IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Reply to this topicStart new topic
* Что бы вы сделали перед смертью?, Если бы вам осталось полгода...
Romadera
сообщение 7.10.2008 - 21:54
Сообщение #166


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Anna) [snapback]172120[/snapback]

Известны также случаи, когда тяжело больные люди с буквально "назначенной" датой смерти выживали и начинали новую жизнь, но в первую очередь благодаря себе же.

Назначенная дата смерти придаёт смысл даже самой бессмысленной жизни - появляется цель, на которую можно направить все нерастраченные силы. Но вот обидно наверное умереть в борьбе за выживание, так и не успев сделать и увидеть многого... Да и захотеть это сделать, подчас можно только умирая. Как только на горизонте начинает брезжить такая перспектива (а главное, вера в её возможность), восприятие сильно меняется - начинаешь замечать то, что раньше было скрыто, появляется столько желаний и идей...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 7.10.2008 - 21:59
Сообщение #167


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Цитата(Romadera @ 7.10.2008 - 23:54) [snapback]172134[/snapback]

Назначенная дата смерти придаёт смысл даже самой бессмысленной жизни - появляется цель, на которую можно направить все нерастраченные силы. Но вот обидно наверное умереть в борьбе за выживание, так и не успев сделать и увидеть многого... Да и захотеть это сделать, подчас можно только умирая. Как только на горизонте начинает брезжить такая перспектива (а главное, вера в её возможность), восприятие сильно меняется - начинаешь замечать то, что раньше было скрыто, появляется столько желаний и идей...


Ох, где же это было... "Клятва может укрепить слабого, а может и сломить..." Это к назначенной дате смерти. От человека все зависит. У одного появится цель, и он начнет действовать, а другой будет мучиться и дрожать от страха все оставшиеся, скажем, полгода. И я, например, не уверена, как повела бы себя, если бы точно знала дату своей смерти.
А насчет желаний и идей, которые появляются - да, тут в теме "Цитаты" не так давно был разговор по поводу цитат Маркеса - человек, думая, что умирает, сильно менеяется, но потом оказывается, что все не так плохо и что болезнь его вовсе не смертельна... и тут человек меняется снова... Ага, в обратную сторону. Эх, не люблю я все-таки людей. В целом. smile.gif


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 7.10.2008 - 22:42
Сообщение #168


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Anna) [snapback]172136[/snapback]

А насчет желаний и идей, которые появляются - да, тут в теме "Цитаты" не так давно был разговор по поводу цитат Маркеса - человек, думая, что умирает, сильно менеяется, но потом оказывается, что все не так плохо и что болезнь его вовсе не смертельна... и тут человек меняется снова... Ага, в обратную сторону.

Страшное произведение вспоминается - "Вероника решает умереть". Там девушку именно страхом смерти и лечили от желания умереть. Но Коэльо всё равно вселенское зло и кошмар литератора) *ушла в Цитаты к Маркесу*
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 9.10.2008 - 11:49
Сообщение #169


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Romadera, да, врач может поставить диагноз "Смерть к вам, батенька, приидет ерез полгода, самое большее". Но когда именно? В какое мгновение? Ночью ли, днём? При каком занятии и окружении она застанет нас? А вдруг на месяц раньше или позже? Что мы успеем или не успеем? Не знаем мы и не должны знать.
Это я и имела в виду.
Цитата
Страшное произведение вспоминается - "Вероника решает умереть".

О_О "Убегла искать и читать* Эта тема меня очень волнует на данный момент)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 15.10.2008 - 13:10
Сообщение #170


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Lady-charmed) [snapback]172394[/snapback]

Но когда именно? В какое мгновение? Ночью ли, днём? При каком занятии и окружении она застанет нас? А вдруг на месяц раньше или позже?

Ну как бы тебе объяснить... Если человек говорит "Я зайду к тебе вечером", мы не знаем точного времени его визита, но предполагаем что речь о 8-10 часах вечера, а значит строим планы на день сообразно с таким предположением, и тут не суть важно в 8 он будет или в 10. Вот такая аналогия...
Цитата(Lady-charmed) [snapback]172394[/snapback]

О_О "Убегла искать и читать* Эта тема меня очень волнует на данный момент)

Это нельзя читать! Это чудовищно, ужасно и очень пафосно. И примтивно. И вообще зло. *ярый антифанат Коэльо*
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 17.10.2008 - 02:47
Сообщение #171


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Romadera,
ога, а человек возьмёт и споткнётся на улице, расшибёт себе что-нибудь. И так и не придёт) Уверенным нельзя быть ни в чём наперёд. Если ты только не маньяк, вспоминая старый стишокwink.gif
А Веронику я уже скачала=) КАкая ты хитрая - заинтесовала, а теперь машешь руками и призываешь не читать) Кстати, мне нравятся короткие заметки Коэльо, а больших произведений ни одного не читала. Даже если это пафосно, ужасно, чудовищно и примитивно, то стОит прочитать и составить своё мнение, а не бездумно верить другому. Восприятие у всех разное=) *пардон, что ударилась в литературу*


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jocer
сообщение 23.09.2009 - 17:03
Сообщение #172


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 17.08.2008
Из: Неотсюда



Отомстил врагам


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Der Schneeklumpe...
сообщение 14.06.2010 - 21:04
Сообщение #173


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.06.2010
Из: Челябинск



пощёл бы волонтёрствовать на крайний север. поближе к лесам, горам и рекам.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 18.06.2010 - 17:53
Сообщение #174


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



Почему-то все думают, что если бы они знали дату своей смерти, то не растрачивали бы жизнь непонятно на что, а посвятили бы её только значимым делам. Сомневаюсь...


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jillian
сообщение 22.09.2010 - 16:30
Сообщение #175


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 17.09.2010
Из: Пермский край, гВерещагино



ну смотря какая это была бы смерть
лучше бы тогда умереть заранее,чем так ждать...
а вобще вот мне конец света снился раз 5 уже,и там видно было как он приближался и что происходило.хотя я на этой теме не зацикливаюсь.страшно и неприятно конечно,хоть и во сне такое видеть...

Сообщение отредактировал Jillian - 22.09.2010 - 16:32


--------------------
Sei mein Engel - Sei meine Sundе
Sei meine Sonne - Sei meine Sucht
Sei meine Muse - Sei meine Lust...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wald
сообщение 24.10.2010 - 15:20
Сообщение #176


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 27.03.2007
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Sehnsucht @ 18.06.2010 - 19:53) *
Почему-то все думают, что если бы они знали дату своей смерти, то не растрачивали бы жизнь непонятно на что, а посвятили бы её только значимым делам. Сомневаюсь...

Ну почему, я бы вот, скорее всего, призналась в любви всем молодым людям, которые мне когда-либо нравились.. Пол года хватило бы с бальшииим натягом)). biggrin.gif


--------------------
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги, где ветер рвет горизонты и раздувает рассвет.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set Spiegel
сообщение 15.05.2012 - 09:48
Сообщение #177


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 23.03.2012
Из: H-Word



За полгода до назначенной смерти...ну если уж точно меня утащат адские псы в Тартарары: написать завещание, переслушать всю музыку и все фильмы на компе, приготовить место кремации, найти свою бывшую пассию и заняться с ней сексом с ролевыми играми biggrin.gif , в день смерти стащить у сестры катана и перебить всех псов, жнецов и прочую нечисть что за мной придёт, пока есть силы. И если мне суждено идти дорогой Теней Смерти, я не убоюсь зла ибо ты со мной, моя катана, и я самый крутой с..сын в этой Долине!!! ohmy.gif wink.gif


--------------------
Vita mihi mors est quod non,
Vitam sed mortem!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 10 11 12
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:49
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100