Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стихотворения Einsamkeit
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разное творчество фанатов
Страницы: 1, 2
Einsanmkeit
Всегда одни по жизни.
Всегда одни в душе.
Никто нас не полюбит,
И мы умрём в тоске.

Способность нашей мысли
Оставить нас одних
Убьёт потребность к жизни,
Сотрёт с лица земли.

О нас потом не вспомнят,
Забудут навсегда.
Ты снова одинока,
Проклятая душа!!!

***

Убей мои мысли, убей мои думы.
Убей во мне всё, что рождает мой мозг.
Пускай я исчезну, пускай вас не будет.
Я таю, как тает в подсвечнике воск.

И манит небесная даль бесконечная
То к облакам, то на звёзды гулять.
И нет никого, но шелест природы
Меня не оставит одного умирать.

Вокруг никого и мир бесконечен,
Лишь ветер играет в моих волосах.
Вокруг никого, но дыханье природы
Согреет меня в своих нежных руках.

Постить два поста подряд нельзя, тем более с периодичностью в 2 минуты.
Traurig_Wind
Einsanmkeit
Хм,мне понравилось и первое и второе...Кое чем запомнилось первое кое чем второе,и вроде рифма везде хорошо соблюдена!молодец.
З. Ы. Классная аватара!
BlackSun
Einsanmkeit очень образно и красиво, молодец!

Цитата
Никто нас не полюбит,
И мы умрём в тоске.


Грустно как-то.......
Einsanmkeit


Спасибо!
Энн Клер
Цитата (Einsanmkeit @ 10.11.2005 - 08:44)
Спасибо!

Стихи хорошие. Но неужели ты и правда такой меланхоличный, или только в творчестве?
А аватарка симпотная. Ты на ней на Тило похож smile.gif
Einsanmkeit
Цитата
А аватарка симпотная. Ты на ней на Тило похож 

Мне уже говорили! Расцениваю, как комплимент!
А стихи я пишу, когда мне грустно, или очень грустно. Не знаю... только тогда вдохновение посещает. У меня есть оптиместичный текст (я для песни писала), но и он о убогости окружаущего мира, который не понимает неординарных людей (неформалов хотябы), и имеет элименты поклонения природе.
Lord Grief
А мне не понравмлось ............. бАнАльнА.

Пойду лучше в сотый раз Гумилёва почитаю.
Schakal
Einsanmkeit Мне очень понравились Ваши стихи wub.gif
Nasturciya
Einsanmkeit мне очень понравилось wub.gif
Darky
Простенько, но ничего. Надеюсь, что искренне - значит Творчество! Уважаю.
Einsanmkeit
Цитата
Пойду лучше в сотый раз Гумилёва почитаю

Lord Grief
Я ни на что не претендую. Как уж получается...
Nasturciya
Schakal
Darky
Спасибо. Исккренне.
P}{AN†<¤>M
huh.gif грустновато как-то... выйди на улицу улыбнись прохожим... пусть подумают что ты сумашедший зато на душе станет легче... wink.gif ph34r.gif
Einsanmkeit
Цитата
грустновато как-то... выйди на улицу улыбнись прохожим... пусть подумают что ты сумашедший зато на душе станет легче...

Спасибо за совет! Как-то не хочется улыбатся прохожим на улицах нашего города! Но порой бывет.
КошМара
Блин... Немного над техникой поработай. Советую классику почитать(особо декадентов). А вообще... Классно. Второе больше понравилось - созвучнее с душой, что ли. sad.gif
Мы приходим в этот мир одни... и уходим - одни...
КошМара
Цитата
А стихи я пишу, когда мне грустно, или очень грустно. Не знаю... только тогда вдохновение посещает. У меня есть оптиместичный текст (я для песни писала), но и он о убогости окружаущего мира, который не понимает неординарных людей (неформалов хотябы), и имеет элименты поклонения природе.


Черные вены на бледном запястье- за что? За какие грехи?
За горькое счастье, страшное счастье, несчастье - писать стихи...
(Виктория)
А вообще, кто нас понимает? huh.gif
Einsanmkeit
КошМара Спасибо!
Цитата
Черные вены на бледном запястье- за что? За какие грехи?
За горькое счастье, страшное счастье, несчастье - писать стихи...
(Виктория)
А вообще, кто нас понимает? 

Спаио большое! Крутой коментарий.




Хочу на всеобщее обозрение еще одно сихотворение написать. Тепрь это песня буде. Посвятила я ее своему любимому, когда мы с ним поругались. И поставлена проблема о взаимопонимании, наверное...

Уж вечер полон Темноты.
На небе полная Луна.
Я отправляюсь в мрачнй путь,
Как одинокая Звезда.

Впуси мой свет в свой храм Души.
Впусти тепло моей Звезды.
Прошу не отпускай меня
В могилу солнечного Дня!

Меня терзает белый День.
А Ночь впускаем жизнь в меня.
Во мраке ночи страх сильней,
Что День наступит как всегда.

Впусти мой свет в свой храм Души.
Впусти тепло моей Звезды.
Прошу не отпускай меня
В могилу солнечного Дня!

А я спущуся к тебе Звездой,
И озарю твой нежный лик!
И ты услышишь трепет Слез,
Что капают из глаз моих.

Впусти мой свет в сой храм Души.
Впусти тепло моей Звезды.
Прошу не отпускай меня
В могилу солнечного Дня!
27.03.2005.
Protectrix
Итак, я - за честную и жесткую критику. Не разделяю экзальтированных вздохов.

Начнем:

Всегда один по жизни.
Всегда один в душе.
Никто нас не полюбит,
И мы умрём в тоске.


Вы определитесь для начала с категорией числа - один Вы или вас много.

Способность нашей мысли
Оставить нас одних


О да, тяжело жить без мысли в извилинах!

О нас потом не вспомнят,
Забудут навсегда.


Незачем так убиваться! Вполне достаточно одного чего-то, а то масло маслянное - и не вспомнят, и забудут... Еще "и канем в забвенье" добавьте, а то, может, до кого-то не дойдёт, что Вы хотите сказать.

Ты снова одинока,
Проклятая душа!!!


Как она "снова" одинока, если она "всегда" была одинока? Логика?

то на звёзды гулять

Неуклюже. Очень.

И нет никого, но шелест природы
Меня не оставит одного умирать.


Шелест природы? Где Вы такое слышали? Шелест листвы - да, звуки природы - да. Шелест природы - нет.
В последней строчке строфы - сильно сбился ритм из-за двух лишних слогов. Замените "одного" на, допустим, "здесь" - станет благозвучнее.

Вокруг никого, но дыханье природы
Согреет меня в своих нежных руках.

Руки у дыхания - это не поэтический образ, это неуклюжая несуразица.


В плане подобных неуклюжестей последнее - лучше, куда лучше.
Однако в Ваших стихах нет определенной темы. Такое чувство, что Вы сами не имеете понятия, о чем пишите - а напишу-ка я стихотворение, мрачное, готичное, грустное, об одиночестве, еще что-нибудь эдакое вампирское...
Тема "одиночество" как таковая не катит. Это пошло. Это было. Будьте оригинальнее.
Забудьте стоны "ах, как мне плохо, такой непонятой и непохожей!", будьте жестче к себе.

p.s. а аватарка правда отличная.
Einsanmkeit
Protectrix
Благодарю за "честную и жесткую критику".
Наверное, мне самой решать о чем мне писать: избито не избито... То что я написала, я писала для себя. Я не филолог, чтобы правильные слоги делать.
Да это и неважно. Любые коментарии, особенно такие подробные, принисут пользу. Благодарю, что так меого времени потратили на мои стихи.


Комментарий про мысли в извилинах. Давно уже сочинила! Представился случай продемонсрировать!

Мои мозги полянка -
на ней растут цветы,
трава и земляника,
деревья и грибы.
Они живут свободой,
согретые мечтой,
скрываясь от люде
в извилине одной.
nefas
Einsanmkeit
У тебя действительно хорошие стихи! То, что пишешь "для себя" придает им большую откровенность и чувственность! Изумительное изображение простых вещей - ни это ли талант? Ты часто пишешь об одиночестве - это заботит тебя больше всего? О чем еще ты пишешь? С кого пишешь стихи? Со своих ощущений или же чего-то увиденного и ощутимого??
Einsanmkeit
nefas
большое спосибо. не знаю почему, но ждала, когда ты почитаешь.
Я бы не сказала, что одиночество меня заботит больше всего. Почему-то это внутреннее состояние. В физическом плане я не являюсь одиноким человеком, меня всегда окружают люди, есть любимый человек... Но чего-то не хватает! Всетаки стихи пишу со своих ощущений. Я редко встречаю взаимопонимание, а для меня это очень важно, и складывается чувство ненужности, возможности обойтись без меня окружающим. Ниего не могу поделать, такой уж я человек!
Nefas! Спасибо за поддержку!
Protectrix
Einsanmkeit, я исхожу из понимания, если человек выкладывает свои стихи на всеобщее обозрение, значит, желает получить дельный комментарий.
Сказать "ах, какая прелесть, Вы - талант!" проще всего и слишком часто это говорится неискренне.
Конечно, Вам решать, о чём писать, и Вам же решать, какую Вы хотите иметь аудиторию =)
Не нужно быть филологом, чтобы чувствовать ритм или хотя бя сосчитать слоги. Ну, это если Вам не наплевать на свои творения wink.gif
nefas
Цитата (Protectrix @ 9.01.2006 - 20:04)
слишком часто это говорится неискренне.

Не нужно быть филологом, чтобы чувствовать ритм или хотя бя сосчитать слоги. Ну, это если Вам не наплевать на свои творения wink.gif

Насчет неискрине - в таком случае это просто не говориться. По-крайней мере с моей точки зрения.

Когда человек пишет не важно " а получилось ли равное кол-во слогов" или т.п. А если и пишет, то выглядет это слишком натянуто и того смысмла, который человек хотел вложить в стихотворение, уже не остается. Иногда несоврешенство куда более красивее и интересней!

ЗЫ. Последний твой стих только сегодня прочитала. Хорошо сказано biggrin.gif
Tehhy
С критикой согласна, однако

Цитата
Прошу не отпускай меня
В могилу солнечного Дня!

Вот это нравится. И стишок про мысли в извилинах smile.gif
Protectrix
nefas, я согласна с Вашей точкой зрения о несовершенстве, однако в данном случае "несовершенство" - ОЧЕНЬ мягко сказано.

Есть такая история, которая уже стала притчей в литературных кругах: на одном чтении девушка декламировала стихи, где рассказывалось об уходе любимого, после которого остался только его запах. Весьма посредственные стихи были. Так вот, организатор прокомментировал их так: "То стихотворение, в котором чем-то пахло..." Девушка разобидилась - как же, её нетленку принизили!
Однако надо всегда думать и о слогах, и о потенциальной двусмысленности, и об ударениях, и о сочетаемости слов, потому что всё это вместе и оформит стихотворение, а одно только "хотел вложить" не даст ничего ровным счётом.

Вам и Einsamkeit совет - почитайте эссе Эдгара По о создании его "Ворона", где он доходчиво рассказывает о МЕХАНИЗМЕ творения. "Когда б вы знали, из какого сора..."(с) =)
Einsanmkeit
Protectrix
Вообще-то любой текст если так построчно разбирать, то хоть где можно найти кучу "неуклюжестей". Отрывая строчки от общего текста, можно не понять многого и заниматься критикой.
Да и вообще, я не думаю, что в современном мире есть люди, которые врут для лести. Люди стали очень злыми и лучше обкритикуют и обсмеют, чем скажут доброе слово. Вы обвинили всех в подхолимстве. Хотя я заметила: кому не пнравилось, тот так и сказал.

nefas
Большое спасибо! Нас отправили обратиться к Эдгару По!

Лично я его творчеством не увлекаюсь, для меня это не авторитет. Это же вы готы читаете такое... У меня на все есть свое мнение, и если Э. По готы должны читать, то кем бы я не была, у меня свой вкус. Каким бы он не был
Protectrix
Einsanmkeit
Цитата
любой текст если так построчно разбирать, то хоть где можно найти кучу "неуклюжестей".

Совсем нет. Если человек владеет родным языком, никаких проблем не будет.

Цитата
Отрывая строчки от общего текста, можно не понять многого и заниматься критикой.

Я осведомлена о роли контекста, спасибо. Я не имею привычки рвать текст на части при чтении. Лишь при разборе для чёткости и экономии места и времени =)

Цитата
я не думаю, что в современном мире есть люди, которые врут для лести.

Наивно. Утопично.

Цитата
Вы обвинили всех в подхолимстве.

Не всех, а многих.


О Э. ПО: мы, Protectrix I и единственная, не готы - это раз.
Он не для Вас, а вообще авторитет - это два.
О вкусе тут речи нет - три.
К По я Вас отправила за техникой и для общего развития - четыре.

Есть у него прекрасное стихотворение "Ворон", думаю, Вы знаете =) Так вот, казалось бы, стихи пишутся слёту, одним росчерком пера, в едином порыве вдохновения, ан нет... Писатель вымерял с почти математической точностью все внешние, внутренние рифмы, все ассонансы, аллитерации, высчитывал размер, строфику, подбирал гармонирующие звуки, определял оптимальный объём... В итоге получился шедевр искусства, который отнюдь не потерял ничего в плане эмоциональности, а напротив - приобрёл.
Lord Grief
Einsanmkeit
Цитата
Лично я его творчеством не увлекаюсь, для меня это не авторитет. Это же вы готы читаете такое... У меня на все есть свое мнение, и если Э. По готы должны читать, то кем бы я не была, у меня свой вкус. Каким бы он не был



ну да, "чукча не читатель, чукча - писатель".
P}{AN†<¤>M
А мне последнее стихотворение очень понравилось, я не буду указывать на пропуск букв и другие орфаграфические ошибки, главное что у данного творчества есть смысл!!! wink.gif

P.S. Автору РЕСПЕКТ!!! 2.gif
Einsanmkeit
P}{AN†<¤>M
Спасибо. Ой не льстите! (шутка!)
Lord Grief
Цитата
"чукча не читатель, чукча - писатель".

Это ты про меня? Не очень умно. По себе людей не судят. Да ладно... У тебя манера общения обзывательская?
Protectrix
Оставь в покое мои стихи! Займись чем-нибудь поумнее, пиши свои стихи (не очень умные) и радуйся жизни!
Protectrix
ржунимагу =) аффтар не сдюжил - уноси готовенького! huh.gif
Цитата
Спасибо. Ой не льстите! (шутка!)

В общем, понятно, что Вам действительно нужно. Так бы сразу и сказали =)
Честно сказать? Нет? А я скажу: это
Скрытый текст
не стихи
.
nefas
Einsanmkeit
К По - это еще ничего)) Меня с моими стихами вечно отсылают к Бодлеру)))
P}{AN†<¤>M
Einsanmkeit

Плевать на зависть злой толпы
Про вас повторить на бис,
Прими же от меня цветы,
И к нам на сцену появись! wink.gif
Lord Grief
Einsanmkeit
Цитата
Это ты про меня? Не очень умно. По себе людей не судят.


а я по себе и не сужу т.к. я - как раз наоборот)))
guenevere
ну вот, пассивное наблюдение за жизнью Ваших форумов, видимо, окончено, не смогла удержаться, чтобы не высказать свое мнение.

уважаемый автор стихов smile.gif , способности у Вас несомненно есть! И как бы это не банально звучало, писать вам надо, голубчик, писатьsmile.gif !
пусть это далеко и не совершенные стихи, но видно, что все необходимое у Вас есть.
по поводу того, что тема избитая и банальная, так что в этом такого? жизнь, вообще штука банальная, надо только уметь не бально ее видеть и страдать, как посоветовал Достоевский юному Мережковскому "Для того, что б присать, страдать нада..." - кажеться так wink.gif. А к страданиям Вы, кажется, тоже вполне расположены. smile.gif
да и потом, банально звучит от того, что все (по крайней мере, думаю, многие) эти чувства когда-нибудь да испытывали и когда об этом говорят в лоб, может выйти грубова-то и банально, а вот если ту же мысль передать косвенными образами, (не говоря "мне было плохо", а сказав, что надела левую перчатку на правую руку wink.gif привет Ахматовой ),тогда выходит настоящая поэзия.
И в вашем стихотворении действительно достойное (опять таки на мой взгляд) место есть :

"И нет никого, но шелест природы
Меня не оставит одного умирать.

Вокруг никого и мир бесконечен,
Лишь ветер играет в моих волосах.
Вокруг никого, но дыханье природы
Согреет меня в своих нежных руках."

конечно, и здесь не без недочетов, но говорить о недостатках проще, чем о достоинтвах.
"дыханье природы согреет меня в своих теплях руках" - как раз хороший образ, по крайней мере, я его сразу же увидела, и это было единственное, что запало мне в душу при первом прочтении стихотворения. тут и настроение есть. и в общем-то, в этих несколькиз строчках сказанно все, что вы говорили в первой части стихотворения.

ладно, все, хотя тут есть еще о чем потолковать wink.gif! а то уйду в глубокую филологию smile.gif
Einsanmkeit
nefas
Цитата
К По - это еще ничего)) Меня с моими стихами вечно отсылают к Бодлеру)))

Да уж! Хочешь с людьми своими мыслями поделиться, да еще и сдиномышленниками, а они тебя же заплюют!
Спасибо за поддержку!

P}{AN†<¤>M Огромное спасибо!!! Я знала, что не оставишь!

Выражаю благодарность
guenevere за негрубый комментарий!!!
P}{AN†<¤>M
странно, я точно помню что было написано "Прошу вас" вот ведь не хорошо как получилось... huh.gif
КошМара
Касательно По. Читала, что-то нравилось, только не думаю, что тебя к нему отсылать надо - слишком мало общего. guenevere, я всеми когтями за твои слова! Человеку надо развивать творчество. Думаю, через некоторо время мы увидим не просто эмоции, заключенные в стихотворную оболочку, а настоящую Поэзию!
Goto
жду дальнейшего творчества rosenrot.gif

отличная новая песенка

не знаю что и написать,одним словом, "СУПЕР"
Einsanmkeit
Я вот не так давно новую песню написала, пока только текст и клавишная партия, т.к. остальное еще не успели сделать... Да я и не показывала музыкантам. Мы с вокалисткой вообще хотим свой проект делать...

Название банально звучит, но душа того требовала. Ну и намек на желание быть вампиром...

Мир темноты

Помнишь ли ты
Вечность одну,
Когда белый свет
Погрузился во тьму
Солнце для нас
Стало Луной
Свет фонарей
Просто золой

Помнишь ли ты
Вечность одну,
Когда стали мы
Почетать темноту
Тени судьбы
Нам бросала Луна
Путь освещала
Только свеча

И мы в объятьях Луны
припев

Восторгом страха, криком боли
Мы спешим на праздник горя!
Наш путь пролегает сквозь вечную ночь
Во тьме под светом безжизненных звезд.

Помнишь ли ты
Вечность одну,
Когда стали мы
Искать темноту
Стали искать мы
Древних богов,
Чтобы пролить
Для них свою кровь

припев

Помнишь ли ты
Вечность одну,
Когда наши души
Узрели зорю
Пепел сердец
Упал в пустоту
Солнце разбило
Нашу мечту!

Где мы теперь
Не знает никто...
И наши души
Уже далеко
Души летят
Под светом Луны
В мир Темноты!
В мир Темноты!

припев

Вобщем текст наложен на мотив.


Шнайдер
Не плохо. Я даже в уме немного представил, какая музыка будет...
Goto
Для ТЕБЯ!
Einsanmkeit
WAMP (Goto), боже! Спасибо! Огромное спасибо!
Einsanmkeit
Еще одна песня. Ну она написана в стиле heavy metal. Старая правда...

Забудь все свои страхи! Давно уж пробил час.
И нет пути обратно, ведь ты живешь сейчас.
Тебя не сломит натиск всех людей земли!
Свободу дарит ветер. Ты только попроси.
Тебе покажет Солнце путь своим лучом.
От света день опасней, но ты здесь ни при чем.
При свете лучше видно грязь сущности людской!
А ночь ее скрывает. Идем же за Луной!

Ты одинокий в этом жизненном бою.
Нам Солнце дарит свет. Луна же темноту.
Но это два светила, и нам без них нельзя.
Спасибо, отец – Солнце! Спасибо, мать – Луна!

С тобой твой вечный разум и вся твоя печаль.
Тоска крадется в сердце как черная вуаль.
Ты не находишь места себе среди людей.
Живи, не замечая их пагубных идей!
Ты слышешь шелест листьев и перезвон росы.
На ухо ветер шепчет о том, что живы мы!
Земля тебе покажет всю свою красу,
В приюте не откажет, отдаст любовь свою!

Ты одинокий в этом жизненном бою.
Нам ветер дарит вольность. Земля – любовь свою.
Прекрасная природа, нам без тебя нельзя.
Спасибо, отец – Ветер! Спасибо, мать – Земля!
Goto
Вот это настоящяя песенка, мне такие очень, очень нравятся, как обычно буду ждать дальнейшего творчества!
Einsanmkeit
Недавно написалось четверостишье депрессивно-суицидального характера какого-то... просто у меня слишком затянулся период угнетенного состояния.

Вены пульсируют, требуя бритвы.
Открытые окна зовут меня выйти.
Нежно на шее свисает петля.
Боже, помилуй! Это судьба...

Памяти друга
Schwarzer Engel
Я поражон! Это гениально! Как много смысла в ваших стихах!
Nadine
Цитата
Вены пульсируют, требуя бритвы.
Открытые окна зовут меня выйти.
Нежно на шее свисает петля.
Боже, помилуй! Это судьба...

Привет, Einsmkeit! Стихи твои ооочень хорошие, но это... я не знаю, смахиавет на слоган к рекламе суицида. а вот предыдущий очень здоровский.... Такая боевая получается. нет, классно
Einsanmkeit
Темное пламя магии черной
Мерцает в тени предрассудков людей.
Запретное знание разум тревожит,
Хранящее тайну природы своей.

Растущее зло порядок нарушит.
Языческий культ воскрешает молва.
Вторгается в мир человеческих судеб
Энергия силы и власть колдовства.

А сколько боролись: топили, сжигали,
Не верили в это, опять вспоминали.
Но путь суеверий - целая вечность,
Пока человек в плену страха за смертность.
MHz
Einsanmkeit, у Вас приекрасные стихи, мысль, идея, жизнь, все составляет прекрасный тандем в ваших стихах, очень приятно читать, вы прекрасный автор! не останавливайтесь, пишите еще!
Einsanmkeit
MHz,
Спасибо огромное!

ну вот... в продолжении темы колодовства....

Колдую, колдую - молюсь всем ветрам.
Плюю на дорогоу - воздать всем врагам.
И мой перекресток сойдется в одно -
На нем прошепчу заклинанье свое.

Пролитые свечи в холодной воде
Откроют завесу сомнения мне.
Луна же поможет во сне к вам прийти.
Метле прикажу я следы замести.

Я вещими снами судьбу предскажу -
Cебе под подушку сон-траву положу.
На ранней зоре всю росу украду -
Теперь на себя "красоту наведу".

Не брошены тени в безлунную ночь.
Безлюдное время должно мне помочь.
На Лысой горе собрался сброд наш.
"Абракадабра!" - летим на Шабаш!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.