IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Отношение близких к НАШЕЙ музыке, Хорошее или плохое?
Гость_KolyanderFZR_*
сообщение 22.09.2005 - 15:38
Сообщение #1





Гости





Такая проблема наверное у многих, не только у меня smile.gif У меня мама просто не может слушать мою музыку! Колонки на компе у меня не особо какие(SVENовские деревянные такие) , но гул от басов идет такой, что разносится на всю квартиру, даже когда включаешь негромко. Приходится обламываться, слушать Lacrimosa шепотом unsure.gif А так хочется оторваться, врубить на полную! Причем даже включаешь такие композиции как Sanctus или Hohelied der Liebe - бесполезно! Называют трауром! Хотя сами (младшая сестра, которая учится в музыкальной школе, и мама ) слушают классическую музыку у меня же на компе! Возможнов какой то степени это обусловлено неприятием немецкого языка - не знаю.
Расскажите о своих способах борьбыsmile.gif со своими родными и близкими. Может чего полезного извлечет каждый для себя.

PS А еще меня с универа отчислили sad.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 22.09.2005 - 15:50
Сообщение #2


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Родителям пох, просят только в их присутствии не включать громко, поэтому спокойной у себя слушаю.
А сестра, ей моя музыка оочень нравится) Так что проблем нет)


P.S. рказывается это моё 666-ое ссообщение))))труъ)

Сообщение отредактировал Полярный_Волк - 22.09.2005 - 15:52


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 22.09.2005 - 16:05
Сообщение #3


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



KolyanderFZR
Нет никаких способов, чем ты чаще будеш слушать, тем быстрее предки привыкнут и отстанут.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Адское пение_*
сообщение 22.09.2005 - 16:10
Сообщение #4





Гости





Мои родичи уже привыкли к тому,что слушаю LACRIMOSA что называется днём и ночью wink.gif И даже не пристают.Мама вообще сказала,что хорошая музыка.Да и потом,музыка Лакри не может раздражать даже самых вредных представителей старшего поколения,имхо.Придраться не к чему.Это ж не Cradle of Filth,допустим.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 22.09.2005 - 17:11
Сообщение #5


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Единственная песня от L., которая нравится отцу - Ich Verlasse Heut' Dein Herz.. даже сам ее просил включить.. smile.gif
А так.. родители уже как лет 5 назад привыкли.. smile.gif)

Сообщение отредактировал Steamer - 22.09.2005 - 17:12


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 22.09.2005 - 17:21
Сообщение #6


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



По моему это вообще не проблема, просто нужно уметь уважать друг друга. Разумеется, если бесконечно играет "загробная" музыка, да еще и на полную громкость это любого выведет из себя. У нас существует неписаное правило: если все дома и сущесвует необходимость наличия музыкального сопровождения, то включаем обычно что-нибудь нейтральное. (В такие моменты я очень рада, что способна нормально воспринимать попсу). Если дома мы с папой, то чаще всего играет Агата Кристи, поэтому здесь проблем никаких. Мы просто уважаем друг друга, мама не включает на полную Алегрову или Чай вдвоем я Раммштайн или Лакримозу. К счастью существует возможность время от времени оставаться одной дома. Вот только я не люблю слушать музыку с такой громкостью, чтобы стекла треслись. Потому что это му-зы-ка, а не ударная волна. Впрочем, здесь каждому свое.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Seta
сообщение 22.09.2005 - 18:12
Сообщение #7


Morgenstern
****

Группа: Редакторы
Сообщений: 639
Регистрация: 14.11.2004



Я музыку при эльтернах практически никогда не слушаю. И не потому, что им не нравица,это другой разговор...Просто потому что стоит им заслышать любой звук, вырывающийся из компа, когда я за ним сижу, моментально начинаются многочисленные "Ой, а что это? Ой, а кто это? а что это за стиль? а это какой язык? а что это за группа? а как давно ты ее слушаешь" и т.д....т.о. музыку толком не получается послушать, приходится отвечать на всякие вышеупомянутые вопросы....
Лакри моими родичами не то, чтобы совсем в штыки принималась, нет, слушай на здоровье... просто не нравится...да они и не так много слышали..
Но дело в том, что помимо Лакри, я, как и многие, слушаю массу другой музыки...разнообразной..и потяжелее, и по депрессивнее..=)
Так вот как-то муттер, прослушав, казалось бы вполне невинных Мантуса, Апокалиптику и АСПа, сказала, что если мне действительно нравится эта музыка,то мне нужно срочно идти к психологу....Причем сказано это было на полном серьезе...
Так что благо есть возможность длительное время пребывать дома одной, т.ч. ничто и никто музыку слушать не мешает)

Сообщение отредактировал Seta - 22.09.2005 - 18:13


--------------------
....опасно фокусироваться на несуществующем.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Arwynn_*
сообщение 22.09.2005 - 19:32
Сообщение #8





Гости





Моей маме Лакримоза нравится очень. Одна из ее любимых готик-групп (но не единственная))) Вместе на концерт ходили...)

Отец не то, чтобы совсем не любил... Что-то даже нравится. Но вот недавно заявил такое: то, что я слушаю - декаданс и упадок, под такую музыку хорошо умирать, а не жить. Но, в принципе, всем пофиг, что я там у себя слушаю.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 22.09.2005 - 19:46
Сообщение #9


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 16.05.2005
Из: Москва



Ну с музыкой мы с родичами давно разобрались...Во-первых, есть вещи, которые нравятся не только мне, и это хорошо. То, что их раздражает, я слушаю так, чтоб они не слышали-4-хкомнатная квартира это, слава Богу позволяет smile.gif Главное, как писали выше-уважать вкусы друг друга и проблем не будет. А вот имидж мой отца все же беспокоит. По поводу некоторых предметов моего гардероба он справляется, не собрался ли я ЗАМУЖ wink.gif
И убедить его в устойчивости собственной ориентации не удается никак.


--------------------
Discipulus Dei
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 22.09.2005 - 19:50
Сообщение #10


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Моя мама относится к любой музыке, которую я слушаю, и к Лакримозе в том числе, как-то пренебрежительно.
Музыку я слушаю в основном в плеере, пока нахожусь в пути. На компе крайне редко и тока в полном одиночестве.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 22.09.2005 - 19:55
Сообщение #11


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Хех, я очень редко в присутствии кого-либо слушаю музыку. По причине того, что крайне редко с кем-то дома вообще пересекаюсь. Ночное время не в счёт wink.gif Я вообще сомневаюсь, что мама знает, что сейчас слушаю - раньше хоть плакаты на стенах тонко намекали, а сейчас и этого не осталось...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketzer
сообщение 22.09.2005 - 20:01
Сообщение #12


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 22.11.2004
Из: мир



к лакримозе мать моя, совершенно нормально относится, только вот после нее требует что-нить веселое поставить, ну неготиШШный она у меня человек. кстати, Арию слушет запоем, а вот русский рок ей не катит.
соседи иногда возмущаются, по ночам обычно.


--------------------
важнейшим из искусств для нас по-прежнему является слэш
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 22.09.2005 - 20:02
Сообщение #13





Гости





Маме лакримоза нравится! очень многие песни.. обычно если она на что-то злиться включаю Sacrifice! вся злость СРАЗУ улитычивается!

друзья очень переживали, когда йа к этой музыке пришла! а сейчас всем как то до лампочки! парень у меня тож тру готишный мЯтаЛЛист! так что с ним у меня разногласий нет! кста! познакомились именно на найткоме! biggrin.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Jarvi_*
сообщение 22.09.2005 - 21:23
Сообщение #14





Гости





Моим шнуркам все равно, что я слушаю. К тяжелой музыке меня вообще папа привел, так что тут особо нечему удивляться. Но имидж слегка напрягает их. Но они, кажется, это скрывают или говорят, что я себе неправильный образ создаю...на это я обычно отвечаю, что это они создали себе иллюзию "идеальной" дочки и удивляются, почему я ему не соответствую...Я их постепенно приучаю. Они у меня со швейным образованием, так что по их мнению - главное, чтоб был стиль smile.gif Много чего с мамой напару мне шьем. Их сам факт напрягает, что я увлекаюсь ТАКИМ. Хотя подчас мне кажется, что им аообще пофигу. Так и подмывает иногда проверить это, выкинув какую-нибудь гадость.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 22.09.2005 - 21:32
Сообщение #15





Гости





Что вы, когда родители приходят домой усталые с работы, это считается крайним неуважением - включить свою ужасную, скучную, заунывную, похоронную музыку...
Папа ещё терпит, хотя не всегда, а вот мама сразу морщится и умоляет выключить этот ужас, говорит, что её эта музыка вгоняет в депрессию....
Собственно, они открыто смеются и издеваются над такой музыкой, имиджем и готикой вообще... но я давно привыкла....
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

44 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 05:28
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100