Версия для печати

Вернуться к нормальному режиму просмотра

Wald

Зарисовки из жизни Мари [1]

Я тут последнее время немножко творю.. Вот, решила поделиться с вами своими скромными успехами. rolleyes.gif

Глава 1.
- Мари! Мари, проснись!! - Джеймс осторожно, но настойчиво тряс девушку за плечи. В ответ раздавались лишь глухие рыдания. Это была далеко не первая ночь за эту осень, посреди которой с его избранницей во сне случалась настоящая истерика.- Ну же, посмотри на меня!
Снова рыдания, прерываемые лишь глубокими всхлипами. Тогда он обхватил своими сильными руками её талию и нежно накрыл поцелуем её дергающиеся губки. От этого она проснулась.
- Всё в порядке, дорогая. Это был сон, всего лишь сон.. - шептал он, прижимая её к себе.
- Скажи мне, что все будет хорошо. - жалобным, хрипловатым голосом проговорила она, уткнувшись ему в плечо.
Свет ночника создавал в комнате уют. За окном в желтом свете фонаря тихо падал хлопьями первый ноябрьский снег.
- Всё будет лучше,чем мы можем себе представить! - улыбнулся Джеймс, аккуратно укладывая её голову на подушку. - Но для этого тебе нужно поспать. А то, смотри вон, уже всю подушку до нитки слезами промочила.
- Это просто какой-то кошмар.. Упадок!.. - её голос вновь задрожал.
- Ну ты чего?! Перестань, прошу тебя! - Он снова усадил её к себе на колени. - Послушай, ведь у тебя есть жизнь, руки, ноги, ты можешь видеть и слышать. Папа и Мама. У кого-то нет даже половины всего этого списка.
- Да, но дело не в этом. - она посмотрела на него полными слёз глазами. - Мне просто страшно. Я не переношу ночи.. Мне действительно очень страшно, Джем. - повторила она.- Я не переживу еще одной такой зимы..Ах..
- Эта зима другая. - он смотрел на неё с нежностью. - Только тебе надо перестать издеваться над своим организмом! Ты уже третьи сутки подряд, если не больше, совсем ничего не ешь! Не удивительно, что тебе снятся кошмары. Ты изводишь себя учёбой, подработками, работой по дому... И если тебе интересно, да, я заметил, что ты уже больше недели назад забросила пить свои лекарства. Неужели ты не понимаешь, что это прямой путь к срыву??
- Джем, пожалуйста...
- Мари, послушай меня. Я тебя люблю, и ты это знаешь. И я не позволю тебе загубить себя! Даже Оливер уже чувствует, что с тобой что-то не так, он второй день не находит себе места. Думает лишь о том, как вызвать твою улыбку - ту самую прекрасную и ослепительную улыбку, которой ты сразила меня в день нашей первой встречи. Что произошло прошлой зимой? Чьё имя ты выкрикиваешь в своих кошмарах?
- Джеймс, не надо..
- Кто такой Адриан?.