Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
2 страниц V   1 2 >

Классические фишки

Автор: WitchKa, 21.03.2011 - 00:17

О, эти классические девчачьи фишки!

С самого утра проснуться с этим предчувствием в крови: да, сегодня вы встретитесь, всего через каких-то несколько часов, нужно только дождаться... Это желание побыстрее разделаться со всеми делами, частые внимательные взгляды в зеркало, поправляющие прическу руки... Мысли о том, что наденешь. Фантазии о том, как он обнимает. Новая красота в старом цветке на подоконнике и бетонной стене, на которую выходит окно).
Вибрации от шагов уходящих минут - вот здесь, у самого сердца... Мысли-мысли-мысли, много-много всяких мыслей, все вокруг ожидаемого, аки кот вокруг сметаны. Думает - как же она счастлива рядом с ним, думает - что они, кажется, созданы друг для друга, думает - было бы здорово быть вместе всегда... и прочее. В середине для непереход предчувствия в осознание - встреча, смска, телефонный звонок... И вот наконец-то - вечер и Она идет на свидание к своему любимому - такая красивая, свежая и по уши влюбленная. Он уже ждет ее, волнуется, в...
Прочесть полностью...


Любить

Автор: WitchKa, 6.03.2011 - 14:53

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
— Знаешь, как я тебя люблю?
— Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
— Я люблю тебя — вот как! — и зайчонок раскинул лапы широко-широко.
Но у большого зайца лапы длинней.
— А я тебя — вот как.
«Ух, как широко», — подумал зайчонок.
— Тогда я люблю тебя — вот как! — и он потянулся вверх изо всех сил.
— И тебя — вот как, — потянулся за ним большой заяц.
«Ого, как высоко, — подумал зайчонок. — Мне бы так!»
Тут зайчонок догадался: кувырк на передние лапы, а задними вверх по стволу!
— Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
— И я тебя — до самых кончиков твоих лап, — подхватил его большой заяц и подбросил вверх.
— Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! — и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
— А я тебя — вот так, — усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!Прочесть полностью...


Подопытные кролики

Автор: WitchKa, 22.08.2010 - 07:01 in Все обо всем

Очень интересная, эмоциональная статейка, найденная на просторах рунета.

При разработке новых видов косметики в мире ЕЖЕГОДНО гибнет 8 миллионов (!) подопытных животных
В тесте Драйза кроликам наносят на глаз испытуемое вещество и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Часто тест заканчивается гибелью глаза. Голова животного прочно зафиксирована, и животное не может потереть лапой глаз, который разъедает нанесённый препарат. Он бьется от боли в зажатой установке, часто ломая себе шею. После этого глаз кролика разъедает, он теряет зрение. После этого, кролик, скорее всего не будет использоваться дальше и его отправят в крематорий, прежде раздавив или задушив в камере с газом.

В тестах на раздражение кожи крысам, морским свинкам, кроликам, а иногда собакам, кошкам и обезьянам, сбривают шерсть, снимают кожу и втирают в рану испытуемое вещество. На порошке "Комет" написано "Пользоваться в перчатках", потому что он вызывает раздражение рук. Всего лишь...
Прочесть полностью...


Оскар Уайльд

Автор: WitchKa, 20.08.2010 - 02:14 in Все обо всем

Это открытие всерьез не давало мне покоя около недели, да и потом еще иногда исподтишка напоминало о своей поразительности... Однако же, теперь, кажется, улеглось и утрамбовалось. Впрочем?...

Оно своеобразным образом пересекается с другим, более ранним - книгой "De profundis" угадайте, кого? (да, этого писателя). Собственно, не совсем книгой даже, если быть точнее. Исповедью. Обращением. Достигло ли оно сердца своего истинного адресата? Ладно, не до пустых слов.

На обложке книги, естественно, был изображен автор. Красивый молодой мужчина с чуть пухловатым, спокойный лицом и острым, мудрым взглядом, в эффектной позе, в интерьере, намекающем на роскошь. Весь образ - страсть, глубина, сила и внутренняя тишина.

В сочетании с произведением - впечатление неописуемое, но не трудно догадаться, какой направленности).

Итак, разбитое сердце, бездны сумасшествия и нищеты, погибель - великого человека, человека-империи, человека-вселенной. Короче выражаясь - поэта
Прочесть полностью...


Кутаясь в туманы

Автор: WitchKa, 19.11.2009 - 16:54 in Все обо всем

В разнооттеночных сумерках - утренних, то вечерних, застилающих улицы, дышится туманом. А выдыхается паром. Хотя это, возможно, не совсем правильные выражения, и не очень корректно было бы употреблять их в речи. Какая в конце-концов, разница?
Итак, вдыхаешь прохладный туман, выдыхаешь теплый пар. Над головой. как водится, тучи разной степени мягкости и темноты - то как готишная такая сахарная вата, то как чудесного такого вида пенопласт.
Иногда, когда идешь по городу, кажется, что все эти многослойные серые покровы накинуты прямо тебе на плечи, на волосы, а иногда даже и падают тебе на глаза - вуалью. И вокруг тебя темнота, и ты - вроде как не ты. Хмурая такая и хитрая игра в прятки со всем миром. Между вами накапливается все больше и больше невысказанных фантазий и фантасмогорий...
А почему бы и не писать о том, что чувствуешь?
Утро. Дорога монотонно бежала под ногами. Хотелось спать и где-то в пробелах между реальностью и сном мне думалось, что все существует лишь в чьем-то...
Прочесть полностью...


Неконтролируемое (?)

Автор: WitchKa, 29.08.2009 - 18:36 in Все обо всем

Кое-какие вещи, как бы нам не хотелось, контролировать мы не можем. И в большой степени дело касается нашего сознания, а иногда - только его и касается.

У Кундеры (часто вспоминаю его книги, ну да что уж там - люблю и все тут smile.gif ) в одной из книг героя кто-то, шутки ради, произвел в чин "Стопроцентного Осла". Герой, конечно обиделся. И так серьезно обиделся, что не мог не поделиться своим горюшком едва ли не со всеми близкими ему людьми. Примечательно здесь то, что после того, как наш герой рассказывал другому о своей горести, тот уже просто не мог не называть его про себя не Бертраном (как назвали сего персонажа родители), а Стопроцентным Ослом. Вот такая вот штука, абсолютно не контролируемая, хошь кол кому на голове теши)).


Сегодня утром позвонил мне Сереженька, предложил встретиться. И я задумалась...
Краткая информация, нужная для понимания рассказа: Сереженька - мой товарищ по учебе,...
Прочесть полностью...


Silent Night, Holy Night...

Автор: WitchKa, 28.07.2009 - 00:51 in Личное

Не читать. МоСк спечется.


Еще одна чудесная ночь, одна из тех, в которые хочется умереть... Или наконец-то заснуть...
Почему ни того, ни другого до сих пор не сделано? Мой страшный-престрашный секрет, никому не скажу).

Ощущение момента такое тонкое-тонкое, как лезвие ножа у горла... Такого момента, когда ты либо победишь, либо сломаешься. Или не победишь, не сломавшись. Разно бывает, остается только молча наблюдать за собой же со стороны.

В какой-то степени это, может быть, похоже на клиническую смерть - такую, как ее описывают.
В смысле, хотелось бы сказать, что при должном воображении тебе порой может быть не нужно вообще ничего от жизни. Реального. Кроме, собственно, самого ощущения реальности... Хихихи....

В "Бойцовском клубе" была хорошая фраза про бессонницу... "Мир кажется ксерокопией, снятой с ксерокопии"...

"Выше ножки от земли, выше ножки от земли!" biggrin.gif
Прочесть полностью...


Мыслепоток

Автор: WitchKa, 18.07.2009 - 01:07 in Все обо всем

Ну, таки и я под жарким летним солнышком оттаяла.

Все же, сколько лет сам с собой не знаком, а все время что-то новое - раз и выплывет.
Думаешь, например, что тебе нужно согреться, а на деле понимаешь, что согреть. А тебе от того и светлее, и не так бессмысленно.
Ой, как давно... И цветов мне не дарили, и я никого тортиком с ложечки не кормила, и сказок не сочиняла экспромтами... Мурр...

В компании нонче не тянет. Фи, общество... общие разговоры на общие темы. Чаще всего - исключительно общие соображения по тому или другому вопросу - для поддержания своего какого-никакого общественного веса... И конечно же, практически всеобщая уверенность собственной уникальности и неповторимости. Да уж, "мы тут все не такие, как все" - все как один)). Пардон).


Недавно встретила своего старого (относительно, не так-то уж мы оба стары wink.gif ) знакомого. Узнала не сразу - хорошо, окликнул. И - прекрасно, что мне...
Прочесть полностью...


Плохо Забытое Старое

Автор: WitchKa, 10.07.2009 - 22:59 in Личное

Похоронили тетку. Ей было слегка за пятьдесят, и, конечно, никто не мог и подумать.
Наше замечательно семейство последовательно вымирает.
Ух я этой костлявой, если еще явится! Да я ее... в шахматы обыграю!!! wink.gif
А если серьезно...
Бессилие? Ну, да, бессилие.

__________________________


Это - едва ли к поэзии. Хотя бы из-за смутного воспоминания - пять слогов в первой строке или четыре).
Но меня успокаивает.

***
Ночная пора.
Звезды - осколки солнца.
Солнце не встанет.

***
Небо плакало
Так горько, оставаясь
За чьей-то спиной

***
Море сереет.
Беспокойные волны
Хлещут о берег.

***
Взмах птичьих крыльев.
Взмахи ресниц. Холодно.
ЧуднОе время....


Бредовые симптомы в случае чего можно оправдать)).


Флешмоб

Автор: WitchKa, 3.07.2009 - 20:33 in Все обо всем

За вопросики благодарю Sven, Pet Sematary и Lady-charmed, у которой я это чудо высмотрела smile.gif

Итак,

1. Выше своей мамы/папы? - Выше мамы. До папы пока не доросла smile.gif
2. Самая близкая к тебе вещь розового цвета? - Моток ниток мулине - вышиваю цветочки
3. Твой рингтон? - Futuristico
4. Любимое сочетание цветов? - Черный с зеленым
5. Кого из животных боишься? - Крокодилов
6. Катался на коньках в детстве? - Падал. Потому и не катался biggrin.gif
7. Что хочешь сделать перед тем, как умрешь? - Убедиться, что никому без меня плохо не будет
8. Назови приятную вещь, случившуюся сегодня? - Купила новую кофточку smile.gif
9. Волнуешься, если что-то не удается контролировать?...
Прочесть полностью...


2 страниц V   1 2 >  

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Служебные ссылки



Поиск в блоге