Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lichgestalten Ep
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa > Музыкальные достижения Lacrimosa
Страницы: 1, 2
BMXer V
Хотелось бы услышать, что вы думаете о новом мини-альбоме Лакри.
Специально для тех, кому не посчастливилось воспользоваться возможностью купить его через Фаркопа, я ободрал две песни в МР3 и выложил сюда:

[URL=]Unerkannt (ссылка убита Фаркопом)[/URL]
[URL=]Skintight (ссылка убита Фаркопом)[/URL]
Файлы доступны для скачивания до 03:12 17.12.2005

Все остальные песни, кроме Lichtgestalt (Snakeskin Remix) уже издавались. А на несчастный изуродованный снейкскином Лихтгештальт мне жалко 5 центов за мегабайт тратить((( Скажу так - это говно!!!

А вот две новых песни ИМХО очень даже. Хотя чего-то определённого сказать пока не могу, не рассмаковал ещё. Просто все спят уже, и первое прослушивание состоялось в наушниках =(
RED
BMXer V
Спасибо за ссылки. smile.gif Горю на работе и если повезет выберусь на Горбушку или в воскресенье или неизвестно когда. sad.gif
Но ремикса жаль. Как раз он вызывает наибольший интерес.
Feerie
А мне даже Seele in Not весьма интересна! smile.gif Но за эти песни большое спасибо!...
------------------------------
и это Lacrimosa......
Ane
я тащусь по песне UNERKANNT! АФИГЕННАЯ!
Maleks
2 silka sdohla
Geister
Maleks, у меня все работает, попробуй еще раз.
BMXer V, АГРАМЕНОЕ ПОСАИБО!
Но все таки ремикс бы тоже выложил, а то из-за твоих вкусов страдает народ!
А что там с Seele im Not? Есть отличия с альбомной версией?
Farkop
BMXer V
Вынужден прикрыть данную малину ... я не желаю проблем с Айрондом.

*если не догадались: - то "обменивайтесь ссылками подпольно"*
BMXer V
Farkop
Не совсем понятно, при чём же здесь Айронд, но ладно.

Цитата
А мне даже Seele in Not весьма интересна!

Не вслушивался, но после первого прослушивания показалось, что версия здесь абсолютно ничем не отличается от оригинальной.
Farkop
BMXer V
помоему всё ясно - ты, размещая файлы, нарушаеш их права и они несут потери
Flame
BMXer V
UNERKANNT просто супер! Danke dir! wub.gif
EyeScream
BMXer V
Отличается, но крайне незначительно.
TDSoul
Цитата
Отличается, но крайне незначительно.


В демо вступление в два раза короче и в нем куда большую роль играют электронные клавиши,да и вам трек значительно короче...И голос Тило в демо почему-то больше похож на его вокал Einsamkeit'а(более приглушенный)...

Если уж у нас пошло такое детальное обсуждение EP,то как вам
Siehst Du mich im Licht? Atrocity ReVersion? Надо обязательно слушать с хрошим звуком,иначе рискуете спутать голоса,однако на достойной системе можно по достоинству оценить этот дуэт...
Wintry
Наконец то и я закачал заветные 2 песенки-UNERKANNT и Skintight !
Ура! 2.gif Спасибо,тем кто помог! Господа,вы себя узнаете biggrin.gif
Оправданные ожидания на все 100 процентов!
TDSoul
Цитата
то как вам
Siehst Du mich im Licht? Atrocity ReVersion?

Мне не нравится Alex Krull и его рычащий вокал-поэтому (по умолчанию biggrin.gif ) фигня!
tiLlo
Народ, киньте мне в личку ссылочку, откуда можно скачать UNERKANNT, Skintight и Seele in Not с качеством 320 кбит/сек. А то мне не охота платить 5 баксов за три песни =).
Wintry
tiLlo
Правильный подход! wink.gif
Как оказалось новый EP не стоит и 2 баксов- скучный хлам
Ссылки скинуты biggrin.gif
Balaam
Wintry
Цитата
Как оказалось новый EP не стоит и 2 баксов- скучный хлам


Не могу с вами согласиться!
Лично мне (за исключением понятное дело snakeskin ремикса) песни очень даже понравились. А 3 и 4 (новые песни) - мне внушают оптимизм касательно дальнейшего творчества группы.
Лично я не жалею, ни копейки из тех 120р (спасибо Farcop-у!) которые я выложил за диск.
Диск стоит того!
Wintry
Balaam
Цитата
Лично мне (за исключением понятное дело snakeskin ремикса) песни очень даже понравились. А 3 и 4 (новые песни) - мне внушают оптимизм касательно дальнейшего творчества группы.

Приятно встретить человека,которому снейкскин не нравится по определению wink.gif
Не кажется ли Вам ,что 3 песня-очень нудная и неэмоцирональная,никакой мелодии dry.gif
4-достойнейшая с EP,так как выбирать особенно не из чего biggrin.gif
И это продолжение идей Lightgestalt laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Balaam
Wintry
Цитата
Не кажется ли Вам ,что 3 песня-очень нудная и неэмоцирональная,никакой мелодии

Мне Unerkannt нравится больше чем Skintight.
Вполне себе эмоциональная песня...(по моему мнению)
Кому что нравится - сложно мне оценивать - просто высказал своё "нравиться\не нравиться".
Unnerkant займёт далеко не последнее место в моём плейлисте.
Что касается того продолжает ли альбом идеи Lightgestalt - то для меня в этом плане на первое место выходят тексты - в Lightgestalt меня прежде всего не устраивает то, что альбом вышел спошь про любофь-моркофь.....уж надо бы какой то баланс соблюдать...Переводы EP я пока не видел. Мож как-нить сам сил наберусь перевести...
А вообще (с точки зрения текстов) - мне больше нравятся тексты на заре творчества Лакри (Angst, Einsamkeit). А из последних альбомов (начиная с Fassade), (не буду скорополителен, все переводы я в голове не держу) - но единственное что сейчас приходит в голову и могу отметить, это - Der Morgen danach - зацепила песня....(хотя вообщем то тоже про любовь)..
huh.gif
BMXer V
Цитата
Приятно встретить человека,которому снейкскин не нравится по определению

Даже очень приятно wink.gif
Steamer
TDSoul
Цитата
как вам Siehst Du mich im Licht? Atrocity ReVersion
Не понравилась.

Balaam
Цитата
Переводы EP я пока не видел.
А текст Skintight в Инете видел кто-нибудь?
Wintry
Цитата
А текст Skintight в Инете видел кто-нибудь?

в поисковике на запрос Skintight вылазит все,что ни поадя окромя нужной ссылки на текст или мп3 wink.gif
Кстати,а каково оформление буклета? Тоже под винил? Есть ли новые фтоки?
Адское пение
А не знаете, на Горбухе есть?Собираюсь в выходные выбраться,надеюсь там еще осталось dry.gif
Steamer
Wintry, поисковики вообще лирики не выдают.. думаю, пока.
Wintry
Steamer
Я думаю,что по случаю можно процитировать последнюю строку романа А.Дюма"Граф Монте-кристо":
"...Человеческая мудрость заключена в двух словах-ждать и надеяться"
Мораль-будем ждать! wink.gif
Steamer
Wintry
Цитата
Мораль-будем ждать!
Будем.. а что остается.

Если кто-нибудь наберет из буклета и выложит сюда текст Skintight, у меня появится возможность его перевести.
Ane
Цитата
Не могу с вами согласиться!
Лично мне (за исключением понятное дело snakeskin ремикса) песни очень даже понравились. А 3 и 4 (новые песни) - мне внушают оптимизм касательно дальнейшего творчества группы.
Лично я не жалею, ни копейки из тех 120р (спасибо Farcop-у!) которые я выложил за диск.
Диск стоит того!

ага!!! biggrin.gif
Цитата
Мне Unerkannt нравится больше чем Skintight.

я вообще балдю от этой песни!!!
Цитата
Цитата
как вам Siehst Du mich im Licht? Atrocity ReVersion

Не понравилась.

а мне нравится!!! wub.gif
Wintry
Ane
Цитата
вообще балдю от этой песни

Если нетрудно обьясните пож. от чего там можно балдеть ooops.gif
Полярный_Волк
как было правильно замечено, EP-- продолжение идей альбмоа, так что о новом альбоме судить невозможно...))
Ane
Wintry

Цитата
Наконец то и я закачал заветные 2 песенки-UNERKANNT и Skintight !
Ура!  Спасибо,тем кто помог! Господа,вы себя узнаете 
Оправданные ожидания на все 100 процентов!


не твои слова?!


а еще выше я писала, что мне очень понравилась эта песня!!! мне сразу эта песня понравилась, потом уже остальные!
Цитата
Если нетрудно обьясните пож. от чего там можно балдеть

от голоса, исполнения, музыки т.д.! TiloWolf.gif
Wintry
Ane
Цитата
не твои слова?!

Мои!Первые впечатления!Посде тщательнейшего выслушивания каждой нотки раз по 30-скажу ХЛАМ!
Хотя мне и Lightgestalt не понравился unsure.gif
Ane
Цитата
Посде тщательнейшего выслушивания каждой нотки раз по 30

может переслушал? biggrin.gif
может там и длинноват отрывок без слов, но песня классная!!!
Цитата
Хотя мне и Lightgestalt не понравился

ремикс?
Wintry
Ane
Цитата
ремикс?

Альбом!
Цитата
может переслушал

Найтвиш-куолема wub.gif слушал подряд 43 раза и не надоело!
А здесь всего 30раз на обе песни! biggrin.gif
WerWolf
Адское пение
Цитата
не знаете, на Горбухе есть?Собираюсь в выходные выбраться,надеюсь там еще осталось

Могу дезинформировать, но я попросил одного человека купить мне этот диск, потому как сам не имею прямой возможности smile.gif Буквально пару часов назад пришла СМС: Кричи УРА - диск взяла последний.
Так что - может быть, что первая партия дисков в Горбушке закончилась... (если ее продавцы не дезинформировали) wink.gif

А я смогу уже через пару недель насладиться диском!!!! wink.gif
Ane
Цитата
Альбом!

13.gif
альбом?
ну вот видишь, у нас совершенно не совпадают вкусы!!!
мне этот альбом ОЧЕНЬ нравится, так что неудивительно, что мне нравится Unerkannt, а тебе нет!
EyeScream
Просили, вроде...

Skintight
Your eyes don't want to see
The beauty right in front of you,
'Cause your mind can't stand
The beauty right in front of you,
And your veins explode for
The beauty right in front of you,
When your body screams
For the softness of her milk-white skin.

And then you drop
Down to your knees
When she enters your world,
As she opens her lips

Skintight -- This is as close as you can get

And all it took was just one word
Skintight in all of my grace
From her to conquer you
In all of my grace
And all it took was just one look at her
I am the world
And you would follow her
I am success
And yet you know she did not speak to you
Money -- beauty -- that's me
She didn't see you though
Fever -- lust -- watch me
And when she leaves the room
You will feel alone and you will feel ashamed.

And then you drop
I'm -- all that you wish
Down to your knees
I am -- all that you need
When she enters your world
Watch -- but don't touch
As she opens her lips

Skintight -- This is as close as you can get

Я бы даже перевод запостил, но не рискну пытаться выдать русский вариант слова "skintight".
Steamer
EyeScream
Цитата
Просили, вроде...
Да, спасибо. Завтра переведу и выложу сюда.
EyeScream
Steamer
Кстати, в том виде, как я выложил, слова несколько отличны от того, что в буклете. В буклете неправильно.
Steamer
Обтягивающая (-ий, -ое)

Твои глаза не хотят видеть
Красоту напротив тебя
Твой разум не выдерживает
Красоту напротив тебя
И твои вены вздуваются от
Красоты напротив тебя
И тогда твое тело кричит
От грубости ее молочно-белой кожи

И тогда ты падаешь
На колени
Когда она входит в этот мир
Когда она размыкает губы

Обтягивающая - ближе, чем ты думаешь

И это только одно слово-
Обтягивающая во всей моей грации
От нее, чтобы подчинить тебя
Во всей моей грации
И это всего лишь взгляд на нее
Я - вселенная
И ты последуешь за ней
Я - успех
И пока ты знаешь, чти она не говорит с тобой
Деньги -- красота -- это я
Она даже не смотрит на тебя
Возбуждение -- похоть - смотрит на меня
И когда она выходит из комнаты
Ты почувствуешь себя одиноким и пристыженным.

И когда ты падаешь
Я - всё твое желание
Падая на колени
Я - всё, что тебе нужно
Когда она входит в этот мир
Смотри - но не дотрагивайся
Когда она размыкает губы

Обтягивающая - ближе, чем ты думаешь


Насчет "Skintight". По значению словаря - это "обтягивающий". Есть предположение, что может быть смысл и "толстокожий".

EyeScream, сильно отличается? Наверняка, были грамматические ошибки и проблемы с согласованием времен. Сказать честно, пускай Тило на родном, немецком пишет, чем на англе..
EyeScream
Steamer
Некоторые строки вообще не так, как в песне написаны.

А насчет skintight -- мне кажется, Вольф имел в виду некоторое состояние сближения двух тел/душ, а не дословное значение, поэтому и не стал переводить.
Farkop
*мечтательно* .... эххх кто бы на сайт выложил переводы да и сами тексты....ладно завтра посижу все тексты наберу ....
Steamer
Farkop, а зачем всё набирать? На EP только 2 новых песни, одну из них уже набрали и перевели.. я или что-то не понимаю..%)
BlackSun
По-моему, скинтайт - лучшая песня на еп, такая эмоциональная, чувственная... просто прелесть wub.gif Анечкиного вокала там мало и другие девушки там подпевают. Не вытянула она партию чтоль? непонятно.

Снейкскин ремикс порадовал, зря вы так о нём. Довольно приятный. Надеюсь он пополнит композиции, звучащие на танцполах готпати biggrin.gif
Balaam
BlackSun
Цитата
танцполах готпати


Искренне не понимаю, и не принимаю это словосочетание....
Впрочем в этом контексте согласен с вами.
Да и о вкусах не спорят точка.
Ивините если флужу.
Череп
Здравствуйте. Я у вас здесь новенький так сказать... Боюсь чтобы не получилось как в известном произведении "с корабля на бал...", но я бы хотел выступить с критикой нового релиза Lichtgestalten Ep. Вот уже во второй раз при прослушивания нового материала Лакри у меня происходит следующая логическая цепочка впечатлений 1. Уау!!! Супер!!! Тило как всегда на высоте!!! - 2. Где-то я это уже слышал... - 3. блин, как-то надоело, ибо все это уже было...
Но если вспоминать непосредственно альбом Lichtgestalt, то все это имеет логичное обьяснение, ведь альбом юбилейный и Тило нас так сказать проводит по всей истории Лакримозы, начиная с минималистичного Nachtschatten заканчивая феерической, не побоюсь этого слова, гениальной композицией Hohelied der Liebe из-за которой одной мне не поднимется язык назвать этот альбом скучным.
И вот теперь этот Lichgestalten. Сказать по правде несколько песен у меня было и раньше, 2 новые скачал благодаря вашим ссылкам и не слышал пока Seele in not демо и снэйкскиновский ремикс. Но остановиться хочется на 2 по-настоящему новых песнях, ибо Artrosity я имел давно, никакого впечатления на меня эта версия не произвела кроме отрицательного. Unnerkant - после воздушного очаровательного вступления что я слышу? А слышу я все те же старые приемы и гармонии, причем в некоторых местах, как например ближе к концу, когда вступают гитары песня наберает мощь и начинает Тило надрывно петь выступает явный самоплагиат (вспомните последнюю композицию в Эхос).
Теперь Skintight - песня явно хитовая. Но... вслушайтесь в куплет, а теперь поставьте Ein hauch von Menchlichkeit и послушайте куплет этой песни. Да, настроение разное, аранжировка, тональность, но мотив то один и тот же по большому счету, такое впечатление, что Тило решил медленную лиричную воздушную балладу с Эхос превратить в хит. Что это? Зачем вообще нужно было это выпускать? Понятно, что истинные поклонники Тило сьедят очередную порцию и облизнутся, что сделал и я, но не лучше ли за не имением свежих идей взять перерыв, отдых, если нужно не выпускать нового материала 2 и 3 года, но уж если представлять на суд новое творчество, то не заниматься уж таким беспардонным самоплагиатом. Конечно, прослушивая эти 2 песни приятно, что это всем знакомая старая добрая Лакри, но ведь рано или поздно старое начинает приедаться.
Road to pain у меня тоже давно был и слава богу, что Тило не догадался включить ее в мой самый любимый альбом Эхос, хотя как отдельно взятая металовая песня исполненная Тило Вульфом она очень даже ничего.
В отличие от многих мнений здесь уже прозвучавших по сэмплу могу сказать, что наибольший интерес мне представляет как раз ремикс Снэйкскина и Тило сделал очень умный шаг решив ремикшировать именно Lichtgestalt, поскольку песня очень хитовая сама по себе и напрашивается на танцпол.
Подводя итог вышесказанному хочется сказать, что вместо этого мини-релиза я бы с бОльшим удовольствием послушал бы сборник ремиксов от Snakeskin на старые хиты Лакри. Это было бы и честнее за неимением новых идей, да и дало бы возможность посмотреть на творчество Лакри с другой стороны.
Farkop
Череп
Хорошее мнение, мне нравится, конструктивно - мне кажется, 10-го студийного альбома придётся ждать дооолго =) и Как мне кое из-за чего кажется, он будет насыщен новыми чувствами .... biggrin.gif
Steamer
Череп
Цитата
но не лучше ли за не имением свежих идей взять перерыв, отдых, если нужно не выпускать нового материала 2 и 3 года
вариант.. а за это время пускай 1-2 концертных DVD выпустят.
Andy
Цитата (Farkop @ 8.12.2005 - 20:07)
Череп
Хорошее мнение, мне нравится, конструктивно - мне кажется, 10-го студийного альбома придётся ждать дооолго =) и Как мне кое из-за чего кажется, он будет насыщен новыми чувствами .... biggrin.gif

Это почему же?
Череп
Цитата (Farkop @ 8.12.2005 - 20:07)
Череп
Хорошее мнение, мне нравится, конструктивно - мне кажется, 10-го студийного альбома придётся ждать дооолго =) и Как мне кое из-за чего кажется, он будет насыщен новыми чувствами .... biggrin.gif

Я искренне надеюсь на это, жаль было бы разочаровываться в самой любимой группе. Но думаю Тило человек не глупый и сам все понимает. Главное, чтобы он не пошел по легкому пути, тоесть написания хитовых композиций используя славу группы, а не поиском новых идей.
Lord Grief
Череп

Цитата
Главное, чтобы он не пошел по легкому пути, тоесть написания хитовых композиций используя славу группы, а не поиском новых идей.


он уже сделал такую попытку на "Echos", все только плевались.
WerWolf
Lord Grief
Цитата
он уже сделал такую попытку на "Echos", все только плевались

Попрошу не говорить за всех, если Вам что-то не нравится - это не значит, что не нравится никому!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.