Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

О пользе старческой глухоты и предрассудках

Автор: LoS!!, 10.03.2011 - 07:43 in О семье

Моя бабушка плохо слышит, что неудивительно в ее возрасте. Вкупе с страшно замедленной реакцией это доставляет нам с папой определенные неудобства. Она не слышит, когда я прихожу домой, хотя я ору на всю квартиру "Я пришла!", а потом удивляется, откуда это я взялась) Нельзя, проходя мимо комнаты, сказать ей что-то. Услышав голос недалеко от себя, она медленно разворачивается в его сторону и произносит вечное "А??". Если обращение к ней началось не со слова "Бабушка!", значит первую половину фразы она пропустит мимо ушей.
Мы уже выучили алгоритм общения, но случаются косяки, когда она все равно нас не слышит.

Бабушка отправила папу в магазин со списком продуктов и попросила купить еще что-то суперважное, чего нет в списке (надо сказать, заранее зная, что он забудет). Возвращается папа.
- Ты купил <что-то суперважное>?
- Блииин, забыл!
- А?? Не было??
- Да, не было.

Мне почему-то стало страшно смешно))

***

Как-то, уходя в универ, я забыла выключить сетевой фильтр, стало быть остались горящие светодиоды на мониторе, принтере, колонках и мигающий роутер. Прихожу вечером домой, бабушка в панике кидается ко мне:
- У тебя там все мигает!!
- Аа, блин, я забыла выключить, это просто лапмочки, не страшно.
- Даа?? А я вот хотела суп сварить, пошла на балкон за капустой! Захожу - а там ВСЕ мигает! Я перепугалась и дверь скорее закрыла! Вдруг все взорвется!! /прим. - единственный балкон находится в моей комнате/
*facepalm*
- Ничего не взорвется, это просто лапмочки! У тебя холодильник работает круглосуточно и не взрывается же.
- Нет все взорвется! Никогда больше так не делай!

Итого, бабушка изменила меню обеда, потому что не смогла раздобыть капусту из-за пары горящих светодиодов. Юхуу!



Комментарии

  FREUDE, 10.03.2011 - 11:41

Люблю твой блог, дорогая:)

Какая катастрофа! Вместо щей поели супа:)
Несознательная внучка, напужала бабулю:)

  a kappella, 10.03.2011 - 16:09

Я аж сама раздражаюсь на твою бабушку, когда читаю )) ты случайно там пустырник не употребляешь? ))) Или ещё какие успокоительные?

  LoS!!, 10.03.2011 - 19:58

FREUDE, спасибо) Блог получается - какое-то посвящение бабушке, стало быть она вызывает у меня самые яркие эмоции)

a kappella, зеленый чай пью в больших количествах) Хотя буквально вчера мама сказала, что мне надо попить Глицин, а то я нервная какая-то.
Я дома не так много времени провожу, а рядом с бабушкой и того меньше. Однако, думается мне, что мой немного неуравновешенный характер и склонность к наслаждению целительной ненавистью - ее рук дело. Сложно оставаться нормальным человеком, когда такой стресс кругом)

  Atra_Nubes, 10.03.2011 - 20:26

И смех и грех с бабушками) Моя тоже плоховато слышит. Ей частенько кажется, что я при ней отборным матом ругаюсь))) Скажу ей что-нибудь, ей покажется что-то очень нехорошее, а я оправдываюсь потом целый день)
А от нервов можно еще Адаптол попить, меня эти таблетки спасают, точнее окружающих от меня...

  Anthony Colt, 11.03.2011 - 01:24

аффтар пейшы исчо ХДД
***
На деле я бы свихнулся с такой бабулей. Серьёзно!)

 
« Читать предыдущее · Коллекция · Читать следующее »