Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарки
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
Страницы: 1, 2, 3
Wintry
Ну, вот и настало время «Ч» (день рождения) и пришла пора получать подарки. Получив часть подарков, я задумался…
Хотя есть такое выражение («дареному коню - зубы не смотрят»), я из тех людей, которые этому самому коню не только зубы проверят, но (извините) и под хвост заглянут…то есть рассмотрят подарок со всех сторон (не как предмет, а как нечто нужное\ненужное лично мне).
По моей классификации подарки бывают:
.1.Деньги (на мой взгляд наилучший вариант,так как только я сам лучше всех знаю,что нужно мне)
.2.Предметы .1.нужные-на работе коллеги подарили годовую подписку на журнал Maxim со словами: Мужчинам достойно делать друг другу именно такие подарки, ибо что лучше их служит нашим сокровенным желаниям. wink.gif
.2.ненужные-интернет-карта на 90 часов(ночная).Им конечно неизвестно,что у меня бесплатная выделенка! dry.gif
есть еще неплохой вариант, когда заранее спрашивают у иммениника, что ему подарить.
А самый наихудший вариант, когда даритель решит выпендриться и подарить нечто жизненно необходимое (на его взгляд). Конкретный пример: я люблю пиво, и знакомая подарила мне дубовую пивную кружку. Подарок хорош, но вот только зачем мне в доме 15 пивная кружка? sad.gif
Это были лишь немногие примеры подарков, полученных мною сегодня. Сейчас я сижу перед кучей вещей и думаю-на фига?
А каково Ваше мнение о подарках ooops.gif
D.O.
Свежая мысль: прекрасный подарок - акции какого-нибудь ОАО. Если их немного, их можно просто продать или попридержать до повышения в цене и потом продать. Если пакет акций большой, можно получать не совсем мелкие дивиденды (хотя, не факт). Если пакет акций очень большой (подарок миллионера миллионеру), можно получить полноценную долю в бизнесе этого ОАО и иметь там влияние.
Полярный_Волк
анекдот на тему)
- Милая, что тебе подарить?
- Все равно что, любимый, лишь бы коробка автомат и компьютерная система навигации!
Steamer
Wintry
Цитата
Деньги (на мой взгляд наилучший вариант,так как только я сам лучше всех знаю,что нужно мне)
Аналогично. Подарите мне денег и я смогу распорядиться ими.
Цитата
когда заранее спрашивают у иммениника, что ему подарить
тоже самое, что с деньгами, только они уже потрачены. гут.
Цитата
Сейчас я сижу перед кучей вещей и думаю-на фига?
Оставь что нравится, остальное спрячь на антресоли. Или продай по-тихому smile.gif

D.O.
Цитата
прекрасный подарок - акции какого-нибудь ОАО.
Лучше брать золотом или алмазами, цены стабильнее wink.gif

Люблю дарить и получать не меньше нравится. Факт внимания к тебе бывает оч. дорог, сам почувствовал в этом году - неожиданно получил подарок от девушки, с которой около двух лет нормально не общались..
Ane
вот моя подруга составляет список подарков!!! и когда у нее спрашивают чего она хочет, просто показывает список! biggrin.gif
я немножко по-другому к этому отношусь. все. что мне надо я могу сама купить. главное внимание! biggrin.gif
когда у меня спрашивают что подарить, я теряюсь и обычно отвечаю что хочешь...
я люблю делать подарки- сюрпризы! например, той же подруге я сказала, что подарю одно, а подарила другое! то, что она давно искала, но не нашла! и есессно не ожидав, бросилась на меня с воплями сумасшедшего зверя! biggrin.gif ведь самое главное в этом процессе (по крайней мере для меня) увидеть реакцию!
Farkop
Wintry
Не люблю получать подарки, предпочитаю вообще ничего не получать ... и праздники я не праздную - День рожденья игнорирую уже 4-й год, а новый год не праздную уже 3 года - допустим новый 2005 год я встретил находясь в своей удобной кровати в состоянии глубокого, трезвого сна, проснулся наутро, похавали начал шляться по спящей москве.

Для меня существует только 3 праздника: Днюха бати, Днюха матери, Днюха девушки ... но там я дарю подарки а не получаю.

Остальные праздники не воспринимаю, не праздную ... если и нажираюсь то без повода ... а, нет, с поводом - "захотелось". А если честно, почему я не люблю праздники - так ето потому, что атм всегда много народу .... брррр да и музыка на таких праздниках какая-то не моя ... шляюсь как мудакъ скучный по комнатам ... ну не могу я бухать под диму билана и прыгать под Крейзи фрог ...

паетому, я предпочитаю обходиться без подарков, всё что мне надо у меня есть - это моя жизненная позиция.
Flame
У меня год назад был год подарков - закупала для группы на дни рождения: покупали вещи редкие, которые не подарит никто и каждому по интересам.
А, вообще, есть хороший магазин Le Futur - там куча симпатишных вещей можно найти))) Правда бестолковых. Но это вариант для людей у которых все есть.
А деньги и вправду хороший подарок.
WerWolf
Для меня подарок - в первую очередь это внимание, а уже потом его ценность в плане необходимости для меня! Потому что только очень близкие мне люди знают чего я хочу на самом деле. А когда меня поздравляют люди, с которыми общаюсь - то тут даже не обязателен подарок, хватит и просто слов smile.gif Но от подарка еще приятнее, т.к. человек хотя бы немного потратил своего времени на то, чтобы купить эту вещь smile.gif Приятно!

Farkop
Цитата
День рожденья игнорирую уже 4-й год

Хе-хе, я с пятого класса не отмечаю smile.gif
Wintry
Возвращаясь к подаркам на мой день рождения wink.gif
самый оригинальный подарок-пуховая мягчайшая подушка,подаренная мне одногруппниками (со словами -ты редко появляешься в институте и это что бы было еще мягче спать) biggrin.gif
Dr. @gon
Wintry
Цитата
есть еще неплохой вариант, когда заранее спрашивают у иммениника, что ему подарить

А у меня не спрашивают sad.gif ,..... я сам подхожу и говорю smile.gif
Wintry
Dr. @gon
Цитата
сам подхожу и говорю

А я стесняюсь rolleyes.gif
Dr. @gon
Главное приемущество такой системы - не нужно ходить по магазинам и искать желаемое, это сделают за тебя, останется только поляну накрыть и спасибо сказать cool.gif
WerWolf
Вот, кстати, о полезности подарков. Мы тут все говорим о друзьях/приятелях. А родители?
Нет, конечно, став миллионерам, можно подарить родителям=пенсионерам домик на канарах, яхту и т.д.
Но вот я. Студент, заканчивающий ВУЗ. Работа есть, с не очень высокой зарплатой, но МНЕ пока хватает... Тем более, что живу с родителями, которые меня кормят.
Какой полезный подарок можно им подарить? Деньги? wink.gif
Так что остается внимание smile.gif

Кстати, объединяя 2 темы - в подобной теме Финстернис спрашивала, что можно подарить родителям на годовщину свадьбы... Вот и у меня настала такая необходимость. Выкрутился - сделал картинку 20Х30 см, смешение различных фоток с родителями. smile.gif
Полезность - только на стенку повесить - зато внимания море!!! smile.gif wink.gif
Steamer
Wintry
Цитата
А я стесняюсь
Зря.. наглость - второе счастье smile.gif
Electra
Цитата
Но вот я. Студент, заканчивающий ВУЗ.

Цитата
Какой полезный подарок можно им подарить?

Голову декана... mad.gif Дёшево и сердито! biggrin.gif
WerWolf
Electra
Цитата
Голову декана...  Дёшево и сердито!

Им то она нахрена???
Ее скорее одногруппникам, которым грозит отчисление на 5 (последнем) курсе!!! wink.gif biggrin.gif
Electra
Цитата
Им то она нахрена???

Да не родителям, а студентам!
Feliciya
Цитата
Не люблю получать подарки, предпочитаю вообще ничего не получать ... и праздники я не праздную - День рожденья игнорирую уже 4-й год, а новый год не праздную уже 3 года - допустим новый 2005 год я встретил находясь в своей удобной кровати

Блин такая же фигня не люблю семейные праздники,тем более эти все приготовления к праздникам черт подери!!!В прошлый новый год меня занесло аж в сонцево!!!А в этот новый год,я точно знаю что останусь дома! wink.gif
Lady-charmed
Деньги - самое продуктивное, потому что это автоматическое исполнение твоих желаний=) Только не всякий может подарить их, в силу всяких правил этики и морали)) *а также из-за цвета глаз, волос, любимой марки сигарет и взглядов на политику США biggrin.gif *
Список подарков - отличная штука! Самое большое разочарование, когда из списка длиной 54 мерта подарят только пару вещей.... dry.gif
Хех, мне тут второй раз подарили огромную свечку в стеклянной таре. Я абсолютно не понимаю, как её вообще использовать! В прошлый раз я чуть не спалила квартиру, в этот раз было чуть получше. Но я таких подарков бойусь!
Electra
Цитата
Деньги - самое продуктивное, потому что это автоматическое исполнение твоих желаний=)

Абсолютно согласна с тобой! Но такой подарок я могу принять только от родственников, от друзей как-то стыдно... К подаркам отношусь как-то равнодушно, ибо мне ничего не надо, у меня всё есть...

Цитата
Хех, мне тут второй раз подарили огромную свечку в стеклянной таре. Я абсолютно не понимаю, как её вообще использовать!

Спроси у Электры. Электра тебя научит! biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Romadera
Цитата
Не люблю получать подарки, предпочитаю вообще ничего не получать ... и праздники я не праздную - День рожденья игнорирую уже 4-й год, а новый год не праздную уже 3 года

wub.gif Маладэц! Аналогично.

Не люблю когда дарят деньги и стандартные сувениры. Сама подарки выбираю обычно тщательно и в этом помогает моя феноменальная память на диалоги - я всегда запоминаю даже малейшие и мимолётные желания и стараюсь их исполнить.
В этом году всей семьёй положили на НГ и решили ничего друг другу не дарить.
nefas
Недавно увидела в метро чудесную фразу: "Праздник пройдет, а подарок останется"... biggrin.gif Я очень люблю ХОРОШИЕ подарки... Мне все-равно чем решит в этом году обогатить меня классная руководительница или соседк, но мне важно, что подарит,например, лучшая подруга... Внимание вниманием, а подарки должны приносить радость... Устала я делать доброе лицо, получая черный шоколад (ненавижу черный!!) и очередные духи....Бррр! sad.gif
Lady-charmed
Electra
Цитата
Абсолютно согласна с тобой! Но такой подарок я могу принять только от родственников, от друзей как-то стыдно... К подаркам отношусь как-то равнодушно, ибо мне ничего не надо, у меня всё есть...

взаимно согласна с тобой в том, что такие подарки уместны в семье, ибо я просто элементарно буду стесняться)
Цитата
Спроси у Электры. Электра тебя научит!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif она совсем не такая! она странной формы! и вапсче..=)))
Romadera
продуктивное решение) не жалеете?
nefas
да уж, главное, натянуть на морду улыбку. слу, а тебе часто что-то дарит классрук?=)
а я пляшу на столе=))) любимый человек подарил весчь, о которой я очень мечтала=) как ни смешно, но рюкзачок с Эхосом=) буду теперь, как ТилЛо) *у меня этот рюкзак ассоциируется почему-то только с ним)))*. и ещё коробку конфет "Готика" biggrin.gif
Eating_blood
Мне не важен сам подарок, главное внимание. И я больше сама люблю дарить и делать приятное, чем получать!!!!!
Nastasia
Eating_blood
полностью согласна!! + как этот подарок упакован и как преподнесён)) тоже важно smile.gif
Шнайдер
Для меня лучший подарок, это когда любимый человек рядом...больше мне ничего не надо...
kortti
Вчера мне любимый человек подарил кольцо с бриллиантами. Не ожидала от него такой щедрости,несмотря на мой День рождения, но насколько было приятно wub.gif
Eating_blood
Nastasia
2.gif
Zweite Haut
Шнайдер
Цитата
Для меня лучший подарок, это когда любимый человек рядом...больше мне ничего не надо...

Поддерживаю...

Честно говоря, не особо люблю дарить подарки...просто при этом обычно надо что-то говорить, а мне ничего нормального в голову не приходит..))) Так что каждый подарок сопровождается изрядной долей непонятного бреда)))))
NordDrache
когда на ДР тебе дарят подарок - очень неудобно как-то...
когда на Новый год обмениваешться подарками - это здорово.

Люблю дарить прикольные поарки или по заказу.

но вообще на последние ДР коллективно дарим друг другу в нашей маленькой компании полезные подарки для всей компании. МЧ мои девченки подарики кальян, ественно что б курить всем вместе. мне (правда по моему заказу) фондюшницу (тоже славное развлечение...)

штамповые подарки не выношу, как и штамповые поздравоения от людей, которым на тебя наплевать...

nefas
Цитата (Zweite Haut @ 10.08.2006 - 11:51)
Так что каждый подарок сопровождается изрядной долей непонятного бреда)))))

Со мной то же происходит... Притом частенько когда говорю что-то от души и приятное получается огромный монолог)

kortti
Вот это я понимаю, хороший подарок)

Вспомнилось как в школе, классе в 8 наверное поздравляла учителей на новый год... Настроение жуткое было а надо было улыбаться и комлементы сыпать. Я все перепутала и всех случайно начинала с днем рожденья поздравляфть и долгих лет жизни желала)) Притом не специально)
Liebe
Не очень люблю дарить подарки,потому что фантазии не хватает,а дарить стандартные подарки-не катит,сама не люблю такие получать.Терпеть не могу,когда мамины подруги(которых я почти и не знаю)дарят подарки личного характера,по типу сорочек,на три-четыре размера больше моего.Обычно у подруг я спрашиваю,что подарить.Передо мной стоит задача:выбрать подарок молодому человеку,но я не знаю какой...помогите.. huh.gif rolleyes.gif
Melissa
Цитата
Передо мной стоит задача:выбрать подарок молодому человеку,но я не знаю какой...помогите..

зажигалка-пепельница-фляжка-двд диси.... хотя это банально)))
кстаи, мне самой интересно: что такого можно подарить мч (т.е. если он не твой близкий знакомый, о предпочтениях которого ты знаешь) huh.gif
молодые люди, откликнитесь!))))))))
Liebe
Цитата
зажигалка-пепельница-фляжка-двд диси....


Не курит и дисков до фига и больше,а фляжку..рано ещё...
ох ,как трудно выбирать подарок...
Ane
ммм.... а что можно подарить на свадьбу? blink.gif
не люблю я выбирать подарки! люблю дарить, то что человек очкнь хочет... что-то типа сюрприза...

выходит замуж моя бывшая однокласница, по совместительству подруга. она сказала все, кроме посуды))) .............. huh.gif
Steamer
Ane
Цитата
мм.... а что можно подарить на свадьбу?
Деньги. Проверенный вариант, особенно, для свадеб)
Einsanmkeit
У меня подруга всегда себе заказывает, что ей нужно. Соответсвенно, по мере возможного даришь из ее списка что-нибудь. А сама зато! Работает в сетевом маркетинге и надаривает свою продукцию, не спрашивая, надо или нет. Один раз подарила мне маску против иорщин! Чем завела меня в тупик: зачем? Неужели в двадцать с хвостиком уже пора?!
А так люблю делать подарочки своему молодому человеку! Только он этого не ценит, вечно мину недовольную делает... Так перестала столько ему внимания уделять сам начал горшочки для кактусиков дарить.
Ane
Steamer
ну свадьба будет такая не шикарная... она все таки не за спонсора выходит.. может деньги и правда хороший вариант. потратиться придеться не хило... а сколько ?

я думала что-то типа пустышки их золота с камешками... но стоит многовато и они вроде детей делать пока не собираются... но кто знает. smile.gif
Steamer
Einsanmkeit
Цитата
Один раз подарила мне маску против иорщин! Чем завела меня в тупик: зачем? Неужели в двадцать с хвостиком уже пора?!
*В рамках небольшого оффтопа*
Видел в рекламном буклете косметической продукции: "Вам уже 14? Наш крем *** поможет Вам сохранить упругость кожи!" smile.gif)))))

В тему - сам иногда заказываю, что нужно. Удобно)
RED
Цитата
может деньги и правда хороший вариант. потратиться придеться не хило... а сколько ?

я думала что-то типа пустышки их золота с камешками... но стоит многовато

Деньги наиболее удобный вариант для всех. Сколько? Столько сколько ты бы заплатила за ту же пустышку. Кстати сама эта пустышка - вариант довольно сомнительный. ПОшло и вульгарно ,ИМХО.
Чтобы конверт с деньгами и (или) традиционный букет цветов не выглядели формально я добавляю какую-нибудь милую, но небесполезную безделушку с намёком ,характер которого зависит от моего настроения. Например ,как то на Новый Год я подарил своей девушке статуэтку козла с надписью "Любовь зла..."
Вскоре мы расстались...
Ane
Цитата
как то на Новый Год я подарил своей девушке статуэтку козла с надписью "Любовь зла..."
Вскоре мы расстались...

честно, рассмешил! biggrin.gif не подумай ничего обидного, просто прозвучало прикольно!

Цитата
Кстати сама эта пустышка - вариант довольно сомнительный. ПОшло и вульгарно ,ИМХО.

почему? я думала что-то с намеком на маленького... но думаю рановато.

Цитата
Сколько? Столько сколько ты бы заплатила за ту же пустышку.

13.gif а! 43 тысячи??? даже не знаю...
RED
Цитата
честно, рассмешил!

Цель подарка в этом и состояла smile.gif
Цитата
почему? я думала что-то с намеком на маленького...

Дети и банальные драгоценности понятия несовместные. Опять же, сугубое ИМХО.
Цитата
а! 43 тысячи???

Я имел ввиду не её фактическую стоимость ,а ту сумму ,которую ты заплатила бы за неё.
Вобщем ,даримая сумма должна быть по размеру немелкой ,но и не требующей каких то жертв ,то есть не нужно дарить последние деньги.

Steamer
Ane, не заметил вчера пост..)
Сколько.. RED хорошо описал..

Думаю, если у вас на свадбе не будет меряния кошельков, дари столько, сколько считаешь нужным. Поспрашивай, сколько друзья дарили обычно.
Ane
Steamer
RED

спасибо! пару недель еще есть время подумать... smile.gif
Gothic Monster
Раз уж тут идет речь о подарках... Посоветуйте, что можно подарить девушке на День Рождения (помимо цветов и украшений)? Девушки посоветуйте, а то я впервый раз так "попал".
Шнайдер
Ane, я бы на свадьбу постельный набор подарил...
Steamer
Шнайдер, вкусы Ane могут не совпасть со вкусами молодоженов и обстановкой в комнате)))
Шнайдер
Ну, просто побывав на многих свадьбах, я видел, что бельё полюбому присутствует...всякая бытовая техника. Ну, деньги конечно тоже очень актуальны...
Farkop
Цитата
а что можно подарить на свадьбу?

На свадьбу дарить всё чё угодно с www.chocolatelily.ru ыыыыы =)))
Ane
Шнайдер,
тоже идея! я не хочу деньги дарить, потому что я бы подумала, что просто не хотели заморачиваться над подарком...
Farkop,
biggrin.gif часто ты сидишь на этом сайте? 13.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.