IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* жалею.... ?! но..., позно ли мы узнали о своих кумирах?
Гость_lena-roxy_*
сообщение 5.01.2006 - 19:53
Сообщение #1





Гости





Меня всегда мучал вопрос.
правда сейчас уже прошло, но. Моей любимой группе в этом году будет 20 лет... Но я считаю себя фанаткой этой группы так или иначе все 5 лет. И меня одно время сильно давил тот факт, что я ТАК поздно узнала о НИХ. что я пропустила столько прекрасных моментов в их карьере, да практически пропустила пик их популярности.

а вас посещало ли когда-нибудь чувство, что вам в глубине души жалко и обидно, что только сейчас (пару лет назад) узнали о любимой группе, и пропустили, допустим, концерт, на который, если бы вы тогда были в курсе, могли бы пойти... и т.п.

и ещё вопрос. существуют ли среди вас фанаты, которые "прошли с любимым артистом" весь его путь? таких очень мало. потому что многие обзаводятся семьёй, и на "фанатство" уже нет времени.

и что думаете по поводу - не зарекайся, что будешь слушать "ЭТУ", допустим, группу, всю жизнь?

huh.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 5.01.2006 - 20:02
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



lena-roxy, отчасти я Вас понимаю, но не следует так уж убиваться по этому поводу. Может, если бы Вы услышали любимую группу в начале их пути, когда они были совсем другими, Вам бы не понравилось и после Вы бы уже не обратили на них внимания и не узнали, какая чудесная у них музыка =)
По-моему, все всегда свершается так, как будет лучше.
Мой "стаж" не больше Вашего, но уже хорошо, что мы с Вами вообще узнали о Лакримозе, не так ли? =)

Цитата
и что думаете по поводу - не зарекайся, что будешь слушать "ЭТУ", допустим, группу, всю жизнь?

Вообще не зарекайся. Ни в чем человек не может быть уверен.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 5.01.2006 - 20:17
Сообщение #3


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Цитата
и ещё вопрос. существуют ли среди вас фанаты, которые "прошли с любимым артистом" весь его путь?

Я фанат Найтов с 1998 года и до данного времени(прошел с ними весь путь эпохи Тарьи),был на 5 концертах(3 из них за пределами России)


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 5.01.2006 - 20:24
Сообщение #4


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Protectrix
Цитата
существуют ли среди вас фанаты, которые "прошли с любимым артистом" весь его путь?
чтобы более-менее адекватно воспринимать музыку L., надо было в 1991 году быть, хотя бы, лет 14 от роду. Плюс 14 лет, получается, 28 лет должно быть фанату. Я таких не встречал... smile.gif

Насчет вопроса. Действительно, заморачиваться не стоит. Каждый начинает понимать и слушать определенную музыку/группу именно в тот самый момент личностного развития, свойственный только для конкретного человека.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 5.01.2006 - 21:21
Сообщение #5


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Я не жалею, что не слушал что-то раньше. Тем более, что у меня довольно сильно менялись вкусы (о чем свидетельствует музыка, записанная на болванки - выкинул бы половину) wink.gif
Я считаю, что если я раньше не слушал - то просто это было не мое. Например Лакри - после первого прослушивания прошла пара лет, только потом я начал слушать.


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 6.01.2006 - 11:08
Сообщение #6





Гости





иногда бывает... жалею. но не сильно. согласна, что всему свое время.
Цитата
чтобы более-менее адекватно воспринимать музыку L., надо было в 1991 году быть, хотя бы, лет 14 от роду.

думаю, поболе.... тогда и готика меньше распостранена и известна была, и музыка первых альбомов - тяжелая для восприятия начинающими.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.01.2006 - 11:10
Сообщение #7


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Platinum
Цитата
думаю, поболе....
может, и поболее. Тогда старому фану уже четвертый десяток стукнул.. biggrin.gif


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 6.01.2006 - 11:17
Сообщение #8





Гости





Steamer
...и, кстати, я думаю, что таких довольно много. только уж не в россии)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 6.01.2006 - 11:39
Сообщение #9


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Жалею... о многом, у мне даже дневник недавно так и назывался I'm sorry ( я сожалею) Но реч не о музыке шла)

Что касается музыки...да как сказать, в общем-то не жалею...Как-то было пару раз,мол родился поздновато...но ща думаю...родился бы раньше, можт и не дожил бы до нынешних времён и не услышал много чего прекрасного...
А жаль мне бывает, иногда,что я например, уже никогда не попаду на концерт группы Majestic, да и вообще навртли увижу в России Ричарда Андерсона) За то можно будет попасть на его концерты в Европе, правда уже в других проэктах...так что, меня в общем всё устаивает)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 6.01.2006 - 12:55
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



В этом, господа, есть и своя прелесть - мы молоды, но не ограничены продуктом "по времени".
Вот слушаешь, допустим, KISS и думаешь: "А ведь меня еще на свете не было, а эта песня уже была популярна!" - или "Angst" и понимаешь, что в то время, когда Тило его записывал, мы еще соски сосали и не могли с цветом своих глаз определиться. Это очень забавно, на самом деле. wink.gif

Сообщение отредактировал Protectrix - 6.01.2006 - 12:56
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.01.2006 - 13:09
Сообщение #11


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Protectrix
Цитата
Angst" и понимаешь, что в то время, когда Тило его записывал, мы еще соски сосали и не могли с цветом своих глаз определиться.
нифига, я уже в школу пошел biggrin.gif


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 6.01.2006 - 13:13
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Steamer, простите великодушно! Тогда - ОРЁЛ! Что еще сказать... wink.gif
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lena-roxy_*
сообщение 6.01.2006 - 17:40
Сообщение #13





Гости





Ну.. вы правы конечно. да и смысла нет жалеть. но иногда так обидно... что в виду своего "небольшого возраста" я пропустила столько феерических шоу... и возможно их теперь и не увижу...
надежды есть... но этого мало, да и вероятность мала. но мы наивно, наааивно верим.. а что остаётся делать? smile.gif
с другой стороны, несомненно, когда узнаёшь о группе со стажем, нам представляется огромнейший материал... но опять же... как трудно достать, допустим, старые синглы... А вообще, иногда даже думаешь: блин, а всё-таки лучше позно, чем никогда! smile.gif

на счёт зарекайся... а я зареклась... на сей раз я чувствую, что своим предпочтениям я уже никогда не изменю. Это к тому, что у меня тоже с возрастом часто менялись вкусы... а теперь всё. так скажем..эээ... обозначился определённый музыкальный фундамент в моём понимании.

и ещё... часто овладевает чувство гордости за то, что любимая группа для мировой общественности уже ушла на задний план, и скорей всего свой успех им уже не повторить.. но так приятно, что именно ты следишь за ними, не смотря на эту "общую гребёнку" под которую попадает нынешняя молодёжь, которая слушает "[eqy."... и ведь даже понятия не имеет о таких великих группах, которые слушаем мы. А казалось бы... я того же возраста, как и они.
вот так всё сложно. rolleyes.gif

по поводу фанатов со стажем... эх... знаю я таких... но это... товарищи, которых нужно занести в красную книгу, и которые, как не прискорбно, видимо по этому поводу заболели "звёздной болезнью" среди фанатов. Но как ни крути, на них держится весь фанатский клан. smile.gif))))))))))

и ещё о... я чувстве - я больше никогда не смогу увидеть/услышать... одно время меня ввёл в ступор тот факт, что у солистки моей любимой группы обнаружили рак... вот тогда и случилась в прямом смысле истерика: а что если...? а вдруг?... и значитя никогда..? Понимаю, что многие скажут: не стоит принимать так близко к сердцу... Но ведь многие согласятся, что та музыка, к которой мы превержены - это наш внутренний мир, наше предпочтение, это доставляет нам чувство радости, комфорта и наслаждения... и как к этому относиться проще? dry.gif

Сообщение отредактировал lena-roxy - 6.01.2006 - 17:46
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 6.01.2006 - 17:46
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Цитата
на сей раз я чувствую, что своим предпочтениям я уже никогда не изменю. Это к тому, что у меня тоже с возрастом часто менялись вкусы... а теперь всё. так скажем..эээ... обозначился определённый музыкальный фундамент в моём понимании.

lena-roxy, помилуйте! Вы говорите так, будто Вы старушка - мол, я так долго жила, что меня уже не изменить. А Вам всего-то 18, Вы в своей жизни еще столько раз свои "устоявшиеся" вкусы и предпочтения измените!
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lena-roxy_*
сообщение 6.01.2006 - 17:58
Сообщение #15





Гости





Цитата (Protectrix @ 6.01.2006 - 18:46)
lena-roxy, помилуйте! Вы говорите так, будто Вы старушка - мол, я так долго жила, что меня уже не изменить. А Вам всего-то 18, Вы в своей жизни еще столько раз свои "устоявшиеся" вкусы и предпочтения измените!

А такие выводы я делаю не ради "понта" или ещё чего.
просто, ни разу я ещё не привязывалась к чему-то (в данном случае к музыке определённых артистов) на столь долгий срок и так, извиняюсь, глубоко. Потому что, если смотреть правде в глаза, то это чистое помешательство (хотя поведение моё адекватно smile.gif))) И ведь дело в чём - мне это нравится! мне нравится это чувство - эта некая болезнь! А окружающим я почти не дотсавляю никаких неудобств. я знаю, когда нужно заткнуть рот, и не упоминать о НИХ, потому что понимаю, окружающих это может напрягать.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 12:45
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100