Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Мое фото


Служебные ссылки


Травмпункт Vs. Больница

Автор: Farkop, 12.05.2009 - 00:02 in Общие мысли

Ехал с дачи с ветерком - окна открыты... музыка... и тут с попутным ветром прилетает мне в глаз "нечто"... - резкая боль, еле-еле веду машину дальше, по пути вспоминаю где ближайший травмпункт - вспоминаю... захожу, попадаю на приём.

Санитар, иначе его не назвать смотрит, светит фонариком и грит - да ето тебе мушка в глаз попала, её уже нет - мол езжай домой промой водой и ложись спать - проснёшься всё ок будет... - никакой справки не дали.

Так и сделал - промыл (стало только хуже - глаз опух, сам глаз красный) лёг спать... проснулся в 23.00 от того, что не могу открыть глаз ВООБЩЕ...
Быстро полазив по инету в поисках места куда мне с моим глазом можно податься в 12 ночи... решил что надо двигать в Городскую клиническую им. Пирогова...
Из попуток никто меня В БОЛЬНИЦУ вести не согласился (видно распухшее лицо их отпугивало)...

принял самое тупое решение в жизни - сел за руль сам... (одним глазом смотреть на дорогу, когда второй болит и слезиться - УЖАСНО) - ехал до больницы полтора часа по пустой москве со скоростью 40 на аварийке.
Захожу в больницу - там какие-то парни препираются с охранником и требуют чтобы их пустили к избитому другу - тот орёт про какие-то формуляры и т.д.
Протискиваюсь сквозь парней, подхожу к нему и грю, "Мне бы это - к доктору"... он отправляет меня в 118 кибанет - мол ничего не заполняй - тупо иди... Прихожу.
Бывалые варачи с помощью какой-то закаточной машинки открывают мне глаз, достают оттуда мелкий осколок стекла... каким-то клеем замазывают повреждённые изнутри веки, каким-то гелем роговицу глаза, что-то капают - светят фонарём... и О ЧУДО - боли нет - глаз открывается и закрывается, после капель вижу всё как будто миру добавили яркости и контрастности... Благодарю врачей, кладу им на стол "спасибо" (брать отказываются наотрез - мол дело житейское) напоследок спрашивают где я живу - мол у них кареты скорой часто выезжают - могут меня поближе к дому подбросить...
Грю - да не я на машине... у врачей О_о - мол ты чо совсем охренел - да как ты с один глазом доехал?...

Что-то пишут - вижу справка, в которой препараты написаны, что со мней делали, диагноз и т.д. - отдают. И вот в 00.45 я свободен. Сажу в тачку и по пустой москве на скорости чуть выше ста лечу домой... - и в районе пушкинской меня тормозит депос, смотрит на мои глаза (а зрачки расширены, сами глаза блестят (от геля)) - у него лыба на пол лица и фраза: "О дак ты наш клиент!, ну рассказывай, что глотал, из какого клуба едешь? Почему превышаешь?" - На что достаю справку - мол тока что от дохтуров, глазки мне залечили после травмы, закапали что-то, вижу мол хорошо... он смотрит на правку, грустнеет - желает счастливого пути и уходит...

В противостоянии Травмпункт против Больницы убедительную победу одерживает Больница - здравоохранение у нас в стране есть (хоть и пришлось в коридоре с избитыми алкашами и бомжами сидеть) ну какая-ж ночная больница для простого народа без них... - зато помогли быстро и качественно.



Комментарии

  WerWolf, 12.05.2009 - 09:44

Кошмарный ужас!
Для меня все, связанное с глазами - отдельная больная тема. А так - полдня с осколком стекла в глазу - шизануться можно...
Мушка, блин...

  Pet sematary, 12.05.2009 - 17:27

Охренеть, стекло в глазу это жестко..
Я помню, как Соул писал про то, как он сходил в бесплатную стоматологию, тоже страсти еще те... Лучше не болеть вообще) жаль, ото всего не застрахуешься.

  a kappella, 12.05.2009 - 23:27

какая интересная история smile.gif
рада, что у тебя всё в полном порядке!

  Lady-charmed, 14.05.2009 - 03:08

О да, когда с глазами плохо - хуже не придумать. рада, что теперь всё в порядке, стекло - это сурьёзно. У меня месяц назад глаз опух и не открывался, я паниковала страшно...
Мента обломал, хе)
А наши травмн=пункты лдаже днём ужасны. Когда я от злости подвернула в универе ногу и поволоклась в прямом смысле в ближайший травмпункт, много интересных личностей увидела О_о одно пыталось со мной познакомиться и признавалось в любви к митолу...

  Lady Valentina, 8.07.2010 - 19:47

о да, я с утра такая же встала однажды - оказалось, жидкость для линз аллргию вызвала. Берегите глаза)

 
« Читать предыдущее · Информационный блог Farkop'a · Читать следующее »