Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Как размножаются Тигры

Автор: Luft, 16.03.2010 - 07:04

ПрологЪ. Запись носит непритязательный характер) Просто чтобы помнить))

В четверг,18го февраля в 17-40 по местному времени, родился Сашка, 57 см, 4420 г.
Взрослые тигры очень хотят кого-нибудь родить. Примерно лет этак с 20ти. Но при этом они очень ответственно подходят к выбору мужчины на роль отца и не позволяют инстинкту размножения возобладать.
Весь первый месяц беременности тигры проводят в вечерних засиживаниях на работе в компании ревизоров.
На втором месяце тигры чувствуют себя прекрасно и продолжают работать, а также идут на курсы вождения.
Четвертый месяц получился у нас не очень хорошим, мы лежали в больнице на сохранении, потому как нас совершенно несправедливо завалили на экзамене вождения, и мы страшно переживали.
На пятом месяце тигры идут в отпуск, а также получают права %)
На седьмом тигры много гуляют(в основном в метель), кормят семью, и уходят в декретный отпуск.
На девятом месяце тигры пытаются успокоиться и отдохнуть, но при этом все равно умудряются нарезать каждый день по паре километров))таких быстроходных пингвинов мир еще не видел)))
Дальше начинается финальный отсчет - хроники пикирующего живота, так сказать.
За неделю до родов тигра чувствует себя хорошо, но в водичке все же лучше, чем на суше.
Однако это не избавило меня от похода к врачу). Там нас хотели положить в больницу, так сказать, готовиться к родам. Это совершенно не входило в мои планы, но осмотр показал, что у нас открытие 2 см и "вы уже вот-вот родите". Окрыленная, я потопала домой собирать вещи. Поскольку осмотр на последних сроках представляет собой нечто адское и влечет усиление предварительных схваток, я не сомневалась, что не сегодня, так завтра рожу.
На следующее утро муж отвез меня в больницу...
Прогнозы не оправдали себя) я прочитала всю Агату Кристи на покет-PC, разгадала энное количество японских кроссвордов, но мелкий все никак не хотел наружу(((Я слонялась по роддому, много общалась, но все равно было ужасно скучно.
И вот правду говорят, не нужно концентрироваться на чтом, чего ждешь) лучше отвлечься. 17го числа я, в предвкушении вкусного завтрака с домашним творогом,улеглась спать. Ночью начало слегка потягивать живот. Немного не выспалась, но ничего особенно пока не происходило.
Обход обнадежил-мне сказали не завтракать. Но т.к. ложная тревога уже была однажды, я особо не надеялась, тем более что боль утихла.
Но стоило лечь на кресло, как отошли воды)) мне сказали считать количество схваток в течение получаса. Я бродила по коридору, дышала, как нужно, глубоко, стоя у окна)в 9.50 утра меня перевели в предродовую палату. Там я лежала, ходила, переписывалась с мужем и с мамой. Меня бросало то в жар, то в холод, в результате чего одеяло сбилось в шар в пододеяльнике)Раз в полчаса заходили акушерка и врач, меня смотрели, слушали сердечко детеныша...
Я только спрашивала, мол, долго мне еще? А они улыбались и говорили, что роды это же не монтаж. "Родишь")
Часа в три дня оказалось, что у меня короткие схватки и их не хватает на потуги. Зав отделением, пожилая женщина, чьи руки с короткими пальцами виделись в кошмарах всему роддому, начала что-то говорить про стимуляцию, а потом может и кесарево, на что я едва не заорала "Не нужно мне операций!Сама рожу")
В итоге стимуляцию все же пришлось делать. но благодаря ей дело пошло гораздо быстрее. Через 15 минут я уже была в родовой (куда бежала так, что за мной не успевали капельницу нести) вокруг меня суетились акушерки,санитарки, объясняя как правильно тужиться. "Голова большая, будем резать тебя". "Режьте", - говорю. Ничего не чувствовала, только давление ножниц. И за 9 потуг я родила)
"Ничего себе какой богатырь", сказали хором все присутствующие.)) Мне показали детеныша, дали потрогать его за щечку и унесли на осмотр. У меня ужасно дрожали ноги, но самым сильным было всепоглощающее чувство облегчения. На живот положили ледяную грелку, начали зашивать. Пришел детский врач, наш семейный друг, сказал, что все хорошо, мелкого он положил под кислород, потому что он очень большой и ему было тяжело. Так же, как и мне, только ему еще нужно учиться дышать, кушать, какать))
В целом тигры после родов полностью отражают окружающую действительность, умиротворены и абсолютно счастливы.
С первого же дня у меня в палате происходила война с соседками. Мамаши, перенесшие кесарево сечение, были асоциальны и депрессивны, постоянно говорили по телефону умирающими голосами, а главное - все время закрывали окно. А жара была страшная. Когда они засыпали, я все открывала.
Со второго дня после родов тигры начинают бегать по роддому)
Нас выписали на 7й день из-за февральских праздников(врачи не работали).
Тигры с удовольствием общаются с детенышами и кормят их; они не чувствуют каких-либо кардинальных изменений. Вернувшись домой, они начинают устраивать детенышу гнездо, которое выстилают собственной шерстью. Мужья Тигров очень им помогают во всем))).


ненавижу!

Автор: Luft, 9.12.2009 - 08:31

становится так обидно, что реальной властью наделены всякие уроды. Только потому что они держатся за свои места всеми возможными способами, я должна оставаться без мужа уже полтора месяца, который столько же мерзнет в море. А эти "высокопоставленные" товарищи, видите ли, все еще делают вид, что ищут самолет, напиваются в стельку там же, и самолет уже не важен. Не важно, что пять судов обеспечения вот-вот вмерзнут в лед, а "Алагез" что-то им не особо помогает... и что-то всё никак поиски не ладятся. А на словах-то мы ого-го какие. Мы можем то, мы можем это, можем полонез Огинского на автомате отстучать. А "Прощание Славянки" членом на табуретке не можете? Вот у меня, когда дело доходит до аккордов, полное фиаско!
ненавижу военных. всех ненавижу


Казначейское )

Автор: Luft, 19.06.2009 - 12:12

иногда я просто ненавижу свою работу. Почти никаких прав и огромная ответственность. Но это затягивает как. Это очень интересно. Где-то через себя переступая, где-то засиживаясь до 8 вечера..ковыряясь со сметами и нормативкой. Выслушивая требования от клиентов, которым мы должны, а они нам - ничего, даже нормального отношения.
Так забавно было сегодня слушать сторонних кандидатов в кадровый резерв. Они думали, что пришли в организацию, где огромные зарплаты и ничегонеделание. ОГА %) это место, которое нужно заслужить. Они смотрели на нас свысока ) глупые
Я очень люблю свою работу. Уже на моей памяти казначейство вылезало из таких ям и проблем, которые бы и камня не оставили на десятках других. Мы можем все.


%)

Автор: Luft, 14.06.2009 - 01:00

меня (нас) теперь двое)) wub.gif
я на седьмом небе от счастья...у меня словно есть маленькая тайна, которую я оберегаю. Мне еще никогда не было так комфортно в себе.


Одын

Автор: Luft, 3.06.2009 - 12:47

мозг медленно, но верно чахнет. Несмотря на то, что работает на полных оборотах уже год. работа выматывает безумно. прихожу домой и тупо сижу. Но черт возьми. я хочу там работать. Хотя большего бардака, чем в бюджетной системе, нет нигде smile.gif