И это было замечательно, ведь раз она смогла понять мою музыку, она смогла понять и Snakeskin. И при этом она на 100 процентов оперная певица!

Ты, наверное, всем этим ужасно гордишься?
Очень! Ха-ха-ха.

Использовал ли ты живые инструменты во время записи, или «Canta’Tronic» - полностью электронный альбом?
Было несколько гитар, но только на заднем плане. А все остальное – электроника.

А ты сам на них играл?
Да, я играл на гитаре, но также занимался и электроникой. Это же проект одного человека.

В прошлом интервью нашему журналу ты сказал, что, когда пишешь для Snakeskin, заглядываешь только в один уголок своего сердца. Это относилось к первому альбому, «Music for the lost». Что ты можешь сказать сейчас?
На этот раз это было целое сердце из плоти и крови, а не только одна его часть. Я раскрылся полностью и писал так, как обычно пишу для Lacrimosa. Сейчас не было разницы.

Является ли этот альбом продолжением предыдущего (как происходит с альбома Lacrimosa), или это отдельное самостоятельное произведение?
Конечно, он – продолжение. Ведь «Musicforthelost» демонстрирует «базу» Snakeskin, а «Canta’Tronic», хоть и основан на этом же звуке, но уже не такой. Это следующий шаг. Все в жизни развивается. Если ты послушаешь первый альбом Lacrimosa«Angst» 1991 года, и сравнишь его со всеми последующими, то увидишь «красную нить», но везде будет и развитие.

А не хотел бы ты продолжить историю, скажем на третьем альбоме?
Я пока даже не знаю. Моя музыка всегда – нечто вроде отражения моей души и эмоций. Что касается следующего альбома Snakeskin, то я не смогу сказать, каким он будет. Это будет сюрприз и для меня самого.

Где записывался «Canta’Tronic»?
90 процентов записи было сделано в моей студии в Швейцарии. А голос Крестин мы писали в студии, где я делаю почти все записи Lacrimosa, в Гамбурге в Германии.

У тебя столько интересных идей, уже реализованных в таких непохожих проектах, как Lacrimosa и Snakeskin. Может быть, есть и такие, которые не вписываются в их рамки? Не хотелось бы создать ещё один проект?
Хе-хе-хе. В данный момент я вполне доволен существованием обоих проектов. И вполне удовлетворен. Пока я не думаю о третьем, потому что все, что я хочу, я могу сделать сейчас с помощью этих двух. Но, может, лет через пять будут новые идеи, и я скажу, что мне нужен третий проект. Никогда не знаешь, что будет в будущем, но пока таких планов нет, я вполне счастлив, и на самом деле у меня нет времени. Я довольно долго работал над Snakeskin, и мне нужно вернуться к Lacrimosa, потому что хотелось бы выпустить новый альбом в следующем году (и для начала его сочинить!). Так что я собираюсь на 100 процентов заняться Lacrimosa.

Ты сказал о новом альбоме Lacrimosa. Каким он будет? Продолжением предыдущего или…
Ха-ха, он будет продолжением, но я пока не могу сказать ничего конкретного о звуке, так как на самом деле я написал полторы песни… нет, две с половиной. Я ещё не представляю, как все это будет развиваться, но альбом будет ближе к «Lichtgestalt», чем к «Echoes».

Символ Lacrimosa – Арлекин – на обложке «Lichtgestalt» появляется с крыльями за спиной. Взлетит ли он?
Я решу это, когда альбом будет полностью готов. Сначала я всегда пишу музыку. Оформление зависит от музыки и лирики, а не наоборот. Когда я закончу работу в студии, сочиню и исполню, тогда выясниться, в каком направлении идет развитие, и можно будет заняться обложкой. Так что я ещё не знаю, полетит ли он или останется на земле.

Ты не думал о том, чтобы создать подобный символ и для Snakeskin?
Вообще, нет. Этот Арлекин – что-то вроде моего Альтер-эго. Он принадлежит Lacrimosa. Хоть Snakeskin – это её «младший брат», у него не должно быть своей индивидуальности.

Знаешь, кое-кто говорил, что при прослушивании песен «Bite me» и «Etterna» вспоминается один момент из фильма «Пятый элемент» (концерт Дивы на межгалактическом курорте – прим. ред.). Есть ли связь между песней из фильма и этими композициями?
В некоторой степени, да. Когда я увидел фильм пару лет назад, я был очень-очень потрясен. Потто купил саундтрек, послушал его, но сильно расстроился, потому что без картинки песни были уже не такими, как с картинкой, то есть в фильме. На этот раз, когда я сочинял для Крестин, эта идея снова появилась в моей голове. Возможно, до этого все спало в подсознании, а сейчас, наконец, вдохновило меня. И вот эти песни, «Biteme» и «Etterna», написаны, и они получились лучше, чем я даже ожидал, когда только предполагал использовать идею, представленную в «Пятом элементе» Как ты, наверно, понимаешь, я вообще доволен новым альбомом Snakeskin…

Понимаю. (Тило, кажется, действительно улыбался, разговаривая, - прим.С.Р.) Раньше ты говорил, что основная идея Lacrimosa - реализация слова, поэзии с помощью музыки. А что значит лирика для Snakeskin?
Слова не особо важны в Snakeskin. В Lacrimosa– наоборот. В Snakeskinмузыка была самоцелью, я вот слова часто просто создают атмосферу. Иногда они имеют значение, иногда это просто набор звуков, подходящий для музыки или подчеркивающий пение Крестин – это мною придуманный язык, очень эмоциональное пение без конкретного смысла.

То есть ты используешь слова как звуки?
Абсолютно точно.

Расскажи про видео Lacrimosa – готовится ли оно?
Вообще да, ха-ха. На самом деле я хотел выпустить его уже в это году, так как в том году вышел DVD, где кроме всего остального был и анонс этого фильма, и предполагалось, что он выйдет в 2006 году. Но есть много чего, что я хотел бы включить туда. Так что он выйдет в следующем году, надеюсь, таким, к4ак я его представляю.

А отрывки российских концертов туда войдут?
Да, там можно будет найти съемки с прошлого концерта и кое-что с Красной площади. Будут ещё и некоторые образы из России, так как это очень важно. С тех пор, как я посетил Россию в 2005, я был под впечатлением. Потом я читал только русских писателей, читаю много о русской культуре. Россия стала большой частью моей жизни с 2005 года, так что для меня важно включить в этот фильм видео их России.

Тебе так понравились здешние поклонники Lacrimosa?
Очень! Русская публика, с одной стороны, может показывать свои чувства, танцевать и подпевать, с другой же, она духовна, что мне очень нравиться. Вот, к примеру, во многих странах, где отлично проходят вечера, у Lacrimosa есть масса фанатов, но, когда мы начинаем играть спокойные песни, их это не радует, у ни нет такой «эмоциональной» души. А у русских есть, они наслаждаются спокойными песнями, которые мы исполняем и хотим исполнять на концертах. Когда мы были в России, то смогли поближе познакомиться со своими поклонниками. Например, в последний раз в клубе Точка у нас была автограф сессия после концерта. Она очень долго длилась. Мы, конечно, успели поесть, поить и немного отдохнуть, но она продолжалась примерно с часа ночи до пяти утра. Но желающие получить автограф были действительно терпеливыми и стояли в очереди. Мы могли отойти на 10-20 минут, потом вернуться, а они все ждали. Это был особенный вечер, мы наладили контакт с публикой, что возможно не во всякой стране. Это великолепно! Ко всему прочему, я бы хотел узнать больше о самой вашей стране.

Расскажи немного о своем творческом процессе. Сочиняешь ли ты сразу в компьютер, наигрываешь мелодии на живых инструментах или, может, напеваешь, принимая душ?
Да… бывает по-разному. Иногда, я просыпаюсь, а мелодия уже звучит в голове. Я направляюсь к пианино и играю её, или же напеваю на диктофон, чтобы не забыть. В основном я беру стихи и начинаю играть на пианино, читая их, стараясь воплотить эти эмоции в музыке. Потом иду в студию и занимаюсь окончательной аранжировкой. Для Snakeskin лирика – не главное. Бывало, что я вел машину или сидел за компьютером, и приходила какая-либо мелодия, находились нужные звуки. Я работал как архитектор. Есть несколько способов, но в основном я использую мелодии, которые пришли в голову и были сыграны на пианино.

А есть ли кто-то или что-то, что тебя вдохновляет?Трудно сказать, я слушаю очень много музыки, все это, конечно, как-то на меня влияет. Но я не могу выделить кого-то конкретного и сказать, что он повлиял на меня. Это как музыкальная каша, ха-ха. Бессознательно я что-то оттуда беру, но не могу точно сказать, что. Мои музыкальные вкусы очень широки, нельзя определить наверняка, кто меня вдохновляет. Музыка, которую я обожаю, - это Моцарт, ранние работы Боуи, ранние Bauhaus, ранняя Metallica. Ещё мне нравится Аланис Морисет, ранние Muse. Я не зацикливаюсь на каком-то конкретном стиле, нельзя сказать, что меня вдохновляет кто-то один.

Теперь несколько личных вопросов, если не возражаешь.
Ха-ха-ха, ну, если я смогу ответить!

Если бы у тебя был шанс что-то изменить в жизни, чтобы это было?
Я только бы постарался переделать свою жизнь так, чтобы больше сконцентрироваться на важных вещах, на музыке, на искусстве, и тратить меньше времени на офисную работу и бизнес. Всем остальным я доволен на все 100 процентов.

А если бы было больше свободного времени, что бы ты сделала? Может, отправился бы в путешествие?
Да, я бы хотел больше путешествовать и сочинять во время путешествия. У меня был бы с собой небольшой компьютер или маленький синтезатор, или даже маленькое пианино. Пару месяцев назад я видел такое пианино, помещающееся в чемодан, это просто чудо! Я хотел бы путешествовать по тем странам, которые мне нравятся или в которых я ещё не был, и сочинять. Это моя мечта.

Твои родственники когда-нибудь просят тебя сыграть что-то из репертуара Lacrimosa? И как ты к этому относишься?
Вообще нет…. Хотя мои родители обычно интересуются и просят сыграть что-то, когда я занимаюсь новым альбомом. Но моим друзьям или другим родственникам больше нравиться проводить вечера со мной, чем слушать мою музыку. Конечно, музыка – большая часть меня, и я бы, конечно, хотел, чтобы ею больше интересовались. Но я, видимо, исключение, ха-ха, потому что, когда я встречаю своего друга-музыканта, мне всегда хочется узнать, что он сочиняет. Есть у меня очень хороший друг-художник, мне все время интересны его новые картины.

Скоро ли мы сможем увидеть вас с концертами?
Я не могу сказать точно, я бы хотел приехать в следующем году, это в принципе возможно. Но мы были в Москве и в 2005, и в этом году. Очень хочется приехать снова, но не знаю, будет ли это возможно в 2007 году. И ещё интересно было бы сыграть в Петербурге – я много о нем читал и хочу сделать там концерт и увидеть город, так что, надеюсь, будут соответствующие предложения.

А как насчет Snakeskin?
Я не планировал выступать со Snakeskin, потому что это проект одного человека. Когда я выхожу на сцену, я выгляжу так, как я выгляжу. Люди привязывают мой образ к Lacrimosa. Они, выходит, увидят Тило Вульфа из Lacrimosa, но он будет играть не музыку Lacrimosa, а нечто электронное. Мне надо будет найти такое решение, когда основное внимание будет сфокусировано не на мне, а музыка будет первичной и «чистой», без привязки к Lacrimosa. Когда я найду такое решение, это концерты будут возможны, а пока не нашел - и концертов нет.

И последний традиционный вопрос. Что бы ты сказал своим российским поклонникам?
Вообще я только могу от всего сердца сказать «спасибо» всем, кто слушает Lacrimosa, кто разделяет все эти эмоции и чувства, кто приходил и вдохновлял нас на концертах, которые нам очень сильно понравились. Спасибо всем, кто покупает лицензионные альбомы, выпущенные на Irond, а не пиратские, хе-хе-хе. Я очень благодарен вашей аудитории, потому что ваши соотечественники уже очень давно приглашали нас в Россию. Уже в 1995-96 гг. были первые просьбы приехать к вам. Поклонники действительно боролись за то, чтобы мы приехали, снова и снова просили. Если бы они так много и часто не писали в гостевую книгу и наш офис, мы, может, до сих пор бы не доехали до вас! Ведь есть так много стран, куда нам хотелось бы попасть, но на все не хватает времени. Мы всегда должны выбирать, в какую страну поедем, а другие страны остаются ждать. Я не жалею о времени, проведенном в России. Спасибо вам за это от всего сердца. И, надеюсь, история Lacrimosa в России продолжится!

Спасибо большое, удачи!
Спасибо тебе, надеюсь, увидимся на концерте в следующий раз!


Источник: Rock Oracle 05/2006, Светлана Руцкая
Сканы:
http://img195.imageshack.us/img195/4066/rockoracle200603.jpg
http://img96.imageshack.us/img96/8879/rockoracle200604.jpg
http://img545.imageshack.us/img545/3198/rockoracle200605.jpg
http://img101.imageshack.us/img101/7369/rockoracle200607.jpg

Сообщение отредактировал user7676767 - 9.10.2010 - 20:36


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 23.11.2006 - 20:45
Сообщение #2


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



А вот и интервью, вопросы к которому мы все вместе помогали готовить - заодно почитаем какими вопросами вспользовались а какими нет =)

Спасибо Claire Ru за проведеннёю беседу с Вольфом =)))


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 23.11.2006 - 20:58
Сообщение #3


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Очень хорошее интервью! wub.gif


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 23.11.2006 - 21:33
Сообщение #4


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



GothicVera, спасибо за выложенное интервью. Довольно интересное smile.gif


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 24.11.2006 - 07:26
Сообщение #5


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Хорошее интервью.Порадовало желание Вольфа приехать в мой город.


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GothicVera
сообщение 24.11.2006 - 07:36
Сообщение #6


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



Больше всего саму меня в этом интервью удивили две вещи - что Тило играет на гитаре *никогда раньше такого за ним не замечала* и то, что он водит машину *люблю, когда мужчины за рулем*


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Catharsis_*
сообщение 25.11.2006 - 02:06
Сообщение #7





Гости





Н-да,впечатляет...Ощущение,что он интервью под кайфом давал-шутка.И всё-таки,сколько можно было ржать???

Flame>> Почему "ржать"? Тило при общении всегда улыбается и смеется. И все остальные музыканты тоже. Разве это плохо. Лучше бы они на всех рычали???

Сообщение отредактировал Flame - 25.11.2006 - 09:26
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 25.11.2006 - 11:18
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Цитата(Catharsis @ 25.11.2006 - 03:06) [snapback]89768[/snapback]

Н-да,впечатляет...Ощущение,что он интервью под кайфом давал-шутка.И всё-таки,сколько можно было ржать???



Нет, он должен быть готишно печальным и угрюмым. А то, понимаешь, радуется своим поклонникам, проявляет человеческие чувства - куда это годится... cool.gif


GothicVera,

Спасибо большое. Очень хорошее интервью.


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melissa
сообщение 25.11.2006 - 14:07
Сообщение #9


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 13.03.2006
Из: Москва



GothicVera,
пасип за интервью! после той темы с вопросами мне оч хотелось его увидеть, но не на столько, чтоб журнал покупать)))очень интересно))
но как ни странно, оно на меня какое-то весьма и весьма неприятное впечатление произвело(( может просто настроение хреновое было..
З.Ы. нет, "ржач" тут не при чем biggrin.gif


--------------------

ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! (это вообще громко сказано) (с)

пассивный член Lacreation
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SANDRO
сообщение 25.11.2006 - 19:39
Сообщение #10


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 11.11.2005
Из: Москва



Один вопрос я всетаки увидел, который многих волновал: Про 5 элемент... а вот на свой вопрос я никогда не узнаю наверно ответа -)


--------------------
We Love, We Remember, We Grieve
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luchschen
сообщение 8.12.2006 - 19:36
Сообщение #11


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 24.09.2006
Из: Россия/Москва



Действительно милое интервью sad.gif как всегда Тило очень доброжелательный (кто сказал про ржач, мы не будем показывать пальцем, должен устыдиться в своих словах).
а меня особенно порадовал вопрос про родственников и ответ, что родители просят иногда сыграть что-нибудь из нового репертуара, мило sad.gif
Wintry, а действительно будет здорово, если они в Санкт-Петербург приедут; у меня будет повод снова самой поехать в северную столицу) Спас-на-Крови снова посетить sad.gif

Спасибо Claire Ru за профессионально сделанное интервью)))

а всё-таки, лучше купить журнал)) там интервью замечательно оформлено, да и журнал вообще хороший))


--------------------
СГС-213
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GothicVera
сообщение 8.12.2006 - 20:06
Сообщение #12


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



Я тут кстати и свой переделанный вопрос узрела. Это как раз-таки вопрос о родственниках.


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SchwarzGotic
сообщение 8.12.2006 - 21:13
Сообщение #13


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 20.09.2006
Из: Обнинск/Москва



Цитата
всё-таки, лучше купить журнал))

Я как только Тило на обложечке увидела,сразу приобрела журнал.Дейсвительно замечательно оформлено интервью.
Да и диск с журналом не плохой,понравилась песня №13,ну и естественно №1


--------------------
I'm back-я спина (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 8.12.2006 - 21:17
Сообщение #14


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Цитата
понравилась песня №13,ну и естественно №1


А что именно за песни?


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SchwarzGotic
сообщение 8.12.2006 - 21:31
Сообщение #15


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 20.09.2006
Из: Обнинск/Москва



Цитата
№1

"Bite Me"-Snakeskin
Цитата
№13,

песня неизвестной мне раньше группы Weltenbrand"Bewitched Herd Boys"


--------------------
I'm back-я спина (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 04:39
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100