Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Подопытные кролики

Автор: WitchKa, 22.08.2010 - 07:01 in Все обо всем

Очень интересная, эмоциональная статейка, найденная на просторах рунета.

При разработке новых видов косметики в мире ЕЖЕГОДНО гибнет 8 миллионов (!) подопытных животных
В тесте Драйза кроликам наносят на глаз испытуемое вещество и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Часто тест заканчивается гибелью глаза. Голова животного прочно зафиксирована, и животное не может потереть лапой глаз, который разъедает нанесённый препарат. Он бьется от боли в зажатой установке, часто ломая себе шею. После этого глаз кролика разъедает, он теряет зрение. После этого, кролик, скорее всего не будет использоваться дальше и его отправят в крематорий, прежде раздавив или задушив в камере с газом.

В тестах на раздражение кожи крысам, морским свинкам, кроликам, а иногда собакам, кошкам и обезьянам, сбривают шерсть, снимают кожу и втирают в рану испытуемое вещество. На порошке "Комет" написано "Пользоваться в перчатках", потому что он вызывает раздражение рук. Всего лишь...
Прочесть полностью...


Оскар Уайльд

Автор: WitchKa, 20.08.2010 - 02:14 in Все обо всем

Это открытие всерьез не давало мне покоя около недели, да и потом еще иногда исподтишка напоминало о своей поразительности... Однако же, теперь, кажется, улеглось и утрамбовалось. Впрочем?...

Оно своеобразным образом пересекается с другим, более ранним - книгой "De profundis" угадайте, кого? (да, этого писателя). Собственно, не совсем книгой даже, если быть точнее. Исповедью. Обращением. Достигло ли оно сердца своего истинного адресата? Ладно, не до пустых слов.

На обложке книги, естественно, был изображен автор. Красивый молодой мужчина с чуть пухловатым, спокойный лицом и острым, мудрым взглядом, в эффектной позе, в интерьере, намекающем на роскошь. Весь образ - страсть, глубина, сила и внутренняя тишина.

В сочетании с произведением - впечатление неописуемое, но не трудно догадаться, какой направленности).

Итак, разбитое сердце, бездны сумасшествия и нищеты, погибель - великого человека, человека-империи, человека-вселенной. Короче выражаясь - поэта
Прочесть полностью...


Кутаясь в туманы

Автор: WitchKa, 19.11.2009 - 16:54 in Все обо всем

В разнооттеночных сумерках - утренних, то вечерних, застилающих улицы, дышится туманом. А выдыхается паром. Хотя это, возможно, не совсем правильные выражения, и не очень корректно было бы употреблять их в речи. Какая в конце-концов, разница?
Итак, вдыхаешь прохладный туман, выдыхаешь теплый пар. Над головой. как водится, тучи разной степени мягкости и темноты - то как готишная такая сахарная вата, то как чудесного такого вида пенопласт.
Иногда, когда идешь по городу, кажется, что все эти многослойные серые покровы накинуты прямо тебе на плечи, на волосы, а иногда даже и падают тебе на глаза - вуалью. И вокруг тебя темнота, и ты - вроде как не ты. Хмурая такая и хитрая игра в прятки со всем миром. Между вами накапливается все больше и больше невысказанных фантазий и фантасмогорий...
А почему бы и не писать о том, что чувствуешь?
Утро. Дорога монотонно бежала под ногами. Хотелось спать и где-то в пробелах между реальностью и сном мне думалось, что все существует лишь в чьем-то...
Прочесть полностью...


Неконтролируемое (?)

Автор: WitchKa, 29.08.2009 - 18:36 in Все обо всем

Кое-какие вещи, как бы нам не хотелось, контролировать мы не можем. И в большой степени дело касается нашего сознания, а иногда - только его и касается.

У Кундеры (часто вспоминаю его книги, ну да что уж там - люблю и все тут smile.gif ) в одной из книг героя кто-то, шутки ради, произвел в чин "Стопроцентного Осла". Герой, конечно обиделся. И так серьезно обиделся, что не мог не поделиться своим горюшком едва ли не со всеми близкими ему людьми. Примечательно здесь то, что после того, как наш герой рассказывал другому о своей горести, тот уже просто не мог не называть его про себя не Бертраном (как назвали сего персонажа родители), а Стопроцентным Ослом. Вот такая вот штука, абсолютно не контролируемая, хошь кол кому на голове теши)).


Сегодня утром позвонил мне Сереженька, предложил встретиться. И я задумалась...
Краткая информация, нужная для понимания рассказа: Сереженька - мой товарищ по учебе,...
Прочесть полностью...


Мыслепоток

Автор: WitchKa, 18.07.2009 - 01:07 in Все обо всем

Ну, таки и я под жарким летним солнышком оттаяла.

Все же, сколько лет сам с собой не знаком, а все время что-то новое - раз и выплывет.
Думаешь, например, что тебе нужно согреться, а на деле понимаешь, что согреть. А тебе от того и светлее, и не так бессмысленно.
Ой, как давно... И цветов мне не дарили, и я никого тортиком с ложечки не кормила, и сказок не сочиняла экспромтами... Мурр...

В компании нонче не тянет. Фи, общество... общие разговоры на общие темы. Чаще всего - исключительно общие соображения по тому или другому вопросу - для поддержания своего какого-никакого общественного веса... И конечно же, практически всеобщая уверенность собственной уникальности и неповторимости. Да уж, "мы тут все не такие, как все" - все как один)). Пардон).


Недавно встретила своего старого (относительно, не так-то уж мы оба стары wink.gif ) знакомого. Узнала не сразу - хорошо, окликнул. И - прекрасно, что мне...
Прочесть полностью...


Флешмоб

Автор: WitchKa, 3.07.2009 - 20:33 in Все обо всем

За вопросики благодарю Sven, Pet Sematary и Lady-charmed, у которой я это чудо высмотрела smile.gif

Итак,

1. Выше своей мамы/папы? - Выше мамы. До папы пока не доросла smile.gif
2. Самая близкая к тебе вещь розового цвета? - Моток ниток мулине - вышиваю цветочки
3. Твой рингтон? - Futuristico
4. Любимое сочетание цветов? - Черный с зеленым
5. Кого из животных боишься? - Крокодилов
6. Катался на коньках в детстве? - Падал. Потому и не катался biggrin.gif
7. Что хочешь сделать перед тем, как умрешь? - Убедиться, что никому без меня плохо не будет
8. Назови приятную вещь, случившуюся сегодня? - Купила новую кофточку smile.gif
9. Волнуешься, если что-то не удается контролировать?...
Прочесть полностью...


Как Убить Волшебство? (бабочки)

Автор: WitchKa, 30.06.2009 - 23:03 in Все обо всем

В детстве, наверное, многие чем-то таким занимались: ловили бабочек, жуков, гусениц.
Мне тут вспомнилось, как мы в детстком саду бабочек ловили.
Ловишь ее, чтобы рассмотреть получше. Если ты - гуманный ребенок, то держишь ее аккуратно - ну, насколько это у тебя получается, - и пытаешься так же аккуратно разгладить ее трепещущие крылышки. Во-первых, тебе хочется тщательно, ничего не пропустив, рассмотреть узор на ее крыльях, да и саму бабочку. А во-вторых, тебе очень-очень хочется понять, каким таким образом она летает. Ну и там у кого чего, нужное дописать. Короче, естественный исследовательский интерес.
Бабочка - это действительно настящее чудо. Она похожа на оживший цветок. Вне зависимости от окраски, цвета - прекрасная. Маленькая и юркая. Кажется, она совсем близко - вооон там присела! -, замерла... А попробуй поймай!
Ну так вот, поймал. Но волшебство, конечно же, так вот просто в руки любому дурачку не дается. Насекомому почему-то совершенно невдомек, что ты просто...
Прочесть полностью...


Адель

Автор: WitchKa, 24.06.2009 - 00:53 in Все обо всем

"Пауль так весел,
А Густав так мил,
А Мартин играет на флейте....


"Цветочки, скажите, кто ж искренним был? Малютку Адель пожалейте..." - лирически бубнила я песенку "Оргии праведников" себе под нос, ковыляя на одноименный спектакль.
"Малютку Адель", как я и предчувствовала, никтошеньки не пожалел - застрелили во втором действии. Жалко.... Хорошая была, судя по уверениям ее хозяев, лошадь. Прекрасное, гордое, жизнелюбивое создание. Опять же, судя по уверниям.

Сюжет пьесы до того ассоциируется с книгами Фрейда, что прямо так и видишь, как это писалось.
Собственно, история: живет себе на даче бедый старый профессор, увы, разведенный, кропает "нетленку" про половецкие походы, скучает. Тут, совершеннейше "волею случая" встречается на его пути молодая, красивая, энергичная девушка и всячески начинает его соблазнять.
Дедуля поначалу сопротивляется для порядка, а потом наконец-то уже радостно соблазняется. Девушка уходит (бежит...
Прочесть полностью...


Медицина И Немного Математики

Автор: WitchKa, 19.06.2009 - 00:26 in Все обо всем

Хм... Сегодня я мрачен и несколько политически активен.
Надеюсь, стараниями наших национальных Больших Братьев, с возрастом за мной подобная ересь водиться перестанет.

Врачей в нашей стране принято всегда обвинять в чем-нибудь, лишь бы в чем. Это уже практически можно принять как данность. Вот только принять то, что профессионалы, живущие тем, что они делают, должны терпеть наказание за нервическое поведение отдельных психопатов, принять не так-то легко.
Само собой разумеется, что каждый человек имеет право свихнуться одному ему причитающимся способом, в том числе и уверять общественность, что в медицину идут одни умственно неполноценные, эмоционально неуровновешенные люди, которые только о том и думают, чтобы ему, такому раззамечательному, чем-либо навредить. Причем люди, которые связаны с этой сферой деятельности (медициной) только через ежегодные осмотры в районных поликлиниках, как правило, в удовольствием такие байки кушают и готовы, как всем известная толпа, не особо...
Прочесть полностью...


№1

Автор: WitchKa, 14.06.2009 - 19:24 in Все обо всем

Неужели это свершилось? Да, так и есть, вот и я добралась до создания блога.
Удивительно....

Сначала думалось, что стоит первым делом написать что-нибудь особенное. Организующее. Предварительное. Что-то навроде анотации, какие выдают к книгами или фильмам. Например о том, что вместо чтения сего блога было бы гораздо полезней посмотреть какое-нибудь хорошее кино или прочитать хорошую книжку (так, это уже написала, из мысленного списка вычеркиваю). biggrin.gif

А сейчас вот взяло и решилось, что в случае чего все и так само собой устаканится.

А потому - просто немножечко про этот день. Он заполнен скорее мыслями, надеждами и прочей метафизической ерундистикой, чем событиями - события ожидаются завтра. А сегодня отдыхаю от всего и ото вся, слушаю Мусоргского.
Сломала ноготь. Давно, между прочим, со мной не случалось такого безобразия. Поскольку я вообще только недавно впервые за посделние года четыре,...
Прочесть полностью...


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Служебные ссылки



Поиск в блоге