Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы. Предложения.
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > О Проекте Lacrimosa Fan Russia.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Zigota
Цитата
Тебе не кажется, что кто-то (не будем указывать пальцем) это правило нарушил, м?

Цитата
Когда устроишься на работу - зайди к начальнику и скажи - вы не можете надо мной доминировать и руководить моими действиями.


Кагбэ ответ не соответствует вопросу, если кагбэ чесна. Или это опять же к вопросу про правоту начальства...*вздыхает*
Farkop
Zigota
У Нади есть одна особенность в 50% своих постов, где она обвиняет окружающих, используются фразы:
- несмотря на то что кто-то
- кто-то не заслуживает того-то
- кто-то (не будем указывать пальцем) нарушает

почитай её посты - в половине "кто-то", ну и зачем мне пытаться понять, что у неё там в голове происходит.
Если хочет обвинить - пусть пишет имена или ники. А может под "кто-то" она подразумевает Яню или Арвита, или меня (что вероятно, но не очевидно). Дык если она не меня имеет ввиду, почему я должен отвечать?
Lady_Anne
Цитата(Farkop @ 29.07.2010 - 16:50) *
Дык если она не меня имеет ввиду, почему я должен отвечать?

Для особо понятливых. Я имела ввиду тебя smile.gif
Farkop
Цитата(Lady_Anne @ 29.07.2010 - 21:18) *
Для особо понятливых. Я имела ввиду тебя


Пользователь Lady_Anne был заблокирован на 999999 дней = навсегда, причина - ты мне не нравишься
Пользователь Пелагея был заблокирован на 999999 дней = навсегда, причина - и ты мне тоже не нравишься.


Данное решение принято после консультации с администратором Steamer, данное решение является окончательным и обжалованию не подлежит.
попытки указанных лиц вернуться на форум повлекут за собой ПОЛНОЕ удаление их профайлов, включая ВСЕ темы и посты данных юзеров + их научного руководителя НордДрахе.
Steamer
Фаркоп не виноват. Это всё я.
Farkop
Quantum satis
"репутацию" - могут ставить все юзеры, написавшие 100 постов, любой юзер может как повысить так и понизить вам репутацию - это своего рода "отношение к вам форумчан".
"рейтинг" могут изменять только админы и модеры - отрицательный рейтинг чем ниже тем сильнее ведёт к бану, положительный чем выше тем быстрее ведёт к поощрению новым личным статусом или званием лакрифан

звёздочки под ником - тупо ваша группа (группы основаны на количестве сообщений на форуме)
Farkop
Это стандартная форумская голосовалка - практически не используемая, не стоит обращать на неё внимание!
Zigota
Мда...радикально то как всё...но иногда это верно....тока бы Всегда так...а не выборочно. Хорошо хоть плюсек девочка успела мне поставить(...жаль...конечно....по моим подсчетам, есле калькуль не врет мне нагло, то 999999 дней это около 2,5 тыс лет. Да девки, это много...

А сколько надо минусов в рейтинге шобэ бан получить? А то я прямо жутко опасаюсь!
faust

Цитата(Quantum satis @ 29.07.2010 - 22:15) *
у меня несколько смутное представление о рейтинге и репутации, между ними вроде есть разница.. никак не пойму какая.

Цитата(Farkop @ 29.07.2010 - 22:19) *
"рейтинг" могут изменять только админы и модеры - отрицательный рейтинг чем ниже тем сильнее ведёт к бану, положительный чем выше тем быстрее ведёт к поощрению новым личным статусом или званием лакрифан

А этот рейтинг можно как-нибудь посмотреть???
Glenn Witcher
Цитата(faust @ 29.07.2010 - 23:15) *
А этот рейтинг можно как-нибудь посмотреть???

В профиле под датой рождения либо под постами над репутацией.
faust
Цитата(Glenn Witcher @ 29.07.2010 - 23:23) *
В профиле под датой рождения либо под постами над репутацией.

Ага, понял. Спасибо.
White_Rabbit
Так. Одному объяснили, теперь мне не ясно =) Всегда это интересовало, и я так до конца и не понял.
Вот рейтинг вижу < -10 ( ) 10 >.
-Это сколько?
-Что нужно сделать, чтобы его изменить в лучшую, допустим, сторону?
-Какой нужно набрать чтобы поощриться?
-Чем он практичен, если его не видят юзеры? Или типо памятка для модеров "плохой/хороший"?
-Этим вообще кто-нибудь пользуется?
Sehnsucht
Lady Valentina, вопрос был о рейтинге, а не о репутации.
White_Rabbit
Цитата
вопрос был о рейтинге

вот. так всегда, я ж говорю))) пытаюсь разобраться единожды, и меня еще больше запутывают, а потом забивают.
Zigota
кароче я так понял - < -10 ( -3 ) 10 > мое. если наберу - 10 то мне бан, а если 10 то непонятно че..видимо я буду четкий поцан. это наверное и правда памятка плохой/хороший для мордеров , угу..
Lady Valentina
Sehnsucht
о, сорри) вот что значит день на жаре(

White_Rabbith сори за дезинформацию)
a kappella
Цитата(White_Rabbith @ 30.07.2010 - 00:15) *
Так. Одному объяснили, теперь мне не ясно =) Всегда это интересовало, и я так до конца и не понял.
Вот рейтинг вижу < -10 ( ) 10 >.
-Это сколько?

Это ни сколько.
Цитата(White_Rabbith @ 30.07.2010 - 00:15) *
-Что нужно сделать, чтобы его изменить в лучшую, допустим, сторону?
-Какой нужно набрать чтобы поощриться?

Вот, к сожалению, никак. Но мы думаем над этим вопросом.
Цитата(White_Rabbith @ 30.07.2010 - 00:15) *
-Чем он практичен, если его не видят юзеры? Или типо памятка для модеров "плохой/хороший"?
-Этим вообще кто-нибудь пользуется?

Как уже было сказано, рейтинг - это показатель нарушений, как записная книжка для модераторов.
White_Rabbit
Короче, вещь абсолютно бесполезная
-----
White_Rabbith подумал-подумал, и через два с половиной часа добавил..
Почему бы не создать тему, где каждый пользователь мог бы предъявить свои претензии и недовольство любому другому? Назвать ее.. эмм... "Давайте поругаемся / Какие мы все ублюдки". Сделать для нее отдельные правила. Запретить в ней ставить +/- в репу, ибо тогда ппц! и много еще че. По-моему она помогла бы создать уйму маленьких, но предотвратить апокалипсические ката-клизмы на форуме. Если нет - закрыть не долго. Я, допустим, хочу высказать, что мне не нравится в конкретном человеке, и при этом не прокипеть в бане. ЛС не выход, запаришься удалять. Короче, это предложение. И подозреваю я не первый с подобным.
Еще хотел бы видеть тему "За что я благодарен Lacrimosafan". Возьмусь за это может.
Sehnsucht
White_Rabbith, думаете, это нужно? Мало ругани, ещё и всё подряд на всеобщее обозрение выносить? Лички для этого ..... вполне достаточно.
А вот тему "За что я благодарен Lacrimosafan" хотелось бы видеть) *но есть уже тема "ЛакриФан и его жители", там ведь тоже можно об этом писать. Не будет ли она её дублировать?*
Farkop
White_Rabbith
не не не этого делать категорически нельзя
dumhastal
Цитата(White_Rabbith @ 30.07.2010 - 00:15) *
Вот рейтинг вижу < -10 ( ) 10 >.
-Это сколько?

по-моему, это значит, что в твое личное дело не заносили никаких поощрений/наказаний... Делаю вывод из:
(у меня вот так) - < -10 ( -1 ) 10 > я щелкнула на -1 и появилось: Понижение уровня предупреждений и раздел-глава-статья правил за что
White_Rabbit
в текстовой версии форума нельзя оставлять посты. это по крайней мере тупо. а она не так бесполезна, как кажется. дуалап+текст=дружба. я какое-то время, в тяжелые времена или с телефона юзил текстовую и переключался на обычную, чтобы писать. избавиться бы от ненужных манипуляций. можэ внесем в очередь на рассмотрение?

Фаркоп!!!
Прочитай или писес!
Я знаю чего не хватает всему лакрифану.
стопудов я не первый это гооврю, но плевать!
Администрация, алё! увеличте место под личные сообщения! это избавит весь форум от геморроя.
Лично я оставляю лишь то, что обязано там храниться всегда, и остается сообщений 5-6 свободных.
Это нереально неудобно.
Дим, можно это исправить, нет? Честное слово, это проблема №1 на форуме. ну после гхм.. nd
Farkop
Ну чего так кричать то =) Достаточно попросить.

Максимальное количество сообщений для группы "пользователи" увеличено до 200
как бонус - увеличение места под файлы до 5 мегабайт

Группы Лакрифаны, информация, модераторы и редакторы
350 - сообщений
15 мегабайт пространства
Lady Valentina
Farkop
спасибочки, очень своевременно happy.gif
Terra incognia
Farkop , вот это подарок! Огромное спасибо! Так жалко удалять некоторые сообщения было чтобы освободить место. White_Rabbith , спасибо что озвучили просьбу)
White_Rabbit
Вооо)))
Благодарствую! а то я запарился удалять то, что удалять нельзя)
Спасибо. Оч нужно и оч полезно.
Farkop
НО есть и просьба, сколько у вас сообщений - мне пофиг, хоть все 200 храните.

Я вам выделил 5 мегабайт, - ПОЖАЛУЙСТА удаляйте те файлы, которые лежат у вас в профиле более полугода (мы за этим проследить не можем). Просто, если даже половина юзеров (а всего у нас 1800) загрузит к себе в профиль 5 мегабайт и не будет их удалять - у меня место на сервере закончится =( и я буду вынужден без разбора удалить все пользовательские файлы.

поэтому - будьте вежливы к окружающим - не засоряйте свой профиль =) пользуйтесь сторонними файлохранилищами =)
Sehnsucht
Farkop, спасибо большое! Хотя я не удаляла нужные сообщения, а копировала их и переносила в компьютер, увеличение их возможного числа очень порадовало)
White_Rabbit
А я вот только не знаю, файлы вообще кто-нибудь аттачит? Оно нужно кому-нибудь, не? Я просто никогда к сообщениям не приклеплял ничего, поэтому и кажется, что вещь бесполезная. Мне-то как бэ пофиг, но я очень не против эту функцию вообще убрать. Хранить на внешних источниках куда удобнее. По крайней мере, файлы оттуда никуда не деваются. Ну почти) А здесь... прикрепил фотку, 5 человек посмотрело, удалил, остальным - досвидос.
Sehnsucht
White_Rabbith, я, например) мне просто было лень заливать на radikal.
*и чем эта функция может мешать?*
Steamer
Sateinen s??, сколько килобайт весит аватарка?
Steamer
Sateinen s??, почему же, цифры хорошие))

Раз получилось, ок)
White_Rabbit
Хм.. интересная и умная штука, оказывается. Я вот что заметил.
Допустим, мое сообщение последнее в теме. Если я нажимаю "Edit" и добавляю что-то, оно Не отображается в "Новых сообщениях", и при этом в нем указывается "оредоктировал White_Rabbith .... тогда-то". Если же я нажмаю кнопку "Add Relpy", мое сообщение редактируется само (т.е. второго подряд не получается), оно вывешивается в "Новых сообщениях" и в нем не указивается, что оно редактировалось (эдитилось).
Это круто, это мегакруто! Я просто в восторге от того что узнал! Это так и должно быть?
Steamer
White_Rabbith, да, есть такая вот крутизна)
Sehnsucht
White_Rabbith, спасибо за то, что рассказал о своём открытии smile.gif
White_Rabbit
Угу, я подумал, что это будет интересно узнать кому-нибудь еще.
Мне в самом деле показалось, что уйма таких же как я не знают об этой чертовски полезной штуке.
Теперь не придется ждать неделю, пока в твою тему кто-то напишет))))

Как пользоватся кнопкой [+Quote], которая находится под каждым постом?
что-то я все никак не разберусь
Sehnsucht
White_Rabbith, я кликаю Fast Reply, затем Quote, а потом выбираю расширенную форму ответа. Тогда цитата становится видна.
White_Rabbit
На главной странице форума, в Статистике есть такая штука:
"Полный список по: последним действиям, именам пользователей"
мне не нравится, например. для модераторов - ради бога. но пользователям эта вещь по-моему не нужна совершенно.
я не хочу чтобы кто угодно знал, чем я занимаюсь на форуме (Омг! как-то криминально звучит)))
вот в общем. вроди не вопрос и не предложение. мысля
a kappella
Цитата(White_Rabbith @ 11.08.2010 - 22:15) *
"Полный список по: последним действиям, именам пользователей"

Ух ты! Какая клёвая штука! Не знала про неё.
Кстати, тоже самое можно найти на страничке самого пользователя. А ещё кто угодно может на той же страничке найти все твои сообщения и созданные тобой темы.
White_Rabbit
Цитата
Ух ты! Какая клёвая штука! Не знала про неё

Ух ты какой я молодец)
ну сообщения и темы это полезно. иногда. а иногде еще - офигеть как полезно!
но вот список действий.. не радует
user7676767
Цитата(White_Rabbith @ 10.08.2010 - 23:34) *
интересная и умная штука, оказывается.
Цитата(Sehnsucht @ 10.08.2010 - 23:47) *
White_Rabbith, спасибо за то, что рассказал о своём открытии
ребят, да вы что? автосклейку давным давно подобным образом насторили

Цитата(White_Rabbith @ 11.08.2010 - 22:15) *
я не хочу чтобы кто угодно знал, чем я занимаюсь на форуме
а в чем проблема? можно же в невидимости сидеть, и никто не узнает, где ты и что делаешь (ну, может у модераторов/администраторов есть возможность видеть всех, даже тех, кто в инвизе. не знаю)

Цитата(a kappella @ 11.08.2010 - 23:18) *
Ух ты! Какая клёвая штука! Не знала про неё.
боже... шутишь? как можно про такую полезность не знать... )))

*я за вами слежу*
White_Rabbit
Почему у меня некоторые темы отмечены вот таким значком:
?
Что он значит и когда появляется?
мне казалось, что так отображаются мои темы, но нет.
Glenn Witcher
White_Rabbith, раньше так отображались темы, в которых ты отписался. После смены движка и переделки шкурки этот значок перестал использоваться в этих целях монопольно. Теперь темы с твоими постами отображаются еще и цветными прямоугольниками.
White_Rabbit
Так закономерность есть какая-нибудь или нет?
Glenn Witcher
White_Rabbith, я ее пока не вижу.
White_Rabbit
Иногда на странице "Новых сообщений" появляются темы с пометкой "есть новые ответы", указана дата последнего и автор. А заходишь в тему - нифига там ничего нового нет. Глюки? Я сегодня офигел, когда увидел, что форум решил, будто я написал в каком-то опросе. И кстати, последние дни я замечаю это довольно часто.
Glenn Witcher
Так движок обозначает новые голоса в опросе.
Farkop
Цитата(White_Rabbith @ 12.08.2010 - 14:07) *
Почему у меня некоторые темы отмечены вот таким значком:
?
Что он значит и когда появляется?
мне казалось, что так отображаются мои темы, но нет.

Никогда не обращал на это внимание - так что ХЗ
White_Rabbit
А если нерадивый юзер банится, у него полностью пропадает доступ на форум, или он только не может оставлять посты? Или это на усмотрение верховного главнокомандующего?
Glenn Witcher
Когда как. Если через панель предов, то можно запретить писать на n суток, а можно заблокировать на m суток. Если переносом в группы, то там наверное маска доступа вообще никакая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.