IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
* Лицензионные диски и пиратство, плюсы и минусы
что предпочатаете?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 176
Гости не могут голосовать 
Влад1611
сообщение 18.12.2008 - 11:53
Сообщение #136


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 13.12.2008



никогда не покупаю пиратки ибо не вижу смысла кормить пиратов, по мне так проще в инете скачать

а все любимые группы покупаю в лицензии, причем в фирменной, а не российском переиздании (исключение: айрондовские лимитки Лакри, такого высокого качества русских изданий я еще не видел)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WER
сообщение 18.12.2008 - 12:29
Сообщение #137


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.07.2008



А мне, по большому счету, все равно. Если музыка - качаю в инете, покупаю пиратские, покупаю лицензию, на что наткнусь. Здесь не принципиально. Но в общем-то, если - лицензия, то только той группы, или тот альбом, который особенно хочется в коллекцию. В основном - музыка на компе (Гбт 150), поэтому диски меня постольку-поскольку. ooops.gif
Что касается фильмов, здесь другое. Смотрю только лицензию (последнее время (очешуенное качество и звук). Беру фильмы из проката - сливаю на комп и о-па - лицензия у тебя за копейки. А на оформление мне все равно. Захочу сама сварганю в фотошопе - не принципиально.
Что касается игрушек - сначала пиратка, если зашла игра - обязательно лицензия.
Хотя, нассчет всех замечаний, типа, "поддержим хорошего музыканта" - "за".
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lutognev
сообщение 23.01.2009 - 21:34
Сообщение #138


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.01.2009
Из: Орел



Музыку всегда стараюсь брать лицензионную.Ничто не сравнится скрасивой коробочкой и красочным буклетиком
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джулия
сообщение 26.01.2009 - 19:41
Сообщение #139


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 4.07.2008
Из: Москва



Если покупаю, раз глянуть, то и пиратское пойдет. Если без ума и протираю диск до дыр, то лицензионную. А так в основном качаю из инета 95% )))


--------------------
A gentle smile on my face
You were my only pleasure
I think of you, I always will
And when I die tonight
I hope you`ll remember my name...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sninya_Yagami
сообщение 4.02.2009 - 15:32
Сообщение #140


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1194
Регистрация: 7.01.2009



Я стараюсь покупать только лицензионки...самой приятно держтаь в руках такой диск)

Сообщение отредактировал Sninya_Yagami - 4.02.2009 - 15:32


--------------------
Имей мужество пользоваться собственным умом. (с) И.Кант
Философия не имеет результата. Не гробы делаем...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galen
сообщение 20.02.2009 - 22:45
Сообщение #141


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.02.2009
Из: Там, где темно и холодно...



Хватает на полки и того и другого. А вот что предпочитаю, вопрос сложный, так как купить некоторое лицензионное ПО практически не возможно из за немыслимой стоимости, а пиратское ПО очень опасно ставить на комп с инетом. Вот и приходится из 2-х зол выбирать меньшее)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 4.05.2009 - 01:29
Сообщение #142


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



Покупаю лицензионные диски. Из инета скачивала раза три-четыре, только из-за того, что невозможно было найти в продаже. Проголосовала за первый вариант.


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Munigas_*
сообщение 2.06.2009 - 01:59
Сообщение #143





Гости





Официально - это все очень хорошо, но заиметь все лицензионные диски уважаемой группы это все-таки немало стоит. А если уважаемых групп не одна и не две и все плодовитые, то вообще молчу, так что уважению тоже существует предел Да и вообще какая разница платно, не платно, уважение не в тех единицах мереется.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 2.06.2009 - 12:03
Сообщение #144


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Munigas, музыканты тоже хотят кушать...
И не только кушать, но и продолжать дальше записывать классные диски в хороших студиях со специалистами. А это знаете ли бесплатно. Даже просто снимать репетиционную базу самой начинающей группе стоит денег. Так что мне кажется, связь видна. А про уважение я не согласна. Я уважаю группу, уважаю их стремление творить и дальше, благодарна им за музыку. Что я могу? Отдать частичку, малость, чтобы они и даьше созидали великое.
Имхо.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 2.06.2009 - 14:56
Сообщение #145


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата(Lady-charmed @ 2.06.2009 - 14:03) *
Munigas, музыканты тоже хотят кушать...

Ну те музыканты, что выпускают диски, которые потом стоят дорого, обычно еще и с концертами выступают, берут немало.
Я вот, например, понимаю, что пиратство - плохо, ужасно и т.п. И наши отечественные музыканты вообще с дисков не получают дохода практически из-за этих самых пиратов. НО лично у меня нет финансовой возможности покупать лицензионные диски только ради того, чтобы, например, познакомиться с творчеством группы. Я покупаю лицензионки только тех групп, которые особенно люблю, или они представляют для меня особую ценность.
Выход из этой ситуации, как я считаю - понизить цены на лиц. продукцию. В этом плане хотелось бы выразить большой респект Irond за сочетание отличной цены и качества. Диск стоит буквально на 50 р. дороже, чем пиратка, и смысл покупать некачественную продукцию отпадает. smile.gif




--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
J.A.
сообщение 2.06.2009 - 15:37
Сообщение #146


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 19.05.2007
Из: Хабаровск



Цитата(Сatherine @ 2.06.2009 - 23:56) *
Ну те музыканты, что выпускают диски, которые потом стоят дорого, обычно еще и с концертами выступают, берут немало.

К сожалению, не все музыканты выступают с концертами. Взять, к примеру, так часто упоминаемую на нашем форуме Анну Варни. Будет обидно, если в какой-то момент она из-за отсутствия возможности компенсировать расходы на запись перестанет публиковать результаты своего творчества. То же самое касается и остальных.
Цитата(Сatherine @ 2.06.2009 - 23:56) *
Выход из этой ситуации, как я считаю - понизить цены на лиц. продукцию. В этом плане хотелось бы выразить большой респект Irond за сочетание отличной цены и качества. Диск стоит буквально на 50 р. дороже, чем пиратка, и смысл покупать некачественную продукцию отпадает. smile.gif

По европейским меркам лицензионные диски нельзя назвать дорогими. Как и концерты. Это наши доходы не всегда позволяют оплатить европейскую лицензию + оплату услуг посредников + перевозку европейской лицензии. Да еще и русский менталитет, благодаря которому каждый второй если увидит разницу хоть на рубль между пираткой и нормальным диском, начнет орать про дороговизну. Это, все-таки неправильно.
Цитата(Сatherine @ 2.06.2009 - 23:56) *
В этом плане хотелось бы выразить большой респект Irond за сочетание отличной цены и качества. Диск стоит буквально на 50 р. дороже, чем пиратка, и смысл покупать некачественную продукцию отпадает. smile.gif

Рада, что есть единомышленники)) Увы, большинство моих знакомых удавятся, но не переплатят этот полтинник. И на другой конец города не поедут за лицензией. Купят какое-нибудь ( ... ) в ближайшем ларьке.

К слову, последняя пиратка была куплена мною 3,5 года назад, и то по ошибке. Слишком точная была подделка. Пиратов не кормлю из принципа. На прослушку качаю музыку из интернета, а если что-то действительно цепляет, ищу лицензию.

Сообщение отредактировал J.A. - 2.06.2009 - 15:42


--------------------
Человек - единственное животное, для которого его собственное существование является проблемой.

Не меняй меня, я просто тень.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 2.06.2009 - 16:08
Сообщение #147


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Lady-charmed, поищи статью "Когда свиньи летают" и снова отпишись здесь. smile.gif
Почему, спрашивается, все более-менее приличные стараются организовать свой лейбл? Да чтобы поменьше дармоедов на своем горбу тащить.


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 2.06.2009 - 17:00
Сообщение #148


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Я покупаю лицензионные диски, считаю необходимым поддерживать их создателей, да и оформление для меня много значит. Но я при этом счастлива поддержать рублем пиратов за то, что они дали мне возможность услышать и увидеть кучу всего, чего я нигде не могла приобрести законно. Меня это всегда бесит. Прихожу как дура со своими денежками - а на прилавке фигвам. Сейчас положение немного улучшается. Но... Я как-то читала в романе об Англии - герой приходит в книжный, спрашивает все произведения автора, ему говорят: у нас сейчас всего нет, мы завтра привезем недостающее... Завтра привезем! Может, конечно, это был фантастический роман...
Вроде "Пурпурный легион" считает сам себя большим магазином. И посетителю тоже так кажется, пока он не примется искать что-то определенное. Ан тут и облом! И сразу становится видно, что по конкретным направлениям выбор мизерный. Я уж не говорю о том, что никто особо не заботится переиздавать старые альбомы. Сколько лет прошло, пока я смогла купить Celtic Frost - да и то, возможно, пиратские издания. А один их альбом таки пришлось скачать из сети. И полно всего, что есть только в пиратском виде, а в лицензионном не попадалось ни разу. Короче, покупатель есть, а нормального рынка нет. И как-то так выходит, что уважение к чужой интеллектуальной собственности - это сугубый междусобойчик авторов и потребителей, а больше никому до этого дела нет. mad.gif


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 2.06.2009 - 23:17
Сообщение #149


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



J.A.. спсибо за солидарность.
Я не ратую за то, чтобы все поголовно покупали лицензионные диски джля ознакомления, которые потом приклеют на лобовое стекло машины или будут юзать как подставку для кофе. Но это правда чисто физически и морально приятно иметь лицензионки любимых групп и исполнителей. К примеру, только пару дней назад я смогла на концерте купить диски Fleur, которых очень уважаю. Ощущения птрясающие - надо собирать коллекцию. Про мои бедствия с коллекциях айрондоских диджипаков лакримозы, кажется, весь форум знает)))
А я чаще всего забиваю название заинтересовавшей группы вконтакте и сразу там слушаю (ну люди поумнее используют для этого ласт.фм))))))). А потом уже решаю - нужен ли мне сей диск в коллекции.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 3.06.2009 - 01:03
Сообщение #150


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Цитата(Lady-charmed @ 3.06.2009 - 01:17) *
А я чаще всего забиваю название заинтересовавшей группы вконтакте и сразу там слушаю

И я biggrin.gif Потом, правда, если показалось неплохо, читаю, что про группу пишут и скачиваю какой-нибудь альбом, который особенно хвалят =)
А если уж совсем понравилось, при первой возможности еду за диском. Лицензионным, конечно - пиратские я покупала только в самом начале, по незнанию; когда узнала, что бывают фирменные магазины и диски с буклетиками, желание покупать пиратки пропало) Я думаю, что цена в 200 с чем-то р. за диск вполне оправданна, и мне гораздо приятнее отдать их за любимую музыку, чем за что-то другое. Единственное, бывает, какие-то альбомы у нас вообще не издавались и нигде не продаются, а заказывать из-за границы сложно и накладно. Не все и не всегда могут себе это позволить, остаётся довольствоваться скачанным( Но я всё-таки надеюсь в обозримом будущем эти альбомы заполучить smile.gif

Вообще, я не думаю, что скачивать музыку из Интернета - это однозначно плохо. Если бы у меня такой возможности не было, я бы тоже не стала покупать диски наобум. Скорее всего, я бы вообще никогда не узнала большинство групп, которые сейчас слушаю и чьи альбомы стоят у меня на полочке (Лакри в том числе =)). Другое дело, что многие не понимают, зачем что-то покупать, когда можно получить бесплатно (а тексты и картинки тоже найти и на принтере распечатать)), но об этом уже сказали.

Сообщение отредактировал Fioremay - 3.06.2009 - 01:05


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:31
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100