IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Глаза – зеркало души и не только, Психология и офтальмология
December
сообщение 23.11.2008 - 09:31
Сообщение #1


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и о его душевных качествах.
Каков же цвет Ваших глаз? Глаза какого цвета Вы считаете наиболее сексуальными и редкими?
Контактные линзы – вред или польза? А также многое другие проблемы офтальмологии для обсуждения здесь
smile.gif

Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. Они представляют собой самый информативный компонент внешности. В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже интеллектуальные возможности человека. По глазам всегда определяли внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений.
---
У каждого человека глаза неповторимы по своей окраске, причем цвет глаз — это наследуемый признак. Разная окраска глаз обусловлена содержанием в радужной оболочке пигментных клеток — хроматофоров. При нежном и тонком слое пигмента глаза голубые, при умеренном — коричневые, при толстом слое — черные.
---
Зеленоглазые как правило, очень нежные. И любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого «второго».
Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем.
---
Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе.
---
Зелено-серо-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.
---
Карие глаза присущи человеку, отличающемуся привлекательностью и склонностью к капризам. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать. Светло-карие глаза говорят о прагматичности их хозяина.
---
Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры.
---
Черные глаза — признак страстности и любвеобилия. Таких трудно удержать от того, что они сами себе вбили в голову.
---
Немного о себе любимой) Очень люблю карие и зеленые глаза, и считаю именно именно их наиболее сексуальными и привлекательными. У самой у меня так же зеленые очи smile.gif

Сообщение отредактировал December - 23.11.2008 - 09:34


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 23.11.2008 - 12:04
Сообщение #2


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



December,
А у меня глаза меняют цвет в зависимости от настроения... Бывают то зелёные, то голубые, то конкретно стального серого цвета.
*Я вёрт?))

Цитата
Глаза какого цвета Вы считаете наиболее сексуальными и редкими?
Изумрудные. Видела такие только один раз (не линзы, а настоящие глаза)
Но возможно это просто потому, что зелёный - один из любимых цветов. smile.gif
Цитата(December) [snapback]179693[/snapback]
Контактные линзы – вред или польза?
Да, теоретически небольшой вред есть. Но очки тоже не идеальны по-своему.
Вообще всё зависит от того, правильно ли или человек этим пользуется. Я уже как 7 лет ношу однодневки. Удобно - их совершенно не чувствуешь, можно свободно бегать, прыгать и совершать любывае другие подвижные действия, не опасаясь, что от резкого движения твои очки слетят и разобьются о землю. Удобно лежать на боку)
А вот спать в линзах очень неудобно. Точнее неудобно с ними просыпаться) Глаза режет - жуть, а иногда всё вообще в тумане. =(
Но носить постоянно одни линзы не могу, поэтому приходится чередовать.

Цветные ношу по праздникам))) Цвета индиго) Первый раз забавно бывает, как люди шарахаются или пристально смотрят тебе в глаза и говорят: "У тебя глаза какие-то не такие... неужели лизнзы?" smile.gif ))
Да и синий цвет я тоже люблю)

А про зеркало души.... Это да. Но всегда существует вероятность ошибиться. Глаза человека могут показаться пустыми, а на самом деле он может быть невероятно умным и глубоким человеком... просто настроение сегодня унылое, не выспался. Поэтому я дала себе зарок никогда не составлять окончательного мнения о людях по первому впечатлению, не смотря на то, что оно часто бывает очень сильным.

Сообщение отредактировал Margo - 23.11.2008 - 12:06


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 23.11.2008 - 12:24
Сообщение #3


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Margo,

Цитата
А у меня глаза меняют цвет в зависимости от настроения... Бывают то зелёные, то голубые, то конкретно стального серого цвета.

у меня тоже самое.
кажется, это называется глаза - хамелеоны)))

например, заметила, что когда я реву или когда очень зла - глаза зелёные-зелёные. не знаю с чем это связано, но забавно.

Цитата
Глаза какого цвета Вы считаете наиболее сексуальными и редкими?


Мне больше всего, пожалуй, нравятся тёмно-карие глаза. Чаще всего это действительно люди темпераментные, а это вообще моя страсть smile.gif

"Все кругом расплескивается, распугивается, разбегается врассыпную; кареглазые смотрят так, что слетают пуговицы – даже с тех, кто приносит кофе;" (с)
=))

И синие. Причём тот оттенок синего который нравится мне я встречала раза два всего в жизни.

Цитата
Контактные линзы – вред или польза?


Думаю польза. А если по рекомендации врача - так тем более. smile.gif

Сообщение отредактировал Margarit - 23.11.2008 - 12:24


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 23.11.2008 - 13:10
Сообщение #4


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Ммм. Серо-голубые с коричневым ободком вокруг зрачка. В последнее время почти всегда серые(( Голубые, если стою лицом к солнцу.
Цитата(Margarit) [snapback]179706[/snapback]

когда я реву

становятся практически бирюзовыми. Очень яркими к тому же. Помнится, взглянула в зеркало и реветь перестала - от удивления smile.gif

Моя страсть - глаза с явно выраженным цветом. Явно серые, явно зелёные, явно голубые. И тёмно-карие ^__^ Хотя и они разными бывают.

http://cs1118.vkontakte.ru/u1777098/6209241/x_2b0c759c.jpg - мои, хоть всё довольно расплывчатоsmile.gif


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 23.11.2008 - 14:03
Сообщение #5


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



По поводу контактных линз, я их носила 15 лет. Вреда нет от них, если правильно за ними ухаживать и менять в соответствующий период. Несомненно при длительном ношении контактных линз утолщается роговица, но вреда здоровью это не доставляет.
Цитата
А вот спать в линзах очень неудобно. Точнее неудобно с ними просыпаться) Глаза режет - жуть, а иногда всё вообще в тумане. =(

Ну спать в них можно только в крайних случаях конечно, ибо вот это действительно портит глаза - высушивает роговицу и в результате глазам недостает влаги, да и срок ношения самой линзы значительно сокращается так как на ней собирается большее количество белковых отложений.
Цитата
Цветные ношу по праздникам)))

Я цветные линзы носила 2 года - темно-карие, 4-минутной выдержки при покраске. Очень красиво) Линзы других оттенков категорически отрицаю для себя, так как они уж совсем неестественно смотрятся.



--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 23.11.2008 - 14:30
Сообщение #6


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



У меня зеленые, но не ярко выраженные. Такими они становятся
Цитата(Margarit) [snapback]179706[/snapback]

когда я реву или когда очень зла - глаза зелёные-зелёные. не знаю с чем это связано, но забавно.

Вот ни разу не встречала людей с именно таким постоянным цветом глаз. И безумно жалко, что людей с глазами-хамелеонами тоже не довелось увидеть.
Видела когда-то человека с очень светлыми голубыми глазами. Появилось странное чувство, что смотрю через него. Жуть smile.gif
Поскольку зрение у меня портится "не по дням, а по часам" biggrin.gif скоро придется надевать очки. Не знаю от чего, но больше симпатии я испытваю к очкам, нежели к линзам. И не знаю, собственно, почему smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 23.11.2008 - 14:47
Сообщение #7


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Цитата
Видела когда-то человека с очень светлыми голубыми глазами. Появилось странное чувство, что смотрю через него.

да, я тоже видела... Он учился со мной в одном классе. И помимо того, что глаза были такие.. как прозрачные, так ещё и кожа очень-очень белая, волосы светлые... Почти призрак, ей богу. Даже жутко))

Цитата
Не знаю от чего, но больше симпатии я испытваю к очкам, нежели к линзам. И не знаю, собственно, почему


У меня зрение в детстве было очень хорошее... а мама и папа - в очках. И все кричали о плохой наследственности.
Причём у папы было ужасное зрение.
А у мамы - относительно плохое.. минус 2 где-то.
Тётя моя врач - она своей дочке (моей сестре двоюродной) запрещала смотреть телевизор, читать вечером и т.д. Мне никто не запрещал. В итоге в 9м классе зрение резко испортилось. До минус 2х. С тех пор не меняется. Это мамины гены просто)
А у сестры двоюродной зрение село гораздо больше, носит линзы. Вот так вот.

Мне нравятся очки. По-моему это стильно как минимум. Но почему-то их не ношу почти... Не могу привыкнуть.


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ossa la Creem
сообщение 23.11.2008 - 14:56
Сообщение #8


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 5.08.2008



Мм...откуда это какой-то добрый человек такую тему вытащил?)))
(ааа,это ее просто только сегодня создали...)
Цитата
Каков же цвет Ваших глаз? Глаза какого цвета Вы считаете наиболее сексуальными и редкими? Контактные линзы – вред или польза?

Считаю их серыми,а мне все говорят,что голубые,в общем,наверно,истина лежит посередине cool.gif
Цитата
Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу

Ой,хотелось бы! biggrin.gif Правда, видала я творцов потворчественнее,ей-богу...=)
Цитата
Голубоглазые неуклонно идут к своей цели

Упс...ты где,цель,крыша моя??? Впрочем,я же не чисто голубоглазая.
Цитата
Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе.

Поскольку и не серые совсем,то и не особо я любознательна tongue.gif А вообще эти соответствия между цветом глаз (волос,формы носа,бровей и т.д.),думаю,кое в чем правдивы,но все-таки на эту физиогномику (или как оно зовется),по-моему,не стоит полагаться,и уж точно я не пойму людей,которые судят о тебе по чертам внешности,которые якобы о чем-то свидетельствуют.Впрочем,мне,собственно,пока не выпадало счастье с такими встречаться.А вообще,интересно.Можно сначала самому узнать человека,а потом почитать подобные вещи (ну,что свойственно человеку с такими-то чертами) и понаходить соответствия))
Сексуаааа...гм... huh.gif Мне любой цвет глаз нравится (если еще и человек нравится,то это уже финиш,сексуальным я его буду считать от кончиков ресниц до последней шерстинки на хвосте=).По моему мнению, глаза вообще не могут быть некрасивыми.Бывает изуродованное или нескладное,несимпатичное лицо,но глаза сами по себе (м-да,только где б это найти глаза сами по себе?))) не бывают "неудачными".Ну,на фоне лица они могут казаться маленькими/широко/близко поставленными,но сами они всегда прекрасны.Если б можно было видеть только глаза других людей,как было бы мило wub.gif Никаких оскорблений по поводу внешности.Никаких предвзятых мнений,смотришь сразу туда,где неподалеку "душа" обретается... Где-то я слышала,что зрачки - единственные отверстия для головного мозга.Окна))) Стекло-то какое...
Ну,я верю,что в глазах отражаются эмоции,но вот только в сочетании с выражением лица или нет? Можно по глазам понять эмоции человека в маске? Сама никогда не понимала,ну где это в глазах что-то видно?..А если и видно,то как знать,что это тебе самому не кажется и ты не принимаешь желательное за действительное? Бывало,мне казались злыми или печальными чьи-то глаза (лицо человека в маске в том числе,но это могло соответствовать моему представлению о нем), но не уверена,насколько я права.В общем,нифига я по глазам читать не умею,маленькая еще (или это старческий мара..второе детство?)
Редкие? 13.gif Ну-у-у, наверно,такие,которых я сама еще никогда не видела Х-) Так ведь
Цитата
У каждого человека глаза неповторимы по своей окраске

Цитата
Зелено-серо-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе. ---

Посмотрела я на Мари Слипа...блиииин..вот блиииин...среднерусский...Лично я его не знаю,конечно,но эта характеристика соответствует даже тому немногому,что видно по интервью.Так,это уже в тему "Otto Dix"...
...А вот интересно,у азиатов в основном глаза темные,неужто они все действительно эмоциональны и вспыльчивы? wink.gif
Цитата
кажется, это называется глаза - хамелеоны

Ах... rosenrot.gif
Линзы? Не знаю,не носила.Хотя зрение плохое,но не настолько прям,что дальше собственного носа не видно.Чуть-чуть дальше) Наследственность хорошая.Однако
Цитата
в 9м классе зрение резко испортилось
Только по психологическим причинам - возненавидела школу laugh.gif
Занятно поглядеть на знакомого человека с иным цветом глаз.Только безрадостно отношусь к тому,когда цветные линзы носят просто ради другого цвета,поскольку он лучше,видишь ли.По-моему,каждому конкретному человеку не может не подходить его натуральный цвет глаз,волос и т.п.,надо любить свои естественные краски smile.gif К тому же в сознании окружающих сохраняется твой внешний образ,а если в нем есть нечто привнесенное,неприродное,то это,простите,ложь,невинная,но все же ложь.Ничего страшного,но мне приятнее,когда сначала я вижу человека таким,каким он является без прибамбасов,а там уж пусть что угодно делает wink.gif А его истинный вид останется у меня в памяти.Конечно,можно и наоборот,но пресловутое первое впечатление все же никуда не денется,и будет двойственность образа одного и того же человека Х-) Ну,это у меня дурка такая,я ж о других не говорю,может,им такая чепуха не мешает cool.gif

Сообщение отредактировал Ossa la Creem - 23.11.2008 - 15:13


--------------------
.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lanightempwilang...
сообщение 23.11.2008 - 16:13
Сообщение #9


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 4.10.2007



Цитата(December @ 23.11.2008 - 15:31) [snapback]179693[/snapback]

По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и о его душевных качествах.
Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры.

ох,нет.не верю этому)))я скорее злопамятна и не такая энергичная,хотя про эмоциональность-да smile.gif


--------------------
К сожалению,я не понимаю значение слова "амнезия".(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   16  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lintu-GIRL
сообщение 23.11.2008 - 16:18
Сообщение #10


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2008



Цитата
Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе.


Вах! Почти все совпало!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 23.11.2008 - 23:43
Сообщение #11


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Ой не верю я во все эти штуки с классификациями и значениями. Фи.
И крайне плохо разбираюсь в глазах - зеркало души не сама радужка всё-таки, а выражение лица в целом.

Но кристально-голубые глаза часто (не всегда) кажутся мне глупыми, хоть убейте) Наверное ассоциация с глазами собак породы хаски.

Сама всегда мечтала об очень светлых глазах, цвета плесени, таких серо-зеленых... Эх...
Линзы не приемлю по идейным соображениям, а очень бы хотелось) Вот если бы можно было навсегда сменить цвет глаз...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helen
сообщение 24.11.2008 - 18:37
Сообщение #12


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 23.05.2008
Из: Одесса,Украина



соглашусь...иногда по глазам действительно видно,какой человек...хотя лично я когда вижу светло(особенно голубо)-глазых,меня передёргивает...не вижу в таких глазах никакого смысла...сочувствую людям с такими глазами,и заранее извиняюсь,если кого обидела...прошу прощения... unsure.gif


--------------------
Пока мы жаловались на жизнь,она закончилась...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крошка БеZZ
сообщение 24.11.2008 - 21:35
Сообщение #13


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2564
Регистрация: 17.04.2008
Из: Ростов-на-Дону / Hameenlinna



Читала и другие классификации. Считаю все это полной ерундой. У меня несколько друзей с голубыми глазами, и все совершенно разные. Так что, все это...
В детстве мечтала, что бы голубые были... Глупая была... Мой цвет меняется от настроения - в основном зеленые, бывают сине-зеленые, а если меня разозлить, то почти карие... Да и сам зеленый цвет глаз странноватый.
Очень редкий, как мне кажется, цвет глаз у одной моей подруги - какой-то странный оттенок карьих глаз, почти красные... Красиво смотрится! smile.gif

Сообщение отредактировал Крошка БеZZ - 24.11.2008 - 21:37


--------------------
En runa spadde krig och fasa.
En runa talde till mej om blod och raseri.

Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vita
сообщение 30.11.2008 - 17:41
Сообщение #14


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



Крошка БеZZ,
Цитата
какой-то странный оттенок карьих глаз, почти красные
ДА, ДА я видела такие глаза
у меня была подруга с почти красным цветом глаз,
на меня ее взгляд воздействовал почти гипнотически...

важен не столько цвет глаз сколько взгляд их обладателя.


--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 30.11.2008 - 18:07
Сообщение #15


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]179840[/snapback]

Линзы не приемлю по идейным соображениям, а очень бы хотелось

это какие ж интересно? У вас, мадмуазель, минус уже есть?



--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 05:07
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100