IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
* Интервью № 1 @ ARTmania Festival 2008, metropotam.ro, 18.07.2008
Elna
сообщение 23.07.2008 - 15:40
Сообщение #1


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 26.08.2007
Из: Санкт-Петербург



Интервью № 1 @ ARTmania Festival 2008
© metropotam.ro, Cristina Petrescu, 18.07.2008
Перевод © Elna

-Почему вы выбираете немецкий язык в то время, как большинство слушателей говорит по-английски? Не создает ли это некоторые трудности в понимании с фанатами?
-Когда я начинал с Lacrimosa, я даже и не думал о том, чтобы давать концерты, у меня и в планах такого не было, и это потребовало около трех лет, чтобы я вышел на сцену после начала деятельности Lacrimosa. В то время у меня уже было два выпущенных альбома и я никогда не думал о концертах, особенно, за пределами Германии или Швейцарии. Я был удивлен фактом, что люди из не немецко-говорящих стран слушают Lacrimosa. И я слышал, что большинство людей говорят, что им не нужно понимать тексты, потому что они чувствуют в музыке то, о чем я пою. Я думаю, что это и есть разгадка того, почему множество людей из самых разных стран, включая тех, кто не понимают лирики, слушают Lacrimosa.

-То есть, сначала вы не ожидали такого огромного успеха?
-Нет, я не создавал Lacrimosa как группу, я начинал это всего лишь как проект, чтобы играть перед моими друзьями в местном клубе, куда я сам привык ходить.

-Ваш альбом Elodia был записан с Лондонским Симфоническим Оркестром. Думали ли вы когда-нибудь о симфо-туре вместе с оркестром? Каково это, играть с таким количеством музыкантов?
-Я не хотел бы ехать в тур с оркестром по двум причинам. Первое - это то, что мы будем вынуждены играть заранее запланированную программу. Музыканты не смогут импровизировать на сцене. Да, у них есть свои партии и они играют их так, как они написаны, но мы очень сильно реагируем на аудиторию во время концертов, и поэтому не можем позволить себе такой тур. Это было бы больше похоже на театральную постановку. В начале такого вечера ты уже знаешь, как он закончится, потому что все уже заранее запланировано. И это не то, как мы представляем себе живое выступление, концерты всегда должны отличаться друг от друга, всегда должен быть какой-то сюрприз. Это первая причина. Вторая заключается в том, чтобы найти такое место, где на сцене смогут поместиться группа и, скажем, 70 человек из оркестра, да еще соответствовать друг другу и выдать надлежащий звук... Очень трудно найти такое место. И также, что если ты что-то сделаешь, что было бы не очень хорошо в концертном месте... (о чем это он? =) - прим. переводчика) Где недостаточно места или проблемы с акустикой, на большинстве этих концертов люди не смогут употребялть алкоголь или курить внутри и т.д. Это была бы совершенно другая атмосфера. И если бы мы сделали это, это было бы как большое событие в одном-двух больших городах и это было бы что-то по типу мюзикла, а не нормальное шоу Lacrimosa. И всего этого у нас еще нет в планах.

-Что является звеном, соединяющим каждый кусок этого паззла, что есть неизменная составляющая музыки Lacrimosa, не важно, в альбоме или в стиле?
-Звеном является эмоциональность музыки. Все приходит из одного и того же источника и...в то же время, музыка очень разнообразна, что вы заметите сегодня вечером на концерте, потому что мы сыграем как спокойные, так и более эмоциональные песни. Это единая эмоциональная линия, которая соединяет все.

-Ваше пристрастие к музыке Моцарта широко известно. В музыке каких других композиторов вы находите вдохновение?
-Я вновь начал открывать для себя Баха...Также, мне очень нравятся Вивальди, Пахельбель и другие из области барокко. Но то, чего мне не достает в музыке барокко - это динамики. Барочная музыка очень красива на мой вкус, но они ничего не знали о динамике, которая позже сделала музыку совершенно другой и особенно, Lacrimos'у. Если вы послушаете альбомы, то увидите, что они очень динамичны, потому что это очень интересно, брать элементы музыки барокко и воплощать их в наше время, и, где возможно, добавлять динамики и получать нечто совершенно новое.
Вопрос в том, что, к примеру, Бах сочинил бы, если бы он жил в наше время и попытался бы... (не так, как если бы мы были гениями, как Бах) добавить в барокко динамики, современных гитар и смешать это все месте.


-Как вы объясняете свою готическую внешность на сцене?
-Я не знаю, насколько она готическая, скорее, это просто то, как нам нравится одеваться и какие вещи носить. Конечно, на наш стиль повлияла готика и немного метал или что-либо еще, но здесь нет никаких ограничений. Этим утром я ходил в джинсах (не в голубых, конечно, а в черных :-), мы не очень строги с нашим дресс-кодом, мы носим то, что нам нравится.


-Да, мы видели вас, когда вы гуляли по Сибиу. Как вам у нас понравилось?
-Много старинных домов в очень хорошем состоянии...Мы поднимались наверх башни, было очень красиво.

- В прошлом вы сотрудничали с Виттом, Kreator и и также Atrocity, которые в эти выходные будут играть на этой же сцене. Расскажите нам что-нибудь о ваших дальнейших планах по сотрудничеству с другими группами.
-Сейчас мы ничего не планируем. Если кто-нибудь обратится к нам с хорошеей идеей и у нас будет время, то мы согласимся, но это должно быть действительно хорошей задумкой. Мы получаем много предложений по сотрудничеству, но это должно быть чем-то отличным от того, что мы обычно делаем. Знаете, есть много групп, которым нравится Lacrimosa или на которых она повлияла, и которые просят нас о сотрудничестве, но это не так интересно для нас, потому что, во всяком случае, это близко к тому, что делаем мы. Таким образом, это должно быть чем-то другим.


-Как вы связаны с немецкой музыкальной сценой? Какие-либо предпочтения, близкие контакты, или даже друзья?
-У нас нет таких уж тесных контактов с немецкой сценой с тех пор, как мы в Швейцарии. Мы поддерживаем контакты с некоторыми артистами, как с Милле из Kreator. Но на самом деле, есть не так много групп из Германии, с которыми мы тесно общаемся и которые нам действительно нравятся, потому что наши музыкальные вкусы не таковы, как вы можете подумать, и мы не очень-то слушаем метал и готику, и таким образом, нам нравятся не только металлисты.


- Последний вопрос о вашем новом альбоме, когда он выйдет, каким примерно будет...
-Ну, он выйдет, когда будет готов, и я еще не знаю, когда это будет. Связью с нашими другими альбомами опять будет эмоциональная составляющая, это будет очень Lacrimosa-esque. Альбом должен получиться чем-то очень особенным, тем, что Lacrimosa не делала уже давно. Конечно, вы услышите в нем много от Lacrimosa, но также вы услышите новые вещи. Я думаю, что никогда еще не работал ни над одним альбомом так долго, как над этим. В нем будет очень много личных, глубоких переживаний. И поэтому я не могу назвать точную дату выхода, потому что я хочу закончить альбом тогда, когда у меня действительно будет чувство, что "да, теперь все сделано", а не потому, что больше нет времени.

- Услышим ли сегодня вечером новые песни?
-Нет...Мы хотели бы сыграть новые песни, но проблема в том, что слишком много людей делают записи и загружают их в интернет.

-Спасибо вам большое, с нетерпением ждем увидеть вас сегодня вечером!

Источник: http://metropotam.ro/Interviuri/2008/07/ar...rviu-Lacrimosa/,
интервью - Cristina Petrescu, фото - Cristina Foarfa, 18 июля 2008
Переведено: Elna
Использование данного материала - полное или частичное - возможно только по договоренности с автором перевода!



user7676767 >>>>> (23.10.2010 в 15:45)
перевод отредактирован: исправлено 30% текста.

user7676767 >>>>> (09.01.2012 в 16:38)
первоначальный вариант перевода восстановлен
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 23.07.2008 - 16:14
Сообщение #2


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Elna, оперативно)))) Спасибо!..
wub.gif
Но что означает "Lacrimosa-esque" я все же не совсем понимаю.. rolleyes.gif


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 23.07.2008 - 16:38
Сообщение #3


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Elna,
Большое спасибо!!)))
Цитата
-Ну, он выйдет, когда будет готов

Молодец Тило! Хорошо ответилsmile.gif
Еще я пыталась представить Тило в джинсах, но не получилось((
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Некит
сообщение 23.07.2008 - 17:10
Сообщение #4


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 29.06.2008



Цитата
Альбом должен получиться чем-то очень особенным, тем, что Lacrimosa не делала уже давно. Конечно, вы услышите в нем много от Lacrimosa, но также вы услышите новые вещи. Я думаю, что никогда еще не работал ни над одним альбомом так долго, как над этим.

Блин, заинтриговал!!! biggrin.gif Я искренне надеюсь, что мы и правда услышим нечто особенное... Lacri-fa.gif


--------------------
Всем счастливо. А я сваливаю с этого гнилого форума.

Farkop>>> Чувак, а ты вообще кто? (с) Фаркоп 11.09.2010
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 23.07.2008 - 17:20
Сообщение #5


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Asomircal, ну почему же)) В черных его можно увидеть на смутном снимке с СБ (не к вечеру будут упомянуты))) Про альбом - впервые после этого интервью задумалась всерьез...а ведь действительно, будет что-то новое и несомненно грандиозное...) будем ждать)


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 23.07.2008 - 18:08
Сообщение #6


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Цитата
з...а ведь действительно, будет что-то новое и несомненно грандиозное...) будем ждать)

Да, я когда в самый первый раз прочла про новый альбом, только через некоторое время полностью осознала, что бедет АЛЬБОМ. Новый альбом, каким он будет, а вдруг не понравится? и тд и тп. Но это очень интересное чувство и интересные мысли проносятся в голове. Самые разнообразные))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 23.07.2008 - 18:19
Сообщение #7


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



Elna,вах какая прелесть,спасибо большое)) wub.gif
Цитата
Нет...Мы хотели бы сыграть новые песни, но проблема в том, что слишком много людей делают записи и загружают их в интернет.

А счастье было так близко... sad.gif
Цитата
И поэтому я не могу назвать точную дату выхода, потому что я хочу закончить альбом тогда, когда у меня действительно будет чувство, что "да, теперь все сделано", а не потому, что больше нет времени.

Это очень радует. Маэстро как всегда неподражаем.


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elna
сообщение 23.07.2008 - 19:09
Сообщение #8


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 26.08.2007
Из: Санкт-Петербург



Lacri,
Цитата(Trusting @ 23.07.2008 - 18:14) [snapback]159397[/snapback]

Но что означает "Lacrimosa-esque" я все же не совсем понимаю..

в смысле, очень по-лакримозовски =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 23.07.2008 - 19:26
Сообщение #9


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Asomircal, вот и у меня абсолютно те же ощущения...)
Elna, благодарю за пояснение rosenrot.gif
Фраза об альбоме "в духе Лакри" - вполне в духе ловко отвечающего на любой провокационный вопрос Тило))))


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellada
сообщение 23.07.2008 - 19:57
Сообщение #10


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 3.02.2008
Из: Russland



Спасибо большое за перевод!


--------------------
В памяти перебираю
Все оттенки осенней листвы,
Все перемены цвета...
Не затихает холодный дождь
В деревне у подножия гор (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 23.07.2008 - 20:13
Сообщение #11


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Спасибо, интересно почитать)


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vita
сообщение 23.07.2008 - 20:52
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



Elna,
За перевод БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО))))
очень-очень интересно почитать.


--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lanightempwilang...
сообщение 24.07.2008 - 03:01
Сообщение #13


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 4.10.2007



Elna,спасибо большое wink.gif


--------------------
К сожалению,я не понимаю значение слова "амнезия".(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   16  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крошка БеZZ
сообщение 24.07.2008 - 20:06
Сообщение #14


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2564
Регистрация: 17.04.2008
Из: Ростов-на-Дону / Hameenlinna



Некит,
а меня испугал.. Надеюсь реп он не любит...


--------------------
En runa spadde krig och fasa.
En runa talde till mej om blod och raseri.

Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Некит
сообщение 24.07.2008 - 20:32
Сообщение #15


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 29.06.2008



Крошка БеZZ,
Я не думаю, что герр Вольфф может так низко пасть... Нет, рэп он не любит, будьте уверены. smile.gif


--------------------
Всем счастливо. А я сваливаю с этого гнилого форума.

Farkop>>> Чувак, а ты вообще кто? (с) Фаркоп 11.09.2010
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:01
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100